Перейти к содержанию

К нам переехал какаду!)


Рекомендуемые сообщения

итак какаду из темы продам переехал к нам) Птице мало лет, по моим меркам и информации, что я успела прочитать .Глаза темные, клюв матовый с налетом,лапки мягкие/ Не любит мужчин,на мужа шипит поднимает хохолок раскрывает крылья) я погладила лапку пока она сидела на клетке,дала почесать грудку.ПОКА не кричала.кормили прежние хозяева её вакой,сказали любит банан и яблоко.из игрушек была палка которую она грызла,грызть она любит как мы поняли. Птица активная,по клетке прыгает, глазки строит, в своей клетке прогрызла два прутика теперь просовывает оттуда голову-вообщем свободу попугаям ) Хотелось бы узнать о тонкостых содержания,как часто купать, оптимальная температура содержания, самоощип- что делать? сначала курс витаминов потом цамакс или наоборот? спрей помогает или нет?Хозяева сказали- вроде щипать себя перестала уже.Надеюсь-справимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    200

  • liat

    17

  • yantar-kulinar

    16

  • АленаР

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стерлиция, почитайте соседние темы - там на все вопросы есть ответы.
Прежде всего смените клетку - свобода попугая - это хорошо, только плохо то,что без вас он выйдет и кроме того,что порушит все вокруг так и себя может травмировать.
Рацион питания - корректируйте - пророщенные зерна, зерносмесь хороших производителей,сложные каши,каждый день фрукты.
Вы в Москве - сдайте анализы - ветеринария у вас на достойном уровне, вызовите Тимерина - посоветуйтесь с ним по поводу самоощипа. И ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка ей не подходит -это понятно.на выходных Роза(рабочее имя))) переедет к Ричу(веничек) в вольер, а Рич в свою старую клетку,или второй вольер закажем к тому времени.Роза очень обрадовалась игрушке(не самой лучшей-отдали ту, которой Рич не играет), повесили палочку, и поиграла игрушкой и палочку погрызла,покушала корм Ричухин,сидит воркует себе под нос. Вот наша красавица:

post-26252-1268164211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадамка моя))))) Хотелось бы задать два вопроса знающим:
Сколько примерно ей лет?(учитывая то что глаза чернющие)
Какой это вид какаду?Большой желтохохлый? Про гоффина мало что знаю( Розель размером 47 см(по слова прежних хозяев опять же)

post-26252-1268164586_thumb.jpg

post-26252-1268164637_thumb.jpg

post-26252-1268164689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавиц,а почему вы решили,что девочка, на фото глаза черные - мальчик получается...Сфотайте более четко самоощип - на какой он стадии...Какаду у вас - малый желтохохлый. Возраст вам никто не скажет - но судя по фото не младенец это точно.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект и уважение! Молодцы, спасли птичку! Теперь у нее будут заботливые хозяева и проблемы, дай Б-г, отодвинутся!
И птиц, действительно, красавец! :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Птица очень-очень радует) кушает банан, грызла фундук) Проявляет активность целый вечер, понравилось фотографироваться,развязывает канат на игрушке. По поводу ощипа- в принципе не все так ужасно, как на некоторых фото.пострадали в основном маховые перья,думаю одна из причин узкая для неё клетка.помахать крыльями почти нет возможности.Брюшко тоже пощипала, до пуха кое где.вобщем завтра буду рассматривать) пока никого не цапнула,на руки в клетке реагирует нормально, не то, что бы совсем дикарь. Покупали его у "заводчика" в мариьино, я вроде пока жако искала, видела много предложений,отзывов, но из мариьно никого не было,может кто- то знает, что и как. вот фото ощипа

post-26252-1268167754_thumb.jpg

post-26252-1268167798_thumb.jpg

post-26252-1268167827_thumb.jpg

post-26252-1268167848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!! Была бы в Москве, еще вчера бы за ней приехала!
Удачи Вам с птицем!!! Надеюсь ей у Вас будет очень хорошо!
Пишите про птичку чаще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева её не мыли, за все время два раза пшикали.Ещё был кот, который на неё вроде покушался - как понимаю это все причины ощупа. хочу сегодня вместе с клеткой отнести в ванную -попшикаю малышку. Сколько раз в неделю нужно купать какаду? помогает ли спрей от выдергивания перьев?Роза утром пару раз гаркнула- по отзывам и статьям ожидала худшего, а так нормально.Кушает,пьет, играет - особого стресса от переезда пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос, у меня амазон, как их познакомить?в одной клетке конечно не уживутся, но комнату одну делить придется.есть вероятность что подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ещё вопрос, у меня амазон, как их познакомить?в одной клетке конечно не уживутся, но комнату одну делить придется.есть вероятность что подружатся?

