Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в г.Сочи - это Черноморское побережье Кавказа. Сегодня встретила белую цаплю, очевидно - Большую. Ярко- желтый клюв, идеально белое оперение и ,как показалось, светлые ноги. Она мирно охотилась,в гордом одиночестве , в одной из местных горных рек. Знаю ,что многие птицы бывают в наших местах пролетом . Хотела бы выяснить : нормально ли появление этой птицы, в данный момент, в нашей местности ? Не могла ли птица отбиться от стаи ?Летает она нормально , но и улетать, с данного участка реки, не торопится. И ,если можно,было бы интересно узнать: откуда она прилетела и куда направляется дальше? И почему - одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я живу в г.Сочи - это Черноморское побережье Кавказа. Сегодня встретила белую цаплю

Вот и закончились XXI Зимние Олимпийские игры в г. Ванкувер (Канада), до проведения следующих, в г. Сочи, осталось около 4 лет.
Очевидно, дабы застолбить место, птица и прилетела заблаговременно. :fly:
Шутка конечно :crazy:
Если серьезно, то большая белая цапля http://www.mybirds.ru/groups/vodopl/ardea/ealba.jpg.php потихоньку проникает в среднюю Россию, в частности по материалам Красной книги Челябинской области в данном регионе гнездятся до 10 пар этих птиц.
http://igz.ilmeny.ac.ru/RED_BOOK/jiv_ptits..._belaia_01.html
Единственное что меня смущает, так это сроки появления этой птицы в районе г. Сочи, не рановато ли? Что у вас с температурой?
Было бы очень интересно узнать ее дальнейшую судьбу, фотки бы посмотреть ежели удастся отснять. А вообще очень красивая птица! Мне вприроде ее ни разу наблюдать не удалось. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. К сожалению, под рукой не было ни фотоаппарата,ни сотового телефона. Подойти к птице удалось метров на 15. Заметив нас,перелетела метров на 50. Температура воздуха в этом районе от +5 до +15 всю зиму,снега не было вообще. Местность достаточно оживленная,наличие автотрассы явно не пугает .Надеюсь,что местное население не навредит птице,хулиганы есть везде. Так же, на территории города существует известный Имеретинский биосферный заповедник ,где останавливаются редкие птицы.Очень надеюсь,что цапля там. Если удастся снова увидеть и сфотографировать ее,с удовольствием покажу. Еще раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.