Перейти к содержанию

у ожереловых вывелся птенчик что делать


Рекомендуемые сообщения

Да,весело...представляю какой шум-гам стоит в квартире,а во время прогулок и подавно :)
И все я так понимаю парами..аааа..нет,София без пары..Или может такое статься что Папик вернется к ней?
Простите,мне показалось у Вас в клетке с кореллами кормушки те что в опасных числятся..или это не те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корелл держит вишню лапой?????

822019[/snapback]



ну да, все они могут если очень надо(не так как ожерелик конечно). И команды понимают я им открываю клетку и говорю--домой и все гуськом идут в клетку. Правда есть один увалень--Томчиком звать, его нужно заносить периодически.

Простите,мне показалось у Вас в клетке с кореллами кормушки те что в опасных числятся..или это не те?

822067[/snapback]



А что с ними не так--там материал опасный или сама конструкция, я ими уже несколько лет пользуюсь,кореллам нормально, а вот молодые волнистики(некоторые)в них залазят с головой, так что только хвост торчит и зерно капают,но главное что не застревают. Просто я оч много кормушек перепробовала, почти все сгрызаются. А из тарелочек они оч много зерна высыпают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И команды понимают я им открываю клетку и говорю--домой и все гуськом идут в клетку

822097[/snapback]



Какая прелесть!!!!!!!!!! :clap:

 

томчик,по моему конструкция не ахти..вот в этой теме описывается.Посмотрите такие или не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златовласс, это для волнух они опасны, а для корелл нет!
Мой корелл всю жизнь(8 лет) из такой ел и ничего с ним не сталось.
Единственный минус - это порча хохолка, когда голову назад вынимают. Он цепляется и трепиться. Но это минус только для каких нить выстовочных экземпляров...
а нам то простым обывателям не так важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела по ссылке выше...не у нас не такая конструция - у нас просто голову нужно было засовывать, но для корелл опасночти все равно нет. Проходит только голова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: какая прелесть!!!!!Они так быстро растут?!
А на втором фото у мамули такой свирепый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на втором фото у мамули такой свирепый взгляд.

823594[/snapback]


Да не влезай заклюю,называется. Вообще чем старше ребенок, тем сильнее они его опекают и защищают.

Они так быстро растут?!

823594[/snapback]


это кажется, просто перышки раскрываются и он на птицу становится похож. А так по размеру как взрослый волнистик наверно.
Мне вот интересно у него на хвостике есть такой выступ-бугорок, как у кур, может такая штука только у самок или у петухов точно так же. Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-24530-1272875592_thumb.jpg
post-24530-1272875613_thumb.jpg
Ну вот благодаря форуму моему зеленому мышонку Джерри уже 2 ме и 2 дня,недели две назад самка взбунтовалась перестала кормить и ободрала перья с шейки и даже папика перестала подпускать к ребенку. Так что я ребенка забрала на ручной докорм потом подсадила к нему Папика. Он стал очень заботливо ухаживать за деткой и даже так обрадовался своей клетке без самок. Прям расцвел Весь. Малыша до сих пор подкармливает,хотя он уже во всю в кормушках посется и очень любит купаться. Прям ныряет в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймала себя на мысли, что кто то из корелл ужасно фальшивит. Присмотрелась, а это мой птенчик голос подал. А в конце на самой высокой ноте в песне он еще и каркнул))). До этого птюня вообще молчал,только жалостливо кушать просил,но практически шепотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-24530-1274960214_thumb.jpgpost-24530-1274960197_thumb.jpgpost-24530-1274960163_thumb.jpgpost-24530-1274960127_thumb.jpgВот жеш жизнь, целых 20 дней буквально воевала за жизнь малыша, ну вроде все позади,но расслабится он мне не дает, вредина зеленая.ХОТЕЛА ЕЩЕ РАЗ СКАЗАТЬ СПАСИБО чеширскому и зосе]за советы и внимание :flowers1: ,ато б :cray: ...даж думать об этом боюсь
Он уже очень неплохо летает, но больше всего мне нравится как он приземляется,зависает над выбранной поверхностью и опускается как верталет. Он хоть и выкормыш,но совершенно не ручной,хотя и не дикий,когда с ним разговариваю он так своими голубенькими глазками на меня смотрит,ой т.т.т. хоть бы у нас уже все хорошо было

Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ним? Он уже размером с папу?
У меня птенцу 3 месяца, он тоже так летает. Летит а потом когда сесть хочет немного подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,хотела я его от папы уже отсадить и перенесла в другую комнату в новую клетку.А он там неудачно шмякнулся с перепугу и наверно лапу потянул, в общем хромал.Вид просто ужасный. Перестал есть совсем.Так что я его опять кормила кашами и всяким разным, что бы поддержать силы,вернула в старую клетку .Вот сечас только более менее очухался,начал есть ,правда только семки выбирает,но хоть что то.Лапа заживает потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он уже размером с папу?

865458[/snapback]



нет,до папы ему еще далеко,да и мой мелкий сам по себе,он больше на маму похож
Он уже размером с папу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он там неудачно шмякнулся с перепугу и наверно лапу потянул, в общем хромал.

 

Лапа заживает потихоньку


Давайте птичке Траумель – препарат растительного происхождения, который хорошо себя зарекомендовал при лечении растяжений, ушибов, гематом.

 

Траумель для приема внутрь существует в двух видах: в таблетках и в ампулах. (Не покупайте Траумель в каплях: он на спирту, а внутренние органы птиц, в отличие от внутренних органов млекопитающих, очень плохо справляются со спиртом.)

 

Траумель в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды. Траумель в ампулах: можно давать целую ампулу на 40-50 миллилитров воды в поилку. (Ампульный Траумель бывает также ветеринарный. В таблетках - только для людей.) Продолжительность курса - 10 дней.

 


:sp: Простите все, чьи темы в последнее время просматиривать не успеваю в связи с поломкой домашнего компьютера.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня прогресс мой Джерри-Мэри,дался почесаться ,и даже не удирал особо,глаза немного испуганные,т.к. телефона побаивается. Все таки он очень осторожный
post-24530-1275819382_thumb.jpgpost-24530-1275819404_thumb.jpgpost-24530-1275819428_thumb.jpgpost-24530-1275819441_thumb.jpgpost-24530-1275819457_thumb.jpgpost-24530-1275819481_thumb.jpg,ну и мой корелий ребеныш,он в этот момент перья встряхивал, и таким пушистиком получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши очаровательные!От души поздравляем Вас! :flowers1:
Жаль нельзя вблизи рассмотреть их,фото маленькие и нечеткие,но я не сомневаюсь что в Ваших добрых руках они и растут красавцами :)
Что же Вы решили оставить ребенка ожерелового себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же Вы решили оставить ребенка ожерелового себе?

873062[/snapback]



Конечно себе,да и кому ж я его такого доверю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять я без нормального фотика,так что извиняйте за качество,но уж очень хотелось показать. Мой Джеричка еще подрос, уже спокойно летает по всему дому,изучил где что интересное особенно любит залетать в детскую игровую,разбирает там колечки и крючечки от штор звинит в колокольчики от музыки ветра ну и за нами с высоты наблюдает.Сам в руки так и не идет но и не убегает когда беру, так что приручаемся дальше.
post-24530-1276950460_thumb.jpgpost-24530-1276950477_thumb.jpgpost-24530-1276950494_thumb.jpgpost-24530-1276950506_thumb.jpgpost-24530-1276950518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, извините за беспокойство. Хотела задать вопрос в личку, но оказалась в чужой теме. Извините, что намусорила :pray:

Изменено пользователем Grulechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

--------------------------------------------------------------------------------

 

