Перейти к содержанию

Зеленое чудо в перьях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    154

  • Pola

    67

  • Лунный Кролик

    39

  • Julasha

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня с Кузей все как-то само собой идет, на приручение ну никак не хватает времени, тем не менее... Больше всего радует его возвращение домой. Степа сидит в закрытой клетке (просто его если выпускать, то надо надолго), я подхожу к Кузе и говорю "домой". Открываю дверцу и караулю, чтоб Степка не вылетел (а то с возвращением большие трудности), Кузя сразу или почти сразу шмыг домой. Особенно это быстро происходит, если произошла смена блюд или появилось что-нибудь новенькое-вкусненькое в клетке. Еду из рук берет запросто, теперь и с ладошки. Сегодня первый раз залез на руку. Понравилось ему грызть мои пальцы (тихонечко), сначала как бы травку грызет, потом переходит на пальцы. Сегодня увлекся и залез на руку, чтоб удобней было :) . Я в восторге :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а :clap: . Лед тронулся, господа ... какареводы! Кузька идет на руку, причем не только ко мне, сидит, кушает, просто на пальчик идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, нет, конечно, не сразу. Просто был преодолен очередной рубеж. Кузя у меня уже больше трех месяцев и мы шли к этому плавно.
А сегодня Кузьма ел из шприца, как маленький :) . Я покормила малышей в одной клетке, потом подкормила старшую кореллку (2,5 месяца) кашкой прям через прутья, Кузя не мог не заинтересоваться (сидят вместе)!
А еще у нас прогресс со Степой, он опять идет на руку и без скандалов возвращается в клетку, это случилось после того, как я посадила к нему его ненаглядную :wub: . Зато Кузьма начал вредничать, и я его поймала :shok: . Не ожидал ни он, ни я. Он не ожидал такой наглости, а я такой нерасторопности. Просто хотела показать, что сержусь и щас кааак поймаю... он не поверил, а я поймала. Надеюсь это не испортит наших отношений, да я в прочем найду, чем растопить его сердце :) . Со шприца он ел уже после поимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда поймали что - сильно обиделся?
есть немного... щас вон по голове топчется и стрекочет недовольно.

 

А это наш сегодняшний завтрак. Сначала каждый сам себе кусочек выбирал

 

eaed173c8ff0.jpg

 

потом Кузе стало интересно, что ест Степа. Не смущаясь полез смотреть прямо в клюв...

 

6f391a72439e.jpg

 

Степа, как более воспитанный, решил просто попробовать, что ест Кузя

 

7ad2adf19a83.jpg

 

а дальше началось... давай кто больше съест!

 

2d54f19e4afe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно :clap:
А у меня вот Юми совсем с кареллами не ладит :( так и ошивается все время один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык он самодостаточный. :)

 

Да я бы не сказала, видно, что ему скучно... :( Все в зеркало теперь любуется. Сядет у шкафа и смотрит неотрываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно нас здесь не было... А у нас пополнение. Ко мне к нам переехала очаровательная малышка от mazurita. Татьяна не зная нас, согласилась ждать МЕСЯЦ! И вот украинская мамзелька у нас. Я на эту малышку положила глаз еще при первичном выборе какарика. Зовут Ариша, девочка пока обрастает новыми перышками, поэтому ее портфолио будет позже. Она очень скромная и вежливая девочка, еду из рук берет, даже если не очень хочет. У-кает мне в ответ, слушая какая она лапочка.
А Кузьма готов позировать всегда :)

 

51d0e2d38088.jpg

 

4c6aa79afb55.jpg

 

67ba1803b63c.jpg

 

всем ПРИВЕТИК

 

270acb2eedef.jpg

 

а это наша новая игрушка, в ней можно еще и кататься.

 

ac2a3f91e0b9.jpg

 

Кузя очень следил за питанием детей. Каша проходит контроль. Кузьма остался доволен.

