Перейти к содержанию

Ремонт. Стройматериалы


marianna

Рекомендуемые сообщения

Валентин, разъясните, пожалуйста, чем для птиц опасен линолеум. Я использую его как подстилку, причем уже давно. И догадка неприятная появилась. С уважением, Марианна  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня три пары птиц долгое время живут на линолеуме; причина - удобно прибираться, смыл все какашки щеткой с мылом, сполоснул - и готово). Почти все его удачно погрызывают, возможно, съедают. С кареллками и волнистыми все в порядке, а вот неразлучки щиплются (на эту тему Вы консультируете меня в другом разделе форума). Больше всего свою подстилку грызут кареллы, мои неразлучки больше любят ветки и жердочки. Как Вы думаете, может ли линолеум в клетке являться причиной самоощипывания? С уважением, Марианна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот затеяла на кухне ремонт и надо-бы покрасить стены и естественно какое-то время в квартире будет вонять краской.Комната где находятся попугаи находится напротив кухни,в связи с этим у меня вопрос:как повлияет запах краски на моих питомцев,почувствуют ли запах?
Если у кого была такая проблема поделитесь опытом,заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у птиц очень чувствительная респираторная система! Лучше постараться максимально изолировать птиц от запахов ремонта - дверь закрыть, пространство под дверью заложить влажным полотенцем, чтобы запах не проникал, а лучше отселить птиц в самую дальнюю от ремонта комнату и проделать все те же манипуляции с полотенцем. Идеально - вообще увезти птиц в другое место на время ремонта.
Не далее как в четверг я столкнулась с аналогичной проблемой - у нас в подъезде красили лестничные клетки и общие коридоры. Краска, конечно, самая дешевая маслянная и неимоверно вонючая, птиц пришлось переместить в спальню - это самая дальняя от входной двери комната. Птицы, вроде, в порядке, чего не скажешь обо мне - мне не удалось отсидется в спальне полтора дня до отъезда на дачу - теперь болею. Конечно, в своей кухне Вы будете использовать более качественные материалы и ароматы ремонта будут, наверно, не такими интенсивными, но надо быть очень осторожными с птицами. Если от этих запахов людям плохо, что уж говорить о птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ!Только закончили ремонт в спальне.Птиц перевезли в другую комнату,поскольку выравнивали стены,и все из этого исходящее,грязи было столько....,но я затыкала пакетом и мокрым полотенцем щель под дверью,запаха в комнате,где птицы совсем не было,но вот цементная пыль,от нее никуда не деться. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в четверг начнется ремонт :(
Уже дурно от одной мысли... птиц перенести, расставить их (одна из комнат, соседняя, будет свободна 2 недели)... а потом: покраска, побелка, оклейка, покрытие лаком...

 

Не представляю как они все это перенесут :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте , подскажите как могут влиять на здоровье канареек декаративные пенопластовые плитки (которые клеят на потолок) , есть ли явная угроза?
Насколько я помню там есть синильная кислота.

