Перейти к содержанию

Ларри - хорошая птичка!


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pantera12

    99

  • Rapsodia

    8

  • alexfin

    8

  • Natal

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ромочка просто необыкновенный птиц! Никогда я не видела такого, чтобы птичку можно было как котенка взять, приласкать, потискать, расцеловать! Щастье есть!
Ларри вовсю ревнует, а потому обижает всех и вся - этим товарищам хвосты пытается выдрать, когда дотягивается, на меня клюв разевает. И очень обижается, когда пытаюсь одновременно чесать щечки и ему, и Ромочке. Сначала меня "укусит", потом надувается и идет глушить Ромочку.
Петька по-первости, да и сейчас еще бывает просто начинал ругаться, когда Ромочка близко подходил. В итоге птенчик тоже научился и вчера попробовал на меня огрызнуться, в лучших традициях Петьки. Но у него ничего не вышло, наверное, он понял, что лучше не надо этого делать, а то вообще чесать не будут.
Петька с Ромочкой подружились, даже из одной кормушки вместе едят и не выясняют отношений. А Ларри с Ромочкой пока никак общий язык не найдут.
Ромочка пытается научиться петь и одновременно воспроизводит все звуки, которые слышит. В итоге получается нечто, очень похожее на кудахтанье курицы, которая прищемила себе лапу.
У Ларри все чаще слышу вместо "чивычки" как он говорит "щечка". Прогресс.
Петька теперь тоже умеет говорить "спать". Причем у него это получается более четко и басовито, чем у Ларри. А вот с полетами у Петьки совсем беда - летает низко и постоянно врезается в дверь, закрытую деревянную, там даже стекол нет. А если пытается сразу взять высоту, то после поворота падает камнем вниз. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А у меня снова радость! Ларри научился говорить "Крыска". Правда только по делу - когда увидит.
Петька тоже теперь иногда говорит вместо "спать", "пойдем спать" - когда разойдется.
Ромочка говорит свое имя и "Ромочка птичка"
Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Кореллы - знатные болтуны,а если ещё и ручной,так вообще счастье! Мой тоже много говорит,но понятно только отдельные слова...
А вот говорит ещё какую-то целую фразу...Месяц не можем разобрать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, ))) дааа.. у меня их целых двое ручных, и один бука.

