Перейти к содержанию

Стенд для кореллы!


Дарья (Кузьма)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скоро у нас появится новый питомец. Не так давно потеряли волнушку Кузю, к сожалению, спасти его не удалось. Но я так привыкла, приходить домой и говорить: "Привет, птичка! Как дела?", что очень не хватает попика.
Итак Карелла. Птенчика берем у маринка.ку, клетку уже купили Пиано 6. Думаю в самый раз будет, может позже, через пол годика купим ему в друзья волнушку или другого кареллика. Пока думаем, что это мальчик, но ведь нельзя быть уверенным на 100% :). Имя обдумываем, или Фёдор (Федька), или Степан. Из Степана легко переделать в Стешу :)
Стенд, я долго искала в форуме инфу про стенды, много разных предлагают и пользователи, и магазины, и интеренет. Но отдельной темы о стендах именно для КАРЕЛЛ нет (или я ее не нашла), конечно, это не очень крупная птичка, но стендик, который у нас есть, был сделан именно для волнушки, и он мал...
Буду рада, если любители этих птичек поделются идеями и фотографиями стендов! :drinks:

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    21

  • Дарья (Кузьма)

    19

  • anechka5

    18

  • Лунный Кролик

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас вот так
b8561519c368t.jpg

 

Стоит на шкафу. Игрушек маловато наверное, но у нас Рико такой трусишка, что ко всем игрушкам долго проявляет недоверие. Новую повесишь, он еще испугается и вообще туда летать не будет - он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Ваши стенды одна мечта хозяев корелл. Просто превосходные.
А второй стенд покупной или сами мастерили?
Напишите подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, cпасибо :)
На 2 ой фотогграфии? Самодельный. Он из распиленных лесенок.
Дарья (Кузьма), а еще можно сделать как-то так. В Вашей клетке должен быть набор для моделирования.
d7ff9607e75b.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, у Вас похоже не один стендик, а несколько, очень хорошие :up: , покажу МЧ, пускай думает :) Набор для моделирования есть, но мы уже из него собрали веточки для клетки, пока только надо пластиковые заменить на деревянные и качельки купить :)
А как вы крепили моделирующие веточки к шкафу?

 

Ollus, на стенде, и кормушка, и кольца, здорово, Вы скрепляли веточки бечевкой? А что, оригинально и просто достаточно, только надо веточки найти нужного диамета :) . А в клетке тоже такого диамета должны быть?

 

Игрушки у нас есть, и в клетку можно повесить, и еще на стенд останется)))) Спасибо за идеи!
Ждем еще фотографий!!! :shuffle:

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма),
ветки между собой креплены саморезами, а сверху замотаны бечевкой. Кормушка там висит по большей части просто так, потому что если на стенде есть корм, то попугайка в клетку не очень-то хочет возвращаться. Но игратьс кормушкой этой он, кстати, любит - вытаскивает ее, старается, занимается :)

 

Ах, да - в клетке у нас поуже жердочки немножко.

Изменено пользователем Ollus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбай, да, идей много, но они все разбросаны по разным темкам, вот я и подумала, что в одной теме легче будет разобраться и мне, и новичкам)))) качельки мне Ваши понравились, на них и не один кареллик усядится.
Bagirik, а птичка во все игрушки играет? По зеркалу видно, что все обцеловано)))))
NaTaly.Myr, целых 4 птички!!!! здорово, щебет наверное постоянный, такие яркие щечки, а у беленького щечек нет)))) Они у Вас еще и стенд грызут))) так новый надо будет делать)))

 

Хорошие идеи, когда наш стенд будет готов, тоже размещу его здесь!!!

