Перейти к содержанию

Нужна помощь в совете


Brakses

Рекомендуемые сообщения

Вообщем. Я про голубей ничего не знал и не понимал. Как-то друг мне заявил, что он хотел бы голубя 1-ого. Ну я и взял и позвонил другу, который разводит их и попросил голубя. Он мне сказал, что нужна пара, а лучше и того побольше, что бы была стайка. Я сказал ну давай 2-их. Он мне дал 1-ого белого (махнатые лапы) и сизая головка. И красного. Который имеет более толстый клюв и ленивый. При полете в низ как бы падает. Ну и подарил другу=) далее я попросил еще 2-их для него же. Что бы была стая. Мне дали 2-ух белых (сказали что Тульские высоколетные, летают по кругу).

 

вообщем друг в шоке. Хотел 1-ого как попугая. А дали стайку да и еще озадачили. Вообщем он сделал на балконе типо голубятни. И у окна сделал как бы мостик (доска, как бы вход). Дом- многоэтажка и еще вокруг много дургих многоэтажек.

 

Ну а теперь суть всего вышеизложенного=)

 

Кароче прожили голуби (грубо с конца октября, по сей месяц). Белые снесли яца и выседели птенцов. Красный с белым тоже снесли яйцо, но не выседили.

 

Друг боялся их выпускать все это время!

 

И вот как-то решился. Самец чисто белый по случайности вылетил и вернулся через 2 дня.
Теперь за него не переживают.

 

Но самка видимо после яиц очень ослабла. И когда друг решил выпустить и ее. Она поланируя слетела вниз (не могла подняться). Села на машину, пока я за ней спускался - машина уехала. Самка осталась на ней. Теперь одному Богу известно где она.

 

Отсюда 1-ый вопрос (имеет ли смысл надеется что она наберется сил и (учитывая что впервый раз выпустили) сможет ли найти догогу домой(уже пошел 3-ий день)) Болкон застклен и голуби могли смотреть на вид с балкона.
Это первый момент

 

2-ой

 

Красного с бело-сизым решили выпустить тоже. Они взлетели вверх (как бы на крышу) и их тоже нет 3-ий день. Кароче есть ли смысл их дожидаться=)? Я почему спрашиваю. Т.к. говорят, что голуби могут полететь искать свой первый питомник. И + тут дома похожи. Балконы, стелка и тд. Хоть они все время видили все в окне + окно даже открывалось. Они выходили на досочку. Но все же 3-ий ден... Как долго голуби могут не возвращаться?

 

3-ий Молодой белый сам вылетел. 2-ой день летает. Видим в окне. Но в питомник не возвращается..

 


Кароче есть ли смысл ждать голубей? И на сколько они могут улететь и не возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было вашему другу заводить нелетающих декорашек типа павлинов! И красиво, и без головной боли насчет полетов.
А на вопрос ваш только Юстас сможет здесь ответить, он один голубятник.
Но ИМХО, точного ответа быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses, по ппорядку.
Голубка, севшая на машину, скорее всего, погибнет или уже погибла. Если у нее хватило сил только слететь вниз - то вряд ли потом на дороге смогла удачно слететь с машины и не попасть под колеса. А если и удалось, то наверняка погибла в первую же ночь - если ее никто не подобрал, нелетную.
Пара - могла и к прежнему хозяину улететь.
Птенец - скореевсего, просто дорогу найти не может. Можно попробовать приманить кормом, или отловить на земле. Успех неочевиден.
А про правильный облет голубей - это смогут написать Юстас или Полосатая - у нее, кстати, тоже голуби на балконе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, сколько стоит ждать возвращения птицы - не более 4-х дней. Потом точно уже с концами...
Голубка, уехавшая на машине дом не найдет, скорее всего. Но вот почему она так ослабла после выкрамливания всего одного потомства - это загадка. Так быть не должно, видимо птица что-то из болезней подцепила.
Красного с бело-сизым тоже вряд ли дождетесь, хотя вероятность есть. Я сама держу голубей на балконе, но у меня последний этаж и угловой балкон - очень удобно для птицы, т.к. вся крыша в их распоряжении да и местность открытая. И то потерь немерянно при облётах первых было.

 

На будущее - на балконе надо делать удобные присады, чтобы птица сидя на них видела вид из окна.
Во-вторых надо делать прилётную доску делать широкой - это и визуально будет балкон из другого числа таких же похожих выделять, да и голубям удобнее.

