Перейти к содержанию

Как определить пол у щегла (черноголового)?


Рекомендуемые сообщения


Павел с., посмотрите есть ли желтые перышки под коричневыми на груди? развейте сомнения...

Вот задача!? А думал невесту искать , а может надо жениха :flowers1: !?
Вот фоточки , давайте разберемся!!!

post-26200-1269413379_thumb.jpg

post-26200-1269413418_thumb.jpg

post-26200-1269413608_thumb.jpg

post-26200-1269413654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь дело другое фотки получше.Самец это,я разгледел, извените слеповат стал и на некачественных фотках стал ошибаться. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Взял у знакомого щегла подскажите кто это самец или самка ?
Он у него с зимы но петь не хочет (вот и отдал).

post-26571-1274001014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял у знакомого щегла подскажите кто это самец или самка ?
Он у него с зимы но петь не хочет (вот и отдал).

Это самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у знакомого щегла подскажите кто это самец или самка ? Он у него с зимы но петь не хочет (вот и отдал).

kaban71 судя по усам это самка,да и маска маловата.У самца усы чёрные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Щегловка" только что распелась, да еще как.. :(облом.

 

будет щегоЛ. Если конечно самки точно не поют! :)

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки щеглов поют. Некоторые довольно интенсивно. Парадокс, но после плотной трапезы, среди моих щеглов первыми обычно запевают самки. Только песней это можно назвать условно. В основном это мяукаущие звуки.
Вы фото "мордочки" этого щегла выложите, может что и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самки щеглов поют. Некоторые довольно интенсивно. Парадокс, но после плотной трапезы, среди моих щеглов первыми обычно запевают самки. Только песней это можно назвать условно. В основном это мяукаущие звуки.
Вы фото "мордочки" этого щегла выложите, может что и прояснится.

 


она в линьке сейчас. И маска рыжая, а не красная. Именно рыжая, оранжевая. Радует, что хоть спокойная.

 

Они на улице на солнышке утром были, видимо это вдохновило ее что ли.. у предыдущего хозяина она сидела в комнате и звуков не издавала. Песня не айс конечно, сначала громоко звенела (позывки), потом начала журчать, в общем вот такая вот неумелая песенка вышла.

_______1.jpg

_______2.jpg

________3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, 99 % молодой самчик.

 

за правым глазиком вылезло малюсенькое рыжее перо, только заметила, значит маска будет заходить за глаза. А так надеялась что щегловка это :wacko: ладно, самец тож хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, по крылу, похож на самчика. А по голове, пока, не понятно. Подождите немного. Пусть долиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Так вышло, что примерно месяц назад ко мне попали два щегла. Бывшие владельцы сказали, что это два самца. Но у меня один птиц поёт очень активно, а другой только пищит. Может это самка? Оба весёлые, активные, хорошо едят и скачут целыми днями.
Поёт тот, у которого голова рыжая. У второго она ярко красная (не знаю, видно ли на фотках).
Помогите, плз!

post-18842-1297717720_thumb.jpg

post-18842-1297717829_thumb.jpg

post-18842-1297717884_thumb.jpg

post-18842-1297717905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Никохотом, у самки на голове (темени) среди чёрных перьев часто проглядывают серые или белёсые. Красная маска не заходит за глаз. Присмотритесь, у самки немного другой силуэт, она женственней, голова относительно тела смотрится легче, чем у самца.
Зато у Вас есть шанс, что пара сложится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Самец и самка - майоры. Помоему самка имеет необычно большую красную маску. Насколько это редкое явление?

post-33328-1316281651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, не скажешь, что это точно самка. Или она уже отметилась,как самка?

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото, не скажешь, что это точно самка. Или она уже отметилась,как самка?

 

Приобрел я этого щегла как самца в апреле 2011. Привез домой, и мне показалось, что он издает голоса самки, типа "вииит". У меня раньше были две самки, и этот звук "вииит" самки издавали как то различно от самцов. Мне показалось, что это тот же самый звук. Вот я и подумал, что может быть это тоже самка, хотя по виду вроде самец. На следующий день утром улетел так и не услышав песни. В вольере оставил 7 птиц. Из них остальные 6 самцы точно. Прилетел уже в сентябре. Увидел, что один из самцов (на фото щегол слева) ухаживает за ней. Сидят вместе, спят вместе. Уже 95% что самка. Поэтому спрашивал, насколько реально с такой маской и самка.

 


А , что на внутренней стороне крыла ?

 

В руки не брал, не знаю. Но похоже, что самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самец и самка - майоры. Помоему самка имеет необычно большую красную маску. Насколько это редкое явление?
На фото два 100%-ных самца,а ухаживание друг за другом птиц одного пола в клетках и вольерах это не редкость,а особенно если это один вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото два 100%-ных самца,а ухаживание друг за другом птиц одного пола в клетках и вольерах это не редкость,а особенно если это один вид.