 

c2360de6296f.jpg

 

fd80a8e8fea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, ПРАВДА?? АРИША ПЕРЕЕХАЛА К ВАМ???
Здорово! Это просто здорово, я так рада! Она такая красавица, прям как мой Джимми, мне она тоже оооочень понравилась :)) Я таких птиц видела совсем немного - Джимми, его Брат и их отец и Ариша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, фотки просто класс!!! Кузьма очарователен, особенно где салатик лапкой держит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Лунный Кролик, спасибо. Кузьма очень фотогеничный (если снимать в режиме движения), иначе... Да и ярко-зеленый цвет здорово смотрится на фото, этакое броское пятно, сразу притягивающее взгляд.
Pola, вчера перенесла клетку Ариши в комнату с Кузей и К. Кузьма прилип к ближайшему углу клетки, а девочка начала тихонько попискивать. Потом Кузю выпустила, так он как прилип к клетке Ариши. Часа два лазил по ней и около (съел все яблоко, что смог достать). Думала все, теперь в клетку парня не вернуть. Пришлось в кои-то веки погонять, чтоб хоть до клетки своей долетел, ну а там веточка смородины все таки сломила его. Да и вообще пора было подкрепиться.
Аришке парень вроде тоже понравился, была очень заинтересована, на нервной почве начала грызть все из кормушек, чему я была очень рада, т.к. аппетит у мамзельки явно не Кузин, кушает мало и беспокоит меня этим. Надеюсь Кузя расширит ее гастрономические пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все замечательно. очень рада за них! :))
Самое главное - чтобы кормил. Они могут даже спариваться, но это не значит что они пара, а вот если кормит - это фффсёёё! :))) идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ОК. Кормятся, спариваются... И я буду безумно рада птеняшкам... где-то к новому году. Если у моей сладкой парочки другие планы, то им все же придется прислушаться к старшим. Во-первых, Арише надо долинять и полностью восстановится от этого тяжелого процесса, а Кузе все же достичь совершеннолетия, т.к. ему только 6 месяцев. Он обожает свою новую подругу, а она уже начинает его строить. На днях наблюдала, как она отгоняла его от веточек подорожника, молча, открыв клюв. Выглядит смешно, поскольку Кузя намного крупнее Ариши вообще, а из-за линьки она кажется еще меньше.
Во время прогулки Кузя хвостиков бегает летает за Аришей. Я тоже очень рада, что у них все сложилось, так легко и быстро. Муж смеется, Кузя давно хотел птичку, а мы ему кореллу подсовывали, а теперь он получил, то что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно! Да действительно к зиме можно и гнездовье предложить. Вообще самцы какарики дозревают очень быстро И могут быть слегка младше года, но все равно прекрасно справляться с потомством, а вот Арише определенно нужно дать несколько месяцев на восстановление оперения, потому что гнездование все-таки очень большая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mazurita, Татьяна, обещанное фото вашей нашей красавицы. Ей еще, конечно, линять и линять, но основная красота уже при нас

 

f7df871a92bf.jpg

 

это Ариша на потолке

 

bb5739ee3a84.jpg

 

c2d65a00eb0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Pola, спасибо.

 

Вчерась на прогулке какарики обнаружили открытую клетку корелл... вот было счастие :dribble: . Оказывается у корелл все вкуснее, а полетать можно и в другой раз. Я их выгнала, но они тут же вернулись, и ели, ели, ели.

 

30cbda6162df.jpg

 

f7b6fff51f62.jpg2dca417cd7f1.jpg

 

17376385995a.jpgd89d50ad19cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Ну разумеется у соседа ВСЕГДА вкуснее! :huh1:
Вот балбесики :)))
Ариша потрясающа, повторюсь. Прямо как мой Джим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои красатули на прогулке. Их трудно снимать, не сидят на одном месте, а тут вот успела :). Два пушистых колобка. А Персенька лазит около меня и "помогает" снимать

 

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pola, Аришка обросла, красавица, а вот Кузя - пугало облезлое :crazy: , такой смешной, с одной стороны шея просвечивает, перья дыбом, как будто только из передряги. Но гонору не убавилось, гоняет всех, а Ариша его королева, для нее старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

Pola, Аришка обросла, красавица

Это замечательно! :)
а вот Кузя - пугало облезлое

Первая линька, видимо? Ничего. тоже обрастет! :))
Но гонору не убавилось, гоняет всех

Это нормально, самцы бывают задиристые. особенно при самках :)) У меня Джимми такой же. надеюсь детей вырастет, гормоны поутихнут, успокоиться.
а Ариша его королева, для нее старается.

