Перейти к содержанию

Чем питаются вяхири в лесу?


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать рацион вяхирей, чем они питаются. В лесу ведь зерна нет практически. Только если дикоросы какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и плотность вяхирей в лесу - не как сизарей в городе. Да и вылетают на кормежку на луга, поляны и т.п.
Полнее всего про них здесь: http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/082.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про желуди интересно!

797513[/snapback]



Мне тоже интересно... Впрочем, наблюдая, какие куски порой городские умудряются глотать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлуди целыми глотают.Но и вяхири не мелкие,я тут такие порой экземпляры наблюдаю-огромные.
Питаются также хвойными семенами(почти всегда стараются в хвойной зоне быть),почками,некоторыми растениями,могут червячка какого,или ещё кого мелкого,поймать и съесть.На поля летают большими группами.Из-за этого здесь охота на них разрешена.
В деревни часто залетают,и на пляже видела.Много их.Красивая птица,особенно,когда летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, Я вот теперь, узнав, что у нас и клинтухи живут, загорелась найти кого-нибудь, кто бы их видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот каждый день вижу,парами.Красавцы!Когда-нибудь и мне попадётся на пути один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Linda Alena, Я вот теперь, узнав, что у нас и клинтухи живут, загорелась найти кого-нибудь, кто бы их видел.

 

Можно сказать обычный, но очень скрытный лесной голубь. В подходящих биотопах даже многочислен. При наличии достаточного числа свободных дупел желны колониями там гнездится. Очень похож на вяхиря, но несколько меньше и без белой полоски по бокам шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.