 

Ну и наконец по поводу вот этого:


Молодой белый сам вылетел. 2-ой день летает. Видим в окне. Но в питомник не возвращается..

788337[/snapback]



Вы говорили, что у Вас один голубь нормально облетался и дорогу домой запомнил. Так вот, когда увидите неподалёку молодого, выпускаете того, который

Самец чисто белый по случайности вылетил и вернулся через 2 дня

788337[/snapback]



этот самец возможно приведёт молодого, если молодой не совсем без мозгов :)

 

Если что-то на тему балконного содержания надо будет спросить срочно, то пишите в личку либо можно на почту redtabby@yandex.ru - я на форуме могу не увидеть.
Сама начала не так давно, около года назад. Но хоть что-то уже знаем, после того как на грабли понаступала. :)

 

Ну и по поводу пород, окрасов - лучше выставить фотки, посмотрим, кого с кем из оставшихся спаровать, чтобы было нормальное летное потомство.

 


P.S.:
белый с сизой головой и лохмушками на лапах - это возможно березовый чеграш?.. (фото ниже, похоже нет?)
"Тульские высоколетные, летают по кругу" - ТУЛЬСКИЕ высоколетные... вообще такой породы нет... может ПЕРМСКИЕ высоколетные всё же? полет у них действительно круговой. могут быть разных окрасов, в том числе белые. голоногие, без перьев на лапах. опять же, фото белых пермяков ниже - похоже, нет?..
а вот красный с мощным клювом - уж не знаю, что могло быть... слишком много догадок. возможно кто-то из почтовых.

post-14161-1266161985_thumb.jpg

post-14161-1266162018_thumb.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses,
голубку можно еще поискать по направлению следования машины. До 200-300 метров. Она может быть на уровне 1-го - 3-го этажей (на окнах и балконах), на крыльце подъездов, возле подвалов. Но, скорее всего, ее уже нет. Улетевшая пара могла как улететь к прежнему хозяину, так и осесть в районе. Можно понаблюдать их через полтора- два часа после рассвета. В это время они часто летают, играют в полете. Потом среди остальных голубей и дневной суеты можно их просто не заметить. Вообще поимка пары- дело сложное, очень. Поймать хотя бы одного... А оставшегося, который по окнам летает, можно попытаться позвать с балкона, держа корм в руке или в кормушке. Если интересно будет, как приучать к балкону новичков, напишу позже. Удачи в ловле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И красного. Который имеет более толстый клюв и ленивый. При полете в низ как бы падает.

788337[/snapback]



Полосатая,
запросто и узбек может быть. падает это наверно "на хвост"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses, Если ваш друг чувствует в себе готовность увлечься голубеводством, то ему надо связаться с опытными голубятниками и слушать их советы.
Если же он по-прежнему хочет просто питомца-компаньона, держать вместо попугая, то, ИМХО, летных голубей ему надо раздать в "хорошие руки", желающие найдутся, а себе взять птицу декоративной нелетной породы, если с браком или метис - выйдет недорого, а то и бесплатно, ему же не на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы. Красный - сказали что почтовый, называли клоуном. Так что могли улететь. Но вот еще что интересно. Они впринципе далеко от прежднего хозяина увезены. Прежний хозяин в Москве. А мы в Зеленограде. Ну окло 50-70 км точно. + они снесли яйцо, хоть его и не вынесли, но все же. Скорее на крыше сидят. И не летают. Такое впечатление. Т.к. вообще их хорошо откормили.

 

К белому другого облетанного выпускали. Он его увидел и стал летать около. Облетанный вернулся а тот улетел на другой дом.

 

У нас 9-ый этаж. Угловой. Из 12-этажке.

 

Доску перед окном сделали.

 

Прошу совета. Что бы друг не робел. Я ему заказал еще 4 белых. Они оттуда же. (Москва). Как нам быть с ними, что бы летные навыки никто не потерял и что бы нормально попривыкали?

 

Я слышал 3 недели не выпускать, а далее с опытным вместе в 1 хватку выкидывать. Но прошу, если кто сможет - посоветуйте как облетывать их.

 

И еще вопросы. Как спаровать? Научите пожалуйста.

 

Спасибо всем, кто отозвался. Все равно будем всех ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses, постараюсь по порядку.


Красный - сказали что почтовый, называли клоуном

788755[/snapback]



Мдэ, "клоун" - это шикарно конечно. Вообще лучшие почтари (по "возвратным" качетсвам) это сизыечехи. Этот красный, значит скорее всего очередная почтовая декорация скорее всего, т.е. не особо летный. Возможно русский почтовый. Ну да не буду гадать, тем более что птиц умотал, к сожалению...

