Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Вчера совершенно неожиданно приобрели пернатое чудо! Решила что-то пройтись по объявлениям в интернете и наткнулась на одно. Привлекло, если честно, то что в нашем районе заводчик и к тому же у него были КОРИЦЫ :nyam: Позвонила - оказалось это вообще от нас в 10 минутах езды, ну я, не долго думая, договорилась приехать посмотреть. Посмотрела.... :shuffle: Без чуда вернуться не смогла. Заводчик сказал, что это мальчик, 4 месяца.

 

Теперь о переживаниях - сразу заметила, что одно крылышко чуть ниже держит. Особенно когда насторожен, может ничего страшного? Понаблюдаю когда начнет более активно себя вести. Помет сначала 2-3 плюшки были жидковаты(пока сошлемся на стресс). Утром были еще две, но уже нормальные.
Сейчас жду когда он начнет кушать и пить. Пока очень боюсь беспокоить. А потом уже повешу игрушки и поменяю жердочки, ну и нафотаю конечно :up:

 

Птичик ну очень хороший! Прямо люблю уже его безумно.. Он не ручной, но и не пугливый. Еще когда подошла к нему в доме у заводчика, начала разговаривать с ним - он тут же начал хохолок приопускать и нежно так отвечать :man_in_love: Сейчас тоже потихоньку отвечает. Когда корм, водичку ставила-от рук не шарахался) Только крылышко меня беспокоит :(

 

Еще осмотрела его аккуратно, увидела пятнышко на шее белое. Может его можно считать пестрым корицей? :man_in_love:

post-25746-1268288148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

С приобретением Вас! :flowers1:
Тоже видела несколько птичек с опущенным крылышком, заводчик уверял, что это ничего страшного. может и так. подождите мнения специалистов)))
и ждем красивых фотографий, а то на этой что-то совсем и цвет не видно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заводчик уверял, что это ничего страшного. может и так.

805467[/snapback]


 

Лишь бы он не страдал от этого. Так не очень заметно. Надо еще получше его рассмотреть, может он просто жмется так..

 



ждем красивых фотографий, а то на этой что-то совсем и цвет не видно((

 

805467[/snapback]



Я щелкнула как смогла пока:) Очень не хочется к нему лезть, но когда освоится - обязательно будут хорошие фотки!

 

Хоть бы он покушал, переживаю.. Хозяин кормил замоченным овсом+семечки+пшено, просом, овощами-фруктами. Сейчас пока положила ему смесь этих его замоченных зерен, в отдельную кормушку Падован и яблочко прицепила. Пока хоть так... Смотрю, пара семак валяется на дне клетки, но лущеного нет пока ничего..

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, спасибо :flowers1:

 

Вот еще пофотала! Как смогла! Очень быстро на мобилку. Парень не испугался, молодец. Пофотала в основном, чтоб на крылышки посмотрели, что это может быть.. И похожа ли мордочка на парня..

 

Особенно сзади криво крылышки смотрятся..Но он еще голову повернул и этим дело усугубил.

post-25746-1268301212_thumb.jpg

post-25746-1268301235_thumb.jpg

post-25746-1268301253_thumb.jpg

post-25746-1268301266_thumb.jpg

post-25746-1268301278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, поздравляю вас с малышом!!! :flours:
Удачи вам!!!

 

 

 


Вот еще пофотала!

805562[/snapback]



Симпатяга и обаяшка! :)

 



Пофотала в основном, чтоб на крылышки посмотрели, что это может быть..

805562[/snapback]



Крылышко действительно чуть опущено... Уж не знаю что это, может птенчик случайно потянул мышцу или связки ...при отлове, или при пересадке в клетку?
Подождем мнения профессионалов!

 


Хоть бы он покушал, переживаю..

805496[/snapback]



Номи, не переживайте, птенчику нужно время что бы освоится...
Ваш малыш чуть обживется на новом месте, и сразу же начнет кушать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, большое спасибо:)!!! Буду наблюдать.

 

Сказали, что птичке нельзя летать две недели точно. Это действительно может быть ушиб. Бедняжка. А заводчик еще говорил, что я сочиняю про крылышко, типо он просто так сидит(( Буду с птицем разговаривать и петь песенки, а через пару недель потренируемся по-чуть полетать.

 

А еще нам предстоит выбрать имя!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще нам предстоит выбрать имя!

