Перейти к содержанию

Планирую приобрести Арочку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, счастливые Аровладельцы! Очень надеюсь пополнить ваши ряды. Никак не могу определиться с видом будущей птички.Нравятся все, а потому очень прошу ответить владельцев синих и зеленокрылых ар, есть ли какие-нибудь поведенческие особености? Больше всего переживаю за их крик (что скажут соседи). Насколько часто подают голосок? Я планирую брать только птенца-выкормыша, хотя у меня есть жако ( не сптенца), он не кричит совсем, только поет и разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lavrik

    39

  • celica

    21

  • Anastassia_1

    10

  • exzotik

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про своих могу сказать, что зеленокрылый поспокойнее и поустойчивее психологически. Желто-синий побойчее. покрикливее и полюбопытнее. Но более открытый к людям. Наверное есть индивидуальные характеры тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, счастливые Аровладельцы! Очень надеюсь пополнить ваши ряды. Никак не могу определиться с видом будущей птички.Нравятся все, а потому очень прошу ответить владельцев синих и зеленокрылых ар, есть ли какие-нибудь поведенческие особености? Больше всего переживаю за их крик (что скажут соседи). Насколько часто подают голосок? Я планирую брать только птенца-выкормыша, хотя у меня есть жако ( не сптенца), он не кричит совсем, только поет и разговаривает.

Добрый Вечер!
Если Вы планируете брать реального выкормыша, то не совсем понимаю Ваш вопрос (конечно если Вы живете в РФ, а не в США или ЕС). К сожалению выкормыши ар в РФ это редкость, и Вам придеться не выбирать вид, а покупать что есть в продаже.
Насколько я знаю, сейчас настоящих выкормышей ар в РФ продают только в парке Воробьи, и это макао.

 

Прошу прощения, если обидел кого то из заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также в Атоле


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Всем спасибо за ответы! Я живу в Москве, но есть возможность привезти птенца из Германии. Еще слышала такой момент, что ара макао крикливее зеленокрылой Ары. Кто-то знает, это правда? Я понимаю что все индивидуально, но на примере собак ведь можно сказать, что эта порода очень подвижная, другая спокойная, третья шумная. К птичкам такую класиффикацию применить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же в нашем Новосибирском зоопарке есть гибридные ары выкормыши,необычайной красоты, вот один из выпускников нашего зоопарка!

 

i-1292.jpg
И , на сколько я знаю, только в нашем зоопарке самые дешевые цены на выкормышей ары по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так же в нашем Новосибирском зоопарке есть гибридные ары выкормыши,необычайной красоты, вот один из выпускников нашего зоопарка!

 

i-1292.jpg
И , на сколько я знаю, только в нашем зоопарке самые дешевые цены на выкормышей ары по всей стране.

 

Потрясающий ребенок! Гибридиков тоже рассматриваю. Можно Вас попросить в личку написать цену такого малыша и когда возможно его появление. ( скажу по секрету, клетку уже купила :clap: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavrik, цена 65 т. руб., на сколько знаю - у них там был птенец на продажу совсем недавно.
8-913-914-4087 Елена Михайловна - человек,который занимается этой птицей - звоните - спрашивайте.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lavrik, цена 65 т. руб., на сколько знаю - у них там был птенец на продажу совсем недавно.
8-913-914-4087 Елена Михайловна - человек,который занимается этой птицей - звоните - спрашивайте.

 

Спасибо за информацию. Звоню, но абонент пока не доступен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavrik, Aikc прав. Сейчас в России достаточно ограниченное число выкормышей. В парке Воробьи пока разводятся только Макао (с прошлого года - 2 выводка, не знаю, остались ли птички). Атолл, как мне известно, закупает яйца и разводит из них. Вроде по разговорам у них зеленокрылые бывают.
Попробуйте позвонить им и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lavrik, Aikc прав. Сейчас в России достаточно ограниченное число выкормышей. В парке Воробьи пока разводятся только Макао (с прошлого года - 2 выводка, не знаю, остались ли птички). Атолл, как мне известно, закупает яйца и разводит из них. Вроде по разговорам у них зеленокрылые бывают.
Попробуйте позвонить им и узнать.