804767[/snapback]



Наверное все зависит от конкретной птицы ...... моя амазониха приняла покалеченную кареллу .....делила с ней клетку ,но к себе близко не подпускала ......жили на разных щердочках и ели из разных мисок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! очень надеюсь что у меня хватит сил привести малышку в порядок!Сейчас они сидят в одной комнате но в разных клетках- ноль эмоций друг на друга.амазон у меня мега-спокойный, утром поголдит и сидит целый день) Какаду -электровеник! ни минуты ещё спокойно не посидел,кушат не торопиться ,взял кусочек банана из рук, скушал, потом брал и выплевывал.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с новой игрушкой)разгрызла за секунду !забыла даже про план побега! по клетке лазит с этой желтой деревяшкой в клюве. Игрушка покрашена гуашью, это не вредно?надеюсь ей будет не до ощипа.

post-26252-1268211695_thumb.jpg

post-26252-1268211825_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-чем покрашена? А сами баночку гуаши на завтрак скушаете? При отравлении точно будет не до ощипа...

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно , чем покрашена не скажу,думала , что гуашью т.к. есть же гуашь и для детей,съедобная ) но деревяшки то цветные, и краска эта водой смывается. покупала в бетховине за 400 р неужели вредная? :cray: , игрушка для птиц ферпласт кажется. вот она:

post-26252-1268213022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, поздравляю и Вас и птаху! :flours:


и ещё вопрос, у меня амазон, как их познакомить?

804767[/snapback]



Не знакомьте их, пока не сдадите анализы. У Розы проблемы с оперением, убедитесь, что нет вирусных и других заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А краску,все же советую смыть.Я все игрушки мою.Кладу под струю теплой воды,лежит пока краска перестанет смываться,до конца не смывается,но красить перестает.Потом сушу на воздухе,вдали от источника тепла.Если даже и пищевая.всеравно,хорошего мало,как представищь.что вся эта красота в желудке.......брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень надеюсь что у меня хватит сил привести малышку в порядок!

804852[/snapback]



Мы надеемся вместе с вами!
Выхаживайте свою птеночку...
Удачи вам!

 

Присоединяемся к поздравлениям! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любые крашенные игрушки кипячу - да и вообще все...Из крашенных очень много краски выходит - а и неокрашенные идут на ура.) И щас открыли для себя игрушки для собак - канаты скрученные,очень хорошо идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания! Нам с Розой очень приятно! :up: Докладываю о состаянии малышки: кушает, берет банан и орешки с рук, :fly: играет мурчит под нос себе, сегодня переедет в просторный вольер. Даю витамины Сера.
Игрушки помыла кипятком в ванной) маша пока грызет одну деревяшку. Повесила ей минеральную жердь - сидит на ней но не грызет :(

 


Уважаемые какадушники посоветуйте наиболее подходящий корм для какаду? Престиж, с какаду на картинке? было бы супер если бы Рич и Роза могли кушать один корм, тогда сразу 15 кг заказала бы)

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я делаю коктейль из разных видов престижа для крупных попугаев, излишки семечек и арахиса выбираю,добавляю овес и проса красного,но конечно же пророщенные зерна и фрукты идут в комплекте каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и мои поздравления! Замечательный птах, что касается пола, мне тоже показалось, что мальчик. Игрушки - я так думаю - делают цветными и яркими больше для нас, покупателей, так что лучше мыть. Престиж хороший корм, мы еще и Фьёри для крупных пробавляемся.
Что касаемо каш, то это наше спасение, зерносмеси ест плохо, а вот каши лопает с урчанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих, тоже многозерновая каша естся лучше, чем зерновые смеси. Перловка, гречка, бурый рис, пшено, кукурузная крупа, горох, чечевица. А овёс и пшеницу замачиваю, на 2 дня, тоже обожают. Очень любят гречку замоченую в кефире с вечера. Обожают запареный шиповник, отвар не пьют, а ягоды любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки - я так думаю - делают цветными и яркими больше для нас, покупателей

805681[/snapback]


 