Прежний хозяин в Москве. А мы в Зеленограде.

788755[/snapback]



Для хорошего, с мозгами, почтаря это не предел. Это даже не расстояние - так, тренировочка. Почту в первые месяцы жизни многие начинают тренировочно набрасывать с расстояний от 20-30 км. Так что он вполне может быть уже дома. Мог и самку свою за собой привести.

они снесли яйцо, хоть его и не вынесли, но все же

788755[/snapback]



Опять же, для почты это не преграда, они могут и детей недокормив бросить и вернуться к хозяину старому при первой же возможности.

К белому другого облетанного выпускали. Он его увидел и стал летать около. Облетанный вернулся а тот улетел на другой дом.

788755[/snapback]



Пробовать несколько дней подряд. Чувство стаи и голод могут взять своё. У меня "старички" облётнанные несколько раз своих приводили, по нескольку дней долго сманивая их с чужих крыш.

 


У нас 9-ый этаж. Угловой. Из 12-этажке.

788755[/snapback]



Не всё потеряно тогда, высота приличная. Но здесь нужно держать что-то простое, лётное и с мозгами. Хотя бы тех же самых пермских высоколетных, венгерских (венгры). Хотя я вот держу разносортицу, и многие прижились. Но и потерь много, как я уже говорила.
Плохо тем, что не последний этаж. Потому что голубиную стаю нельзя будет гонять и хорошего лёта Вы не добъётесь, птица будет при первой возможности плюхаться на крышу. Можно правда сделать дубликат ключей или просто лазить на чердак, если есть проход и гонять оттуда. Но если поймают, то будут проблемы. Нам вот ДЭЗовцы поставили двери на магнитке - при каждом выходе на чердак подается сигнал на пульт в ДЭЗе - тоже особо не погоняешь, только с балкона :(

Я ему заказал еще 4 белых. Они оттуда же. (Москва). Как нам быть с ними, что бы летные навыки никто не потерял и что бы нормально попривыкали?

788755[/snapback]



Вот лучше бы не торопились, если честно... Но что сделано, то сделано. В любом случае передержать до того момента, когда каждый голубь не займет свое личное место, не отвоюет свою присаду - это для психологии птицы важно - они будут знать, что здесь у них есть своя территория. Как минимум недели 2-3 стоит взаперти подержать. А вообще лучше до весны (до тепла и нормальной погоды) - птица и освоится, и спаруется, и гнездовые ящики займет.

а далее с опытным вместе в 1 хватку выкидывать

788755[/snapback]



Никакого "выкидывать"! :huh1: Если Вы выкините, даже со старичком облётаным птицу просто в окно, то они потеряются стопроцентно. В один прекрасный день, после долгой передержки, открываете окно с утра пораньше и на голодный желудок пусть пол дня побродят сами, повыходят. В это время их вообще не беспокоить. Вообще так лучше дня 2-3. Кормить только днём-вечером. По крайней мере при таком способе у меня было наименьшее число потерь.

Как спаровать? Научите пожалуйста.

788755[/snapback]



Про паровку: у меня сейчас тоже первый сезон паровки... расскажу, как делала я, Юстас может потом прийдёт, подкорректирует...
Беру просторный садок\клетку\кошачью переноску (у меня немецкого производства, достаточно широкая). Отсаживаю туда самца на 6-7 дней одного. По истечении срока подсаживаю самку. Он сразу же начинает ярить на неё (воркует, раздувает зоб, кружится, волоча распущенный хвсот по земле, бегает вокруг голубки кругами). Два дня они у меня сидят вместе, потом выпускаю их ко всем остальным на балкон. Там как правило за пару дней они уже занимают себе гнездо. Всё, процесс окончен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный упырь так и не вернулся со своей голубкой=( Думаем что все. Вчера лазил на крышу. Там их не увидел. Так же летающих в окрестности не замечал. Т.е. они как бы спрятались и болше не показались. Очень жаль=( А молодого белого дождались. Даже не выпускали к нему другого, что бы тот привел.- ОН сам прилетел. Только его теперь гонют.

Изменено пользователем Brakses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses,


Только его теперь гонют.

789821[/snapback]



Другие голуби на балконе?.. Ну так весна не за горами... да и не устоялись у них еще отношения за такой короткий срок на балконе, могут просто выяснять отношения на тему территории. Скорее всего, это скоро пройдет.