 

Понятно. Я тоже выбирал самца. А про такого рода ухажтвание не знал, спасибо. Значит все таки после линки можно будет понаблюдать и послушать пение этого щегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот не подскажете, на кого больше похож персонаж - самца или самку?
Шапка ярко черная, без «седины». Просто поймать в кадр не смог.
post-6712-1379407526_thumb.jpg post-6712-1379407546_thumb.jpg post-6712-1379407564_thumb.jpg
Тут в альбоме есть ещё немного снимков.
Крыло не покажу, потому что ловить и пугать лишний раз не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Недавно обзавелась щеглами, почитала тут про способы определения пола... На вид вроде оба мальчика, но всё таки сомнения берут. Помогите определиться, а то безымянные пока сидят )
На записях только второй щегол, поёт по разному.
А у первого щегла, песня немного другая, иногда заливается как соловей )

post-42086-1335641249_thumb.jpg

post-42086-1335641276_thumb.jpg

MVI_3422.mp3

MVI_3457.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Недавно обзавелась щеглами, почитала тут про способы определения пола... На вид вроде оба мальчика, но всё таки сомнения берут. Помогите определиться, а то безымянные пока сидят )
На записях только второй щегол, поёт по разному.
А у первого щегла, песня немного другая, иногда заливается как соловей )

 

На фото слева - самец. Маска заходит за глаза.

 

аудиозаписи больше на позывки или распев похоже, птичка звенит как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Пеночка Весничка'

 

На фото слева - самец. Маска заходит за глаза.

 

аудиозаписи больше на позывки или распев похоже, птичка звенит как бы.

 


Спасибо. Про левого, тоже склоняюсь, что это самец.
Вот с вторым сложнее ) Если смотреть голову, то маска, верхняя часть заходит за глаза. Голова чёрная почти без вкраплений (пара штук, и то я не уверена, что это не грязь)
Значит мальчик... Но усов у него нету.. В отличии от первого. Вернее сейчас, что то начало прорастать.. Может он младше первого, и ещё не полностью поменял окрас.. А насчёт других определений, я помолчу..
Даже насыпать корм ещё проблема, шугается так, когда меня вблизи видит! Какой уж там осмотреть крылья! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех форумчан приветствую !
Месяц назад приобрел щегла -гибрида с канарейкой и канарейку к нему в придачу . Мне было сказано ,что щегол гибрид самец. Он размером меньше даже самки канарейки и не поет почти ,пикает ,да цвикает и никаких рулад .))) Как бы можно было определить его пол точно ? По каким признакам? Маска у него блеклая ,да и не большая . Канарейка самка его прогоняет от кормушки .Живут в вольере просторном (1м. -1м. и высота 2 м. )с двумя попугаями . Пробовал ставить им пение щегла на компьютере ,думал запоет ,а он равнодушен остался ,даже самка канарейка пыталась ответить на пение своим неуклюжим верещанием .Может ли кто по фото определить его пол ? Попробую фото сделать ,а то он юркий ,на месте не сидит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Купила щегла, сказали самец. Это ведь самка?

 

3c16534c55c4.jpg
69b8cb664bcd.jpg
25995bcf9b3c.jpg
4700c257fc73.jpg

Изменено пользователем Natalianes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила щегла, сказали самец. Начитавшись и насмотревшись форума, засомневалась. Развейте мои сомнения. Это ведь самочка?

 

4700c257fc73.jpg
1d6a20b19d50.jpg
URL=http://www.radikal.ru]9eb15dfdcadf.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила щегла, сказали самец. Начитавшись и насмотревшись форума, засомневалась. Развейте мои сомнения. Это ведь самочка?

 

Самец !
В линьке.. так что - песни пока не ждите :)
Перелиняет - запоёт.

 

И ещё - судя по закинутой голове на фото - он любит полазить по верху клетки... это не очень то хорошо.. а судя по фото - вы подвешиваете зелень на верх... лучше вешайте на бок клетки.

Изменено пользователем Photografic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказки. Он вообще всего шугается, по клетке лазает только так! Сказали, его отловили недели 2 как, но я не заметила, чтобы он что-то у нас поел. Вот воду нашел сразу и много пил после дороги. А вот зерно в 4 вариантах кормушек стоит нетронутое. На дне клетки насыпано немного того, что дал продавец - давленые семечки и канареечная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец !
В линьке.. так что - песни пока не ждите :)
Перелиняет - запоёт.

Photografic, скажите, почему Вам самец видится? Мне кажется, это самка. Белый цвет на щеках "грязный", чёрный цвет на голове с примесью серого, маска маловата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите определи и определопределить пол. На голове шапка с проседью,под клювом белое пятно.
Лучше фоток пока нет,боится.post-60167-1426508189_thumb.jpg

Изменено пользователем lentochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, определить пол щегла. Дома возникли разногласия по этому поводу :)

post-57115-1429991763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те звуки, которые щегол сейчас издает я бы пением не назвала), скорее это похоже на писк какой-то)))
хотя поначалу были очень красивые переливы)), а теперь не поет :(

post-57115-1430076299_thumb.jpg

post-57115-1430076336_thumb.jpg

post-57115-1430076372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую помогите в определении пола щегла.С канарейкой он грызется ,а с щеглом вроде как крутят любовьpost-66243-1464525250_thumb.jpg post-66243-1464525383_thumb.jpgpost-66243-1464525457_thumb.jpg

post-66243-1464525387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сгиб крыла посмотреть бы...однотонный черный цвет - это самец, неоднородный с серыми или коричневыми вкраплениями - самка.

 

По "лицу" вроде как самка (ноздри мало прикрыты), маска "короткая".
На темени кажется черная полоса широкая - больше для самцов...

 

Лучше сгиб крыла посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую выложить фото сгиба крыла если получится сфотографировать. НО в том дело что этот щегол трелями заливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри.

 

Трели - конечно самец. Бывает самки пытаются имитировать пение, но с пением самца конечно не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.