Перейти к содержанию

Неудержалась,купила!!!


плюша

Рекомендуемые сообщения

Tala , окольцевала успешно. Птенцам было 6,7 и 9 дней. Времени на это ушло минут пять, а потом меня еще пол часа тресло :shok: Нервная это все-таки дело. Они такие малюсенькие!!! Страшно, а вдруг чего нибудь не так сделаешь, повредишь лапку :huh1:
На фото видно колечко зеленого цвета.

Изменено пользователем плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша, Вы герой! :) Такие трогательные лапочки в браслетиках :up: \хе! зелёненькое пёрышко в гнезде видимо попугайское? а то я аж засомневалась: не гульды ли вывелись? :fly: \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зелёненькое пёрышко в гнезде видимо попугайское?

964486[/snapback]



Точно попугайское! На клетке амадин стоит клетка с попиками, а они линяют. Все что попадает от попиков к амадинам они тащат в гнездо :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая пара зебр обожала отделывать своё гнездо попугайскими перьями. Видимо это у зебр считается особым шИком :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космос 2, привет! :) Ваш мальчик добрался успешно.
В нашей семье пополнение! :yahoo: Чернощекий хохлатый зебрик!
Птица окрестили Анатолий Ильич (так сказать, в честь родственника у которого густые мохнатые брови :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители пошли на вторую кладку - сегодня обнаружила в гнезде яйцо. Весь день гоняют птенцов, из гнезда их выпихивают. :huh1: Как быть? Когда уже можно отсаживать малышей? Самому младшему завтра месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов можно отсаживать от родителей когда уверенно сами станут есть. Если вторую партию птенцов не планируете - просто снимите гнездо, яйцо выбросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители пошли на вторую кладку - сегодня обнаружила в гнезде яйцо. Весь день гоняют птенцов, из гнезда их выпихивают. :huh1: Как быть? Когда уже можно отсаживать малышей? Самому младшему завтра месяц.

лучше снимите гнездо иначе нормально не докормят и гонять будут постоянно,ещё и ильичу достанется.сейчас готовятся к выпуску белые ильчи и ильичихи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей уже три яйца. Птенцов пришлось отсадить вчера утром. Вроде кушают сами, пока все нормально.
Ильич сидел в отдельной клетке, сейчас вместе с птенцами. Сегодня был замечен в домогательствах к старшей девочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане!
Так как птенцы у меня первые, подскажите мне, пожалуйста до какого возраста нужно давать мягкий корм каждый день? Сейчас птенцам уже полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша, можете сокращать дачи мягкого корма. Переводите постепенно на основной, мешанку пару раз в неделю, фрукты-овощи регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо, поняла. :drinks:
Зерновой корм они уже давно сами кушают, водичку пьют. А мешанку буду давать пока через день, а потом реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото птенов ещё можно? Можно полюбоваться?

Конечно!!!

 

52b3dfb0fd8b.jpg

 

Ильич с невестой на качельках:

 

ddc4dc3177e6.jpg

 

Вообще птенцы оказались с сюрпризом: два-белых, один-серый. Две девочки, один белый мальчик-начал бормотать вместе с Ильичом.
По окрасу родители: папа-осветленный зебровый, мама-мармазет. У двух белых птенцов по бокам появились бежевые пестрые перышки! Вот я теперь сижу и гадаю, какого же окраса они будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще птенцы оказались с сюрпризом: два-белых, один-серый.
По окрасу родители: папа-осветленный зебровый, мама-мармазет. У двух белых птенцов по бокам появились бежевые пестрые перышки! Вот я теперь сижу и гадаю, какого же окраса они будут?

Спасибо, птены просто лапушки! Такие пушистики... Когда определятся с окрасом, вы уж пожалуйста покажите их опять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу показать подросших и перелинявших птичек. Им уже 3 месяца.

