Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы, хочу с вами посоветоваться. У меня 2 волнистика. Самцу 2 года, самке 1год 8мес. Очень хочу птенчиков. Они вообщем-то дружные. Но как только Тиша пытается на нее залезть, то она его начинает клювать и сбрасывать. Домик вешала. Проросшенное зерно, яйцо давала. Не едят. Вообще кроме зерна ничего не едят. Хотя я упорно и бусы им делала из фруктов и каши давала. Даже не пробуют. Может мне еще одну самочку завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_1981, только что в параллельной теме похожая ситуация - неразмножение волн. Задам те же вопросы.
Прежде всего подумайте, куда Вы отдадите птенчиков? Будут ли хозяева заботиться о них так, как следует? Будут ли у них окна затянуты сеткой, будут ли они лечить птенчика, если вдруг заболеет?
Вообще, скудный рацион - это плохо. Организм недополучает витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и т.д. Синтетические витамины - конечно хорошо, но это всё-таки заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM , если человек задал такой вопрос, наверно он уже обовсем этом подумал. никто незнает кого что ждет, иначе всеб в шоколаде были втом числе и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я не вижу плохого в том, что люди желают заниматься разведением попугаев. Птенцов отдам в добрые руки. Я хотела знать, что если появится еще одна самка. Возможны ли конфликты между самками?

 

Елена, почему вы так критично относитесь к тем, кто хочет разводить попугаев? Я не раз замечала на форуме ваше скажем так высокомерие к тем кто задает вопросы касаемо разведения. Даже сегодня extaz задал вопрос. И вы ответили очень жеско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_1981, потому что если бы Вы внимательно почитали все форумы - Вы бы увидели сколько больных птиц (с ослабленным иммунитетом, из-за ошибок заводчиков), сколько птиц страдает у плохих хозяев и у недобросовестных продавцов. Зачем плодить несчатных? Вы так уверены в том, что люди, взявшие птицу нахаляву будут о ней хорошо заботиться? Таких людей - единицы. Хотите, чтобы птенчика, которого Вы холили и лелеяли сожрала кошка или выпустили в форточку?
Прежде чем заниматься разведением надо не только изучить мат.часть (теорию) как в случае с extaz, но и подумать, что будет с птицами потом. Надо знать, как оказать первую помощи самке и птенцам, запастись смесью для ручного выкармливания птенов, брудером. Надо готовить родителей - кормить специально, создавать иммитацию смены сезонов (свет, влажность), обеспечить спокойную обстановку. Если птиц 1 раз допустить до размножения - выкармливания птенцов, есть большая вероятность, что птиц потом будут приносить потомство и без гнездового ящика по 3 раза в год. В результате птенцы будут ослабленными, родители также пострадают.
Почему-то многие думают, что повесить гнездовой ящик достаточно. А потом удивляются, почему птицы болеют и гибнут.

 


ElenaM , если человек задал такой вопрос, наверно он уже обовсем этом подумал. никто незнает кого что ждет, иначе всеб в шоколаде были втом числе и люди.

да? Вы в этом уверены? лично я - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну самочку заводить не нужно, а то тогда нужно будет еще одного самца ;) Когда 2 самки и один самец, то это плохо. Будут драки.
Думаю Вам стоит дождаться лета. Летом рвать своим волнистикам травы (мокрица, одуванчик, подорожник) прям "охапками" рвите и давайте им. Думаю, они научатся и распробуют есть травку. Летом много солнца... и вообще, это хорошее время для размножения. Летом повесте гнездовой домик им. К тому времени может и самка будет не против ;)

 

Anna_1981, а щас предлагайте листик салата, шпинат, апельсины, мандарины, яблоки, морковку. Предлагайте, предлагайте и предлагайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_1981, мои попики очень любят мандарины. Я им целый даю. Беру мандарин, нанизываю его на палку, палку вставляю между прутьями клетки. Вот попики рады! Очень любят так есть мандарин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои 9 дней отказываюся даже попробовать.

 

Иногда думаю может зерно убрать. Начнут голодать и попробуют. Но это ведь не гуманно.

 


Anna_1981, мои попики очень любят мандарины. Я им целый даю. Беру мандарин, нанизываю его на палку, палку вставляю между прутьями клетки. Вот попики рады! Очень любят так есть мандарин)))

 

И кашу в кормошку ложила, сверху зерном присыпала немного. Зерно съели, а кашу не тронули даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_1981, я не занимаюсь разведением. И я задала вполне закономерные вопросы, на что Вы среагировали остро. В принципе, птицы Ваши - дело Ваше. Я тут каждый день наблюдаю печатльные истории.

 

swallow, вступать с Вами в беседы и флудить здесь я не намерена.

 


Anna_1981, только корм не убирайте.

Ага, корм сокращают на половину - чтобы чуть покушали, но как бы не полностью наелись.

 

Anna_1981, в кашу добавьте мёд (чтобы на человечий вкус чуть сладко было) или тёртые сладкие фрукты и морковку или пюре для детского питания (фруктовво-овощное, без мяса и сливок). Попробуйте давать рассыпчатую кашу и наоборот "плотной" консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, почему вы так критично относитесь к тем, кто хочет разводить попугаев?

