Перейти к содержанию

Поколение Next


Рекомендуемые сообщения

kidza, Наташ, играет в клетке- и хорошо, ничего страшного не случится, если и не погуляет иногда, тем более, клетка у него большая. Перышки откуда? Не маховые? У Оли (ТАКТИКА) девчонка прошлогодняя начала линять в 3 месяца, мы беспокоились, но линька нормально прошла.
Выздоравливай, весна скоро!

 

А, прочитала, что пушистые перышки. Линька наверное.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    139

  • Алеся86

    53

  • Soleil18

    32

  • azotych

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

lisa-alisa, ну пусть линяет. тогда витамины буду давать. я его выпускаю раза 2-3 в день ненадолго, он хитрый, пока не налетается, ко мне не пойдет - наверное понимает что в клетку суну. Иногда кино со мной смотрит, любит бродить по моему пуховому одеялу, проваливается как в сугробы, находится, подойдет к лицу с просьбой почесать, как начешемся (клюв тоже любит чесать - щекотно ему что-ли) и потом чиститься начинает - и все ближе к лицу- этого вынести я не могу, и так дышать тяжко с трахеитом....вот тогда сразу в клетку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с прошедшим!:)
наш умолкает только поздно ночью, когда везде гаснет свет. в 7 утра из под темной накидки начинается сначала робкое покряхтывание, а через 5 минут требовательная распевка, чтобы с ним поговорили :hunter1: особенно это обидно в выходные. у моей жены отпуск на этой неделе - поднималась как на работу...ей не очень приятно, а мне не обидно :up: вот и сейчас сидит в клетке и то как мартышка скрипит, то переливчатые звуки издает...то ваще непонятно что...такие же ощущения как у Astarta - в джунглях:) только орущих в активные часы 5 попиков:)))
Сегодня сняли (правда не с самого начала), как эта моська ухаживает за Прошкой http://video.mail.ru/bk/azotov/1/10.html - мадам пока не знает как воспринимать поклонника ясельного возраста :grin:
Лопает все фрукты и овощи - сегодня отнял яблоко и скрылся с ним в клетке, закрыл за собой дверь и повесил табличку "не беспокоить" :fly::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azotych, Саш, спасиб за поздравление.

как у Astarta - в джунглях только орущих в активные часы 5 попиков))

А представляете, как у меня 12 орут!!! :uzhas: Сейчас вообще ничего не помогает, окна на восток- солнышко, сегодня в 5-40 распевки начались, а раз проснулись- есть давай!!! Посмотрела Рикусика :man_in_love: ..Такой мужчинка стал! Крылья сердечком, попрыгунчик...Мадам и правда- в полном недоумении, но ничего, молодой, да ранний :crazy:
Перышки еще не посыпались? Интересно, когда линять начнет.
Спасибо всем, что рассказываете о малышах. :friends: Вот сейчас подрастают новые хулиганы :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перышки еще не посыпались? Интересно, когда линять начнет.

Мелкий пух летит, крупные перья пока не выпадают! Но я думаю, что скоро начнется потому как вся шея и пузико уже в пеньках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рики теперь новая фишка, берет гвоздик из мазайки и убегает с ним, так чудно выглядит.
Все сидят а этот носится по полу с с фишкой, прячется за столом или шторами и потом одним глазом наблюдает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо)
Мы привыкли друг к другу, привыкли сидеть одни в клетке)
Теперь идет процесс привыкания к причудам :ok:

 

Например, пульверизатор мы не очень любим, зато тащимся от купания в пластиковой миске:
post-26476-1268556868_thumb.jpg
post-26476-1268556888_thumb.jpg

 

Еще мы любим ворошить сушки) Забираемся на край пиалы, где они лежат, и давай их всячески крутить, вертеть и менять местами. Думаю на днях сходить и купить ему детских пирамидок, вдруг они ему тоже понравятся?)

