Перейти к содержанию

Стенд для кореллы!


Дарья (Кузьма)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошли новогодние праздники, и вдохновили меня на творчество. Нашла подставку и ствол от старой елки :yahoo: Ветки от клена явно ждали именно этого момента.
Тишасик мой хотя любит большой стенд на стене -играет на нем только тогда, когда я стою рядом. А любимое место игр - моя голова, стол, компьютер. Не очень удобно бывает. Причина оказалась в том, что он не хочет быть выше меня или очень далеко. Вот и получилась альтернатива - переносное деревце. Хочешь - на клетку ставь, хочешь - на окно или стол.
Скрепляла саморезами с крючочками. Очень удобно закручивать, плюс дополнительное место для подвешивания разных игрушек.
post-58588-1421945012_thumb.jpgpost-58588-1421945215_thumb.jpg
post-58588-1421945290_thumb.jpgpost-58588-1421945338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    21

  • Дарья (Кузьма)

    19

  • anechka5

    18

  • Лунный Кролик

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот моё творение очень удивительно конечно но собрали за один вечер понадобилось 5 часов , и вооля .
100 см на 55 см

post-58915-1422957022_thumb.jpg

post-58915-1422957076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот стенд собрали как говорится на скорую руку, вот только остались недоделки, сегодня доработаем, :yahoo: одного стендика то мало осталось что нить для волнистиков смастерить, ато они этот стенд все вместе отаковали :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, этот стенд собрали как говорится на скорую руку, вот только остались недоделки, сегодня доработаем, :yahoo: одного стендика то мало осталось что нить для волнистиков смастерить, ато они этот стенд все вместе отаковали :fly::fly::fly:

Молодцы! У вас золотые ручки! И это всё на скорую руку. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А можно спросить не кто не знает если какие нибудь интернет магазиныили просто магазины где можно купить стенды и приседы для средних попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но стенды там маленькие и скучные.
4parrots.ru
Happybirds.ru
Доставка почтой россии присутствует.

 

Вот честно, не вижу проблем сделать своими руками, даже если с использованием шуруповертов проблема.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно спросить не кто не знает если какие нибудь интернет магазиныили просто магазины где можно купить стенды и приседы для средних попугаев

Вот интернет магазин, он в Москве http://orloff-zoo.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а доставка в другой город есть

На сайте написано: "Возможна доставка до Москвы и Твери

Доставка по России транспортной компанией "Деловые линии"

 

Мы находимся в г. Клин Московской области."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажите где можно купить сизалевую веревку или канат

Смотрите сайты, где чисто веревками торгуют. На строительных рынках и магазинах в отделе декора или скобянки есть, но будьте внимательны везде могут попадаться пропитанные химией (от горения, гниения и тд), их отчистить невозможно. Только необработанные ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите сайты, где чисто веревками торгуют. На строительных рынках и магазинах в отделе декора или скобянки есть, но будьте внимательны везде могут попадаться пропитанные химией (от горения, гниения и тд), их отчистить невозможно. Только необработанные ничем.

а епе я отличу нормальные от обработаных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило видно. На цвет, запах, осязание. Поэтому я и советовал магазины или частников, которые занимаются именно веревками. Когда в ассортименте есть и пропитанные и чистые врать смысла нет. С другой стороны можно спросить в магазине пропитаны они или нет не уточняя что нужны именно чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 20 им или 22 им подойдет

Лучше 22, оно плетеное же, в итоге в каждом конкретном хвате получится меньший диаметр, поэтому лучше побольше взять, 22 нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А любую веревку можно или только сизалевую

В строительных магазинах бывают. Сизаль лучше всего, чуть похуже джут, пенька, остальное не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно уточнить почему не подходит
потому что он ее может грызть или что

Нрызут они их, да. Например синтетику зачем птице давать грызть? А хлопок лохматится до состояния ваты, может попасть в зоб и ничего хорошего от этого не будет.

 


а страховочные канаты подойдут

Это голая синтетика, возможно еще и пропитанная чем-нибудь. Нет.

 

Вот вариант
http://happybirds.ru/shop/sizalevaya-gibkaya-zherdochka/
http://4parrots.ru/Lesenki-kacheli-kanaty/...chka-kanat.html
У него проволока внутри
Доставка почтой присутствует.

 

Так же посмотрите в Мск магазины канатов, которые могут отправить почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как что
хочу повесить в не клетке

Как подвесить на нее что-нибудь и пр, сидеть на ней птице будет не удобно и если много времени будет на ней сидеть, могут начаться проблемы с лапками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интернет магазин, он в Москве http://orloff-zoo.ru/

Ой, обалдеть, в моем городе ведь! А я даже ничего про это не знаю :dribble:

 

Кстати, вот фото моего стенда, конечно, не такой как у других, мой муж отказался мне помогать в моих начинаниях, сказал, чьи попугаи - вот путь тот и делает. Пришлось собирать из подручных средств, да еще и игрушку у детей отобрала :) вредная мама.

post-62877-1463506776_thumb.jpg

post-62877-1463506799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anechka5, это очень дорого что по ссылке, у Вас в городе есть хозяйственные магазины?!

Есть,но пока не видела именно сизалевых веревок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даю видит свой комнаты где висит клетка с попугаем
Вот думаю где сделать стенд,пока не хожу место кроме под клеткой
Может подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полки выкинуть игрушки и организовать там поддон со стендом. И вот всё Вы показали и стул даже, а не показали высоту шкафа, там можно сделать вторую присаду? Т.е. первая на полке, вторая на шкафу.

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите что используется в качестве обмотки жердочек в таких самодельных стендах? Кажется я слышала, что это лошадиный бинт. Нет?

post-37283-1465242364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это ветеринарный бинт, так называемый самофиксирующийся. В лошадях не силен, не знаю насколько лошадиный отличается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не кореллы, но проблема была с поиском места для присады тоже :) У нас, когда было 2 пташки и никакого опыта было так
post-59462-1465249057_thumb.jpg , то есть , мы интуитивно понимали, что пташкам нужно место "посидеть" вне клетки, и мы прям на клетке пристроили жердочку от ферпласта.

 

Но, птицам этого было мало, и они САМИ декоративное чучело пристроили себе для присады - гамака
post-59462-1465249262_thumb.jpg post-59462-1465249280_thumb.jpg

 

Потом, когда у них появились птенцы, мы "расширили" присаду над клеткой, опять же при помощи жердочки от ферпласт
post-59462-1465249898_thumb.jpg

 

А сейчас, когда мы знаем немало о том, что пластиковые жердочки не айс, что пташкам очень нужно бывать на солнце и т.д., да и полюбили их так, что сделали перестановку в комнате легко, и у нас присада вот такая сейчас post-59462-1465250564_thumb.jpg post-59462-1465250769_thumb.jpg post-59462-1465250780_thumb.jpgpost-59462-1465250790_thumb.jpg

 

Основа - решетка, которая на крючках весит на струне карниза. И при помощи крючков, карабинов, игрушки (самодельные из березы) прикреплены к решетке. Т. е. решетку можно снять в любой момент.

 

упс, не то фото :)Я про зимнее :)
Вот как крепится решетка
post-59462-1465251330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С полки выкинуть игрушки и организовать там поддон со стендом. И вот всё Вы показали и стул даже, а не показали высоту шкафа, там можно сделать вторую присаду? Т.е. первая на полке, вторая на шкафу.

 

Вот видит шкафа полностью
Допустим уберу игрушки , а верба которая сити там же мешать не будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.