А вот говорит ещё какую-то целую фразу...Месяц не можем разобрать! smile.gif

:drinks: это как у нас было "чивычка" оказалась "щечкой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ларри четко говорит щечка и по делу почти всегда - наклонит голову и говорит щечка! Типа, чеши давай. Ромочка говорит свое имя. Правда, редко, зато уже очень понятно. Пытаюсь научить говорить ку-ку. Пока безрезультатно.
Ларри взял привычку орать по вечерам после девяти вечера - мол, спать хочу, накрывай уже! Только накрою - тишина гробовая. А с утра очень четко слышит, или чувствует?, когда я встаю - тоже вопит. Странно, он на лоджии, за закрытой дверью, я в комнате сплю. Жесть. Что же делать. Пытаюсь внимание не обращать, с утра получается, а вечером сдаюсь и накрываю, так как есть еще такие звери, как соседи. Сами вопят до часу ночи, а птицы не нравятся.
Очень интересная вещь у нас происходит - меня они на прогулке не боятся, а вот маму или папу опасаются и улетают. Чем объяснить? Я пыталась и тем, что нечасто общаются и тем, что одежда часто пугающая - разных цветов. Хотя в клетке дают себя почесать. В чем искать правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Во время летит! Товарищи мои пытаются поладить, коряво получается, но все же. Ромочка стал уже совсем большим, перерос Ларри, вроде ему годик в июле исполнился. Никак не могу найти дату его рождения, вот засада, то ли давала мне ее Елена, то ли нет, не помню и все тут. По вечерам мы теперь не вопим, а кричим на весь дом "СПАТЬ!!!", причем получается очень весело. Ларри начинает - "спать", а Ромочка подхватывает "..ать", эхо получается.
Интересно, что когда кто-то из них мокрый (после купания), второй несется, как перед самочкой, песни петь и танцевать. А тот, который мокрый не отгоняет, кайфует. Ромочка очень любит купаться. Несколько раз получалось даже в раковине - по руке спускается и под струйкой из крана купается. Или под пульверизатором. А Ларри носится от него, как от огня. Не получается приучить, хоть тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:huh1: Вот ведь! Опять куда-то время убежало, летит и летит. У нас есть замечательный прогресс - Ромочка при команде домой сам влетает в клетку! Сам. А Ларри, как король, каждый раз с моего плеча слазит и перешагивает в клетку. Только так и не как иначе.
Что-то еще Ларри пытается сказать, но пока не понятно. Китайский не иначе.
Очень интересное поведение у Ларри, это наверное отцовский инстинкт. Когда я беру одну из амадин в руку - бывают такие случаи, особенно с птенцами - Ларри тут же слетает, садиться на руку и начинает чего-то на птичьем шептать птичке - и так ласково, нежно, жалеет его)) Кстати, так же бывает и когда Ромочка мокрый после купания сидит. Видимо, Ларри становится его жалко, и он тут же подходит пожалеть, поговорить, песенку спеть, станцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, очень красивые у вас птички :) Особенно Петька (Петрушка).
И кореллы говорят!!! Вот это да! :clap:
Не получается посмотреть видео с разговорами, мой корелл начинает верещать, собратьев слышит. :huh1: Надо в другой комнате попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, спасибо!)
Петьку я отдала девушке с нашего форума, вот только ни ответа ни привета с тех пор(((