Изменено пользователем Tirend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirend,


Например, пульверизатор мы не очень любим, зато тащимся от купания в пластиковой миске:

807924[/snapback]



Шедевр! Из всей моей стаи только Софи любит так купаться, еще Черри и Дуся могут помочить грудку . Остальные- только под пульверизатором!
В очередной раз радуюсь за своих птеников! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Я все-таки купила купалку для карелл, вопреки вашим советам. На всякий случай))) Вчера оказалось что не зря.))) Крош не любит пульверизатор и обижается на меня после помывки на полчаса, даже из клетки с открытой дверцей не выходит. Ну купалка долго стояла на клетке - воду туда наливаю по мере испарения. Крош вчера все ж перестал бояться страшную купалку и нарезал несколько кругов, покусал ее везде по периметру и залез-таки туда! А там водички оч. мало оставалось! Как же он громыхал, пыхтел и приседал, пытаясь окунуться))))))))))))) В результате только грудку, морду и хвост помыл. Ну лапы сами прополоскались. Потом залез в клетку.... и съел какашку! Засохшую! Если что, у неего всегда еда в клетке есть....Невкусная, видать.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)kidza, Я вообще то посоветовала, что вместо спец. купалки можно использовать тарелку или пластиковый контейнер, какая разница, что на клетке стоит.
Это какой- то выпуск купающихся птенцов :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я помню совет))))) но на купалке внизу такие ножки есть - в общем удобно на клетку ставить, плотно стоит и не съезжает и не скинешь ее никак)))))))))))))) А то и Кроша к ней лезет, и неразлучки частенько к нему на клетку прилетают и через прутья снаружи пытаются до яблока Крошиного дотянуться, наглые птицы, как будто своего нет)))))Особенно Рита любит к чужой еде приложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, ага)))) Но Крош к неразлучникам в кормушки не пытается лазить, он просто подпрыгивает на крыше их клетки с воплем и победно на них поглядывая: вот, мол, я на свободе и делаю что хочу, а вы арестанты и сидите тихо! ( кстати они очень пугаются когда Кроша на крыше, хочется сказать что уши прижимают)После чего летит на плечо чесаться.))) Рома и так после Крошиных выступлений злющий как собака, скандальный и пытается меня больно клюнуть, а тут чуть ли не в обмороке от ревности! И смех и грех!)))))

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш был сегодня застукан за тем, что почесывал хохолок у макушку и Прошки и потом с победоносным видом ходил туда-сюда:) вчера у мужа на голове делал "для тех кому за 18" :oops: похоже общество взрослых влияет так...или это нормально? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


azotych, Это нормально! Странно было б, если не пытался, растет пацан! :yesyes:

 

