Перейти к содержанию

Зеленое чудо в перьях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    154

  • Pola

    67

  • Лунный Кролик

    39

  • Julasha

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

begpovo , птички, просто потрясающие! Хоть я уже и получила дома по ушам после фразы " Да вы посмотрите, какие птички! Ну честное слово, возьмем еще пару какариков и ВСЕ!!!" И вроде сама понимаю - не время сейчас, но каждый день на Вашу страничку захожу. :flowers1::flowers1::flowers1: , все надеюсь, может дожму своих..., ну потесню чуть -чуть кареллок с волнистыми (не на долго же...) А то, до следующего выводка еще , наверно, долго ждать предется. И где моя голова :bang: ,и как я раньше держала одного волнистика и даже не думала, что птичек может быть целая стайка??!!
Растите крепенькими, веселенькими и здоровенькими, а я, пока, потихоньку буду агитационную работу проводить.....вода камень точит :grin:

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, exzotik, Marian82, спасибо :) .

и как я раньше держала одного волнистика и даже не думала, что птичек может быть целая стайка??!!
Marian82, не считая детства (когда я разводила волнушек и канареек, держала ужей, ежей, рыбок, собак, кошек, черепаху... может еще кого забыла), у меня жил волнистик 14 лет. Один! А потом пошло-поехало :huh1: . Причем каждая птичка последняя, на что мне муж говорит "Где-то я уже это слышал...". Вчера я ему сказала это еще раз :wub: . Главное, чтоб на всех и на всё времени и сил хватало, ну и денег тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Я тоже мужу постоянно говорю "последний" :pray: . Он мне после этого, говорит что я его разорю :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, немного болят, но это другой клювастик постарался :)
Малыши видимо умнеют и кусаются не сильно. Сначала. Но потом увлекаются и тогда берегись. В смысле я.
Сижу с "мышкой", Кешка подходит и начинает колесико ковырять. Но ему мешают мои пальцы, сначала головой пытается протиснуться, потом лапами разгребает мои пальцы... умора. Я его обожаю!
Кеша начал кормить сестренку. Она пока отказывается, говорит, что не голодна, но Кеша настаивает. Вот такие пироги.
Знакомтесь. Кевин (все время забываю это имя :huh1: ) post-23867-1296672207_thumb.jpg

 

На днях мне сказали, что у меня маленькие купалки. Ну не знаю... post-23867-1296672545_thumb.jpg

 

Ну и сама сладкая парочка post-23867-1296673952_thumb.jpg у них уже во всю любовь-морковь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, ой, а откуда Кевин? А как же Кеша? :huh1:
У Кевина стрелочки прямо как у Вики =))))
Какая же все-таки Вики женственная... просто прелесть

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, У меня тоже почти все купалки маленькие, обычные для волнушек, канареек, амадин. Какарики не всегда с хвостом помещаются :huh1: Но всегда тоже мокрые насквозь, думаю им хватает. Только одна купалка для средних попугаев, в ней они иногда вдвоем купаются, сейчас вторую такую заказала, привезут может на сл.неделе, нашла подешевле за 300р, а так они обычно рублей 400-500 стоят :crazy:
С пополнением!
Кевин очень хорошенький! Чудесная парочка получилась :)))
И действительно стрелочки у него как и Вики. Приколько :))) Не всем так везет с расположением зеленых пятнышек. У меня Касваллон, например, с "фингалом под глазом" :rofl:

 

begpovo, ой, а откуда Кевин? А как же Кеша?

Присоединяюсь к вопросу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не всем так везет с расположением зеленых пятнышек. У меня Касваллон, например, с "фингалом под глазом"

1047581[/snapback]



Pola, ахахаха :rofl::rofl::rofl: сфотай!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, ой, а откуда Кевин? А как же Кеша? :huh1:
Лунный Кролик, Pola, за Кешку не переживайте, он у меня парень боевой, своего не упустит :ok: . А Кевина приобрели через Авито. Птиц молодой, около года, вольерный. Очень любопытный, совсем не боится, может запрыгнуть на руку с кормушкой. Глядя на него, думаю, что ж такого было в жизни Вики, что она так билась в клетке при моем приближении, причем ее я брала 3-х месячной.
И действительно стрелочки у него как и Вики.
У них и на спинке по зеленому пятну...
Не всем так везет с расположением зеленых пятнышек. У меня Касваллон, например, с "фингалом под глазом"
да он просто КРУТОЙ ЧУВАК

 

Под купалки у меня приспособлены самые большие металлические кормушки для крупных. Там все замечательно купаются и кореллы и какарики, поэтому я даже и не задумывалась о других... хм... вспомнила - Ариша умудрялась искупаться в ферпластовской автоматической поилке :dribble: .
И спасибо за поздравления :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, ахахаха сфотай!!!

Сфотаю когда перестанут так шугаться :)) И вообще неудобно в клетках снимать, а пока что я их ещё не выпускала.
begpovo,
А Кевина приобрели через Авито. Птиц молодой, около года, вольерный. Очень любопытный, совсем не боится, может запрыгнуть на руку с кормушкой. Глядя на него, думаю, что ж такого было в жизни Вики, что она так билась в клетке при моем приближении, причем ее я брала 3-х месячной.

