Перейти к содержанию

Опухла попка....


Рекомендуемые сообщения

post-20362-1266766071_thumb.jpg Сегодня заметила, у клоаки опухоль, вдруг яичко, что делать? Лика ведёт себя как обычно....мы волнуемся, может кто подскажет что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снесла яйцо, на ковре под стулом.

793762[/snapback]



Ого,даже и не знаю поздравлять вас с яичком или нет.Она снесла сама по себе или у них было спаривание???У меня проскочила мысля,вот вырастит моя и преподнесёт мне такой же сюрприз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-20362-1266772151_thumb.jpgСнесла яйцо, на ковре под стулом. Гнездового ящика нет....что делать с яйцом?

Озвучьте - есть ли самец,если да - спаривались ли они? Если да, возможно яйцо оплодотворенное тогда его можно инкубировать в инкубаторе или отдать попугаям,что сели недавно на кладку...если на все вопросы ответ - нет - яйцо выбросите, ну можно сохранить на память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого,даже и не знаю поздравлять вас с яичком или нет.Она снесла сама по себе или у них было спаривание???У меня проскочила мысля,вот вырастит моя и преподнесёт мне такой же сюрприз.

Спаривание видела своими глазами причём на полу всё происходило! Примерно дня 4 назад. Совершенно не придала этому значения, так как считала, что эклектусы спариваются исключительно на ветках...яйца несут при постановке домика и т.д. Сейчас самка сидит на яйце под стулом...что делать?

 


Озвучьте - есть ли самец,если да - спаривались ли они? Если да, возможно яйцо оплодотворенное тогда его можно инкубировать в инкубаторе или отдать попугаям,что сели недавно на кладку...если на все вопросы ответ - нет - яйцо выбросите, ну можно сохранить на память...

А как проверить оплодотворенное яйцо или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас самка сидит на яйце под стулом...что делать?
А как проверить оплодотворенное яйцо или нет?

Как вариант - если сидит на яйце - не тревожьте, самец её кормит? Дня через 3-4 можно просветить его - если появится сетка сосудистая - значит оплодотворенное... Старайтесь самку не тревожить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яйце сидит. Но на полу (ковре) под стулом накрыла накидкой, самец кормит....Тогда надо ящик делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На яйце сидит. Но на полу (ковре) под стулом накрыла накидкой, самец кормит....Тогда надо ящик делать?

В данный момент ничего не делайте, главное что б самец кормил, пусть насиживает кладку , когда отсидит весь срок - даже если яйца не оплодотворенные, тогда уже надо делать гнездовой домик - если запланируете вторую кладку.

 

Ликусик, а каков возраст вашей пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю как её оставить на полу...что бы самец её кормил, его надо приносить из другой комнаты (там стоит клетка), а в туалет она где и как ходить будет? exzotik, или я не поняла Вашего ответа?!
Лике - лет 7, а Мартину не знаем, но орнитологи говорили четыре года назад - больше 8-ми....

Изменено пользователем Ликусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, если вы не хотите сбить программу птице - надо дать ей возможность досидеть кладку,ведь насиживание уже началось...если вы птицу переселите в домик - есть риск ,что она бросит насиживание...и собьет себе программу - т .е. будет бросать последующие яйца, отмечу - что есть риск, опять же может и не бросит насиживать...тут от вашей птицы зависит, лично я бы дала ей досидет - не стала бы рисковать, клетку с самцом поставила бы в эту комнату - временно,тем более потерпеть надо меньше месяца... Опять же я пишу ,КАК сделала бы я, ну птицы ваши - вам принимать решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не представляю как её оставить на полу...что бы самец её кормил, его надо приносить из другой комнаты (там стоит клетка), а в туалет она где и как ходить будет? exzotik, или я не поняла Вашего ответа?!
Лике - лет 7, а Мартину не знаем, но орнитологи говорили четыре года назад - больше 8-ми....

Перенесите клетку.., создайте все условия!!!! Не тревожте птицу ни в коем случае!!! Люди годами бьются, не дышат на них, а у вас такая удача!!!
В туалет самка выйдет из под стула, примерно раз в сутки, и сходит...
Я думаю, это яйцо, возможно не единственное в этой кладке. Потревожив самку, вы можете её прото угробить...
А если всё пройдет как положено, возможно вы получите уникального СВОЕГО!!! птенца, а то и двух, трёх...
Просто завидую Вам очень! Сберегите всё пожалуйста! Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем решили оставить все как есть...Прошла ночь, все не спали :bang: . Лика сидит внутри стула накрытого накидкой и снизу ещё положили полотенца. Мне кажется она часто выходит. Мартин на присаде напротив её "норки" - кормит...Хотим сегодня сделать гнездовой ящик, комната в которой сейчас птица - проходная, вся жизнь "кипит" в ней, в таких условиях Ликун не будет спокойной... Хотела посмотреть на яйцо, его не видно, она сразу кидается, мол, убирайся из моего насиженного местечка... Если честно - я в ужасе, о потомстве даже не думали, а попочки всё за нас решили....

