Перейти к содержанию

Выгул, перевозка и прочее


Рекомендуемые сообщения

Такс...начнем.


Правда,я не очень себе представляю, как это объяснить человеку, который ворона в руках еще не держал...

808163[/snapback]



держал и не раз.

 


А зачем Вам ворон на поводочке? Зачем вообще заводить птицу, заранее зная, что лишите ее полета? Ворон по праву признан одним из лучших пилотов среди птиц и его ради чьей-то прихоти обрекать на "поводочек"?

808163[/snapback]



На сколько я поняла, Ваш вОрон отлично летает на вольном выпасе, Вы за него не волнуетесь... хотя , конечно, Вы еще и сокльник , поэтому с этим вопросов-то и не возникает, а вот у остальных хозяев как с этим вопросом?

 


называть владельца ворона "обывателем" как-то... легкомысленно, что ли...

 

808163[/snapback]



мне кажется тема тут не о русском языке, что , конечно, тоже важно, но все же она о насущних вопросах содержания ворона, и слово "обыватель" так же как и "здесь присутствующие" недолжно никого задевать. Поэтому к словам, думаю, вязатся не стоит, тем более, что Вы этим хотите сказать\доказать? Хорошо, я учту Ваши пожелания, и не буду употреблять этого слова. =)

 

а насчет всего остального...кто сказал, что я лешу ее полета? =) я же говорю, я сижу и трачу огромное количество времени на изучение информации. Мне не нужен вОрон на поводочке, я выясняю то, как будет лучше ЕМУ ...
Если полеты ему лучше, значит будут ему полеты, значит буду сидеть и изучать дальше ... и была бы благодарна за ссылки... =)

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, Ваш вОрон отлично летает на вольном выпасе, Вы за него не волнуетесь... хотя , конечно, Вы еще и сокльник , поэтому с этим вопросов-то и не возникает, а вот у остальных хозяев как с этим вопросом?

Отлично летали. Первый ворон у меня потерялся, напуганный петардами. (т.е. терялся он несколько раз, но в последний не нашелся).
А второй ворон улетел сознательно, т.е. с моего разрешения по собственному желанию, достигнув возраста, в котором нормальные вороны создают семью.

 

Вы за него не волнуетесь...

нормальный хозяин, сокольник он или нет, всегда волнуется за свою птицу.
Даже у опытнейших сокольников птицы улетают и теряются. Причин - огромное количество и все предусмотреть практически невозможно.
мне кажется тема тут не о русском языке,

конечно, не о языке. но Вы тут с людьми общаетесь (а каждый человек, в силу своей природы, считает себя личностью, а не стадным безликим обывателем). И ответы людей зависят исключительно от их желания отвечать на вопросы. А желание зависит от той формы, в которой задан вопрос.
Хм, представила картину вживую... Приходит так человек за советом к кому-нибудь и выдает "обыватель! а подскажи ка мне вот что...." :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется НЕ личностью я тут никого не имела в виду, тоже самое как я и говорила " присутствующие" , "общающиеся" да мало ли аналогов =)
Но , учту , конечно.

 

Ника РА за ссылки благодарю! а так же хотела спросить, раз Вы ворна отпустили, он был не выкормыш или с детства прирученный слеток? Или их инстинкты на столько сильны и они на столько самодостаточно, что могут и без хозяина прожить, после долгих лет пребывания с ним?

 

 

 

 

 


Еще раз замечу, что все Ваши ответы для меня очень ценны, как и весь форум, для получения опыта, поэтому заранее прошу извенить меня за порой глупые, очевидные и т.п. вопросы... научусь, опыт наберу и не буду их задавать.

Изменено пользователем Ю_лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С веревкой отпускать ворона, имхо, садизм. Он повесится на ней где-нибудь. А выпускать высоко в небо... А как без этого? Я всегда готова к тому, что птица улетит. И птица готова к этому - она умеет добывать еду на улице и избегать опастностей. Птицы, которые отпускаются в свободный полет рано или поздно улетают в большинстве случаев. По каким причинам улетают - другой вопрос.
Но я сторонник того, что бы сизмальства учить летающую на улице птицу навыкам выживания в дикой природе, именно на случай, если птица отлетит."

 

Ника Ра , вопросы отпали сами собой =) еще раз благодарю! и огромное спасибо за терпение :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне интересно, что делать мне, если я решу пойти в парк Царицыно или Коломенское. Просто там на всех входах-выходах стоят менты не абы как, а конкретно вглядываясь в лица и сумки каждых. Не тормознут ли тип я птицу без документов несу. Просто на другом форуме читала мельком, что девушка выходила с грачом из Царицыно, а ей предъявили, что она птицу поймала, "заковала" и теперь пытается протащить бедолагу. Пытались отнять, но спасло, что у неё документы были...
Стоит рисковать и идти туда гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто там на всех входах-выходах стоят менты не абы как, а конкретно вглядываясь в лица и сумки каждых. Не тормознут ли тип я птицу без документов несу. Просто на другом форуме читала мельком, что девушка выходила с грачом из Царицыно, а ей предъявили, что она птицу поймала, "заковала" и теперь пытается протащить бедолагу. Пытались отнять, но спасло, что у неё документы были...
Стоит рисковать и идти туда гулять?

 

Если не воспитывать ментов ежедневно - не лезьте незаконно не в своё дело, то потом возникает вопрос: стоит ли рисковать.
Я ментов вежливо посылаю, на три буквы - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не воспитывать ментов ежедневно - не лезьте незаконно не в своё дело, то потом возникает вопрос: стоит ли рисковать.
Я ментов вежливо посылаю, на три буквы - в суд.

Ну для этого они должны доказать ,при наличие свидетелей ,факт незаконного отлова(изъятия) животного из природы .
А при наличие фотографий даже месячной давнрсти это не реально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну для этого они должны доказать ,при наличие свидетелей ,факт незаконного отлова(изъятия) животного из природы .
А при наличие фотографий даже месячной давнрсти это не реально .

Я, честно говоря, имел ввиду более общие случаи взаимодействия ментов и граждан в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.