а у меня вчера вышло чп с бойкотом от Гаврика. Так сложилось, что вчера кареллики не гуляли днем. Вечером, часиков в полседьмого, я их выпустила. А когда пришла пора спать, Ксюха пошла на руку и в клетку, а Гаврик клюнул меня больно и улетел. Прятался на карнизе. Никакие уговоры не помогли. Выключила свет, в такой ситуации он обычно идет на руку - нет, начал летать в темноте. Испугались, что покалечится, включили свет. Пытались поймать полотенцем. не вышло. Птиц напугался... Я оставила включенной лампу настольную и остальных уложила спать. А он так и остался сидеть на карнизе.... Ловить дальше побоялась, т.к. он явно перенервничал. В общем до часу ночи он так и просидел на карнизе, а потом спустился на свою клетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, я обычно в такой ситуации тоже не ловлю, но, в единичных случаях, иначе так и будет диктовать свои правила. Вообще, у меня есть маленькая (28*25)клеточка, которую я испольцую как переноску, я снимаю верх и накрываю им птичку. Особенно хорошо для диких, руками- то не трогаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заходил, здраствуйте Елена! Вот и наши последние фотки. Из последних привычек - сразу склоняет голову, когда палец подносишь для почесонов!
f80ac0caca6et.jpg
15165a1a3d4dt.jpg
d6babdd7d9f8t.jpg
4d5c5045b126t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумалась, как мои птички меняют друг друга... А именно, как изменился Гаврик с появлением Ксюхи.
Гаврик стал:
- меньше кричать!
- стал садиться туда, куда раньше ему не приходило в голову приземляться и играть там: карниз, люстра, пол. Все места, к сожалению, очень неудачные. С люстрой я еще кое-как гоняю их, а вот лазить постоянно под потолок .... Или в панике бояться сделать шаг или пошевелить ногой под столом, если отвлеклась и не углядела, куда на сей раз пошли птички :nono:
- Стал чаще прилетать к хозяйке вслед за Ксюхой!
- очень явно за Ксюху беспокоится, если ее выпустили из клетки, а его нет или наоборот. Если Ксюха уехала на хозяйке на кухню и т.д.
- иногда стал идти на руку по приглашению в клетке! раньше в клетке он никогда на руку не садился :)
Вот такие вот дела!
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Люда, короче, получилось не совсем уж:-Научи меня плохому... :clap:
Я не знаю, от чего это зависит, но, каждый выводок очень отличается поведением... Одни, например, никогда не садились на карнизы , следующим, как медом там намазано. Тоже самое относится к светильникам, цветам и разным труднодоступным и, казалось бы, совсем недоступным местам. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вот мы читали-читали и наконец-то решили зарегистрироваться. (по большой просьбе Лены).
У нас с 21 февраля поселился малыш Трики, как я понимаю брат Ксюхи, Ричи, Яши и кого-то еще. :)
Вот сейчас сидит на плече и грызет сережку, а до того всю клавиатуоу истоптал.
Очень ласковый и общительный малыш. Какое счастье, что не было никаких проблем по приручению!
В первый же день шел на руки и не боялся.
Единственная наша проблеба с большой собакой. Приходится птена выпускать только в комнате с закрытой дверью, т.к. пес не со зла, а по природе своей хочет птичку поймать. Не поймет же , что оно очень хрупкое!
Теперь большую комнату они посещают по очереди. :)
Трики только недавно перестал есть кашу, на сухой корм переводиться не хотел долго. Да и сейчас больше любит пророщенную пшеницу и распаренную гречку.
Так что теперь мы с вами :):):clap:
Наши фотки
post-27398-1269585864_thumb.jpg post-27398-1269585908_thumb.jpg post-27398-1269585952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Ну наконец-то мой самый пятнистый малыш появился!!! А то я узнаю все новости в одиночку-несправедливо!
Яшенька у нас постарше, он братик Кроша и Аишича :)
Вот, я же говорила, что каждое поколение птенцов очень отличается. Сейчас мои птены с удовольствием грызут сухой корм, к мешанке с кашей- равнодушны, выбирают оттуда морковку, ну, гречку еще. Проростки едят, но без ажиотажа. А прошлые- вполне умели есть сухой корм, но, предпочитали кашки, пюрешки и проростки. Попрошайки... А ведь и режим и рацион один и тот же!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Привет от Чипи и Аишича! :) У нас все хорошо. Малыши мои вполне подружились - друг без друга никуда. Аишыч ко мне на плечо садиться и Чипи тоже. Хотя раньше этого не делал. Если Аишыч в клетку перекусить забирается, Чипи за ним торопиться. Вдруг чего вкусного не достанется! Хотела посоветоваться, правильно ли я их кормлю. Может, чего-то не достает. Вот их обычный рацион:
1. Зерносмесь "Фьори" для средних попугаев.
2. Через день даю им мешанку из разных круп, а так же из фасоли, горошка и чечевицы.
3 Раз в неделю творог . (правда, они его очень мало едят)
4. Зелень (салат зеленый и пекинский) фрукты, овощи, сухофрукты для компота, замороженые ягоды каждый день.
Хотела уточнить насчет пророщенных зерен. Я в холодильнике держу в воде зерносмесь, каждый день промываю и даю птицам, но зерно в зерносмеси на успевает дать зеленые ростки. Подскажите, пожалуйста, это пророщенное зерно (нет ростков, но оно набухло) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, Добрый день!!! Кормите вы их замечательно, можно еще веточки давать, и полезно и как игра. Если плохо едят творог, ничего страшного, можно заменить его кусочком яйца, лучше перепелиного, только так же не чаще раза в неделю. Зерносмесь надо сначала прорастить в теплом месте, чтоб корешки проклюнулись, а уж потом убрать в холодильник. У меня, когда бывает перерастает, я промываю и оставляю в тепле, тогда и листочки появляются- они тоже с удовольствием лопают.