 

Она еще не какала со вчерашнего вечера:idontno: , такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликусик, почитайте вот эту статью,вдруг чего пригодится.
http://www.popygai.com/page.php?id=157

Спасибо, интересная статья! Прочитав статью понимаю - мы совсем не готовы к появлению птенцов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!! Птички сами все решили. Может, если она сама выбрала это место под стулом в проходной комнате, она считает его вполне безопасным для себя и деток.
Я бы спешным образом позаботилась бы об инкубаторе...
Завтра возможно будет еще яичко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, я очень,очень рада,что вы не испугались возможных сложностей и даете птицам возможность стать родителями, не смотря на те неудобства ,что они вам причиняют,вы большая МОЛОДЕЦ! Будим за вас держать кулачки - отписываетесь ,как у вас дела, думаю у вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, exzotik Спасибо за поддержку. Мартина носим постоянно то в клетку то на присаду....Лика сегодня "заминировала" сновную часть ковра :huh1: , как прорвало на покакать...Ещё интересно - от еды она не отказывается и когда мы даём вкусняшку, и даже увидела в миске на присаде огурчик лежит, побежала из своей норки на присаду кушать...такая странная "наседка"

Изменено пользователем Ликусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликусик, а Мартин сам туда не летает?

Нет, только на ручках... :fly:

 


Ликусик, просто потрясающе!!! :clap:
Надеюсь у Вас всё получится!!!

Что то я сомневаюсь :( . Ликун вчера вечером большей частью гуляла вокруг стула, с нами игралась, с Мартином....и второго яйца я не вижу в норке:idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то я сомневаюсь :( . Ликун вчера вечером большей частью гуляла вокруг стула, с нами игралась, с Мартином....и второго яйца я не вижу в норке:idontno:

не поощряйте её игры с вами - птица молодая, неопытная, сами сажайте её к "гнезду", птица конечно должна кушать выходить,чуть отдохнуть и в туалет и всё - остальное время -в "гнезде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, вы молодец что оставили яичко . Птички у вас потрясные , все у вас получится держу за вас кулачки. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь два яичка :) Мартин был допущен в гнездо когда Лика снесла второе яичко, посидел там, посмотрел, покормил и удалился :crazy:
Вот кормить пришелpost-20362-1267033641_thumb.jpg
фотка перевёрнута, как обратно повернуть не знаю....

Изменено пользователем Ликусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, фотку надо перевернуть на компе и сохранить, а потом прикрепить снова к письму.

 

Поздравляю со вторым яичком!!!

 

Может быть вам часть ковра вокруг гнезда застелить плотным целофаном?
Самки во время высиживания какают жидко...

 

Интересно, почему Мартин сам не спускается в гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликусик, фотку надо перевернуть на компе и сохранить, а потом прикрепить снова к письму.

 

Поздравляю со вторым яичком!!!

 

Может быть вам часть ковра вокруг гнезда застелить плотным целофаном?
Самки во время высиживания какают жидко...

 

Интересно, почему Мартин сам не спускается в гнездо?


Целофан уже не поможет, она умудряется наставить "мин" по всей площади ковра :bang:
Мартин сам летает в гнездо и поднимается обратно на присаду. Это из клетки (она на кухне) он сам не летает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, а как же Лика забрела под стул?
Она сама путешествует по квартире?
Ведь она должна была заранее присматривать себе местечко для гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик,

 

Ну ничего ж себе! Поздравляю!
Ликуся-выдумщица, оригинальное место для гнезда выбрала :up:
Удачи! Держим за вас кулачки и лапки :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так птички все решили и хозяев не спросили. :up:
Поздравляю Вас! Поменьше сложностей и птенцов здоровеньких!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликусик, а как же Лика забрела под стул?
Она сама путешествует по квартире?
Ведь она должна была заранее присматривать себе местечко для гнезда.

Ликун везде ныкалась...в углах, за дверью, если со стула например халат свисал, она сразу тада...брусочков ей напилили и на ковре положили (чтобы мебель не ковыряла) она видимо и привыкла там тусить...Вообще сами хороши, надо было определить, что птиц нестись начинает. Но всё думали - пара не сложилась (они с Мартином драчуны и интересы у них разные)...
А они у нас классные, на дачу с нами каждый выходной привыкли ездить :pilot2: , Лика в шлейке щеголяет на даче по яблоням, травке...Ликун произносит ку-ку и меня зовёт "Ира" :P ...и бормочет пока не разобрать что :man_in_love: , а сейчас еще и яйца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они у нас классные, на дачу с нами каждый выходной привыкли ездить , Лика в шлейке щеголяет на даче по яблоням, травке...Ликун произносит ку-ку и меня зовёт "Ира" ...и бормочет пока не разобрать что , а сейчас еще и яйца...

797033[/snapback]


 

Здорово как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, мы с нетерпением ждем ваших писем. Всем очень интересно. Ситуация, прямо скажем, нестандартная....

Третье яичко еще не снеслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то уже разволновалась...
Как там Ликусик?

Сидим на 2 яйцах :P . Просветить пока не удалось, боимся доставать, а надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ли уж и надо? Всё равно ей надо досидеть весь срок, конечно, любопытно, что там просветиться, но это всё всё равно будет видно, когда придёт время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидим на 2 яйцах :P . Просветить пока не удалось, боимся доставать, а надо....

А может, не надо? Зачем ее беспокоить лишний раз? Пусть досидит положенный срок, а там и так все ясно будет :)

 

 

 

Inna V,
В унисон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а когда вылупливаться должны? Сколько ждать то?...

 

А Мартин как? Свои обязанности выполняет исправно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Давненько я не заходила на форум, у нас яички оказались пустыми и Ликун опять восседает с Мартинычем в клетке...Надо сказать эти 28 дней....это что-то :bang: теперь если и яйца, то только в домике как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.