Ого! Удивительно. У меня тоже птицы все очень пугливые. Правда не бился никто, бедная девочка (
У них и на спинке по зеленому пятну...

Тоже одинаковые? Прикольно :))
Я с пятнами на спинке не встречала никого кроме своего Токомару. Вживую по крайней мере.
Под купалки у меня приспособлены самые большие металлические кормушки для крупных. Там все замечательно купаются и кореллы и какарики, поэтому я даже и не задумывалась о других... хм... вспомнила - Ариша умудрялась искупаться в ферпластовской автоматической поилке .

А! Точно, я видела. Я отказалась от них потому что больно уж мокро вокруг становится и мусор в них сыплется, а по размеру нормальные они для них.
Ахахха! Ариша дает! У меня тоже в поилки лезут хотя бы брюхо намочить если вдруг купалки нету :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная парочка!!! Так значит будет все-таки 3 пары со временем?
Эх, птички... как научится останавливаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лунный Кролик, немного болят, но это другой клювастик постарался :)
Малыши видимо умнеют и кусаются не сильно. Сначала. Но потом увлекаются и тогда берегись. В смысле я.
Сижу с "мышкой", Кешка подходит и начинает колесико ковырять. Но ему мешают мои пальцы, сначала головой пытается протиснуться, потом лапами разгребает мои пальцы... умора. Я его обожаю!
Кеша начал кормить сестренку. Она пока отказывается, говорит, что не голодна, но Кеша настаивает. Вот такие пироги.
Знакомтесь. Кевин (все время забываю это имя :huh1: ) post-23867-1296672207_thumb.jpg

 

На днях мне сказали, что у меня маленькие купалки. Ну не знаю... post-23867-1296672545_thumb.jpg

 

Ну и сама сладкая парочка post-23867-1296673952_thumb.jpg у них уже во всю любовь-морковь :wub:


Недолго вроде я на форум не выходила, а тут новостей уже...! Ой, пропустила такую красоту! Только сейчас решила показать Грегу опять Ваши ролики, чтобы отвлечь его от моих пальцев! А тут вон какие хорошенькие!!! Поздравляю с новыми птичками!!! :)
Такие ручные у Вас малыши! У меня Грег тоже рук не боится, но не любит, чтобы его трогали, когда не хочет! И если ему мешаешь, возмущается! Вот и сейчас прилетел и начал мои пальцы отпихивать от клавиатуры, потому что ему тут хочется полазить! Отпихивать - это мягко сказано, просто грызуняшка какой-то! приходиться терпеть, чтобы не вошло у него это в привычку! А то понравится, что реагирую на его укусы и постоянно будет так делать! Ведет себя, как хочет, такой безобразник маленький! :) Вот и решила ему видео показать, да и самой интересно всегда посмотреть! Но мне кажется, что он ещщщщщё ( это Грег помог :) ) хочет таким образом внимание на себя обратить! С клетки пикирует прямо мне в лицо и прямо перед носом вверх и заруливает назад. Все это с такой скоростью, что я не успеваю даже и моргнуть глазом!
Что у Вас новенького? Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грызуняшка какой-то! приходиться терпеть, чтобы не вошло у него это в привычку! А то понравится, что реагирую на его укусы и постоянно будет так делать! Ведет себя, как хочет, такой безобразник маленький!
хи :huh1: , девилан, это не привычка, это у них в крови. Я не терплю, я хватаю (отрываю от пальца) свою Кусаку-Мусаку в охапку и жамкаю... Кешка вырывается, отряхивается и придумывает себе новое занятие :) ... ну, или берется за старое.

 

Так значит будет все-таки 3 пары со временем?
Marian82, если честно, то очень хочется оставить Кешку "для себя", потому что когда у него будет девочка, он забудет про меня :cray: . А девчонка у него будет, это даже не обсуждается. Сейчас он тусуется со мной, когда гуляет один. Если гуляют еще какары, то он пытается вклиниться в их компанию, правда они не пускают Кешку в свою песочницу и гуляют парами.

 


1e4610e9236d.jpg

 

b8a9d15a27cf.jpg

 

7aaf639ad1ca.jpg

 

93046b18e057.jpg

 

а еще так

 

754aec74099c.jpg

 

... и так

 

320aed889b74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Ааа! Отличные фоточки! Кешенька просто обалденный! Прекрасно понимаю ваше желание оставить его "для себя" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы прям засмущали Кешку :shuffle:
Ребенку 4 месяца, кормит жердочки.
А еще он копирует звуки кормежки родителей, причем обоих одновременно!
Вожусь на кухне, Кешка гуляет. Думаю о своем... слышу сзади вверху на шкафу Кузя кормит Аришку... потом понимаю, что они-то не гуляют! Смотрю, Кеша кормит коробку и сам себе отвечает.
Постоянно меня путает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

Смотрю, Кеша кормит коробку и сам себе отвечает.Постоянно меня путает!