а во мой птенчик, уже начал немного приручаться,вот так мы отдыхаемpost-24530-1278073012_thumb.jpg,а вчера купались перый разpost-24530-1278073066_thumb.jpg, как ему понравилось post-24530-1278073361_thumb.jpg, даже приспособился воду из бутылки хлебать post-24530-1278073099_thumb.jpgдоедает клубнику,уже бесстрашно сразу идет к вкусняшкам, а раньше долго сидел и рассматривалpost-24530-1278073186_thumb.jpgpost-24530-1278073431_thumb.jpg,с рук так и не ест деловой. Смотрим на мир через решетку,эх если бы он приручился и его можно было отпускать с путами post-24530-1278073242_thumb.jpg, местный котик пришел познакомится, Джери наблюдал с любопытством а вот котик явно видел его в роли добычи котика пришлось прогнать post-24530-1278073481_thumb.jpg,и мои розочки)))post-24530-1278073481_thumb.jpg

post-24530-1278073646_thumb.jpg

Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вы уже совсем взрослые :clap:
Интересно было бы посмотреть как это он воду из бутылки пьет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P:shades: Ребенок делал ему фантанчик, а Джерик пытался его схватить клювом и языком ,ну и вот так сообразил что можно и попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-24530-1280224307_thumb.jpgpost-24530-1280224278_thumb.jpgpost-24530-1280224255_thumb.jpg Птиц мой детей любит больше чем меня. Особенно любит младшую,(он ей пальцы облизывает), я когда увидела честно говоря ооочень испугалась. Клювик то серьезный, а он таак нежно ее чистил после винограда. И птиц доволен и ребенок. А еще он просек что у младшей много еды так сказать некондиции остается(фруктики -ягодки слегка покусанные и брошенные). А пожрать и побольше он оч любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томчик, Здравствуйте, прочитала вашу темку, очень интересно, как он у вас с крошечки в токого красавчика привратился)))
а разговору учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, учу конешно,но без фанатизма. Так периодически беру его на руки посидим поговорим каждый о своем. Мы сейчас пару месяцев жили на даче отдельно от остальных птиц.Он сначала почти все время молчал потом начал тихонечко каркать и ворковать на все лады, особенно когда хочет на себя внимание обратить. Сейчас переехали домой , а у меня тут еще кореллы и волнистики, так у Джерика рот несколько дней не закрывался все копировал то за кореллами, то за волнистыми,так что писчал даже когда спал. Сегодня пока тихо, может уже привык к соседям и успокоился. А еще он реагирует когда младшая плачет-орет, мы ей говорим тише-тише и он что то такое курлычет(оч приятным голоском). Резких громких звуков почти не издает(в отличие от мамашки его)

Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким интересом прочитала Вашу темку. Вы очень увлекательно рассказываете. А особенно запомнились слова "да кому же я его теперь доверю!" :up: Такой милый и очаровательный малыш Джери-Мери! :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Ваш птен поживает?! Что-то Вас давно не видно и не слышно. Не томите, расскажите! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-24530-1283097002_thumb.jpgpost-24530-1283096976_thumb.jpgpost-24530-1283096954_thumb.jpgНда как то руки давно до этого форума не доходили. У нас все по старому птица детей любит и подходит к ним пообщаться, меня терпит. Когда я подхожу к клетке обязательно начинает кричать и метаться,но недолго и быстро становиться вменяемым и просто наблюдает что я делаю,чищу или там чего вкусного подкину.Все птичьи игрушки он згрыз,поэтому выдала детских и кольцо для собак, он трудиться не покладая клюв, нравятся ему еще обычный коструктор средние блоки че то носится с ними переставляет, в общем при деле. На веревочноекольцо рррычит и набрасывается,закусывает и пытается перекусить, смешный такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томчик ,большое спасибо за помощь.Прочитала всю темку,много узнала,будем пробовать поправить наши лапки,еще раз спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.