Перейти к содержанию

Возраст ЖАКО


sergiren77

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, хотелось бы узнать возраст моего ЖАКО по фото глаз, хвоста и т.д. со всех сторон. Так как на форуме первый раз и не знаю куда всё это писать, также помогите определиться с темой. Заранее благодарю за помощь.
post-26964-1267752946_thumb.jpgpost-26964-1267753042_thumb.jpgpost-26964-1267753067_thumb.jpg
post-26964-1267753091_thumb.jpgpost-26964-1267753130_thumb.jpgpost-26964-1267753171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, здравствуйте!
Ваша тема переехала в раздел Жако-энциклопедия.
Если Вы хотите создать тему о своей птичке, пишите тут
По фото, сложно сказать о возрасте попугая.
Но так как передал фотоаппарат, я бы по глазу дала ему 3 - 5 лет. Но странно, что в хвосте при этом есть бурые перья. Возможно, камера передает не правильный цвет. :idontno:
Посмотрите сами, тут собрана подборка, глаз жако, до 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото, сложно сказать о возрасте попугая.
Но так как передал фотоаппарат, я бы по глазу дала ему 3 - 5 лет. Но странно, что в хвосте при этом есть бурые перья. Возможно, камера передает не правильный цвет. :idontno:
Посмотрите сами, тут собрана подборка, глаз жако, до 3х лет.

 

Наличие тёмных окончаний маховых хвоста не всегда есть признак возраста. Некоторые птицы из природы с неизвестным возрастом и тёмными хвостами по истечении двух линек имеют алые хвосты. Природу сего явления объяснить пока затруднительно(по крайней мере для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся. Глаза у нашего Романа в зависимости от освещения разного цвета, при комнатном освещении - соломенного цвета, а на солнце и дневном освещении - ближе к белому. А хвост меняется, грязные сменяются красными. Может кто подскажет, в каком возрасте заканчивается первая полная смена оперения, включая хвост? Я тоже считаю странной несостыковкой чвета глаз и хвоста, но цвет глаз говорят - это не показатель и вещь индивидуальная, а вот хвост!?
И ещё, при покупке, а это было в ноябре 2008 года у него было много покровных и маховых перьев с коричневым оттенком, но сейчас поменялись на серые - это грязь, выцветание и т.д., или возрастное?
Конено же. для меня возраст не принципиально, но хотелось бы знать, какой день рождения ему отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, я думаю, как раз глаза самый "точный" определитель. Хотя Вы правы, все очень индивидуально. Но все же, примерное представление о возрасте они дают, пока не станут желто-соломенного цвета. На счет хвоста вам ответил Amazona, ответа, более опытного человека на форуме Вы не найдете :)


И ещё, при покупке, а это было в ноябре 2008 года у него было много покровных и маховых перьев с коричневым оттенком, но сейчас поменялись на серые - это грязь, выцветание и т.д., или возрастное?

801998[/snapback]



У них идет постоянная смена перьев. Старые перья по цвету отличаются от новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, я думаю, как раз глаза самый "точный" определитель. Хотя Вы правы, все очень индивидуально. Но все же, примерное представление о возрасте они дают, пока не станут желто-соломенного цвета. На счет хвоста вам ответил Amazona, ответа, более опытного человека на форуме Вы не найдете :)

 

У них идет постоянная смена перьев. Старые перья по цвету отличаются от новых.


Благодарю, будем считать Ромку подростком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наличие тёмных окончаний маховых хвоста не всегда есть признак возраста. Некоторые птицы из природы с неизвестным возрастом и тёмными хвостами по истечении двух линек имеют алые хвосты. Природу сего явления объяснить пока затруднительно(по крайней мере для меня).

