Перейти к содержанию

нужно ли как то готовить волнистиков


extaz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня был самец один,синий,я взял у знакомого к нему самочку беленькую,самка жила одновременно с 4 попугаями,так вот когда я подселил ее к самцу,то вечером она залезла в гн.ящик,сидит там уже 3 дня,выходит только по нужде,как ест не видел еще ни разу,к чему это???ведь за такой кароткий срок мой самец не мог ее.....=)и беременна ли она вообще??Спасибо заранее

 

Только что видел как она выходила и ела,немного посидев опять в домик ушла,чуть приподнимаю крышку домика начинает кричать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, то, что я сейчас напишу, есть в школьном учебнике по биологии. Беременность у птиц - это период высиживания яйца. Самка может нести яйца без самца - будут неоплодотворённые яйца. Яйцо формируется внутри самки и должно быть снесено до 36 часов - иначе птица погибнет.
Вы в курсе, что птиц НАДО ГОТОВИТЬ к размножению? В природе это происходит естесственным образом на счёт смены сезонов зима-лето.
С такими познаниями в анатомии и физиологии птиц Вам разведением заниматься нельзя - погубите птицу и всё. Уберите гнездовой ящик - он является стимулятором полового поведения. САмка защищает своё гнездо - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, я очень рад что вы учебники читаете,но не все такие умные как вы,и можна я буду сам решать что мне можно делать а что нельзя ок???
Cheshirski, ОООчень помогли спасибо большое,не то что некоторые

Изменено пользователем extaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, не надо мне хамить. Я-то читаю не только учебники - чего и Вам желаю. Очень жаль, что Вы не прочитали даже элементарную литературу. Погубите птиц - зато своё самолюбие потешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, а ведь права ElenaM - можно погубить неподготовленных птиц.
Читайте - здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=271 и здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.
Извините заранее, если не там тему создала :(
Подскажите пожалуйста, нужно ли как то готовить волнистиков для того, чтобы посадить на гнездование?
Нужно перед тем как повесить гнездовой домик как то по особенному кормить? Опишите пожалуйста, кто знает всю процедуру, я так понимаю это не просто домик повесил и все. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anm39, конечно! птиц к гнездованию нужно подготавливать!
почитайте прикрепленные темы
о кормлении
про гнездование
что нельзя делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anm39, спасибо, что задаётесь этим вопросом!
вот ещё темы, в которых были рекомендации Рацион в период подготовки
да и весь раздел полезно почитать Рацион разводных птиц
и ещё о сепии
о подготовке к гнездованию
о стимуляторах и витаминах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

такой вопрос, что давать волнистым попугайчикам перед разведением? ну то что белок нужен знаю, ещё витамины нужны... витамины в корме что бы бли или добавлять в корм? а так пара уже живёт вместе пол года.. домик взяли где то месяца 2 назад... но пока потомства нет.. может как то посадействовать этому? как разводить попугайчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой раздел на форуме: Рацион разводных птиц http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=103
Там есть много интересной информации. Переношу тему в Разведение попугаев.
Выложите фото своих птиц, напишите возраст и все условия содержания, в том числе полный рацион в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.