805609[/snapback]


 

Наверное надо сначала убедиться, что он все же мальчик, чтобы переименовывать не пришлось ;)
Или Вы уже уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Поздравляю вас))))) :up::clap::flours: Желаю вашему птицу не хворать)))Будем надеяться что с крылышком у него все в норме))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Выбрала Имя на К))У меня Была Ксюша-а оказался Кирилл))))Я до последнего надеялась что это всетаки Ксюша)))И долго отучалась называть Она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я Выбрала Имя на К))У меня Была Ксюша-а оказался Кирилл))))Я до последнего надеялась что это всетаки Ксюша)))И долго отучалась называть Она)))

 

Вот и я когда первую купила, сказали мальчик, назвала Читер. А "он" оказался Читой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самочку мне продавали -она у прежних хозяев была Светлячком, в итоге оказалась Светлячкой-ее хозяева так звали.Но мне показалось что не звучит и стала просто Светик))))Так что вы выбирайте универсальное имя)))или созвучное с женским) :drinks: )))Потом называйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Наконец-то один малыш прибыл) Малыш симпатюля и красавец! Растите большими и здоровыми :fly: Кстати, когда я забирала своего птица у заводчицы, у нее тоже в клеточке сидел один попугайчик с опущенным крылом... может заводчик ловил их так не аккуратно... когда мою птаху вылавливали, я очень испугалась за его целостность и сохранность, потому что попик начал носиться по клетке, летать, а его пытались схватить как попало, лишь бы поймать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное надо сначала убедиться, что он все же мальчик, чтобы переименовывать не пришлось wink.gif
Или Вы уже уверены?

805616[/snapback]



Заводчик сказал точно мальчик и Barosy посмотрела - согласилась)) БУдем надеяться, но всеж не принципиально. А имя постараемся универсальное подобрать! Я как в машине ехала с ним - почему-то в голове Энди крутилось..Еще подумаю.

 

Dafna88888888, Спасибо!!! :flowers1:

 

svetulka, вот и мне сказали, что это часто бывает при вылавливании, особенно из вольера. Сделаю все, чтоб выходить :pray:

 

Я сейчас подошла с прицем поболтать, а он как оживился. Начал все "трогать"...мелок погрыз, яблоко нашел прямо вгрыззся в него бедняга(я при этом жердочку поправляла, а он не испугался), водички попил самую чуть, а корм пока ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проголодается-сам на еду наброситься)))

 

805650[/snapback]



Ой, хоть бы) Читала на форуме, что долго им без еды не хорошо оставаться. Лапусик, хоть бы поел, да у меня б отлегло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), спасибо большое! Какие же они чудо-птички эти кареллы. Ни за что больше не поеду "просто так посмотреть" - скуплю всех нафик :shok: Мы ведь еще от Марины ждем парочку! А теперь и малому корице надо подругу :shuffle: Будем искать ему перловую лютинку. Стенд уже почти готов. Завтра-послезавтра сфотаю!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, вчера привезли в 8-9 где-то вечера. С тех пор((

Не переживай, Светик. Я думаю скоро проголодается. Мой забастовку устроил на целые сутки. Привезли его где-то в 20 и он до 21 следующего дня к корму не подходил, только и смотрел на меня круглыми глазами и молчал как партизан)))) Я уже переживать начала... Вышла на кухню, прихожу смотрю - сидит жует во всю)) Видно, когда к корму все-таки осмелился подойти понял как проголодался и набросился кушать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой забастовку устроил на целые сутки. Привезли его где-то в 20 и он до 21 следующего дня к корму не подходил, только и смотрел на меня круглыми глазами и молчал как партизан)))) Я уже переживать начала... Вышла на кухню, прихожу смотрю - сидит жует во всю))

805722[/snapback]


 

ААА, Светик, ты меня успокоила! Вот только хотела писать, что не ест до сих пор! Мой тоже сидит смотрит на нас, хорошо хоть изредка отвечает что-то потихоньку.

 



попугаемания прогрессирует)))))

805731[/snapback]



:):):) А какие темпы! Никак не ожидала от себя! Сейчас сижу с одним попиком и думаю: "Как же я одного-то только хотела пару месяцев назад?!" Больно смотреть, что он один, пусть даже и я постоянно внимание буду уделять ему. Но все равно на своём не поговоришь ни с кем, ночью не прижмешься. Я прям спать вчера пошла и все беспокоилась как он там один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугаемания прогрессирует)))))

805731[/snapback]


 

прогрессирует, не то слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы ему такой же корм как и у заводчика предлагаете? Я сначала своему дала Престиж, но купила еще на всякий случай Витакрафт , которым его заводчица кормила. Так вот к престижу он близко не подходил, а как увидел пакетик с витакрафтом - сразу заинтересовался) А к вечеру устоять не смог)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, а вы ему такой же корм как и у заводчика предлагаете?