 

Шкипер (мармазет регулярного типа)

 

eaff7ef4c7e8.jpg
fdd34bee01ca.jpg
6b2dc3bd3905.jpg

 

Шкипер и Ильич

 

fe80dd38fee7.jpg

 

Самка (лайтбек)

 

519d4a43df92.jpg
b660f21f3483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, красотульки какие... А нашему 2 месяца, клювик ещё наполовину чёрненький, у ваших уже все цвета определились, и клювики, и оперение...
А нам не удаётся своего сфоткать, хотя ручной, но при виде любого (сотика или фотика) предмета в руке, мы не только улепётываем с плеча или с руки, но умудряемся просочиться сквозь пальцы, если в ладони держим... А по комнате летает как пропеллер-погремушка, так забавно поёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в шоке! Сегодня обнаружила в кормушке яйцо!
У моей пары в прошлом году было три кладки:
1) конец мая, птенцы вылупились в июле, но кормить их не стали и они погибли.
2) конец сентября, птенцы вывелись в октябре три замечательных малыша.
3) конец октября, птенцы вывелись, но их снова не стали кормить и загубили всю кладку.
Световой день 12 часов. Рацион скромный, яйцо и мешанки не давала - держала птиц "в узде". И тут на тебе - яйцо!
Яйцо убрала, но подозреваю что оно не последнее.
Планировала полностью востановить птиц хотя бы до июля. Что теперь делать? Рассадить их совсем?
Или позволить плодиться? Прошло 3 месяца с последней кладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадить - это очень хорошо. Но учитывая, что самки несутся и без самцов иной раз, то я бы еще и световой день сократила. И очень возможно, что "кладку" она и отсаженая с коротким световым снесет, и только потом угомонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка снесла три яйца и угомонилась. Сейчас отсиживается в дамской компании с канарейкой и со своей дочей, которая начала активно спариваться с Ильичом ( В 4ре то месяца!) и тоже была отсажена. А то натворят дел, так и до яиц недалеко :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У молодой пары Ильича и Шустрицы (мой сентябрьский птенец) подрастают пять замечательных малышей. Первый вылупился 26 апреля, последний 30 апреля.

 

3955457f852f.jpg

 

У второй пары Пыжика и Белки (родители Шустрицы) вылупилось только два птенчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ух ты! 7 штук подняли - родители герои!

1109368[/snapback]


 

На фото птенцы от двух пар. В одном гнезде пять, в другом два. Просто я гнездышки чистила, вот и сложила птенцов всех вместе, заодно и сфоткала :)
У Ильича и Шустрицы ( Ильич чернощекий хохлатый) получилось два хохлатых птенца: один серый, другой белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделала несколько фоток подросших птенцов.
Сын Ильича и Шустрицы. Вроде чернощекий, но гораздо светлее папы. Осветленный чернощекий?

 

cb8470be114a.jpg

 

Здесь он с мамой

 

350caf857c8a.jpg

 

Здесь с братиком (хохлатый лайтбек)

 

fcd8a2c429e9.jpg

 

Здесь попался хохлатый мармазет

 

e5d418964a54.jpg

 

Он же с девочкой от другой пары (Пыжик-Белка)
Только не пойму мальчик это или девочка? Больно клюв яркий, но голоса пока не подавал

 

eb50778c679c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша, красавцы у Вас :) .

 

Белой завистью - надо же, все вместе и не дерутся! Мой бы зебрюга уже всем хвосты бы повыдрал :diablo: ЗдОрово, что у Вас мирные :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белой завистью - Мой бы зебрюга уже всем хвосты бы повыдрал :diablo:

 

А мои бы еще и фон уже разодрали (что, собственно, и сделали!) на мелкие кусочки!
Красивые благовоспитанные птички! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птенцы в драках замечены не были, да и сеньтябрьские птенцы тоже мирные. Есть только один боец - Пыжик, вот он и перья подергать может и подраться. Поэтому и сидят с вдвоем с Белкой, а остальные толпой. В боксе их 8 хвостиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.