Подскажите. У моего жако при покупке в хвосте было три пера светло красные .Он у нас два месяца ,осталось одно перо,молодые перья стали немного отрастать ,Почему цвет хвоста остается светло красным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я бы сказала от 1,5 лет до 2,5. Молодой иШШо. Хотелось бы услышать мнение специалистов, насколько похоже на правду мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, зависит ли цвет глаз от условий рождения, содержания (природник, или выкормыш)?
В книге "Серый попугай или жако" описано, что соломенный цвет появляется после года, другой компетентной литературы нет. С другой стороны - в теме про цвет глаз по возрастам до 3 лет имеется серый оттенок, но эти все - домашнего разведения с известной датой рождения. Про возраст дикарей по глазам сказать ни кто не возьмется (ну, конечно, кроме темноглазых). А вот оперение, в том числе хвост по любому окончательно меняется на взрослое к 2 годам, то есть до этого возраста могут присутствовать серые перья хвоста. Обе птицы на фотографиях выше– дикари, обе имеют серые перья, соломенные глаза, возраст похоже, что до 2 лет, но форумчане определяют по такому цвету глаз 3-5 лет.
Так вот я и спрашиваю, какой показатель более актуален, цвет глаз, учитывая, что на форуме возрастная линейка только из выкормышей? Или оперение - природный критерий, как для выкормышей, так и дикарей (временной промежуток которого две линьки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, ну как может быть статистика по дикарям, если никому точно не известны даты их рождения? Ни от условий содержания, ни от рациона, ни от влажности, ни от места рождения цвет глаз не зависит, а вот от фотоаппарата, освещения и монитора - очень даже :) . О возрасте дикарей судят, сравнивая их с выкормышами, по которым возраст известен до дня. Нашей жако 1 год 2,5 месяца, глаза светло-серые, легкая желтизна мне казалась, когда почти все лампочки в люстре перегорели, а когда солнце и хорошее освещение, не желтые они, ну ни на раз. Из хвостовых перьев у нас поменялись только два. Линька у домашних птиц может быть смещена из-за невыраженной сезонноси и неестественной длины дня. Есть случаи, когда у птиц с желтыми глазами оставались несколько темных перьев, так что судят по совокупности признаков, а самая точная из примет - кольцо на лапе. Большинство дикарей попадает к владельцем в том возрасте, когда по визуальным признакам птице можно дать возраст с погрешностью +- 10, 20, 30 лет, т.к. определенные отличия есть только у молодых особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что на фото у птиц в хвосте серые перья, т.е. до 2 лет, а глаза соломенные. Если сравнивать глаза с таблцей подборки глаз, то им должно быть лет 5, но не может же линька на столько задержаться! И от чего в таком случае отталкиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера купили попугая, заводчик клянется, что ему 9 месяцев, и что глаза у него такие и должны быть.Покупал в Чехии, говорит, когда попугайчикам было 6 месяцев. На форуме посмотрела - вообще все не так=((
Сегодня к нам доктор приедет осмотреть и т. д., заводчику сказала, он все на своем: 9 месяцев!
может подскажите что?
Я все равно его оставлю, это любовь с первого взгляда!

post-35089-1304428307_thumb.jpg

post-35089-1304428373_thumb.jpg

Изменено пользователем Шунечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунечка, Вашему попугаю не 9 месяцев, к сожалению, по моему мнению ему не меньше 5 лет.Судите сами:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шунечка, Вашему попугаю не 9 месяцев, к сожалению, по моему мнению ему не меньше 5 лет.Судите сами:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

 

И что же делать? Как наказать заводчика? Ветеринар щас приедет скажет мне точно....
А это 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила еще раз этому мужчине, он говорит, что смысла меня обманывать нет итд, что когда он брал, в 6 месяцев, глазки были серые, а потом стали такие как сейчас... говорит звоните после ветеринара, он вам подтвердит.
я вообще запуталась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунечка, 100% вам никто не даст,но судя по фото - не птенец - хвост без темного ободка, глаза солоенно-желтые. Как наказать заводчика, а что за заводчик? Вам дали на птицу какие ни будь документы при продаже? У птицы есть кольцо и если есть,что на нем написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунечка, это 100%.Вашему попугаю точно больше пяти лет.НО это же ничего не значит.Перо нормальное,насколько можно судить по этим фоткам.Клюв,лапы без наростов-мозолей?Чистенькая носопырка?Помет-цвет,консистенция?Вы в Москве?Кто ветеринар?Желательно анализы сдать.Зараза бывает не сразу проявляется,а дОлго сидит внутри.Шипит на людей?
Стерлиция Вам всё правильно пишет!Наказать заводчика?А как его накажешь?Должны быть документы какие-то хотя бы,желательно кольцо и указание именно этого кольца в них и возраст птицы должен быть указан.Если этого нет-НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!

 

А то что птиц возможно дикарик,ну что же теперь.Вы пишите:

Я все равно его оставлю, это любовь с первого взгляда!

1103989[/snapback]

Вот и славненько.Здесь на форуме много прирученых дикарей.И некоторые хозяева утверждают,что любовь дикарика не сравнить с любовью выкормыша. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шунечка, 100% вам никто не даст,но судя по фото - не птенец - хвост без темного ободка, глаза солоенно-желтые. Как наказать заводчика, а что за заводчик? Вам дали на птицу какие ни будь документы при продаже? У птицы есть кольцо и если есть,что на нем написано?