805849[/snapback]



Хозяин кормил просто смесью замоченных семечек+овес+пшеница, отдельно просо и овощи фрукты. Фирменный корм не давал. Нам отсыпал немного замоченной смеси, но попик не притронулся к ней до сих пор.

 

Вчера парень удивил меня, однако! Я все стремилась поболтать с ним и срулить из комнаты, чтобы он покушал. А он сидит как вкопанный. Значит, часов в 9 пришла убраться в клеточке, начала все доставать, а он как оживился и набросился на еду!!! Я отошла! Он опять сел и не двигается...Я опять давай убираться - он снова начал есть!!! Да так забавно - набрасывался поочередно на яблоко, воду, корм (Смесь заводчика не ел, ел Падован). Ну я, как ни в чем не бывало, продолжала убираться. Уже убралась и боялась отойти раз парень так реагирует. Стою мусолю бумажку:) Уже не знаю куда себя деть. А потом решила морковку ему протянуть в руке. Он подошел, ткнул клювом и опять убежал к корму)) А сегодня покушал из руки грейпфрут! Умница мой)))) Кушает пока довольно нервно. Я так поняла, его в предыдущем доме кормили во время уборки клетки, вот рефлекс и сработал. Сейчас варю яичко, накрошу с морковкой потом..

 

Крылышко, вроде ничего. Временами даже кажется абсолютно ровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я опять давай убираться - он снова начал есть!!!

Забавный какой)) Что ж он теперь кушать собрался, только тогда, когда в клеточке убираются?))
А моя наоборот по началу кушала: как только увидет, что за ней наблюдают к кормушке ни-ни)

 

А сегодня покушал из руки грейпфрут! Умница мой))))

Действительно умница еще какой! Моя вот как бы я не предлагала, фрукты и овощи не ест... даже не пробует(((

 

Крылышко, вроде ничего. Временами даже кажется абсолютно ровным.

Надеюсь у него ничего серьезного. Свет, а может в болезнях фотку попика в фас показать? Где у него "плечики" кривоваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, а может в болезнях фотку попика в фас показать? Где у него "плечики" кривоваты.

806256[/snapback]


 

Я уже в принципе показала знающим людям. Говорят, что такое часто бывает при вольерном содержании. Очень трудно не ручную птицу из вольера достать к тому же. Скорее всего ушиб. Две недели покоя. Должно пройти..

 

Думаю как назвать. Может Ирис... ирИс... или Хаки.. А еще очень хочу ему лютинку в пару. С удовольствием у Марины бы взяла, но у нее только на следующий год...Написала lisa-alisa, у нее как раз осталась лютинка. Но там пока не ясно точно) ТАк что будем ждать но и по сторонам посматривать,. а то совсем ни с чем останемся) :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматривайте посматривайте))))А то может и у меня перловая лютинка будет))) :spiteful::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то может и у меня перловая лютинка будет))

806320[/snapback]



:up: Обязательно бум следить! :drinks_cheers: Кстати, не обязательно уже перловую! Это было бы в идеале, но не принципиально)))))

 

Ирискин (предварительно))) оживился не на шутку! Облазил и обтрогал всю клетку! Ну оооочень парень хочет полетать. А я, стиснув зубы, буду терпеливо ждать пару недель..Для его же блага)

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете а я не ждала)))Надеялась на их разум и сразу всех птиц отпускала)))

Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Чита и не рвалась совсем, так что я ждала, а когда открыла, дак она и не пошла. Я вообще первое время ее вынимала из клетки (на палочке или на кормушке). А Фрэй болел, его нельзя было выпускать. Так 40 дней почти и сидел в клетке. Но вернуть все равно было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирискин (предварительно))) оживился не на шутку! Облазил и обтрогал всю клетку! Ну оооочень парень хочет полетать. А я, стиснув зубы, буду терпеливо ждать пару недель..Для его же блага)