Возможно, у вашего все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кореллы у меня заправские грызуны, вместо крыски отрываются по полной! Мало того, что я им три полки цветочные освободила, заклеила всю, чтобы не пришлось потом дерево отскребать - так нет же! Отдирают бумагу из-под скотча только так... ррр... :sport_boxing: а потом это все счастье валяется на полу ввиде снежинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Убрала нафинг всю бумагу с этих полок - пусть тусуются так, я уж лучше потом помою. Леший с ними.
Пришла снежная зима, ура. Стали чистить крыши - как ком снега падает, так мои в панике начинают летать, как сумасшедшие. Сегодня даже кто-то впаялся в стекло - кто не видела, а подошла посмотреть, все целые и невредимые.
Ларри по-прежнему пытается перекричать радио, все никак не может смириться с его присутствием. Причем, доказано - если увеличивать громкость, попугай тоже начинает громче кричать - как результат, если попугай хочет, он ЛЕГКО перекричит любое радио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько дней назад товарищу взяли маленького кореллика, 45 дней, как сказал заводчик. Но что-то не верится, кажется, что меньше - плешинка за хохолком, короткий хвостик, мордочка совсем детская и какой-то он совсем маленький :-) В первый день не ел ничего, на второй навалился на зерновой корм, кашу и мешанку не ест. Посоветуйте, как за ним ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько дней назад товарищу взяли маленького кореллика, 45 дней, как сказал заводчик. Но что-то не верится, кажется, что меньше - плешинка за хохолком, короткий хвостик, мордочка совсем детская и какой-то он совсем маленький :-) В первый день не ел ничего, на второй навалился на зерновой корм, кашу и мешанку не ест. Посоветуйте, как за ним ухаживать.

Эм... Вам лучше создать отдельную тему...
1. Клетка квадратная, достаточно просторная должна быть (у меня г.ш.в 36*62*70) - это минимум, при этом птичку обязательно выпускать. Сайт
2. Один край клетки лучше завесить плотной тканью, чтобы птичке было где спрятаться от света... в этот же угол я повесил самую высокую жердочку - спим мы там... да и должно быть место, где птичка чувствует себя в безопасности.
3. Жердочки - птичка должна обхватывать их на 2/3. Лучше из дерева самим срезать подальше от города и трасс. Разместить надо так, чтоб сидя на одной, помет не попадал на другую.
4. Еда-вода - менять каждый день, не давать застаиваться. Вода - лучше из фильтра, например аквафор. Можно кипяченную, но не советуют
5. Если есть возможность - вызвать орнитолога - сдать анализы
6. птичку неделю не трогать, только менять корм и если поддон выдвигается - их... чтобы не травмировать
7. как птичка привыкнет к обстановке, можно выпускать... выпускать - не выгонять, птиц сам должен выйти. Обратно в клетку - не ловить - на палочку и перенести, чтобы сам зашел. Очень внимательно осмотреть помещение на предмет опасностей Ознакомьтесь Сайт
8. Игрушки обязательно, потому как птичке, когда остается одна - скучно. Прочтите ветку про опасные вещества и игрушки.
9. Клетка должна быть хорошо освещена. На главной странице сайта есть информация... Там вообще все следует прочитать. Сайт
10. Для прогулок, стоит сделать игровой стенд. Сайт
11. Овощи-фрукты - приучать - ставить постоянно, привыкнет - начнет грызть. Можно днлать игрушки из овощей, чтобы птичку заинтересовать (как шашлык на деревянный шампур, некоторые из морковки плетут косички и тд.)
12. Категорически нельзя
1. Соль  2. Капченое  3. Жирного (сало и пр)  4. Масло сливочное  5. Косточки вишни  6. Яйцо  7. Авокадо  8. Карамель  9. Шоколад  10. Укроп  11. Петрушку  12. Кинзу  13. Лук  14. Чеснок  15. Черный хлеб  16. Свежий хлеб любой