Изменено пользователем m38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да-да! Тема актуальна.
Мои неразлучники взлюбили объедать углы(стены покрашены побелкой с колором), и вроде не едят, потому что на диване после их "похождений" обнаружевается крошка-пыль той самой побелки. Так вот вредно или...?
Отучить помоему, невозможно. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Собрались в нашей комнате менять окно, естественно птиц на время всех работ перенесем в другую комнату, а с ребенком я собираюсь даже на несколько дней уехать. Вопрос собственно вот какой: окно обмазывают специальной пеной, не фанит ли она и не вывезти ли птиц с собой на пару тройку дней или достаточно подержать в другой комнате некоторое время после замены? Очень не хотелось бы потравить любимцев по глупости, если у кого есть опыт на этот счет поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле ОЧЕНЬ сильный запах от силиконового герметика, которым "начисто" швы заделывают.. Он уксусной кислотой просто "в нос бьет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, пена пахнет, хоть и не сильно, и находиться в помещении, в котором она была использована, в первые сутки после использования, ни детям, ни, тем более, птицам, не стоит. Если соседнее помещение достаточно хорошо изолировано, проблем возникнуть не должно (дверь лишний раз лучше не открывать и щель под дверью заложить чем-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В насшей квартире все окна поменены на пластиковые давно.Птиц у нас тогда еще не было,меняли все окна сразу приехала бригада из 4 человек бемонтировали все окна и был ужасный сквозняк.Пена даволно быстро засыхает и запаха почти нет,герметиком не проходили.Муж потом сам силиконил для надежности и запах точно чистый уксус.Так что птичек может к соседям на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывод: поедем в гости к маме вместе с птицами, тем более у нее тоже попугаи и амадины - скучно не будет :) Я просто у подруги была после замены окна (дня через 3) и в комнате попахивало, хотя было лето и окна настеж, вот и решила поинтересоваться на этот счет...
Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Грядет капитальный ремонт дома - утепление фасадов,замена окон, остекление балконов, замена труб и т.д., вообщем шум, пыль и все прочее. Вчера устанавливали леса вокруг дома, работали перфоратором, от этого шума птицы метались по клетке, пришлось выносить в прихожую. Вывезти птиц возможности нет, дачный сезон еще не открыт. Я в шоке только от одного дня ремонтных работ, а они по времени рассчитаны на несколько месяцев.
Пожалуйста посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С капитальным ремонтом (ттт) не сталкивалась, но столкнулась с заменой окон и ремонтом туалета и ванной. В первом случае всю гвардию перенесла в одну из комнат. Рабочие сделали первую комнату, пока делали кухню, я быстро убрала ее и нагрела (дело было зимой). Когда они закончили кухню и готовы были перейти в следующую комнату, птиц я перетусовала в 1-ю (уже готовую). На перфоратор мои реагировали не очень бурно, но я завешивала одеялом комнату (когда был ремонт ванной) и закрывала одеялом щель под дверью - и пыль не летит, и звуки глушит.
Если есть возможность, в самый "острый момент" часа на 3 можно попроситься к соседям.
Насчет запахов - видимо,мне везло. Окна вообще не пахли, а сантехнические места ремонтировал "свой" человек, которому было строго-настрого указано ничем вонючим не пользоваться и показано, как устраивать циркуляцию воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо за ответ.
Слава Богу, окна мне менять не надо (пластиковые уже стоят).От пыли тоже думаю удастся сохранить, так как в моей (приватизированной) квартире будут менять только водопроводные трубы и отопление.
А вот от работы перфоратора птицы вчера взбесились просто.
К соседям тоже не выход - весь дом окружили со всех сторон (вешают люльки и устанавливают леса по всему периметру дома одновременно). Увы, сами безопасными местами остались пока прихожая и ванная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с установкой натяжных потолков, при наличии птиц в доме. Этот процесс может нанести птицам какой-либо вред? Меры предосторожности? Птиц сейчас не могу куда-то отправить, потолок заказать хочу :) , не стоит или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос: можно ли содержат волнистых попугаев на застекленном пластиковыми окнами балконе? Сомнение такое- сторона солнечная, говорят ,в пластике могут содержаться токсичные вещества, летом, при нагревании на солнце не будут ли они активно выделяться и травить птиц??? Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, кто сталкивался с установкой натяжных потолков, при наличии птиц в доме. Этот процесс может нанести птицам какой-либо вред? Меры предосторожности? Птиц сейчас не могу куда-то отправить, потолок заказать хочу :) , не стоит или ничего страшного?

Любовь а,при установке натяжного потолка используют тепловую пушку, с помощью которой нагревают воздух в комнате...сильно нагревают... так что кроме этого и дрели, опасностей вроде как и нет.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только закончили ремонт в новой квартире. Когда вопрос зашел о потолке, хотели натяжные сделать. Но рабочие сказали, что при таком количестве птиц как у нас лучше отказаться от такой идеи. Мои любят сидеть на карнизе и рано или поздно погрызут потолок. А если погрызут, придется менять полотно. Поэтому мы нашли первоклассную бригаду маляров, которые потолок сделали самый обычный, но гладкий и ровный как яичко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., Flaresoul, спасибо большое! У меня еще бредовая (возможно :) ) идея - сделать арочкам "небо с облаками"... может, будет все равно, а может, понравится... может, осторожничать будут первый день, не посчитают же они это "небом, в которое надо рваться, или небом, откуда может появиться враг"? Или лучше сделать обычный потолок? У моих нет мест, где они могут подобраться к потолку, вот к стенам - другое дело... бывает иногда... кроме оргстекла по "проблемным" местам мы пока ничего не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, мне кажется, что это Вы хотите себе сделать такую задумку, а не птицам) Вряд ли они оценят облачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не по теме немного, мои волнухи повадились пытаться присесть на потолочный плинтус. Когтями впиваются в него и зависают. Я боюсь, плинтус так долго не протянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, кто-то владеет информацией??


Здравствуйте, такой вопрос: можно ли содержат волнистых попугаев на застекленном пластиковыми окнами балконе? Сомнение такое- сторона солнечная, говорят ,в пластике могут содержаться токсичные вещества, летом, при нагревании на солнце не будут ли они активно выделяться и травить птиц??? Спасибо заранее за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, такой вопрос: можно ли содержат волнистых попугаев на застекленном пластиковыми окнами балконе? Сомнение такое- сторона солнечная, говорят ,в пластике могут содержаться токсичные вещества, летом, при нагревании на солнце не будут ли они активно выделяться и травить птиц?