 

Кольца нет, говорит из питомника в Чехии покупают большими партиями в возрасте 6-7 месяцев. Вообще мутные какие-то люди и птички у них не в самых лучших условиях живут. Рада, что оттуда своего вытащила. что уж поделать, на вид здоровый был перья целые , а вот на глазки то и забыли посмотреть, от радости((((Думала вообще трубку брать не будет, так нет, берет уже 3й раз за день, и все о том же - 9 месяцев. Говорит , мол, 30 лет этим занимаюсь, знаю возраст своих птичек.
Вот на этом сайте его нашли. http://www.клетки.ру/story_gako.shtml

 



Шунечка, это 100%.Вашему попугаю точно больше пяти лет.НО это же ничего не значит.Перо нормальное,насколько можно судить по этим фоткам.Клюв,лапы без наростов-мозолей?Чистенькая носопырка?Помет-цвет,консистенция?Вы в Москве?Кто ветеринар?Желательно анализы сдать.Зараза бывает не сразу проявляется,а дОлго сидит внутри.Шипит на людей?
Стерлиция Вам всё правильно пишет!Наказать заводчика?А как его накажешь?Должны быть документы какие-то хотя бы,желательно кольцо и указание именно этого кольца в них и возраст птицы должен быть указан.Если этого нет-НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!

 

А то что птиц возможно дикарик,ну что же теперь.Вы пишите: Вот и славненько.Здесь на форуме много прирученых дикарей.И некоторые хозяева утверждают,что любовь дикарика не сравнить с любовью выкормыша.

 

ну, сейчас ветеринар приедет , осмотрит, анализы соберет. Кстати даже по фото на той ссылке, у него глаза больше на 3 года тянут , на фото желтее.
Да мне важно , чтоб он со мной долго прожил, уж очень я переживаю и привязываюсь.
Так клюв и лапки чистые, чутьчуть порычал, но кушать начал сразу, при мне, сильно не шугается. нос чистый. Так мне еще мужчина этот сказал, что он вырастет немного...

Изменено пользователем Шунечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известные разводильщики,а не заводчики.На форуме полно историй с плачевными финалами.Обязательно вызывайте на дом врача!Желательно Тимерина-про него много благодарных отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это известные разводильщики,а не заводчики.На форуме полно историй с плачевными финалами.Обязательно вызывайте на дом врача!Желательно Тимерина-про него много благодарных отзывов!

 

То есть? А что мне ему сказать?Может в милицию их сдать?!
Мы вызвали из нашей клиники, с которой давно знакомы

 

что делаааать?(
а какие плачевные финалы?

Изменено пользователем Шунечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунечка, Клетки - обычные перекупщики, торгующие дикой птицей из природы. Сколько лет вашему попугаю - загадка,тайна покрытая мраком,называйте как хотите. Возможно опытный ОРНИТОЛОГ сможет определить примерный возраст птицы. Сдавать их в милицию - полицию бесполезно, как вы докажите хотя бы факт покупки птицы именно в этой организации? У вас есть чек? Или документы? Знаю,что нет.
Для попугая нужен не обычный ветеринар, а орнитолог, попугаи не млекопитающие ,попугай птица,организм у птиц несравним с кошачьим или собачьим.Список врачей принимающих птиц в Москве. Сдайте все анализы,обязательно, у вас природник, а у него могут быть какие угодно болячки,ожет конечно ничего не быть,но многие болезни у птиц протекают бессимптомно, без анализов узнаем мы о них в последний момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ, печаль(((
к нам едет как раз доктор по птичкам.
очень грустно, конечно...
Анализы сдадим, но как-то наказать гадов надо. Придумаю как...да хоть за жестокое обращение. Они там в таких условиях, маленькие клетки, там ары, какаду, амазоны... темно , ужас.
Не верну им птичку!

 

Ну , надеюсь он не совсем старый. А тот мужчина говорит что можно ему звонить и спрашивать что угодно. Что мне ему сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунечка, К сожалению наказать их пытались многие, не тратьте свои нервы! Надесь птиц у вас здоровый, без "сюрпризов". Создавайте тему о своей птице, рассказывайте что и как, а мы вам постараемся помочь советами :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шунечка, К сожалению наказать их пытались многие, не тратьте свои нервы! Надесь птиц у вас здоровый, без "сюрпризов". Создавайте тему о своей птице, рассказывайте что и как, а мы вам постараемся помочь советами :drinks:

 

Спасибо большое) Не подскажете, где тему такую можно создать, в каком разделе?
На самом деле, возраст- не возраст, главное, что мы с мч фанаты попугаев=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.