13. Можно и нужно

1. Стручковую фасоль  2. Стручковый горошек  3. Клевер с цветком 5. Ветки яблони и рябины на жердочки   6. Веточки березы, липы, вишни на разгрызение Тоненькие  7. Салат Айсберг купаться  8. Молодую морковку с ботвой  9. Листья малины, подорожника, макришник  11. Болгарский перец серединку  12. Огурец в жару вдоль разрезаннуый половинку  13. Груши конференс  14. Огрызки любых груш  15. Банан шайбочку с кожурой  16. Чай с лимоном  17. Виноград только мелкий  18. Черешня


14. Обязательно в клетку повесить Сепию и Минеральный камень (постарайтесь найти не подкрашенный)
15. Про корма почитайте Сайт Я использую Бельгийский Prestige Premium
16. Если творит что то что нельзя - наказывать не стоит, лучше отвлечь внимание чем-нибудь интересным... Бумажкой шуршащей рядом, например

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Малыш совсем ручной. Товарищ подносит к нему руку и тот сам лезет к нему на плечо, во всю уже поет, а ведь прошло всего несколько дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:fly: вот мне интересно, куда с такой скоростью летит время? Только что начло весны было, а уже середина лета!
У нас все хорошо. Ларри наконец-то научился получать кайф от пульверизатора. Это прорыв. Чего-то оба лопочут, явно новые слова, но пока не понятно, что это такое. Ромочка даже в мисочке подвесной как-то купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Раньше я почему-то думала, что попугаи любят купаться только в теплое время года, а этой зимы ради интереса решила их попшыкать и проверить, будут ли. Оказалось, что дело не во времени года, а видимо в том, что им нравится время от времени мыться. Проверяла специально при разной температуре окружающего воздуха. И при 20 и при 25 одинаково купаются) Поэтому теперь как иду растения опрыскивать, так сначала к ним - вооот они раскрываются как цветочки, крылышки в стороны, все перышки поднимают - я все время удивляюсь, откуда их там столько и куда они все помещаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ромочка у меня сексуальный маньяк, уже месяца 4 как насилует жердочку. Причем, делает это весьма забавно - рядом висит игрушка, он одной лапой цепляется за игрушку, другая стоит на жердочки и поехали :fly:
Ларри на него смотрит как на сумасшедшего, только что у виска не крутит, а на меня смотрит так, как будто я заставляю его в психбольнице сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:) Новостей особых нет. Ларри усиленно что-то разучивает, но пока не понятно что. Недавно научился связывать два слова в одну фразу - "птичка Ларри". У нас очень тепло, поэтому товарищи всегда ждут, когда я их побрызгаю из пульверизатора. Это очень веселый процесс, Ларри практически с ног на голову встает и все перышки расправляет, чтобы везде-везде попало. Очень хочется заснять и показать, но никак не могу приноровиться держать одновременно и фотик, и пульвик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, они когда купаются такие забавные) Посмотреть хочется как Ваш себя ведет) И как болтает))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо, но может быть у вас еще все впереди ;)
Medea, спасибо, не то слово! Котенок в перьях :wub:
Кстати, на видео говорит не он, а Ларри. Он тоже ручной, но только голову подставляет, остальное ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, наши птички взяты уже, кроме Сенечки, взрослыми, с характерами. Думаю, проще приручить с птенцового возраста. Наши уже вряд ли станут котятками. Но мы их и такими любим!
Тем не менее, когда смотришь на такого ласковулечку, как ваш Ларри, невозможно не умиляться! Прелесть он у вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас пополнение - к нам, надеюсь надолго, приехала красивая девушка Кузита. Дама преклонных лет, но боевая и с характером, судя по всему.
0_a904f_8f2e4100_orig.jpg
0_a9050_cd668872_orig.jpg
Встреча произошла совсем не так, как я ожидала. Я-то думала мои рванут знакомиться, попытаются подружиться, девочка все-таки подрулила. Однако, они поначалу отнеслись очень настороженно. Потом Ромочка стал проявлять интерес. Потом я их выпустила погулять и поведение моих орлов поставило меня в тупик.
Мне думалось, что больший интерес проявит Ларри, т. к. он не выкормыш - но он походу вообще не уверен птица это или нет. Ромочка пытается ей петь и периодически делает попытки подойти. Посмотрим, что будет дальше.
Кузита бурно реагирует на попытки к ней приблизится - будь то попугаи или люди. Хотя, если сидеть рядом, со стороны зрячего глаза и разговаривать с ней, прислушивается и подходит ближе. Сегодня вечером сидела с нами, то у меня на ноге, то у папы на плече.
Сидя в клетке явно хочет быть поближе к человеку, сидя на воле нервничает и пытается куда-нибудь сбежать, причем, судя по виду опять же (были бы рабочие крылья перелетела) поближе к человеку. Пока возилась с аквариумом, она сидела на подушке, Ромочка ее развлекал - несколько раз ловила на краю, чтобы не упала с кровати. Надеюсь, со временем поймет, где край и куда лучше на наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как они похожи на фото)
Спасибо за Кузиту :) Теперь она будет получать то, чего ей в последнее время не хватало - внимание.
Надеюсь хвост отрастет))) А то как курочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, :)
Rapsodia, да, окрас почти одинаков, только у Кузиты сверху больше желтых пятен на спинке. Честно пытаемся обращаться к ней по имени, но все время скатываемся на Кузя и Кузенька, надеюсь, она не в очень большой обиде.
Вот и мне интересно, отрастет ли :D домашние так и прозвали, курочкой. Сейчас сидит... как бы так назвать... у пацанов я обычно песней зову, а она там говорит?лопочет?курлычет?чего делает? Короче, общаются на троих. Голос у нее хороший, не противный.
Вчера было весело, когда несла ее по лестнице на вокзале. Мы поднимались, а она же в клетке, клетка в руке, толпа народа. И тут она каааак крикнет - народ слева шарахнулся и сзади слышу голоса "господи, что это?!это кто так может вопить?!" Хорошо, что у лестниц ограждения есть, а то бы грохнулись вниз. Из всех тех людей, что мимо нас вчера проходили, а это и электричка была и метро, и маршрутка потом... только 1 женщина с ребенком, сказала "смотри какая птичка, это корелла" , знала, что это попугай и его зовут корелла. Остальные, походу решили, что это новая порода курочек, с хохолком. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, я так в первый раз птицу везла, поэтому для меня было странно слышать, "ой, смотри птичка!а что за птичка?!не знаю!" Привыкла на форуме, что все знают и разбираются в птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сначала в клетку прикрепить веревочные жердочки, но они узкие и не достаточной длины. Поэтому модифицировала лестницу и вуаля! Кузя может на ней сидеть и двигаться вверх-вниз, теперь ей видно улицу, на нее светит солнышко и в принципе (а вдруг получится), она сможет достать до кормушки. На дне все равно стоит миска с водой и с кормом.
0_a9057_31b486b7_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, да, окрас почти одинаков, только у Кузиты сверху больше желтых пятен на спинке. Честно пытаемся обращаться к ней по имени, но все время скатываемся на Кузя и Кузенька, надеюсь, она не в очень большой обиде.