Ирискин по-моему здорово звучит, как раз для такого живчика))
А вот по поводу полетать даж не знаю. Я не вытерпела, в итоге Стеша врезалась в стенку:( хорошо, что не сильно... еле поймала... Хотя мне заводчица советовала выпускать, мол будет привыкать к комнате, обстановке. Я недельку все-таки потерпела, а потом попик научился на клетку садиться и я бояться перестала - сколько бы не летал на клетку точно сядет и отдохнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все хоть и боялись рук, но на протянутую руку садились от безысходности) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирискин по-моему здорово звучит, как раз для такого живчика))
А вот по поводу полетать даж не знаю. Я не вытерпела, в итоге Стеша врезалась в стенку:( хорошо, что не сильно... еле поймала... Хотя мне заводчица советовала выпускать, мол будет привыкать к комнате, обстановке. Я недельку все-таки потерпела, а потом попик научился на клетку садиться и я бояться перестала - сколько бы не летал на клетку точно сядет и отдохнет)

 

По-моему, сколько в клетке не держи, все равно первый раз будет врезаться в стены. Советуют подольше не выпускать, чтобы птица клетку стала домом считать (в первую очередь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете а я не ждала)))Надеялась на их разум и сразу всех птиц отпускала)))

806353[/snapback]



Да я бы с удовольствием через 3-4 дня выпустила, но нам посоветовали из-за крылышка нагрузок не давать:(

 


Ирискин по-моему здорово звучит, как раз для такого живчика))

806365[/snapback]



Официально Ирис:) Прилипло просто Ирискин почему-то)))) Мы еще посмотрим приживется или нет)

 


а у меня все хоть и боялись рук, но на протянутую руку садились от безысходности)

806371[/snapback]



Есть хотели или сесть больше не на что было?)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет)))Просто еще не знали куда сесть а я вверх руку протягивала и садились)и теперь привыкли так я им руку протягиваю а они садяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет)))Просто еще не знали куда сесть а я вверх руку протягивала и садились)и теперь привыкли так я им руку протягиваю а они садяться)

 

Во-во, у меня с Читой также было. Присад не было - садилась на шторы, а тут я с рукой :crazy:
Так мы приучились к руке :P А теперь есть стенд, дак Фрэй ни за какие коврижки на руку не садится :( , да и Чита стала больше внимания стенду уделять, чем руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто еще не знали куда сесть а я вверх руку протягивала и садились)и теперь привыкли так я им руку протягиваю а они садяться)

 

806454[/snapback]



Как удачно! Первый раз буду выпускать - выставлю все руки-ноги наверх))))

 


А теперь есть стенд, дак Фрэй ни за какие коврижки на руку не садится sad.gif , да и Чита стала больше внимания стенду уделять, чем руке...

806458[/snapback]



Я тоже переживаю, что если птичек "не одна" есть вероятность, что к людям интерес будет утерян:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас так и было. Чита, когда стала жить с Фрэем в одной клетке, совсем перестала быть ручной, даже чесать себя не давала. Теперь, когда я ее отселила, опять стала такой, как прежде :)
А вот Фрэй приручаться не хочет, только с руки может поесть и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Ромочка и Киви были ручные как котятки.А теперь как вместе стали жить-лишний раз себя потрогать не дают))))но на руки идут.еще бы не шли :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша заготовка домика.Полочку муж сам делал. Игрушки, жердочки и остальное помою и повешу непосредственно перед приездом птичек. Вместо плюща сейчас пара хлорофитумов.(Бамбуковая решетка просто так стоит, будем некоторые элементы от нее для присады использовать) Плющ оказывается ядовит:( Ниже бамбук, драцена и еще одно чудо, которое не знаю как зовут поэтому поменяю на лимон. Сфотографировала потому как чую скоро от этой моей радости ничего не останется. Пусть хоть память будет :grin: Еще надо бы приделать оргстекло за клеточку. А еще, сегодня накрылась наша новая Piano6 :( Должны были привезти, но..теперь придется срочно покупать. Думаю у Натика заказать. ЭтуГрету у нее брали. Сейчас мой Ирискин ютится в Вилле. Пока вроде хорошо себя чувствует, но в такой клетке жить - не дело. Тем более если подруга появится. Потом сфотаю конечный вариант обязательно всего хозяйства. Пока все на предпоследней стадии..

 

7c160eefd843.jpg

 

5cbe8a6ddfcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, очень симпатично все выглядит! :clap: И хорошая мысль - использовать частично подставы для растений в качестве элементов стенда!! Обязательно покажите, что получится - может утяну у Вас пару идеек))) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.