Пластик в оконных рамах не токсичен при эксплуатации в обычных условиях, опасен пластик только при горении. Выбирайте надежные и известные компании производителей и установщиков пластиковых окон и проверяйте сертификаты качества на пластиковые окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, кто-то владеет информацией??

 

У меня летом на застекленной лоджии ,когда туда светит солнышко t поднимается до +40,я думаю что у вас будет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Максим71, спасибо большое, балкон восточный, частично притеняется деревьями, там пекла впринципе, нет. Балкон и сейчас застеклен, только старыми деревянными окнами. Наверно, рискну , лучше, конечно- дерево- но дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, кто-то владеет информацией??

У меня попугаи живут до июня и с сентября на застекленном балконе(даже не лоджии), остекление именно ПВХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте :),
подскажите, пожалуйста, опасна ли акриловая краска для птиц? муж хочет покрасить стену акриловой краской в комнате, где их клетка стоит. Говорит, что она не воняет, но мало ли... может, кто-нибудь уже сталкивался? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте :),
подскажите, пожалуйста, опасна ли акриловая краска для птиц? муж хочет покрасить стену акриловой краской в комнате, где их клетка стоит. Говорит, что она не воняет, но мало ли... может, кто-нибудь уже сталкивался? :pray:

Она опасна, пока не высохла + 3 дня после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она опасна, пока не высохла + 3 дня после.

Zosia, спасибо огромное за ответ :). Муж в шоке, никак не ожидал :newconfus: Счастье, что спросили, а то вот так и потравили бы своих питомцев :(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она опасна, пока не высохла + 3 дня после.

 

Это что касается запаха?
А если уже высохшую начнут обдирать - могут отравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это что касается запаха?
А если уже высохшую начнут обдирать - могут отравиться?

Напрямую отравиться-нет, а вот закупорку зоба-запросто.Но если гладко покрашено и есть иные места приложения клюва- то ничего не случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, еще раз спасибо. Идея ремонта увяла :( по крайней мере до лета, когда хоть проветривать можно будет нормально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Prima, здравствуйте, мне вот что интересно: у нас только что закончился капитальный ремонт. Продолжался все лето и осень. тоже с утеплением фасадов минватой. У вас тоже минватой? Как после этого Вы живете, ничего такого? Говорят, от ваты даже через стены - через микротрещины проходит в квартиру фенол и его там в среднем в 3 раза больше нормы. Я из-за этого решила стенку, где минвата, заделать гидроизоляцией. Вот думаю, спасет или нет. Вроде ей бункеры красят))
и как у вас утепляли фасады - сверху минваты плитка или тонкая штукатурка? У нас штукатурка, говорят, что это лучше, потому что если плитка и вентилируемый фасад, то через несколько сезонов минвата разрушается от влаги и перепада температур и выветривается в виде канцерогенной пыли, попадает в окна, и особенно сыпется все это на первые этажи. От этого заболевания легких и все такое. А птички мои отнеслись к капремонту философски - даже было немного птенцов в этом сезоне. Японцы так вообще продолжали героически сидеть на гнездах во время того, как меняли батареи.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подниму тему. 
Назрел ремонт ванной - стены, плитка. Птицы, хоть и в дальней комнате, но двери в "одной плоскости". 

 

Потребуется травить плесень. Чем наименее опасным для птиц это можно сделать?
И какие еще подводные камни могут быть в этом вопросе, которых я пока не вижу?

Плиточный клей, плиточная пыль и т.д.?

Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую птицелюбов! Мне тоже нужно разрешить ситуацию с ремонтом: он уже начался,  причем основательный и долгий.  Птиц живет на кухне. Там,  и в коридоре,  штукатурка была сбита,  а стены погрунтованы,  по этому почти не пылят. Но скоро будем ровнять их,  обдирать и переделывать потолки,  полы перестилать,  а потом то же самое в жилых комнатах,  и еще капремонт дома с раскурочкой санузла и кухни в ближайшие года полтора... Переехали в эту квартиру недавно (пару месяцев как),  обстоятельства не позволяют снимать квартиру на время ремонта, по этому живем в брутальных условиях. Попугай неодобрительно относится к происходящему - отказывается выходить из клетки (она у него довольно просторная) ,  выманивается только орешком,  но это не дело: что б он полетал нормально,  надо ему стакан этих орехов скормить,  но это не дело( с крыльями все норм,  в остальном тоже - активный,  крикливый и кусучий. Вот и как быть? Насколько птице опасно жить в этих условиях? Столько будет пыли,  шума,  веществ всяких.. А у него был "аспер"  - вылечили,  но страшно,  что еще какую хворь подцепит.   попугая не к кому "расквартировать",  да и смысла - это надолго,  он успеет прижиться на новом месте и будет ему стресс при возвращении.  Не будет ли для него безопаснее вообще новый дом найти? К тому же,  меня он особо за хозяйку/друга не признает,  хотя живет со мной 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.