Перейти к содержанию

Как определить пол у щегла (черноголового)?


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Я к тому, что у птиц сейчас период размножения, а затем - выкармливания птенцов. Поймав взрослую птичку, ловец губит целую семью сеголетков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к тому что птица была поймана в начале середине апреле как мне сказали и я не могу сказать ,были яйца или нет вы задаете вопросы на которые у меня нет ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да да , зеленух настоящий :P . Но он на нее смотрит как на полоумную ... будем разделять жилплощадь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите пожалуйста, у меня девица или парень?  Фотки через клетку, не хочу его в руки брать, диковатый он какой-то, боится. Месяц уже живет, чирикает громко, но на песню это никак не тянет.

DSC03926.JPG

DSC03942.JPG

DSC03950.JPG

DSC03928.JPG

DSC03946.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маске похож на самца.

Разверните крыло- верхний изгиб плеча если чёрный, то самец, если коричневый с зеленцой- самка.

ну и по клоаке можно определить.....

самец-самка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец это ! Крыло конечно можно глянуть , для успокоения . А по клоаке обычно только весной можно определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатоки птицы.Купили с женой щегла на рынке.Через месяц как пообвыкся поет как "ШАЛЯПИН".Назвали Сеня. В голове зреет идея прикупить ему канарейку.Возник вопрос а может у нас Сенина. Помогите распознать в нашем Сеньке "пацана" или "пацанку" как то не охота создавать птичью семью нетрадиционной ориентации.Буду очень признателен.

IMG_1398.JPG

IMG_1394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если поет, то что тогда определять?!

Нет, конечно и у меня были самочки поющие, например у кенанареек это бывает. Но песнь самца не перепутаете.

 

Простите, но семечек очень много в кормушке.

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nasa написал:

Так если поет, то что тогда определять?!

Нет, конечно и у меня были самочки поющие, например у кенанареек это бывает. Но песнь самца не перепутаете.

 

Простите, но семечек очень много в кормушке.

Дык если бы знать как поют самки то может быть и определил но все таки думаю что это не показатель...

Поет очень хорошо- любит перекрикивать телевизор особенно любит когда идет мультик Бременские музыканты.

За трапезу Сеньки отвечает жена и каждое утро ту баночку пополняет семечками.(значит нужно урезать пайку Сеньке)Подскажите что еще нужно добавить в рацион птицы что бы она себя чувствовала комфортно. Просо не хочет есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nasa написал:

Вам надо составить ( или купить готовую смесь) для лесных птиц.

Подскажите из своего опыта какие симена должны входить готовую смесь для щеглов а то покупали вроде корм для декоративных птиц в период линьки но он что то не очень ее клюет вот семечки лопает что слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2017 в 08:44, лекс написал:

Самец это ! Крыло конечно можно глянуть , для успокоения . А по клоаке обычно только весной можно определить

По крылу вроде тоже самец. Только петь не хочет категорически! Чирикает без остановки, позывки громкие выдает и все. Не сезон может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UX5MF Так пока семечек полно, он только их и будет лопать, так все зернояды, надо сокращать постепенно)
В корм для лесных зерноядов входит, как правило 

  • Канареечное семя
  • Рапс
  • Семена чертополоха молочного
  • Пайза
  • Нуг абиссинский
  • Овсянка
  • Просо желтое
  • Просо красное
  • Просо черное
  • Семя льна
  • Конопляное семя
  • Мак
  • Перилла
    Если у вас есть возможность приобретите РИО, так же дополняйте зеленью, репейник они обожают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 23:35, UX5MF написал:

Подскажите из своего опыта какие симена должны входить готовую смесь для щеглов ....

Наталья ниже написала примерный состав зерносмеси.

Семечки убирайте, постепенно сокращайте. 

Добавляйте по возможности зелень, овощи, фрукты.

Веточки с почками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nasa написал:

Наталья ниже написала примерный состав зерносмеси.

Семечки убирайте, постепенно сокращайте. 

Добавляйте по возможности зелень, овощи, фрукты.

Веточки с почками. 

Подскажите тогда чем чревато для щегла если он будет через чур много употреблять много семечек подсолнуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UX5MF написал:

Подскажите тогда чем чревато для щегла если он будет через чур много употреблять много семечек подсолнуха.

Жирная пища, это проблемы с печенью и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в октябре щегла седоголового. У меня это 4-я птица. Есть воробей, серый снегирь и кенар. Помогите определить пол, знающие люди! Поет птица только когда одна в комнате. Я когда уборку делаю, переношу клетки в другое помещение, после уборки мою клетки (птиц пересаживаю в маленькую клетку на время уборки, по очереди), первого щегла возвращаю в их постоянную комнату. Когда он один, заливается песней. Когда приношу клетки с другими птицами, замолкает... Может это девчонка? Крупный птиц, вес выше нормы для седоголовых щеглов, 26 грамм. 

щегол 4.jpg

щегол2.jpg

щегол3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте все!

Весьма интересный материал попался по теме определения пола.5abbf1013139c_.thumb.jpg.85e903e34f1af95b238243ea17f742fc.jpg

слева самец.

Изменено пользователем sonyvaio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, с определением пола ?
@Marina-P, отдельная просьба ?

D1gqqpHeJvg.jpg

h25AnZigjqI.jpg

IB4zVC5UcnM.jpg

Ik2K8UqDz4c.jpg

Qdrl5MgiEgs.jpg

rUonzZIxXnQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P , а я всё-таки склоняюсь к тому, что это - молоденький самец. Появившийся на свет этим летом.

У него ведь чёрные "усы" ?

 

unnamed (1).jpg

 

Чёрный верх головы, чёрный фрагмент мелкого оперения на развёрнутом крыле...

 

 

img_how_to_tell_a_male_from_a_female_goldfinch_195_paso_3_600.jpg

У старых самцов перо на сгибе становится чёрным, как воронье крыло. А у молодых пёстрое. У самки совсем другое.

 

Чисто-красная "маска".

 

Ещё нужно раздуть оперение на груди - посмотреть, есть ли желтый цвет под коричневыми (один из признаков самца, но это, вероятно, старшего возраста) ?

 

Остаётся ждать середины января - в середине-второй половине месяца начнёт распеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что самый чёткий признак - это цвет плеча. У самки оно коричневое. Лилит, это сеголеток ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.