Перейти к содержанию

Можно ли содержать птиц в теплое время во дворе?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу узнать мнение знатоков- можно ли перевести птиц(у меня амадины, кореллы и волнистые попугаи) на весну и лето в вольер во дворе, если туда(во двор) прилетают дикие птицы и приходят белки и бурундуки? Хочется, чтобы птицы хотя бы часть дня были на свежем воздухе среди растений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно и нужно при условии ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Амадинам вообще жара +30 и больше ни по чем..Делаю им тень в клетке с помощью темной тряпочки и сбрызгиваю водой , так сидят на солнцепеке и бодрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на лето своих канареек на улицу.Сделал вчера клетку 45см. х 100см. х 45см.
Передняя часть из металлической решётки,остальные стенки из досок.
Переживаю только из-за хищников (кошки,дневные и ночные хищные птицы). :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже хочу на лето своих канареек на улицу.Сделал вчера клетку 45см. х 100см. х 45см.
Передняя часть из металлической решётки,остальные стенки из досок.
Переживаю только из-за хищников (кошки,дневные и ночные хищные птицы). :sorry:

Сутки прожили , пока без проблем.Дай Аллах что бы было всегда всё хорошо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Вчера переночевали удачно.Вчера отделил самца с 2-мя птенцами в уличную клетку,сегодня вечером ещё 1-го птенца с первого выводка туда же посадил.Пока переживаю и волнуюсь. :blind:
Завтра ещё напишу.
Дай Аллах что бы было всё хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую ночь переночевали удачно.Птенца с первого выводка только утром убрал - конфликтовали. :)
Жарковато только им днём.+38*.Половинку сетки прикрываю влажной тряпкой-но высыхает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, Раз вы сами мастерите, то вам нужно сделать наподобие веранды. Где ваш вольер бы стоял.
Ведь крыша над головой птичек должна быть. А то погода изменчива, да и солнце палящее, не говоря уже о хищниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь крыша над головой птичек должна быть. А то погода изменчива, да и солнце палящее, не говоря уже о хищниках.

У клетки есть конечно же крыша.Дождь,солнце и хищники через крышу не попадут. :)
Передняя часть из одинарной сетки,вот из-за чего я переживаю.Как бы через сетку не достали хищники. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

А как же ночь? Ночью у нас намного холоднее чем днем, днем жарища, а вот ночь даже человеку бывает холодно. Или их можно на все лето выносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.