Перейти к содержанию

Поколение Next


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    139

  • Алеся86

    53

  • Soleil18

    32

  • azotych

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люда, какая Ксюшка стала! Совсем другая, подросла, вся гладенькая! Не узнала бы... Скоро 4 месяца уже ей...
Она на Перца похожа очень, которая у Селики. Олеська всегда говорила, что Перец- сплошная грация- как лань. Все таки нравятся мне самочки - природники.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашему Степочке сегодня 2 месяца :yahoo::drinks: :drinks_cheers: наш красавчик сегодня все утро ласкается... так и просит поцелуйчиков... бегал по мне по постели... покусывал... а на мужа даже не садился... девочек больше любит :)
Елена, хотела бы посоветоваться вот на счет какого вопроса: секрови старший сын отдал взрослого карелла (ему за ним ухаживать абсолютно некогда). он у нее в комнате живет уже неделю. тот корелл раньше жил в паре. девочка несла яица без гнезда и потом неожиданно умерла, думаю не смогла яйцо снести. и он остался один, месяца 2 как.... возраст точный не знаем. но у него жил года 3 не меньше. окрас лютино, пол точно не знаем, сидит бедный один в клетке и с нашим Степаном перекрикивается. он дикий, когда меняю корм шипит и сильно нервничает... никогда не летал, кроме сухого корма вообще ничего не ест (думаю что его к фруктам даже не пытались приучить). завтра его пофоткаю и фотографии выложу, может подскажете его пол. песен не замечала, но часто громко кричит-свистит.
и хотелось узнать, можно ли нашего Степашку с ним познакомить? подружатся ли они, такая разница в возрасте не помеха? а то мысль познакомить есть, но пока боюсь.
извиняюсь что с этим вопросом влезла в эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Степашу!!! Большой вам взаимной любви!!!
Алеся86, Алесь, раз домашний, не болеет, поставьте для начала клетки рядом, посмотрите на реакцию. Я думаю, можно познакомить. Разница в возрасте- ерунда, главное, характер. Пусть посмотрит на Степана, может меньше боятся будет. Потом можно попробовать выпустить погулять вместе, только под присмотром. Если не будет агрессии сильной, я думаю, подружатся. И кушать все за ним начнет. Единственное, что Степка может стать менее приставучим.
То, что не поет, может не привык ещё. По полу- присмотритесь, на внутренней стороне хвоста, На внутренней стороне крыла(когда крылья раскрывает)- полоски или пятна- девчонка. Я в личку попозже скину фотку пятен на крыльях. Бледно, но видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили немного добавить фоток нашего питомца. Кира почти сразу привыкла к нам, уже сидит на руках и позволяет чесать и гладить, при этом закрывая глазки и попискивает, а Черри, наш мальчик пока еще привыкает к новой знакомой и к тому, что он в доме не один хозяин, хотя уже проклевывается некое ухаживание. Остальное в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60224

post-16670-1272218102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26791-1272217155_thumb.jpg - у нас со Степочкой любовь :wub: все выходные от меня не отходит...то на голову сядет... плечо... спину... в выходные видимся мало в сыночком... а в выходные начинается с самого утра..любовь, :wub: пока муж спит :grin:
Степа вместо будильника - post-26791-1272218412_thumb.jpg - будит Аленочку в садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Ох ты, Боже мой, целуется, глазки прикрыл... :) Аленке не надоел еще такой будильничек?
Colobog, Нет слов... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алеся86, Аленке не надоел еще такой будильничек?
Лена, что вы... :grin: Алена 3 дня была дома (приболела), сидела с ней моя бабушка...контроль был не особо... Степу видно затаскала, что он от нее прятался подальше на шкаф :crazy: за выходные к ней сам прилетал всего пару раз и сразу назад в мамино гнездо :Woodpecker: так что Степан парень с характером :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забыла написать... у Степы хвост весь серый, а 1 перо было белое и оно сломалось в середине... в субботу вечером заметила :( аж жалко его стало.... только вот как он его сломать умудрился - не пойму.... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алесь, они же по прутьям ползают,, постоянно обтрепывают... А перьев еще столько будет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Алесь, они же по прутьям ползают,, постоянно обтрепывают... А перьев еще столько будет!!! :)