 

NaTaly.Myr, я вижу у Вас на первой фотографии чумиза? А где Вы ее берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), у меня пока 2 кореллы, остальные были на передержке. Чумизу мне подарили Ladybird и Bagirik, у нас такое вообще не найти... так,что спросите у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, а птичка во все игрушки играет? По зеркалу видно, что все обцеловано)))))

Птичек восемь :crazy: Вообще с зеркалом они не особо играют, это оно такое из-за опрыскивания из пульвелизатора

 

. Чумизу мне подарили Ladybird и Bagirik, у нас такое вообще не найти... так,что спросите у них

Мы сейчас тоже не можем найти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии)))
Bagirik, 8 птичек :) это здорово, галдеж, поди стоит)))))

 


АУ!!!!! Форумцы, ждем Ваших фотографий стендов!!!! Делитесь идеями, на форуме можно найти и советы как сделать качельки, и как обустроить клетку, а стендов именно для КАРЕЛЛ, я не нашла. Просто для новичков проще соизмерять стенды с попиками!!! Так что, если на фотографии есть Птичка, то еще лучше!!!

 

Собираюсь выложить в ближайшее время чертеж будещего стенда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, 8 птичек :) это здорово, галдеж, поди стоит)))))

Это только корелл 8, а так их 11 :crazy: К галдежу уже как-то привыкла

 

Так что, если на фотографии есть Птичка, то еще лучше!!!

Вот вам фото и с птичками :)

post-4503-1266394561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, очень понравился попик, который сидит на самом верху и смотрит в камеру, с жёлтым хвостиком и жёлтой головкой! Очень красивый птиц, это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, очень понравился попик, который сидит на самом верху и смотрит в камеру, с жёлтым хвостиком и жёлтой головкой! Очень красивый птиц, это мальчик?

Да, это самец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже мужа попросила сделать попугайчику такую прелесь,хотя попугай надеюсь скоро будет,но хочется,чтобы уже условия были )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша27, будем с нетерпением ждать фотографию стенда)))) условия конечно хочется создать! Это важно. Я тоже создаю условия))) идеи собираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ... :) вот проект нашего стенда. надеюсь он у форумчан откроется)))) МЧ очень старался))) оцените и советуйте, может что надо переделать!!! :drinks:
возможно вечером выложу фотографию))))

________________P.pdf

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭЭЭ... :) вот проект нашего стенда. надеюсь он у форумчан откроется)))) МЧ очень старался))) оцените и советуйте, может что надо переделать!!! :drinks:
возможно вечером выложу фотографию))))

 

Сметы не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭЭЭ... :) вот проект нашего стенда. надеюсь он у форумчан откроется)))) МЧ очень старался))) оцените и советуйте, может что надо переделать!!! :drinks:
возможно вечером выложу фотографию))))

 

Хороша конструкция, очень интересно посмотреть в натуре. Ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша27, ну то что не все поймут, я так и думала))) архитектор чертил. Предлагал еще в 3D max начертить (это в объеме), но думаю, что объемную выложим, когда соберем))))
Раздолбай, точно подмечено)))) ну думаю, до этого не дойдет))) я все равно внесу сумятицу в эти планы, не очень люблю, когда все по порядку и по линеечке, это скучно)) вот придумала еще одну штуковину))) надеюсь осуществимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), похоже вы решили создать Федору (или Степану) все условия для красивой жизни...
Очень интересно посмотреть на претворение этого архитекторского проекта в жизнь... :)

 

У нас вот так:
post-26583-1266508616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрёл тут в Экстрим на днях. Пока ходил, глазел, пришла идейка. Вот реализация:
post-25906-1266917146_thumb.jpg
Жёрдочки 20 мм диаметр, трос 11 мм. Длина получилась 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрёл тут в Экстрим на днях. Пока ходил, глазел, пришла идейка. Вот реализация:
post-25906-1266917146_thumb.jpg
Жёрдочки 20 мм диаметр, трос 11 мм. Длина получилась 2 метра.

