Перейти к содержанию

Попугай скучает!


Рекомендуемые сообщения

Мы держим попугаев уже лет 12... 2 года назад мы купили двоих парней. Голубого и зеленого. У нас была одна старая птичка,беленькая,она у нас жила с самого начала,прожила 12 лет. Так вот,она осталась одна,мы её бабкой называли)) Поэтому купили двух парней.
Зёленый (Жорик) сразу же положил глаз на бабку, хоть она была и старая и местами без перьев, и со сломанной лапой.
Лапа так и срослась боком как-то, врач сказал ничего не сделать,но она приспособилась и так года 3 жила. Из-за сломанной лапы и возраста она не летала больше,сидела в клетке,а Жорик её верный паж сидел постоянно с ней. Он её кормил,а она пищала(изображала из себя девочку:)))

 

Жорик очень сдержанный мужчина в отличие от голубого (Гоши). Гоша- дон Жуан, он постоянно пытался отбить у Жорика бабку, но Жорик боролся с ним и бабка всегда оставалась его) Мы пожалели Гошу, что он один и купили двух девочек, с прицелом на будущее. Гоше на них было плевать, он хотел только бабку отбить. Но Жорик все время сидел с ней в клетке и охранял её,кормил…

 

Но месяц назад где-то наша бабушка умерла и Жорик очень заскучал. Гоша, наш Дон Жуан, стал ухаживать сразу за двумя курами, лишь бы они Жоре не достались, но Жорик-то даже и не хочет с ними, он один отдельно от всех сидел… Потом стал вылетать из клетки со всеми,понял,что там пусто,но все равно он очень скучает. Гоша сразу же почувствовал своен превосходство, гонит его ото всюду,а Жорик мой очень воспитан, он никогда не хулиганит как все, они и шторы дерут,и обои,и на кухню летают, а Жорик никогда не хулиганит, я его за это называю Джорджем) :grin:
У него любовь с веточкой(у нас специально для них в комнате стоит сухое дерево). :wub: Как мне сделать Джорджа ручным, раз он все равно с ними не общается почти..

 

Я научила его садиться на палец внутри клетки,выношу его,он тут же улетает. Или с клетки палец подставлю,очень долго его уговариваю,он сядет на секунды 3 и улетает поближе к своим,боится. Но раз есть такие сдвиги,может можно его научить? Только вот как…

 

(на фото утро, еще в клетке,т.к. только проснулись:)

post-26737-1267037153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринкаМ, а кто белый с голубой спинкой ?

 

это как раз та самая бабушка! белая с голубым. А Джордж слева от всех сидит. Не думала,что попугаи могут быть настолько вопитанными! Он даже место девочкам уступает наверху, когда они спать ложатся. А когда с ним пытается заигрывать зеленая кура (Зиночка), он сидит очень смущенно, и отказать не может и принять её ухаживания тоже не может..такой сконфуженный) Я так хочу его сделать ручным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаМ , если бабка еще только месяц назад умерла, а Ваш Жорик так ее любил, то он просто пока элементарно горюет.

 

У меня была парочка ручных попугаев - Паша и Триша. Так когда Триша умерла, Паша на нас внимание перестал обращать, сидел все тихонечко на веточке, чтобы его не трогали. Прошел месяц, прежде чем он стал возвращать к нормальной жизни.

 

А у Вашего Жорика трагедия больше - ведь он только с бабкой общался, а теперь вообще не знает как жить. Постепенно, я думаю, Вы приучите его. И на новых девочек он начнет внимание обращать, просто время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с isot,ведь через некоторое время всё будет :friends::drinks: !

Изменено пользователем Вероника1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.