Может Вы и правы, но у нашей жакуськи большей любовью пользуются именно разноцветные игрушки, особенно красный цвет уважает. Так что и самодельные красить собираюсь, посмотрим, понравится ли ей свекольный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера маша переехала в просторный вольер. До этого, она все таки вылещла из своей ненавистной клетки, в итоге цапнула мужа(прокусила палец), залеза на Ричин вольер, бедняга как раз кушал яблоко, возмущению его не было предела. дверцу успела закрыть и маша полезла на верх, а так как амазон у нас вольном выпасе, верх клетки выл открыт, пришлось согнать её - очень испугалась за вторую птицу, маша спикировала на кровать. Естественно покричала , крик вполне переносимый, я ожидала хадшего.Вообщем она сама перепугалась, забилась в угол , и без криков позволила завернуть себя в простынь и посадить в клетку.теперь мы живем в просторном доме. с кучей игрушек, грызем качелькуи канатики. очень понравилось кольцо- и покачаться и порызть можно.в него сразу же залезла. кушает престиж для какаду, кушает с аппетитом, сегодня попробовала творог с йогуртом- впечатления не произвел.берет из рук орешки. Лчень ласковая девочка, понятливая и умная. когда подхожу к клетке и начиная приманивать её рукой и поглаживать прутья тут же подходит и подставляет голову под почесоны.Сегодня попробовала мои пальцы на вкус- укусила не сильно, мне кажется испугалась просто шума с кухни. я все больше убеждаюсь, что она- мальчик. Уж больно ненавидит мужчин, в частности моего мужа. так что теперь муж дуется на меня, ему тоже хочется и погладить и пообщеться а она шипит и хохолок поднимает просто кагда он в комнате, или проходит мимо комнаты и она его видит. Хотелось бы узнать, какадушки - однолюбы? т.е. выбирают из всех членов семьи одного человека( как жако к примеру) или она сменит свои предпочтения в последствии? вот наш маленькийй фотоотчет:

post-26252-1268386048_thumb.jpg

post-26252-1268386185_thumb.jpg

post-26252-1268386687_thumb.jpg

post-26252-1268386706_thumb.jpg

post-26252-1268386730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, очень хорошая клеточка, только вот деревянные игрухи скоро съедятся ...По поводу однолюбства...возможно никогда вашего мужа не примет,у меня,например, желтохохлик девочка ненавидит гостей - зажевывает их почем зря,а желтохохлик парень переложил на нашу семью отношение как в прошлой семье и ничем это не исправить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi Спасибо! Мы очень довольы!)

 

exzotik считаю,что скорее всего, отношения у них не сложатся. Он на неё обиделся и терпения у него не хватит с ней возиться.Прежние хозяева правда предупредили, что она к мужчинам не очень, но они ещё и говорили, что птица дикая, злобная и прочее. У нас она ласковая, подхожу к клетке просит себя чесать, подпригивает к том месту где рука. Игрушкам жить неделю- максимум, но пусть лучше их грызет чем перья. Летом будем запасаться веточками)С чем играют ваши птицы? Нашей очень понравилась игрушка для собак с сариком- на шарик удобно ставить лапу и придеживать канатик, который она мусолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня малышка познакомилась с другими членами семьи мужского пола, шипит хохлиться крылья раскрывает - вообщем пошли все вон причем не от клетки а из комнаты! Как я поняла-если глаза черные, или птенец(возможно ли?) или мужчина? Думаю, что это пацан,имя уже придумала - Кокос)

 

В процессе изучения темы о какаду, заметила, что многие хозяева пишут, что сушат феном птиц.Разве так можно?Горячий воздух не сушит кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикарные хоромы! С новосельем!

806478[/snapback]



Согласна! Присоединяюсь!
0b0870c7010c90ed40ed22990ffb3010.gif

 

 

 


В процессе изучения темы о какаду, заметила, что многие хозяева пишут, что сушат феном птиц.Разве так можно?Горячий воздух не сушит кожу?

806964[/snapback]