 

Раздолбай, класс!!! Тоже такую хочу... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже такую хочу... :shuffle:

 

Час-полтора понуканий мужем и у вас такая же :) Надо тока заготовки - 4-ре гимнастические палочки и 5 метров троса для альпинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Час-полтора понуканий мужем и у вас такая же :) Надо тока заготовки - 4-ре гимнастические палочки и 5 метров троса для альпинизма.

 

Внесу в планы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, вот как и обещала выкладываю фотографии нашего самодельного стенда. На Ваш суд, так сказать :)

post-21899-1268045855_thumb.jpg

post-21899-1268045985_thumb.jpg

post-21899-1268046165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up: Классно!!!!Вы просто молодцы.Завидую белой завестью,буду мужа теперь просить такой же сделать=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный стендик :clap: !!! Особенно лесенка плоская мне понравилась... :dribble:

 

Че то у меня мания на лесенки... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Светлана 24, спасибо за похвалу, мы старались, особенно я))) а МЧ только выполнял))))


Особенно лесенка плоская мне понравилась... dribble.gif

803451[/snapback]



это я подвесной мостик захотела))) только думала, что больше будет провисать для развития координации, но получилось так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еще горки не хватает, мы думаем из чего ее сделать, чтобы скользить можно было. У нас волнистик любил так про крыши округлой своей клетки скользить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать из прутиков каких-нибудь, на расстоянии как в клетке. Клетку, например, какую-нибудь не нужную старую разобрать - вот и можно скользить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, о.. спасибо за идею, надо будет обмозговать

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, о.. спасибо за идею, надо будет обмозговать

 

Да не за что :)
Обмозговывайте, а мы результат подождем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), отличный стенд, молодцы, ребята!!! А мы вот хотим на некоторые палочки намотать веревку из джута и что-то я задумалась - коготочки не будут застревать в веревке? Боюсь, что можно лапку вывернуть так. Наверное, надо чтоб плотно очень веревка прилегала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Ollus, Спасибо))) нам тоже нравится, еще игрушек понавешаем, будет вообще супер.


А мы вот хотим на некоторые палочки намотать веревку из джута и что-то я задумалась - коготочки не будут застревать в веревке? Боюсь, что можно лапку вывернуть так. Наверное, надо чтоб плотно очень веревка прилегала?

804805[/snapback]


я только не поняла что такое джут, спрошу сегодня у МЧ. Но я видела тут на сайте, делали например присадки для волнистиков, когда лапки ввиде шпагатика. Сидеть нормально не могут на жердочках, только на плоской поверхности, так делали маленькие плоские площадки и туго обматывали их веревкой, достаточно толстой, как жердочки. И волнистик мог там ночевать, и попугайки, со здоровыми лапками комфортно сидели на веревке))) в гости захаживали. Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня созрела идея. На работе коллега тоже заразился от меня попугаелюбием :) У него уже 2 волнистика. Когда увидел нашу площадку, тоже захотел и попросил сделать ему площадку, но за денежку))) Вот думаю, может попробовать. А то МЧ без зп сидит уже с ноября... а так хоть что-то.. Вот как Вы думаете, получится такая затея? Разместить фотографии стенда в разделе Продам. Будет спрос? :fly: Мастерить он любит, может все выходные сидеть и что-то там выпиливать))) хобби такое ему придумать)))

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, у меня созрела идея. На работе коллега тоже заразился от меня попугаелюбием :) У него уже 2 волнистика. Когда увидел нашу площадку, тоже захотел и попросил сделать ему площадку, но за денежку))) Вот думаю, может попробовать. А то МЧ без зп сидит уже с ноября... а так хоть что-то.. Вот как Вы думаете, получится такая затея? Разместить фотографии стенда в разделе Продам. Будет спрос? :fly: Мастерить он любит, может все выходные сидеть и что-то там выпиливать))) хобби такое ему придумать)))

 

Вы учтите, что по правилам то, что на продажу специально делается, объявления платные... (вроде как, ну Вы уточните на всякий случай...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.