Перейти к содержанию

Очень хочу эклектуса!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу преобрести птичку. Прочитала сейчас про содержание птички, вобщем ничего страшного). Хотела сначала жако, но у меня 3 вида птиц еще живут, сказали что он их обижать будет. А благородные , судя по тому что здесь написано, спокойные птицы. Но я просто даже не знаю где ее купить. В магазине и на рынке ниразу не видела(. Может кто подскажет где покупали ?? Я из Санкт-Петербурга.
И примерную стоимость на сегодня, если можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И цена нормальная. Только жаль что в Москве. Придется наверно туда ехать за птахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну если они ничего не поменяли, то да - 35 тыс.
на сайте у них висит объявления, птенцы 2010 г.р.
меня эта цена относительно радует =) было бы еще конечно поближе и ехать поудобнее вообще бы сказочно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решила поднять темку.
Давно заразилась эклектусами. Постоянно читаю на форуме темы, проштудировала весь инет. В поисках эклектуса уже месяца три. И вот нашла!!! Выкормыш, 4 месяца, мальчишка окольцован неразъемным кольцом и цена реальная, так что к выходным поеду смотреть на сорванца. :clap: Правда, не располагаю такой суммой, но посмотреть все же хочется, а может и с заводчиком договориться получится (в рассрочку). Ну уж ОЧЕНЬ хочется!!!Хоть и читала форум, но как дошло дело - сразу кучу вопросов появилась:
1. Клюв у всех малышей с черным налетом? и что может еще указывать на "ясельный" возраст малыша?
2. У птенцов в этом возрасте уже яркое оперение должно быть?
3. У птица подрезаны крылья, как сказал заводчик, что отрепал о вольере. Это нормально?
4. Необходимый размер клетки, при условии, что будет гулять вечерами 4-5 часов?
5 В квартире живут пара говорящих и ручных волнистиков. За них переживаю, понимаю, что совместные прогулки не возможны, но жить в одной комнате они могут? Читала, что у некоторых на форуме крупные попугаи гуляют с мелочью, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
6. И вообще, на что ОСОБО следует обратить внимание при покупке малыша?
Жду помощи и рекомендаций, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У птица подрезаны крылья, как сказал заводчик, что отрепал о вольере. Это нормально?

 

Нет,это не нормально. Не знаю ни одного птенца с подрезанными крыльями, а вот природников полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,это не нормально. Не знаю ни одного птенца с подрезанными крыльями, а вот природников полно.

Если птенец докармливался родителями в небольшом пространстве будки - очень даже реально, Вы видели как выглядят птенцы крупных попугаев докормленные родителями в домашних условиях? Обычно ни хвоста ни маховых у них нет... очень сильно оббиваются и треплются - поэтому, часто подрезают - вполне нормальная практика после линьки перо отрастет; Вы скорее всего, имели дело с выкормышами вручную: когда птенцов забирают от родителей (практика порицаемая и не пропагандируемая во всем мире...) но не в этой стране, увы... тогда перо выглядит намного лучше. Природникам подрезают первичные и вторичные маховые и, как правило, на одном крыле. Отличить птенца эклектуса от взрослой птицы достаточно просто по окраске клюва (самец) и, в первую очередь, по поведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет подрезанных крыльев, могу сказать, что птенец был на выкармливание у родителей почти до 3 месяцев. Сейчас он отсажен в другую клетку и поживает там с младшей сестренкой, которую докармливают кашей из ложки 3-4 раза в день. Со слов заводчика птен рук не боится, сидит на руках, свободно берет лакомство с рук, но активно приручением не занимается.
Подскажите, клюв у мальчишек должен быть с чернотой и не яркий, то есть пшеничный цвет, а всегда ли чернота на клеве сохроняется до 4-5 месяцев.


Отличить птенца эклектуса от взрослой птицы достаточно просто по окраске клюва (самец) и, в первую очередь, по поведению.

1078492[/snapback]



А какое должно быть поведение у ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Тарасику пошел 5-й месяц. Можете посмотреть его клюв у меня в теме.А поведение-совсем ребенок:просится на руки,трется клювом и мурлыкает, обижается и каркает,когда ухожу, очень неуклюжий и любознательный. Сложно описать малыша.Многие поведенческие моменты подходят и для взрослого,но....вживую видно,что ребенок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете посмотреть его клюв у меня в теме.

1078578[/snapback]



Очень красивый очаровательный малыш, ваш Тарасик. Я многие темы прочитала на этом форуме про эклектусов, их не так уж много. У меня опыта содержания крупных попугаев нет, только волнистики, которых я безумно люблю! Поэтому, хочу быть на 100% уверена в своем решении приобрести такого малыша. Это ведь, как ребенок, здесь просто желать не достаточно -это большая ответственность! ну и напороться на псевдозаводчика тоже не хочется.

 

А по клеточке кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.