 

Зато хорошо, что облетался - теперь у Вас две птицы, в которых можно быть уверенными, которые в дальнейшем помогут другим освоится в полётах. Хотя еще пара пробных вылетов всё же понадобится, чтобы эти двое лучше ориентировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, про паровку скажите,а почему голубя сначало в переноску,а голубку уже к нему? Я спрашиваю потому,что если например к самцу горлицы подсадить самку он ее "дубасить"так начинает,что только перья летят! Конечно горлица не голубь,но все ж таки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, здесь всё просто, как и для всех животных. Первым на территории осваивается самец. Если он не будет в себе уверен и спокоен, то не начнет полноценно ярить. Хотя есть самцы, которые наскакивают на всё, что движется, но это скорее исключение...
И это не только в отсадниках.
Те голубеовды, кто на зиму дают птицам отдохнуть друг от друга и разделяют в голубятнях самок с самцами по разным секциям, то с приходом весны в гнездовое отделение сначала запускаются самцы, которые воюют между собой, занимая гнездовые участки, и лишь затем, когда каждый разобрался, кто какое гнездо держит, к ним подсаживают самок.
Можно по этому же принципу вспомнить стандартную ситуацию вязки других животных: кошек и сук возят к племенным котам\кобелям для вязки на дом, а не производителей везут к невестам. Потому что стрессующий самец размножаться не особо захочет, тем более на "чужой", неизвестной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос паровки - это как раз из тех случаев, когда горлицы с голубями имеют очень мало общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблемма. Только сегодня наблюдал как ворона гналась за нишим голубем. 1-ый, который самый облетанный был - не вернулся однажны. Думали что заблудился и еще что-то. А вот сегодня только что ворона погнала голубя в сторону леса и за пределы нашей видимости. Опасаемся что и этот не вернется. Есть ли какие советы в защиту своих питомцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. У нас небольшой город. Да и некому ему деваться. Да иэтот голубь был самый толстый и сымый медленный. Есть мнения - что тоже ворона постаралась. Хотя сложно сказать кто это был. Но В Москве то я думаю ястребы пока не водятся? Думаю ворона.

 

Вот интересно если ворона погналась - то это все. До победы или отстать может. Переживаем за своего малыша=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но В Москве то я думаю ястребы пока не водятся? Думаю ворона.

799858[/snapback]



зря так думаете. ястребов в Москве полно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно голубятники закрывают свои голубятни в октябре и открывают только в марте-апреле, так как улетает много дичи. а голуби становятся основным объектом охоты. красноватого цвета? может молодой ястреб-тетеревятник? ворону-то с красным цветом трудно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт хищей в Москве и области:
из дневных хищных птиц это: ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, сокол сапсан (малочисленен), мелкий сокол - чеглок (не опасен для голубей), мелкий сокол - пустельга (не опасна), совсем мелкие сокол кобчик и редко встречающийся сокол дербник, канюк обыкновенный, канюк-зимняк, осоед, редко пролётом черный коршун.
из сов это: серая неясыть, длиннохвостая неясыть, ушастая сова, воробьиный сычик, домовой сыч, редко мохноногий сыч.

 

Для голубей наибольшую опасность представляет сапсан и тетеревятник. Тетеревятников за охотой на гулек как раз чаще всего застают.
Еще есть перепелятники, из которых отдельные особи (как правило взрослые самки) специализируются по голубям.

 

Мне кажется, что птицу у Вас угнал перепелятник. Он как раз окрашен в ржаво-коричневых тонах. Размером чуть меньше вороны и "посторйнее" её, телосложением в полете несколько напоминает голубя.
У меня очень часто (центр города практически!) нападает на моих перепелятник, который живет в соседних дворах. Вернее их пара. Осёдлая. И они как раз если не берут с первого раза, но на средних высотах любят уходить в угон за голубем.

 

А поскольку Ваша птица имеет небольшой мышечный тонус и не слишком давно знает местность, то она, даже если хищник ее не догнал, вряд ли вернется. Хотя если у голубя мозги есть, то может дорогу найти домой. Либо прибъется к другой голубятне.

 


Есть ли какие советы в защиту своих питомцев?