Ахаххаха! Вот дурачок и хитрец! )))
У мен Габи когда засиделся у него тоже полвоое созревание рано пришло, примерно в 4 месяца. Стал кормить свою маму, а потом с ней же спариваться...
П.с: а что за новая аватарка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с: а что за новая аватарка???

Pola, это Феликс, ему вчера пол годика исполнилось. Он у меня любитель ловить мышей :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы про Кешку? Это старший братец Симки, других птенчиков нет :) .

 

А Феликс это жако с аватарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

Pola, это Феликс, ему вчера пол годика исполнилось. Он у меня любитель ловить мышей .

Ваш?? Просто не знала что у вас жаконя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я тоже не знала, пока на ютубе видео с ним не увидела :) Тогда очень удивилась, потому что нигде не встречала информацию, что у begpovo кроме какарики, волнистиков и карелл есть еще и жако. А может и еще кто есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, и нас не миновало влияние весны. У нас яичко, правда не известно чьё. Либо кореллок, либо Вика с Кевином надумали. У какаров они помельче, но я его еще не видела, мои птахи под присмотром мужа. Приеду, буду разбираться.

у begpovo кроме какарики, волнистиков и карелл есть еще и жако

Феликс живет у нас с Нового года, ребенок СИТ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пребываю в некотором шоке. Одна из оливок, девочка Кузи и Ариши снесла яичко. Птице еще нет 5 месяцев. Самочка живет в паре, яйцо, проростки не дают. Кушают фрукты, овощи, зерновой корм, веточки. Кроме сокращения светового дня ничего посоветовать не смогла :search: . Еще убрать все возможные дыры/норы во время прогулок. Вот :( .

 

А вот немного фоток моих обормотов

 

post-23867-1302592902_thumb.jpg post-23867-1302593093_thumb.jpg post-23867-1302593220_thumb.jpg post-23867-1302593435_thumb.jpgpost-23867-1302593731_thumb.jpg post-23867-1302593877_thumb.jpg

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23867-1302593220_thumb.jpg
Ой, обхохочешся, :up::up: ну прямо победители в ожидании медалей, причем лучший, сильнейший виден издалека :clap:, а остальные явно подрасстроились не получив первого места

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила немного написать про своих питомцев...
Это выдумщица Аришка. Очень любит высовывать голову через прутья по самые колени и изучать Мир с той стороны. Или грызть, всё, что достанет. Недавно сгрызла шторы, чем меня очень расстроила :cray: ...
А все прогулки сводятся к поиску гнезда. Это просто караул, выскочит из клетки и бегом в какую-нибудь норку, а Кузя на стреме. Так что в клетке они летают и бегают гораздо больше, благо размеры позволяют.
57c1a15b5033.jpg

 

1cc8d7ad207e.jpg

 

Кусочек киви оказался ну очень лакомым, ели его вместе, а Аришка держала. К сожалению, фото, где они кусают одновременно, получились не резкими, а жаль.
8bdd504e7f59.jpg

 

Получилось вот такое фото без фотошопа. Ужас летящий на крыльях ночи - это Кузя.
1abbd971492d.jpg

 


А енто Кешка-вездесущий. Гуляет по 10 раз на дню, 8 раз из них, несанкционированно!!! Фото тоже не ахти, но очень смешное (на мой взгляд). Кормит жердочки, кормушки, игрушки, даже немного кореллку покормил :) . С недавнего времени стал заходить в клетку на пальчике, до этого только в охапку и домой, благо что взять его не составляет труда и он не в обиде. Стал подолгу кататься на плече, идет ко всем, в общем, чудо-ребенок. И, кажется, у него скоро будет подружка :clap:
9d22a8d166d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя-привидение просто прелесть :)
Значит, ожидается пополнение? Тогда мы тоже будем с вами ждать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фото)
Вот блин везет кому-то, у кого-то самки просто с ума сходят в поисках гнезда, у моих оно под носом висит, а им все по барабану :huh1:
Хотя это, конечно, как посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От желтенькой пары? :)

Ага :shuffle: .
Чудесные фото)
Pola, спасибо :) .
Сегодня Аришку нашла в коробке с детскими роликами, уже успела надрать кучу картона. Такая же история была в тумбочке под телевизором, погрызла все коробки из-под кассет. Находила под диванными подушками, также на полках с одеждой, в коридоре под куртками. На кухне уже разбила несколько рюмок в шкафу... Я ее могу выпускать только когда я дома одна, иначе... Бывает, что и Кузя ее теряет, тогда труба, она на голос не отзывается, найти невозможно :idontno: .
Pola, а ваши девчонки просто другого склада, они сначала хотят пожить в свое удовольствие :grin:, а потом уже и о детках подумать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выдумщица Аришка. Очень любит высовывать голову через прутья по самые колени и изучать Мир с той стороны. Или грызть, всё, что достанет.

А выглядит это примерно так
d5ab312ff173.jpg

 

Любитель погрызть пальцы 170d3bf2f70at.jpg если при этом другой рукой нажать на спину чуть ниже головы, ОНО издает звук недовольной резиновой игрушки, но от пальцев не отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.