795159[/snapback]



А я, к примеру, понимаю и критичность, и даже некоторую агрессивность ElenaM. Просто мы, консультанты "Болезней и лечения" видим то, что не видят простые пользователи - вы, Anna_1981, и вы, Анютка К. Не потому, что мы все тут супер-пупер-умные, а просто в силу добровольно взятых на себя обязанностей.
Возьмите и перечитайте раздел, вместе с архивами. И посчитайте, сколько птиц умерло не дожив даже до года. Сколько выводков птенцов погибло полностью, даже у опытных разводчиков. Сколько волнистых в 1,5-2 года обзавелись липомами, а то и чем похуже. Сколько молодых в короткое время "сгорели" неизвестно от чего. Погрешности содержания? Иногда да. Инфекции? Опять же, иногда и инфекции. Только вот ведь - инфекции поражают тех, у кого генетически слаба иммунная система.
Знаете, сколько в природе выжвает птенцов? Считайте. Средняя кладка - 6 яиц. За сезон волнистые успевают размножиться два-три раза. Пусть два, по минимуму. А до половозрелости доживают максимум три птенца, а то и вовсе один. Остальные, со "слабыми" генами - погибают, не повзрослев. И это не "жестокая" природа, это естественный отбор, отбраковка дефектных генов. Вы согласны за год похоронить 9-11 птенцов (минимум)? А если будет две кладки, да по 9 (а то и 11) яиц? Вряд ли. Сечас повесите домик - а через несколько месяцев вы (или те, кому вы отдадите птенцов) придут к нам, в "Болезни..." и будут просить помощи. Птицы будут медленно загибаться, а мы не будем знать, от чего. А разгадка проста - у них элементарно генетически понижен иммунитет, или нарушена эндокринная система, или предрасположенность к опухолям имеется. Или вы надеетесь, что с вами этого не случится? Откуда уверенность? Вы родословную ваших птиц знаете? Имеете хоть частичную информацию, в каком возрасте и от чего умерли их родители? Вряд ли - птицы наверняка куплены просто в зоомагазине (а бывает, что и на рынке).
Поймите, вот такое отношение - "очень хочу птенчиков - и все тут!" - плодит несчастных калек. А если такое будет продолжаться - то лет через двадцать волнистые вообще вымрут, все, начисто. Уже сейчас есть подразделение на "выставочных", с весом в 55 грамм в среднем, и "простых" - с весом в 40 грамм.. Мельчают птицы, а заодно - болеют, болеют, и передают свою склонность к болезням по наследству... Хотите заниматься разведением - на здоровье, только купите хороших производителей, да не пару, а десяток пар, узнайте все - досконально - и как готовить к размножению, и как птенцов выкармливать, и сколько их гибнуть будет, да попробуйте развести - а потом отбракуйте пары или отдельных птиц, отдайте их в "ручки" - то ли потому, то самка не кормит, то ли потому, что самец птенцов убивает, то ли потому, что и кормят, лелеют, а птенцы все одно мрут невесть от чего. А заодно - уйдите с работы, чтоб все время отдавать птицам. Походя, да в свободное время заниматься разведением - не получится ничего хорошего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna_1981, А они троя в одной клетке?

 

У меня клетка большая. Но пока в ней 2 волнистика. Хотела третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_1981, задумайтесь, Вы сами пишете, что птички едят только зерновой корм. Им самим не хватает витаминов и минералов. О каких птенцах может идти речь? Вторая самка эту проблему не решит.
Тут на форуме есть очень много полезных тем о том, как приучить попугая есть другой корм, кроме зернового. А когда они начнут полноценно питаться, может и кладка начнется. Почитайте - не поленитесь.

 

Желаю Вам здоровых птичек и птенчиков в будущем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я незнаю кто как , но ко мне один раз попал маленкий птенчик в руки . Мы его тут всем форумом выкармливали , я все делала чтобы его выкормить даже отпуск на работе спецально взяла ведь птенцов надо каждые два часа кормить и ночью тоже . Но мой птенчик умер я несмогла его на ножки поставить. Разведение птичек это оччччччень большой труд и огромная ответственность. Лично мне было очень больно птенца потерять , наверно никогда больше не рискну выкармливать. Поэтому Анна вы хорошо подумайте, ну а если решитесь то удачи вам в этом благом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезный спор каждый при своем останется мнении все равно. может по теме обсуждать дальше будете и думать как помочь вместо того чтоб пытатся переубеждать

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna_1981, посмотрите, с чем еще можно столкнуться http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=183614
Прочитайте ВСЕ темы разведения, чтобы знать какие проблемы могут возникнуть и каких решать, если все-таки решитесь.
Птенцы. Быть или не быть?
Гнездование, размер кладки, инкубация, кормление...
Что нельзя делать
Про разведение, искусственное выкармливание волнистых попугайчиков и прочее
Раздел про разведение попугаев

 

Хочется верить, что вы не из тех, кто чуть что готов публиковать объявление в разделе "Отдам в добрые руки" (это я про самочку намекаю)

 

Почему, Вы, Cheshirski, и Вы, Elena M, не хотите обсуждать все в дружелюбной атмосфере?

Потому что я, например, вообще не представляю, как они (Health team) выдерживают этот каждодневный, ежечасный поток страдающих и гибнущих птиц. Это люди, добровольно тратящие значительную часть своей жизни на помощь другим, на мой взгляд, настоящие подвижники. И если кому-то кажется в их словах хоть капля резкости и раздражительности, то помните, что это БОЛЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя беседовать о птицах в тематическом разделе?
Анютка К, еще один процент хотите?
В правилах есть пункт о том, что если пользователь не согласен с действиями модератора, он может обратиться к администратору. Если пользователь не согласен с решением администратора, он может покинуть форум. Также недопустимо делать замечания не только модераторам, но и участникам остальным форума.

Что теперь, закрывать глаза на грубость?

Вам, Анютка К, делать ничего не надо. Если что-то не устраивает, пишите жалобу администратору или возмущайтесь молча.

 

Господа! Касается всех. Флуд в теме прекращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня клетка большая. Но пока в ней 2 волнистика. Хотела третьего.

 

Разводная пара должна находиться в отдельной клетке. Плюс нужна клетка, чтобы потом отсадить молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.