 

В Атоле дорого, а про Макао слышала, что они более шумные ( хотя птенчик Яшенька- чудо!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию. Звоню, но абонент пока не доступен :(

Сегодня же выходной...да и может чел в метро...всяко может быть,я звонила 2 недели назад сразу трубку взяла Елена Михайловна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про Макао слышала, что они более шумные

788464[/snapback]



:idontno: мне кажется это еще зависит от индивидуальных особенностей птичек. Думаю, тут могут сказать только те, кто держит несколько птиц каждого вида у себя...
Мне пока выводы делать рано - 4 месяца не срок, но пока ТТТ особенного шума не замечала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:idontno: мне кажется это еще зависит от индивидуальных особенностей птичек. Думаю, тут могут сказать только те, кто держит несколько птиц каждого вида у себя...
Мне пока выводы делать рано - 4 месяца не срок, но пока ТТТ особенного шума не замечала :)

 

Конечто все индивидуально! Но меня никто не переубелит что той-терьер лает чаще, чем например левретка! :)
4 месяца очень даже срок! Как привыкнит сразу, так и будет себя вести! Вам повезло, он у Вас умничка!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,Петруша. :)

 

А как характер у Петруши? Шумный? :fly: Или он взял от родителей самое лучшее?
В каком возрасте птенец Арочки становится самостоятельным и его можно забирать?

Изменено пользователем lavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavrik, мы брали Яшу в возрасте 5 месяцев - к этому времени он уже мог самостоятельно питаться, хотя сухим кормом его не кормили. Параллельно мы разводили ему специальную птенячью кашку (докармливали немного), ну и приучали сразу ко взрослой еде :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как характер у Петруши? Шумный? :fly: Или он взял от родителей самое лучшее?


О Петруше http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42319&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lavrik, мы брали Яшу в возрасте 5 месяцев - к этому времени он уже мог самостоятельно питаться, хотя сухим кормом его не кормили. Параллельно мы разводили ему специальную птенячью кашку (докармливали немного), ну и приучали сразу ко взрослой еде :).

 

Понятно! Мне предлагают гибридиков 6 и 7 мес, сказали что раньше не отдадут, что бы не было проблем с желудком. А в интернете полно объявлений о продаже птенцов с 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я сейчас узнаю только про Ар.

Поверьте, процентов 90 в интернете объявлений это перекупщики. Соответсвенно, там обычные "дикари", возраст которых можно определить примерно по цвету глаз и т д. Не верю я, что перекупщики будут заморачиваться с докармливанием птенцов. Хотя в основном ловят молодых птиц (поймать взрослую ару боюсь слишком сложно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И где такое изобилие?

 

P.S. Камерун не предлагать.

 

Ну не знаю как насчет изобилия, но объявления о выкормышах встречаются регулярно ( скорее всего одни и те же люди), знаю что есть питомник на Украине. Я своего малыша буду привозить из Германии, и там младше 6-7 мес. птенцов не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь потом секретом доставки (можно шепотом в личку).
Официально и, не используя дип.каналы, это вроде еще никому не удавалось, но так хочется верить в лучшее. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставить то можно. Только зачастую это совершенно бессмысленно, так как цена вопроса в результате оказывается выше цены за которую такую птицу можно приобрести в здесь. Ну и конечно убивает количество справок и разрешений которые придется оформлять... на вскидку последняя наша доставка птиц и животных из чехии обошлась нам в 42 (если мне не изменяет память) документа оформленных для таможни.... ну и денег естественно чтобы птицы не жили в грузовом терминале ))). Как правило только доставка супер редких птиц и животных (например жирафов) официальным каналом оправдывает себя ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретами буду делиться когда (и если) доставим! :) Интересно, если птица официально рождена в неволе, окольцована, имеет вет. документы и документы (какого-то) евросоюза птиц, не представляет особой ценности для данной страны, везется в количестве одной или двух шт. ( а не 10-15) почему ее нельзя вывозить? Вобщем посморим, на данный момент птичка которая меня интересовала продана, так что продолжаем поиски. Решили не торопиться, и если потребуется будем ждать малышей от определенной пары. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно вывозить, и даже ввозить (в теории), только на практике у нас все как всегда, пока достал последнюю справку, у первой срок действия закончился. Поищите тему о том, как Pipka свою ару везла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, темку поищу. Если привезти не получится, будем искать ближе. После того как купили клетку, мне стало как-то спокойнее, отступать уже некуда, рано или поздно птиц появится. Просто в Германии мне очень нравится отношение к животным и их содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти можно совершенно официально, но как правильно написали выше, количество справок превышает все разумные пределы, при этом таможенники большие мастаки придумывать новые, официально не требуемые. :)