уффффф.... тогда ладно.... :shuffle: а я уж перепугалась... :tease: у неразлучников таких хвостов нету и я с таким первый раз столкнулась.... :) теперь буду знать :)
кстати, Степа что-то купаться совсем не любит... решила его тут пульвелизатором побрызгать... эххх... после дождичка злой на меня был, часа 2 вообще не общался. с рук улетал на шкаф и прятался... блюдце после того раза (как сам искупался) игнорирует... ну ни в какую.. а после каши то перья грязные вокруг клюва. я его уговаривала-уговаривала... а сегодня разозлилась и ускупала его в раковине :shuffle: час игнора мне был обеспечен..пока наш орел полностью не обсох... :grin: так что Степаша наш с характером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, Степа что-то купаться совсем не любит... решила его тут пульвелизатором побрызгать... эххх... после дождичка злой на меня был, часа 2 вообще не общался. с рук улетал на шкаф и прятался... блюдце после того раза (как сам искупался) игнорирует... ну ни в какую.. а после каши то перья грязные вокруг клюва. я его уговаривала-уговаривала... а сегодня разозлилась и ускупала его в раковине :shuffle: час игнора мне был обеспечен..пока наш орел полностью не обсох... :grin: так что Степаша наш с характером...

У нас купание - процедура регулярная, но добровольно-принудительная. Дети по очереди отправляются в ванную, где купаюся под душем. Как только вода попадет на перья, сразу притихают и сидят - терпят. Потом заворачиваются в полотенце и идут сушиться - Чара любит греться у кого-нибудь на шее, сидя под полотенцем, а Дарий предпочитает сохнуть на любимой жердочке.
Дарий распробовал почесончики. :dribble: Сидит, глазки прикрывает и хрюкает - не знаю, как по другому эти звуки назвать.
:sp: : Сынуля и два пернатых ребенкаpost-27068-1272304951_thumb.jpg Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Надо чаще брызгать. Они быстро входят во вкус.. Начинают крылья раскрывать, подставлять под струйки, когда промокнут как следует. Правда, иногда- не хотят, и всё тут.
Soleil18, :clap: Свет, какие детишки классные- все трое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний променад:
1. Вид сзади post-27068-1272390622_thumb.jpg
2. Вид сбоку post-27068-1272390652_thumb.jpg
3. Почти спереди post-27068-1272390685_thumb.jpg
:sp: : извиняюсь за качество - с такими непоседами фотосессия - дело трудное (да еще без вспышки :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: : извиняюсь за качество - с такими непоседами фотосессия - дело трудное (да еще без вспышки :( )

 

:clap: супер птички!!! :up: а Чара просто красотулечка :wub: у нас всего один непоседа-хулиган :tease: а у вас их двое :man_in_love: вам вдвойне веселее :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleil18, Кааакие у них хвосты выросли!!!!!!!!!! У Дария то-понятно, у его родителей длиннющие, а у Чары!!! У Дуськи короткий, у Кешки- обычный, а у Чары- уже сейчас длиннее, чем у него!!!
Хорошие фотки!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
Хвост у Чары не короче, чем у Дария, только шире, а у него более стреловидный. И она не меньше - Дарий совсем чуть-чуть покрупнее в спинке. Сейчас они примерно 28,5 см длиной - я, правда, не знаю, много это или мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Lisa-Alisa! Привет Вам от Аишыча :fly: Он бодр и весел. Очень в последнее время полюбил купаться под спреем, я специальный спрей для купания фирмы "8 in 1" им купила, потому что к купалке они как-то ну совсем равнодушны были, только пили из нее. А тут Аишыч крылья расправляет, как орел, когда я его опрыскиваю, и даже попискивает от удовольствия. Обожает почесончики. Так смешно: то макушку, то шейку подставляет и пищит, как птенец. Но почему-то не линяет он. Вот хотела спросить, он должен уже линять или рано еще? А тут Чипи за ним ухаживать начал. :) Поет ему, крылья расправив, и головой кивает, а Аишыч так внимательно-внимательно слушает. Все надеюсь, а вдруг Аишыч все же Аишей окажется. Или самцы тоже могут друг за другом ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Astarta, Добрый день! Линять- все по разному начинают, кто то чуть ли не с 3 месяцев, а кто и в 8-9. У меня Кирыч только после 6,5 потихоньку начал. Так что, не волнуйтесь. А он ест зелень, овощи- фрукты сейчас?