799798[/snapback]



Да защита как правило неутешительна: либо на холодный сезон голубей прикрывать, от чего страдает физ.форма птицы. Либо браться за ружье, от чего к сожалению ястребу приходится совсем туго. Но здесь много моральных аспектов... убивать птицу ради защиты "своих, кровных" не особо правильно, на мой взгляд... кто-то убивает... :hunter1:
Я такой способ не приемлю. К хищам отношусь уважительно... пусть и потерь от них у меня предостаточно! :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses, это не ворона была. Враны вообще практически не охотятся - могут выесть гнездо (кладку или птенцов), если обнаружат, могут добить нелетную ослабшую птицу. Разве то вОроны могут нападать из засады - но и то, влет не пойдут.
Это был точно хищник.
Как защититься - ну слабые кондиции голубя - это все же ваша вина, а никак не ястреба. Сильный голубь имеет все шансы от ястреба уйти, скоростью ли, маневром, подъемом на высоту (ястреб нападает сверху). Стрелять- недопустимо, по любым соображениям. Начать хотя бы с того, что хищи почти все под охраной как редкие. Да и глупо карать ястреба за то, что ваш голубь слаб. Ну а остальное вам Полосатая написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он как раз окрашен в ржаво-коричневых тонах.

799950[/snapback]



перепелятник- уменьшенная копия тетеревятника. чем моложе особь, тем более темная она (рыжее). старые - светлые

Ну так фактически есть шанс Пермскому высоколетному улететь?

799938[/snapback]



да, если брать в целом, пермяки уходят очень неплохо. одни из самых лучших в плане ухода. но отдельные особи могут не уйти

Враны вообще практически не охотятся

800247[/snapback]



еще как охотятся! у меня есть парочка видео-атак. а так я видел много, в основном на николаевских и "бьющих" бойных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще как охотятся! у меня есть парочка видео-атак. а так я видел много, в основном на николаевских и "бьющих" бойных

800605[/snapback]



Юстас, ну такие птицы, в понимании ворон - неизлечимо больны, и составят легкую добычу. Но я с трудом представлю себе ворону, гонящуюся за прямо улетающим голубем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕЕЕМ!!!! ОННН ВЕРНУУУУЛСЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У НАС ПРАЗДНИК!! УРА! УРА ! УРА!!!!

 


Блин как мы за него переживали. Он же улетел вообще из видимости далеко в сторону леса. Оказывается это перепелятник. Он глнался за нашем голубем ровно 2 дня! Не отставал вообще. Мы утром проснулись и опять его увидели и нашего. Он летал уже не в лесу а около наших домов. Потом они опять скрылись и через час мы заметили что он прилетел и сидит=)))!!!!!!

 

Спасибо за советы... Вообще мы столько уже дров наломали. Что уже кажется не отступим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses,
два дня ( и даже полчаса) ни один хищник не будет гоняться. это повторная атака. просто именно в тот момент, когда голубь очутился возле дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brakses, поздравляю! и Вас и голубя с такой маленькой победой! :clap:
Cheshirski,


Враны вообще практически не охотятся - могут выесть гнездо (кладку или птенцов), если обнаружат, могут добить нелетную ослабшую птицу. Разве то вОроны могут нападать из засады - но и то, влет не пойдут.

800247[/snapback]



Хех, у меня каждый день практически, когда голуби сидят на карнизе балкона (ниже конька крыши сантиметров на 30, т.е. крышу голубям в этот момент не видно) вороны забавляются тем, что скользя практически пузом в полете по крыше, чтобы их не было видно заранее, шугают голубей с карниза и недолго, но гоняются.
Воронов пара у меня тоже недалеко живет (уже второй год как вижу), так те, когда гульки на крыше греются, тоже целенаправленно ради развлечения их пугают и гоняют, в том числе по прямой в угон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два дня ( и даже полчаса) ни один хищник не будет гоняться. это повторная атака. просто именно в тот момент, когда голубь очутился возле дома

801253[/snapback]



Согласен. Это только Шарик полдня за дичью бегал - чтоб фотографии отдать. Хищ не станет - не удалось, другую добычу найдет.
А у голубя - хорошие шансы уцелеть. Раз дважды ушел - значит, знает уже, как надо.
Полосатая, ну так они шуганут - и смотрят, нет ли слабых. И вОроны так же - слабых нет, сильных гнать не будут.

Первое видео, где ворона пытается поймать николаевского

801280[/snapback]



Сейчас скорости нет, ночью посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашим тульским добавились сегодня 3 голубя. Еще 3 дадут попозже. Но есть проблемма. И из этой проблеммы возник вопрос.