Это просто здорово, отлично что они сошлись, Аришка вообще такая красотка, я бы тоже для неё постаралась! :wub: А новые её фото будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые её фото будут?

Pola, а как же!

 

Это Ариша прячется за телевизором. И вообще, она большая любительница прятаться. На днях вместе с Кузей искали минут 10, и все же нашла ее первая я. Кузя громко кокОкал, бегал по полу, летал по квартире, периодически прилетал к клетке, проверял, а пестрая партизанка тихонечко сидела в укромном месте и на призывы Кузи никак не реагировала. В другой раз мы с Кузей не нашли ее, у меня началась уже паника, нашел ребенок в зарослях спатифиллума. Причем я там смотрела "руками", а Ариша видно просто вжалась поглубже и не пискнула и не улетела!!!
Еще не до конца отрастили перышки на голове.

 

14cbd15f0f5f.jpg

 

Что-то они затеяли...

 

d99c54aec276.jpg

 

Шкаф им явно приглянулся. На пару ищут уютное местечко

 

1372f5960f7b.jpg

 

Нашли! на фото видна попа Аркаши, а Кузя там в глубине...

 

52431a101557.jpg

 

Ребятки планируют свадебное путешествие

 

125d6ebd8831.jpg

 

Кузя подбирает пальтишко на зиму

 

caaa1695a6c0.jpg

 

Рябина у нас идет просто на УРА! вот такие вот дела

 

070a788b051b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Ага, у меня Джимми такой, я увидев в 2008м году Джимми и влюбилась в какариков и решила тогда их завести :))) Кроме Джимми, его отца и брата я больше таких не встречала никогда. Аришка - первая. Красота неописуемая. По воле событий Джиммичка теперь живет у меня, я очень рада этому ^_^ Красаааавчик!

 

begpovo, Аришка теперь просто чудесная! Рада что у них с Кузей все хорошо :)))
А то что прячется - у меня тоже прячутся так что я потом волосы на голове рву. Однажды потеряла Елку думала что она просто трансгрессировала в иное измерение, её не было нигде просто! Оказалось что она залезла в Сонину клетку между поддоном и решеткой и затихарилась! :crazy:
Любят они это дело, особенно самочки. Сразу видно что попугайчик земляной, норный - ныкается в самые тесные щели и сидит довольная!
Надо своим тоже рябинки заготовить уже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие красавцы и хитрюги))

Radhi, однозначно :clap:
девилан, спасибо :) .

 

Кроме Джимми, его отца и брата я больше таких не встречала никогда.
Сайт

 

Pola, если я правильно поняла, то Джимми из этой темки?

 

увидев в 2008м году Джимми и влюбилась в какариков и решила тогда их завести ... По воле событий Джиммичка теперь живет у меня

и у меня точно так. Искала птичку похожую на Аришу, а через полгода именно она ко мне и попала... бывает же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

Pola, если я правильно поняла, то Джимми из этой темки?

Ага, Правильно, мы именно оттуда, старший птен :wub:
и у меня точно так. Искала птичку похожую на Аришу, а через полгода именно она ко мне и попала... бывает же!

Что называется -мечты сбываются! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарики освоили у меня всю квартиру. После некоторых приключений доступ во многие места был закрыт! Тем не менее, вчера слышу грохот кастрюль на кухне и легкое позвякивание стекла... это я не плотно закрыла дверь на кухню :idontno: . После этого у нас получилась небольшая фотосессия.
Аришка полностью освоилась, везде ищет дырки, из некоторых приходится выковыривать пальцем... Не боятся совсем, можно сказать игнорируют, я их прогоняю, а они отбегут и ждут, когда я уйду, чтоб опять шкодить. Правда по мне бегает пока только Кузя, и совсем не церемонится :beee:

 

post-23867-1285304412_thumb.jpg post-23867-1285304519_thumb.jpg post-23867-1285304601_thumb.jpgpost-23867-1285304687_thumb.jpg post-23867-1285305091_thumb.jpg

 

post-23867-1285304896_thumb.jpg может кто-то не заметил... здесь Ариша вместе с Кузей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.