Или самцы тоже могут друг за другом ухаживать?

843985[/snapback]



Очень даже бывает. это лучше, наверное, чем вражда и драки. :)
Быстрее уж перелинял бы, понятно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Ест-ест всего вдоволь - зелень всегда свежая, тем более сейчас - юная крапивка, одуванчики, фрукты-овощи, ягоды каждый день :) И сеппия у них есть и камешек от Fiori Я вот думаю, может, еще витаминов им подавать? Или достаточно зелени и фруктов-овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю, может, еще витаминов им подавать?

844063[/snapback]



Молодцы какие!!! Не надо, может, когда уже начнет линять. Все же кушают- что химией кормить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleil18, Света!!! Фотка с мужем- супер!!! Только увидела :)
А звуки- так- похоже на то, как птенцы еду выпрашивают, но у меня и самочка, которая сейчас у Селики (Перец) так иногда делала уже взрослая, на жердочке. Но, в конце мне послышалось или на самом деле- как мотив какой то? А часто она так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, подскажи, пожалуйста, что означают такие звуки: MVI_1807.avi

скачала...а звука вообще нету.... видео идет... :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Soleil18, А звуки- так- похоже на то, как птенцы еду выпрашивают, но у меня и самочка, которая сейчас у Селики (Перец) так иногда делала уже взрослая, на жердочке. Но, в конце мне послышалось или на самом деле- как мотив какой то? А часто она так делает?

Так у нас и Дарий скрипит, но реже. А Чара так делает довольно часто, обычно после прогулки, когда в клетку сажаем. А еще у мужа на плече - прям в ухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, подскажи, пожалуйста, что означают такие звуки: MVI_1807.avi

 

Добрый день!
У Вас я так понимаю птенчик!)))
Если я прав то птиц требует кормежки)
У нас наш Рикатусик так же скрипел когда требовал кашку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Хочу написать про нашего Трики. Нам сейчас уже 4 месяца.
Птен с нами с 21-го февраля.
Малыш вырос, хотя и ест немного.
Ест хорошо, если стоять рядом с клеткой и приговаривать:"Кушай, кушай".http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/beee.gif
Здорово поет теперь. Сегодня все утро заливался, и в его свисте нам уже мерещится его имя!
Может постепенно и правда его произносить научиться.http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/clap1.gif
Раньше, когда он учился петь, он пел только, если никто на него не смотрит и вполголоса,
а теперь и при нас поет громко и весело!
Очень ласковый - прилетит на плечо и шейку подставляет,
как хорошо все-таки, что приручать не надо было, сразу сам на руки шел.http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/clap1.gif

 

Месяц назад у него какие-то какашки были слишком зеленые, мы его посадили на диету -
только Падован давали и добавляли Ветом, а до этого он сухой корм не ел почти.
Зато после диеты уже кашу не ест, а только сухой корм!
Теперь приходится его уговаривать и яйцо съесть,
и кашку и хоть что-нибудь еще , кроме Падована, и то в основном семечки полосатые
оттуда выбирает.
Кстати на нелюбимую еду он ругался точно также, как и у Soleil18!
Мы такие звуки только как недовольство и воспринимаем.
Вообщем еще раз, Елена, большое спасибо за птенчика!
Мы все его полюбили, и дочка уже хочет осенью обращаться к вам за подружкой для Трики!

