Перейти к содержанию

Нужен Совет!!!


Рекомендуемые сообщения

:( У меня такое ощущение что мы что-то делает не так...Совенок 1-2 месяца возрастом.У нас уже неделю...почти полторы.Кормим с рук,сидит не в клетке , а свободно шляется по комнате...Первые несколько дней вроде бы как все было лучше и лучше...типа привыкал к рукам...а сейчас шипит,кидается,клюется... :cry: Внимание ему уделяем утром и вечером (разговариваем,кормим,гладим если дается) ... А он шарахается , улетает , весь шипит как змеюка... Не обижаем, не пугаем,обстановка тихая и спокойная... А он все более "дичает"...залезет на самый верх на шкаф и сидит смотрит, а подносишь руку - шипит. ЧТО ДЕЛАТЬ? В ЧЕМ ОШИБКА? Помогите пжалста...
Кстати,возник вопрос:н дневных хищных птиц одевают опутенки, а совам они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не знаю. У нас совик жил совсем с маленького возраста, был совсем ручным, считал нас за родителей. Но с возрастом начал дичиться, стал более осторожным. Правда не шарахался и не шипел и не кусался, но и в руки как раньше не лез. Он жил вольно, поэтому по осени улетел с другими совами.
Наверное привыкнет, дайте ему время. Он у вас еще совсем недолго. Одно могу посоветовать, не старайтесь его приручать слишком назойливо, чтобы еще сильнее не отпугнуть. Не хватайте и не тискайте. Это уже серьезный подросток, и мозги у него уже не птенячьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix,
Возможно птиц почувствовал, что может быть выше вас. Сделайте так, чтобы он не смог добраться до верхушки шкафа. Устройте ему удобную присаду, но, чтобы силящий на ней совёнок был ниже уровня ваших глаз.
К опутенкам надо приучать обязательно, если планирутете выгуливать питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш совёнок тоже шипел и щёлкал клювом, причём в течении дня всегда, когда мы к нему подходили. А, потом это прошло и теперь ведёт себя дружелюбно. А, шипит лишь только в том случае, если к нему кошку подносим. Я думаю, Strix у вашего пройдёт скоро.

Изменено пользователем Катёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как сказать...За едой зовешь -прилетает, наблюдает внимательно, по кровати по нам прыгает всю ночь...а гладиться не хочет...шипит и улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запихивать мясо в глотку, небольшими кусочками, смоченными в воде. Птицу предварительно завернуть в полотенце/тряпку, чтобы вам удобно было его держать. Лучше вдвоем - один держит, другой раскрывает рот и запихивает мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну тогда пусть пролетает, пока пролетает :P
Похлопает клювом немного, сообразит.
При условии, что он действительно заевшийся и не истощенный - киль ведь щупали?
Либо оставлять недине с мясом/тушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может напрасно,конечноя "дергаюсь"(?) Не дурак наверно,(?) с голоду не всдумает ,при мышах-то , подыхать.... :uzhas: Но как-то, минимум, странно мне это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bifone, имхо - если состояние в норме - я бы подождала, только тщательно следила бы за состоянием птицы - и посмотрела бы через сутки, к примеру.. Трогать он себя дает?
А не пробовали тем же говяжьим сердцем покормить? Перейти к новой диете плавненько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. -по старой программе не пробовала. на руку не идет, но(класически) по клюву погладить (недоверчиво).
Добавлено

 

спасибо за советы! надеюсь-справлюсь...

 

Добавлено

 

волнует-что погадку-же с говядины не скинет ! а сколько он там на говядине просидел неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь прощупать грудину у него все же.
Погадка, вообще говоря, не самоцель - имхо.. Если волнуетесь - настригите шерсти/ваты, но, по-моему, в данном случае днем больше - днем меньше - не существенно.
Немного говядины, чтобы не нарушалось пищеварение, похудеет он чуть медленней, но не так опасно, как вовсе без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на мышей постепенно вышли, правда голову ест неохотно...И еще вопрос,-есть требует утром и вечером.свою норму в момент первой кормежки дозирует сама.Вроде-бы им один раз положено? Может маленькая еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.