 

Кароче 1 из новых - Чистый (самец)
2 других - назвали их чеграши. Какие именно не знаю и вообще описания про них так и не нашел. Кароче они похоже на вот этого http://www.pigeon.extassy.ru/foto/pten4.jpg
только головка у них такая же как и вокруг шеи у этого, но у наших шея уже нормальная. И крулья как бы по контуру такого же рыжего (крем брюле) цвета.... Они уже понитые. Говорят будут нестись. Но от сюда вопрос. Как создать стаю теперь?

 

У нас 2 пермаков уже натренировались уходить от хищников. Им всего 2 месяца и они возвращаюстся. Но как мы сможем используя их научить других парод (которые видимо летают совсем подругому) возвращаться? и вообще... Есть ли какое -нибудь описание именно ниших парод. насколько я понял они уже за пермскими не угонятся. Или угонятся?

 

И еще... Приблизительно когда мы сможешь у Пермских определить пол. Т.к. по косточки - у них у обоих одинаковое расстояние, но они еще молодые (2 месяца), хотя поведение одного сильно отличается... Вообщем 1 иногда гоняет другого. Причем закономерно один и тот же... Есть предложения как определить? Фотик починю - буду фоты выкладывать, А то замучиваюсь описывать=) Надеюсь на ваше воображение=)
Спасибо, что помогаете советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую по порядку...


К нашим тульским добавились сегодня 3 голубя. Еще 3 дадут попозже. Но есть проблемма. И из этой проблеммы возник вопрос.

803134[/snapback]



Это уже паршиво, что у Вас там вместе с пермью и чеграшами чистые примешались. Они будут портить весь лет, т.к. порода сама по себе стала не особо лётной... короче высоко они летать не будут, если будут вообще летать... а возможно будут бродить по чужим балконам и вместе с ними и вся стая... хотя здесь нужны фото, т.к. сомневаюсь я, что чистых хороших Вам так просто задарят - стоят они прилично...

2 других - назвали их чеграши. Какие именно не знаю и вообще описания про них так и не нашел. Кароче они похоже на вот этого http://www.pigeon.extassy.ru/foto/pten4.jpg
только головка у них такая же как и вокруг шеи у этого, но у наших шея уже нормальная. И крулья как бы по контуру такого же рыжего (крем брюле) цвета.... Они уже понитые. Говорят будут нестись. Но от сюда вопрос.

803134[/snapback]



У Вас по описанию чеграши. Березовые (калужские)... толкьо как правило встречаются голубого окраса, а у Вас видио желтые. Но ждем фото.
Нестись они будут, хоть на пол. Но высиживать и выкармливать без гнезда не будут. У Вас гнезда есть?..

Как создать стаю теперь?

803134[/snapback]



Стаю полноценную Вы уже не создадите. Птицы слишком разные по лёту, пусть все и круговые. И если чеграши и пермь вполне себе летают вместе, то чистые сюда не впишутся и будут портить лёт всей стаи.

Но как мы сможем используя их научить других парод (которые видимо летают совсем подругому) возвращаться?

803134[/snapback]



Только если пробовать позднее отпускать летать вместе со стариками. И лучше не всех новых сразу. А еще лучше тем же чеграшам (паре) дать загнездиться - гнездо будет их удерживать на новом месте.

Есть ли какое -нибудь описание именно ниших парод. насколько я понял они уже за пермскими не угонятся. Или угонятся?

803134[/snapback]



Кидаю в личку про чеграшей и про чистых (наверно тульские чистые у Вас, ну да не столь важно, т.к. они в принципе схожи с другими породами из группы чистых), дабы не сочли за рекламу сайта...
Еще раз повторюсь, чистари не угонятся. Чеграши - вполне.

Приблизительно когда мы сможешь у Пермских определить пол. Т.к. по косточки - у них у обоих одинаковое расстояние, но они еще молодые (2 месяца), хотя поведение одного сильно отличается...

803134[/snapback]



По косточкам в таком возрасте бесполезно определять. По костям щупают только взрослых, как правило уже несшихся самок и половозрелых самцов - у самок в таком случае кости достаточно широкие, у самцов же наоборот узкие. Но не факт, есть и "широкие" самцы, есть и "узкие" самки.

Вообщем 1 иногда гоняет другого. Причем закономерно один и тот же...

803134[/snapback]



Скорее всего два однополых. Два самца даже наверно. Хотя есть и сварливые голубки... Здесь не угадаешь до поры до времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.