Все правильно, на самом деле :grin: Она изначально и потом всегда была Кузей) Птицу называла мама в честь домовенка Кузи из мультика :crazy: Это потом мы уже поняли что Кузя - барышня и модернизировали на Кузиту, чтобы уж более по-девчачьи было, а так в семье она как была Кузя, так и осталась)

 


Остальные, походу решили, что это новая порода курочек, с хохолком. :fly:

:rofl: да, народ у нас только волнистых попугайчиков "в лицо" знает :) куда там до корелл)

 

А лесенка отлично сделана) Самое оно для Кузьки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя сегодня с утра почти далась погладиться, уже не шипит и не "кидается" когда руку подношу. Поздоровались по-человечески.

Все правильно, на самом деле grin.gif Она изначально и потом всегда была Кузей)

Значит, все хорошо! А цепочки она любит, как и мои!!! Пока мазала лапки в воскресенье, она занималась тем, что теребила цепочку. Наверное, у корелл в роду были сороки.
А лесенка отлично сделана) Самое оно для Кузьки)

:) Тогда я снизу уберу миски с водой и кормом - надеюсь на сообразительность девочки. Вечером проэкспериментирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузя сегодня с утра почти далась погладиться, уже не шипит и не "кидается" когда руку подношу.

Она больше любит когда ее носом чешут) Кусаться не умеет, так что бояться нечего))))

 


Значит, все хорошо! А цепочки она любит, как и мои!!! Пока мазала лапки в воскресенье, она занималась тем, что теребила цепочку. Наверное, у корелл в роду были сороки.

мне кажется, это слабости всех корелл))) осторожнее, она цепочки перекусывает)

 


:) Тогда я снизу уберу миски с водой и кормом - надеюсь на сообразительность девочки. Вечером проэкспериментирую.

у меня она спокойно до кормушек добиралась, так что все нормально будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала с вечера кормушки с пола. С утра был ор - кричали на Ларри, который очень хочет подружится. :oops: Причем, мат был конкретный от Кузьки "пшел прочь!" Дама не реагирует на знаки внимания в свой адрес, максимум позволяет сидеть рядом с собой, тогда она делает вид, что попугай это часть интерьера. :beee: Вечером попробую подружится с ней носом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нос отреагировала положительно, но отходила, видимо не хотелось. До кормушек добраться не смогла, наверное, узкие и скользкие для нее. Поэтому сегодня повесила подвесную подближе к лестнице и сразу ее туда рукой направила - залезла без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: В четверг удалось погладиться носом, все в точности как с парнями - головку повернула, перышки раскрыла, глазки зажмурила, кайф ловила. Сегодня так погладила и заменила в какой-то момент пальцем, меня не спалили))
post-24454-1407012472_thumb.jpg
Вчера она расковыряла себе ранку на крыле, поэтому я ее промыла и намазала левомеколем. Мне кажется, что стал отрастать хвост, я совершенно точно видела два новых пера, которые не откусаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 августа случилось невероятное!!! Кузя сама подставила голову, чтобы я ее почесала, пальцами!!! Так что лед тронулся, она зажмурила глазки, распушила перышки и млела, пока я ее гладила. Цепочку пока не сгрызла)) Теперь охочусь за ней с фотиком, чтобы успеть заснять этот момент, как доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждую неделю мажем лапки. Вот Кузя на меня ругается в момент этого священнодейства, шипит, клюет. Научилась ползать по клетке, причем, получается у нее оооочень быстро. Упрямство - великая вещь.
Отношения в стайке стабильные, нейтральные. Драк нет, все вроде приспособились к новой соседке. По-прежнему Ларри и Ромочка рвутся на почесоны наперегонки, и танцуют друг для друга :huh1: . Но это так, скорее дружеское, чем что-то еще.
Начал отрастать хвостик у Кузи, а ранка на крыле почти затянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день дождика - птички принимают душ под пульверизатором. Купались все, Кузя сначала подставлялась, а потом отошла. Позавчера выпускала всех полетать в самую большую комнату. Однако, вместо гуляний пацаны облюбовали ковер, висящий на стене, сидели на нем, пели песни и танцевали. Только под конец уселись дружно на меня и стали требовать почесонов. Вчера с Кузей играл младший брат - она позволила ему себя погладить - ткнулась в щеку головой! В общем, они нашли общий язык, брату понравилось гладить ее, а она только попискивала от щастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.