Перейти к содержанию

Подобрал Длиннохвостую неясыть. Поврежденно крыло...


Sera'aDlinnohvosta'aNe'asit'

Рекомендуемые сообщения

Просто помещение, промёрзло из-за морозов и там теперь ниже нуля.. И он как-то всё сидит на жердочке и особо то не летает..

 

GAMBIT™, а вы как, завтра в городе будете? Во сколько вам можно будет позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, а вы как, завтра в городе будете? Во сколько вам можно будет позвонить?

буду в часов шесть вечера думаю точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас всё ок, крылышко уже старается укладывать на место. А так вообще стал ещё активнее - по ночам исследует новые территории, что-то копает в песке.. короче, не скучает)) Голубей кушает с удовольствием.. аккуратно ощипывает голубя и в течении дня съедает. Но голубей чередую с шейками. Он их тоже ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо бы выпускать.. Только жалко как-то с ним расставаться, все к нему привыкли уже, да и он к нам.. Но, содержать такую птицу хлопотно - так что конечно будем выпускать! ..Эх, еслиб он ходил в туалет только в одном месте, а не где ему захочется... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки подождала, пока снег дотает и появилась голая земля хотя бы процентов на 40... С такими завалами снега совам сейчас очень тяжело охотится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sera'aDlinnohvosta'aNe'asit' я тоже живу в В.Новгороде и занимаюсь совами,на данный момент живет две таких же неясыти.Тоже очень бы хотела взглянуть на вашего птица.Хотелось бы узнать на счет крыла,оно висит или нет?имеется ли отек?По фото не совсем разобрать можно,но похоже,что это просто ушиб.Кормить все же лучше живым кормом и по возможности как можно чаще,хотя бы даже и голубями,если другого нет.Выпускать ее сейчас действительно не стоит,сами погоду видите,темболее,что птиц ослаблен.А на счет того,что птиц спокойный,дык это как никак у него стресс,вот он привыкнет более менее к окружающей обстановке и начнет потихоньку себя проявлять.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, с выпуском, конечно, спешить не будем.. Дождёмся "голой" земли ))
А про здоровье.. У птица всё хорошо, его смотрели ветеринары (неделю назад) сказали тогда что ничего серьёзного и надо только время для восстановления.. И вот сейчас он уже крыло укладывает на место и болячки почти не видно. Ест хорошо.. на ощупь довольно упитанный.
сова113 +79116452200 мой номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это здорово,моим вот в этом плане меньше повезло,выпуску они не подлежат,так как у одной из них открытый перелом крыла был,а вторая без глаза осталась.При чем,что самое обидное крыло так и не встало на место и находится постоянно в свешанном состоянии,радует только одно,что даже с таким крылом способна пролететь не садясь до 10 метров.Поэтому оставила у себя насовсем....

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что мой вернётся в лес..

Макс, а куда ему еще возвращаться то;)?
ЗЫ: приеду - еще голубей наловим )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что живых это точно.А то у меня одна из сов была приучена к мертвым тушкам крыс и мышей,дык потом живых бояться начала,пулей от них отскакивала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У нас всё вроде хорошо, только крыло вызывает сомнение.. когда долго сидит или просто ходит, то крылышко укладывает, а вот если полетает, то оно у него не сразу укладывается.. Не знаю, может надо ещё время..
И ещё, он всё сидит у нас в закрытом помещении с искусственным освещением.. Сидит и скучает, и света божьего не видит.. Меня беспокоит этот вопрос.. нужен ли ему дневной свет? Вот думаю переселить в комнату, сделать опутенки с поводком чтоб пристёгивать днём к присаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без света нормально. Опутенками и привязыванием только перо поломаете и нервную систему птице попортите. Плюс она рваться будет и может еще больше ушибить крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло до сих пор не убирает.. стали рассматривать крыло и в глубине перьевого покрова (на плече) нащупал засохшую рану.. Её так не видно, пока не отвернёшь крыло. Заживёт ли она и на сколько это отразится на полёт? Это из-за неё оказывается он не укладывает крыло.

post-26625-1269196101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное тщательно осмотрите,чтобы рана чистая была.Перекисью обязательно промывайте,а так воообще тут необходимо кожу наращивать,можно салкосирилом попробывать...Смотрите чтобы перо в рану не попадало...С такой раной птицу пока выпускать нельзя.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись и солкосерил есть.. Ходил сегодня кормить, смотрел болячку: он её себе ещё больше растрепал.. Пока я её обработал перекисью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто он бьется обо что нибудь когда летает?Только салкосерил использовать бесполезно,если болячка разодрана,теперь сначало рану залечить необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, биться.. не думаю- помещение пустое, только две жердочки и стол.. А рана у него сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сухая и не гнеет это очень хорошо...Но придется ему у вас задержаться до полного заживления раны,темболее раз она чистая можно тогда начинать салкосирил применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но придется ему у вас задержаться до полного заживления раны,темболее раз она чистая можно тогда начинать салкосирил применять.

814115[/snapback]


 

Спасибо за советы, будем пробовать) Сова113, а вы не знаете, где у нас в городе можно мышей приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вокзала в зооконтиненте были,в великане тоже,а так еще из рук в руки можно посмотреть,там тоже часто отдают и намного дешевле....На псковской тоже вроде есть.А вообще если место есть проще купить несколько пар и на развод поставить,темболее,что плодятся они довольно часто.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно голубями кормить,цыплятами(их кстати на гвардейце по сходной цене продают),но на крайняк пойдут любые грызуны:хомяки, песчанки и т.д.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.