Малыши мои вполне подружились - друг без друга никуда. Аишыч ко мне на плечо садиться и Чипи тоже. Хотя раньше этого не делал.

818059[/snapback]



:) Многие беспокоятся, не одичает ли птенец, если его берут к неручному попугайчику. А получается наоборот, дикушка тянется за ручным. С другой стороны, у выкормыша нет такой болезненной зависимости от человека.

 

СПАСИБО всем, кто пишет в эту тему. Так приятно знать, что мои малыши любимы и приносят столько радости :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lisa-Alisa. так теперь и буду делать, пусть корешочки покажутся. Вот веточки все никак не соберусь поискать. Надо где-нибудь в парке, подальше от дорог... Интересно так наблюдать за хохолочками... :) Вот Аишыч моложе Чипи, но похоже, лидирует. Во всяком случае, Чипи все за ним повторяет, а не наоборот. А тут заметила недавно - Чипи пытается привлечь внимание Аишыча. начинает громко и однообразно петь, не кричать, а именно петь, до тех пор, пока Аишыч к нему не подлетит и на жердочке рядышком не сядет, а потом Аишыч так внимательно на Чипи смотрит и пение его слушает, даже клюв открывает. Так смешно! :clap: Интересно. почему они так себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, хочу показать, какую защиту для клетки придумала, чтобы Крошик еду не разбрасывал вокруг. Помогло)))))))) Надо только усовершенствовать))))))post-21095-1269877953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это из чего? Классно придумано. У меня была такая идея для вольера- оттуда мусор вообще летит по всей комнате, муж все обещает найти органическое стекло... год уже обещает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Лена, это папка для бумаг)))))))))))))))))) я отрезала треугольник и по бокам разрезала. Зажимки специально купила, когда идейка более-менее оформилась. очень удобно оказалось. и чистенько вокруг. и по-моему Крошику за ней нравится прятаться))))))))) он же так до сих пор на кормушке засыпает - а то вдруг украдут ночью! пока он спит! ))))))