 

http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/d...lt/flowers1.gif
 

 

 

post-27398-1273054287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный молодой человек! :up:
Громкие скрипы нашей Чары мы тоже трактуем как возмущение или жалобу. Правда, не на еду - каша - радость наша и другой корм наши птенчики чуть-чуть, но клюют. Она ругается, что в клетку сажаем или что папа наш долго домой не приходит - она тогда ему за весь день нажалуется, душу отведет и успокаивается. :)

 

Растите большими, крепкими и здоровыми! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, большие такие становятся хорошики! Вот интересно, смогла бы я сейчас их всех различить :idontno: Кажется, что всех- всех помню, особенно, кто фотки в тему или в личку присылает.
Почитаешь- приятно так, что все заботы и старания- не зря, и малыши столько радости приносят!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :-)
Лен, вот какая мысль меня посетила. Была в зоомагазине, видела там карелл, не ориентир, совсем, конечно. Но тем не менее. Они там были такие крупные, упитанные, раза в 2 потолще моих.... Это их там перекармливают или у меня птены мало едят? Беспокоюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, не волнуйся, они ж бывают и побольше и поменьше, даже у моих пар очень отличаются. И потом, неизвестно, чем их кормили и какого они возраста. Твои ж маленькие еще, особенно Ксюха, а Гаврик- у него мамка- малюсенькая была
Толщина- еще не показатель. Что ты их, на голодном пайке что ли держишь? :rofl:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот тут Ксюшка распевается )
А еще вчера она ходила по полу вслед за Гавриком крылья "сердечком" и вот также распевалась ) Она ему подражает?

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люд, песня мальчишеская :oops: И поведение..... :bang:

 

Упс! А еще сегодня она крылышки сердечком бегала за Гавриком. Или он ? ) :oops:
Забавно, столько людей обычно хотят мальчишек-попугаек, а тут девочка выросла в мальчика )

 

Как же мне теперь ее/его называть? :)
Стоит податься в раздел определение пола, или уже точно, Лен? :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит податься в раздел определение пола, или уже точно, Лен?

850953[/snapback]



Да что подаваться то, уж??? :) Поведение- пацан, песни- пацан. Еще желтую башку- после линьки- и всё... Так что, Ксюн, все-таки... А ведь уверены были уже :beee: Похоже, мои птицы- редко девочек "рожают" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что подаваться то, уж??? :) Поведение- пацан, песни- пацан. Еще желтую башку- после линьки- и всё... Так что, Ксюн, все-таки... А ведь уверены были уже :beee: Похоже, мои птицы- редко девочек "рожают" ;)

 

То-то они у меня последнее время стали драться иногда. Но все равно друг без друга никуда. Если случайно унести Ксюн из комнаты, Гаврик паникует. А еще он как-то ревниво относится к человеческим почесонам. Если Ксю чешешь, то он ее / его потом клюет. А когда линька будет?)

 

Эх, жалко, что они без девчонок. Ну да ладно, через годик поглядим, может уговорю :)

 

Уффф, сложно на нее как на мальчика глядеть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша лютинка то точно девочка, а то они с нашим не особо хотят то дружить и мы зря ждем от них теплых отношений:)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.
Кто наши пернатые детки по полу еще не ясно :) , но зато характеры уже определились и оказались совершенно разными. Дарий спокойный и очень ласковый, обожает почесоны и спать у мужа на плече. А Чара - неугомонная особа и недотрога. Почесоны не признает, хотя с рук не слезает. А еще она бунтарка и кусачая (кусается она играючи и никогда не кусает специально). За это её периодически называем скандалисткой и собачкой. :) И внешне они разные: Дарий важный толстячок, а Чара - очень изящная барышня.
Вот как-то так: post-27068-1273568283_thumb.jpg post-27068-1273568291_thumb.jpg post-27068-1273568301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Свет, не налюбуюсь на Чару, смотрю- у Дуськи моей звостик в полтора раза короче. Хоть бы девочкой оказалась точно... А Дарий- действительно солидный такой. :clap: Никто не запел еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет. Ждем :) Хотя, даже если запоют оба или оба ребенка окажутся девочками - мы не огорчимся. Муж говорит, клетка большая, так что...

Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.