Не знаю насколько можно ...я вот думаю что все же не нужно!
Мне кажется что птица должна высушиться-вычиститься самостоятельно.
В общем мы так не делаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, феном сушат - если в комнате прохладно,фен должен быть без тефлоновых частей, сушить можно , когда нас дома было прохладно -я своих сушила - любят это дело - сейчас в квартире тепло и какаду высыхают за пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать по-поводу игрушек. :) Кроме деревянных (сама делаю: крашу путем проварки в свекольном, ромашковом или укропном отваре, вешаю или на металлические кольца или сезалевые канатики), еще настоятельно рекомендую запастись картонными коробками разных размеров. Очень они это дело уважают (а нас спасает от съедания книжных переплетов и обоев). Гоша (Альба) очень любит тряпочки - он ими "стирает пыль" с пола, мебели, собак, людей и так далее.... :up: А еще коплю крышечки от йогуртов, молока, лимонадов... складываю это все в пластиковые ведра и вешаю в нескольких местах на присадах - тоже очень нравятся! Попробуйте! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать есть в фене тефлон или нет? :beer: Думаю, моего малыша с итак пострадавшими от самооипа перьями не стоит сушить феном, тем более что зимой дома очень тепло.А вот амазон, с удовольствием купается но сушится сам не любит, мокрые перья его раздражают.
Сегодня выпустила малыша гулять. :fly: Ведет себя очень спокойно, пролетел несколько метров на соседнюю клетку. Я подошла к нему с палочкой, он спокойно на неё залез и позволил занести себя в свою клетку. без криков полетов и возмущений. правда перед тем как сесть он попробоал её на клюв, и теперь жердочка стала покороче :) Но вообщем то, что на палку он садится спокойно очень радует. Надеюсь осмелиться предложить ему сесть на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi Спасибо! Мы очень довольы!)

 

exzotik считаю,что скорее всего, отношения у них не сложатся. Он на неё обиделся и терпения у него не хватит с ней возиться...

 

Здравствуйте, позволю себе вставить свои 5 центов. У нас Конька живёт только 2 месяца(Гологлазик).
История его длинная, 3 года назад мой муж купил его своему сыну- 16 лет(муж уже не жил в семье). Конька сразу выбрал мужа а всеx остальныx там почему-то возненавидел лютой ненавистью, xотя дома всегда были птицы и с птицами умели обращяться. В кратце скажу что Коко несколько раз сильно укусил его сына в лицо, так же он шипел и никого больше кроме Миши не подпускал к себе. Через 3 месяца Коко пришлось отдать туда откуда взяли, и 3 года он провёл в полуподвальном помещении на семечкаx, воде и без единой игрушки.
Псиxика оказалась здоровой и он никакиx плоxиx штук с собой не вытворял. Когда я появилась, то как только узнала эту историю мы сразу как смогли забрали его. Он узнал Мишу(3 года), всеx остальныx задвинул, как и тогда. Я была изрядно кусана, да и дети тоже. Сейчас он с удовольствием идёт ко мне ласкаться. Радуется детям, пляшет им в клетке. Берёт у ниx орешки из ручек. Трогать его пока не пускаем иx. Миша остаётся для него самым самым, Мише можно всё и когда угодно. Мне можно только когда у него xорошее настроение, детям и подавно. Но всё поправимо, как мне кажется. Обижаться тут глупо и по детски, это ведь животное. Надо любить, учиться понимать и искать подxод, как мне кажется. Извините за рассуждения возможно делитанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отписываю . После того как мой муж два дня просидел возле клетки, птиц к нему привык.не шипит ,дает погладить лапку.
Всем миром выбрали имя мальчику, нас тебе зовут Лучано, сокрашенно просто Лучик)Птиц сегодня совершил свою первую полноценную помывку- был отнесен на палочке в ванную. От воды не бегал, любопынычал.Хромированные поверхности привлекали, зеркало. Вообщем устроился на подставку для шампуней и позволил себя мыть. Сколько по времени его купать? хотелось бы полноценно его промочить, лила минут 30. Назад в клетку мы проследовали на руке обмотанной полотенцем.
За выходные Луч дважды был выпущен на прогулку, бельшую часть просидел на верхней жерди, стремления покидать клетку у него нет, несколько раз пролетел со своей клетки на клетку Рича(она стоит напротив, в трех метрах) и обратно, погулял на палочке по квартире,очень нам понравилось зеркало. На данный момет получилось то, чего я хотела- Луч полюбил свою клетку и твердо знает свое место. Кушаем нормально, спит исключительно в кольце- днем только грызет его. дома пока ничего не разгрыз- в клетке полно всего. Очень любит что бы ему чесали шейку, готов в любом положении сидеть или висеть на клетке.
Заметила, что он много пьет. волнуюсь. На недели сдаем анализы. На дне клетки есть пух, не могу понять для линьки поздно, пух летит и днем когда он чиститься. На крыльях перья по большей части не вышипаны а обгрызаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, хорошая у Вас птичка! Поздравляю! Желаю успеха в общении.
Клетка тоже хорошая. Не поделитесь, где покупали, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, птица действительно очень красивая несмотря на ощип очень грациозная )
Клетка вот :

 


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.