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не за что, обратите внимание, что там где прутья вертикальные, прищепка висит на двух карабинах. А еще оч. хор. что Крош не достает до папки и не может ее погрызть.... :clap: и я видела еще совсем прозрачные папки - закрываются бегунком наверху. Вот хочу такую попробовать. Дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, пора внести ясность по одному щекотливому вопросу.
Хоть и не хотелось, памятуя о реакции и тоне одного ответа на мое сообщение, приведенное ниже. После уже не хотелось развивать тему, но так как пошли ссылки на мои сообщения, поясню ситуацию, хотя наверное это никому неинтересно. Я писала: "lisa-alisa, наш Крошик уже второе перо обломал - длинное, в хвосте было - спасаясь от неразлучницы Риты-малявки! Все-таки Крош смертельно боится этих агрессоров!(((( Ему они ваще не нужны, он готов их терпеть, но лишь на расстоянии и чтобы они ему не мешали! Да, матереет Рита, за Ромой тянется кареллика гонять!"?(сообщ.31)
и еще ниже:" с Ромой я их вообще вместе не оставляла - на всякий случай, а Рита малявка, видно что птен, потому и не ожидала что он ее испугается. Причем никто не наскакивал, а просто подошли близко....так-то."(в сообщ. 36)
По первому сообщению - Кроша еще боится телефонного звонка :( ( не я его им пугала, он таким ко мне переехал, таким и остался), резких звуков, даже в телевизоре, хотя любит смотреть кино. Первое перо Крош обломал, летая ОДИН по комнате, зацепившись за дверь при развороте, во избежании неправильного понимания поясняю - один - это без неразлучек, а я в кресле сидела) :) Рита его гоняла, за ним гоняясь, неразлучки и сейчас друг за другом гоняются, и я их также гоняю, если мне надо их в клетку посадить, а они не хотят. При этом неразлучки не считают меня монстром и не обижаются - а Рита все ручнее и ручнее становится. Рита тогда была маленькая, как Крош, а уж по росту вообще мелочь. Да, Крош ее испугался, но неразлучки НИ РАЗУ его не клюнули, а наоборот случалось, когда они садились к нему на клетку полюбопытствовать, ни разу не пытались подраться, и когда Крош на прогулке садится гордо к ним на клетку - они приседают и испуганно замолкают, а если Крош гаркнет, то вздрагивают.... Причем когда Крош летит к ним на клетку с победным кличем, (почему-то мне кажется что это нормально) - то ясно этим показывает, что сейчас он на свободе, он главный, большой и сильный!!!! Так что сегодня одни на коне, а завтра другие. Рита заматерела, ей сначала был интересен только Рома, потом чудной Крош, потом люди - и меня эта агрессорша пробует на зуб, но как я понимаю, исключительно на предмет безопасности :) И - повторюсь - никогда никто не пытался подраться. Да, ревнуют, но мстят мне, а не друг другу, это же я коварная изменщица! Рома мстительно клюется, а Крош пару часов не хочет выходить из клетки ко мне. Вот такая мстя!
Я думаю достаточно для правильных выводов. И добавлю, у каждого свой опыт в общении с птицами и всего учесть невозможно, и я всегда старалась прислушиваться к СОВЕТАМ. И у меня все хорошо - со всеми птицами, хоть вскоре двое переедут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я поняла, почему ты написала. :) Я предупредила Алесю, чтобы она была внимательна, только и всего. Она объяснила, что в курсе, и всё! Скоро птен желтоголов переедет к ней. :flowers1::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я загнула в последней фразе - уже нехорошо, что с птичками расставаться придется...... :cray: Слава Богу, будущей хозяйке можно доверять больше чем себе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я знаю про Желтоголова)))) Он классный!!!!!!!!!! Он мне сразу больше всех запомнился! Я когда про птенов читаю, выбираю, какой больше нравится - и с этого момента он как-бы мой, и я слежу именно за ним, вот в этом выводке это Желтоголов)))))) И когда их покупают, я вроде бы и рада, а вроде и расстраиваюсь, это ж вроде как моя выбранная птица. Не знаю, понятно ли написала, но я всегда так. Иногда смотрю - и никого не выбираю. )))) И это если я про волнистых, про каких-то других попугаев читаю - также))))))

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я знаю про Желтоголова)))

820150[/snapback]



С твоей легкой руки!!! Так и дома называем. Потому что второй у нас -ДАРИЙ!!! А жемчужная - Чара! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, о как! Дарий! Чара тоже навевает ассоциации - чара-банк!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) за деньгами будет следить.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Лена, доброе утро, вот вопрос, а может ли Крош поменять колор? Вот только что он прилетел послушать как я ему говорю "что такое?", аж напрягся от внимания, и вижу, что в серединке вдоль киля у него перышки не серые, а бежеватые......шея у него в иголочках и лобик перед хохолком тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что увидела новое перышко - в крыле правда, оно не раскрылось до конца, торчит лопаточкой, но оно серое и темнее окружающих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Наташ, линять начал??? После линьки у пацанов пропадают все пестринки и пятнышки и становится желтая голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.