Перейти к содержанию

О токовании у сплюшек


Рекомендуемые сообщения

Люди, кто слышал как токуют самцы сплюшек? Моя сплюшка начала по ночам громко вопить. Звук напоминает утрированный свист пули. Поскольку мой опыт совосодержания невелик, хотелось бы узнать мнение "аксакалов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, кто слышал как токуют самцы сплюшек? Моя сплюшка начала по ночам громко вопить. Звук напоминает утрированный свист пули. Поскольку мой опыт совосодержания невелик, хотелось бы узнать мнение "аксакалов" :)

 

Мнение о чём или чего Вы хотите знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение о чём или чего Вы хотите знать?

 

Я хочу знать как звучит любовная песнь самца.
Все звуки, издаваемые птицей, на описываемое в книгах "сплю", даже с большого бодуна не тянут. Это чириканье, попискивание, какое-то утробное гуканье (почти филинячье), щелканье "зубами" (при открытом клюве), шипение при недовольстве, а теперь появился громкий разбойничий свист. У меня нехорошее подозрение, что именно это и есть токование.
Соответственно, у меня живет самец?..

Изменено пользователем AlGur2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я хочу знать как звучит любовная песнь самца.
Все звуки, издаваемые птицей, на описываемое в книгах "сплю", даже с большого бодуна не тянут. Это чириканье, попискивание, какое-то утробное гуканье (почти филинячье), щелканье "зубами" (при открытом клюве), шипение при недовольстве, а теперь появился громкий разбойничий свист. У меня нехорошее подозрение, что именно это и есть токование.
Соответственно, у меня живет самец?..

 


удалось выяснить кто у вас, мальчик девочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Послушайте, к примеру, здесь: http://www.owlpages.com/owls.php?genus=Otu...p;species=scops

Спасибо. Обычный крик (3-й) похож. Это просто "сплюканье". Периодически издает звуки, похожие на те, что издает удушаемый. Жуткие и громкие. Горло при этом сильно надувается. Есть и еще несколько звуков: "тюююю, тюююю", когда он голосом показыват место, куда спрятался. Тихое пикание, когда хочет есть.
А вот 1-й (верхний) звук он не издает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.