 

По поводу птиц, если верить литературе, то самые легко социализируемые это синежелтые, зеленокрылики поспокойнее, "профессора", макао самые сложные по характеру (так пишут в литературе) более независимые что ли.

 

Но, опять как правильно сказали выше, все зависит от конкретной птицы, бывают спокойные синежелтые и шилопопые зеленокрылые.

 

По своему могу сказать - это шкода, шило в попе, "все нужно знать везде побывать и вообще, вы что это, обнаглели, что это вы тут без меня делаете?!". Шумный - есть такое дело. Сегодня убиралась, включила Smokie, Ропунь подпевал во всю глотку. Невпопад но оооочень старался, перемежая пение криками, пищанием, и у нас новый звук, который можно описать как "мне пипец", это такой жалобный на грани ультразвука, затухающий скрип\писк\скулеж. К сожалению, если моему что-то понравилось, т.е. по его мнению он издал ужасно классный звук, он будет его издавать минимум минут 20. :( Хорошо когда это звуки поцелуйчиков, но вот от этого его нового у меня каждый раз мурашки по коже. :)

 

Ну и еще, что было сказано 1000 раз но я повторюсь - ара меняет уклад жизни почище, чем ребенок. Ни уехать куда-то надолго, ни заграницу - ни-ни, потому что найти человека который не просто бы не боялся ары, а еще бы любил, занимался с ним а птица воспринимала его, как своего - бооольшая проблема.
И опять же, готовьтесь к вечному трехлетке в доме. Это значит что надо постоянно бдить, что взбредет в голову Ропуне в следующие 2 минуты крайне сложно предсказать. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся моя жизнь и так уже подчинена животным, поэтому о поездках нет и речи. Если не получится привезти из Германии, будем искать ближе, в Новосибирск я так и не дозвонилась, значит там не моя птичка, еще есть вариант с Украины. Звонила, разговаривала, очень приятный дядечка, приглашает приехать, посмотреть. Говорит что с отправкой в Москву проблем не будет.
Для меня главное приучить птичку не кричать рано утром и поздно вечером. Вот жако у меня просто прелесть! Весь такой правильный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavrik, может вы как-то не правильно набираете - я могу позвонить - только ,что конкретно вы хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки проходят, но никто не берет трубку. Узнать хочется возраст, что-нибудь по характеру и конечно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavrik, птиц там был на докорме - когда я звонила - недели -2-3 назад, характер в таком возрасте определять дело не благодарное, спишитесь с хозяевами Петруши - больше вероятности,что характер будет такой же, не думаю,что эта женщина будет замарачиваться с фото - если честно...да и вобщем - птиц копия Петруши...-конечно я бы могла съездить, но у меня сейчас птенцы на докорме - вряд ли смогу вырваться,что б пофотать - тем более вы же ещё точно не решили - берете или нет, а мне просто так разъезжать времени нет...если бы вы решили взять птицу - я бы вам помогла с доставкой,а так...

 

Дозвонилась с первого разу - ребенку 4 месяца, уже самостоятельно питается, характер - сказала - будет зависеть от хозяев - он гибкий,как пластелин,можно уже забирать птаху... :)

 

Как я и думала - в инет она и не выходит,собственно когда - на человеке "висят" все попугаи нашего зоопарка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить кричать НЕ ПОЛУЧИТСЯ и этого нельзя делать. Это естественное желание - проверить как там стая и обозначить что с ним все ок. 2 разав день это СВЯТОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отучить кричать НЕ ПОЛУЧИТСЯ и этого нельзя делать. Это естественное желание - проверить как там стая и обозначить что с ним все ок. 2 разав день это СВЯТОЕ.

 

Два раза в день это нормально! А вот если с раннего утра и до позднего вечера, вот это будет уже проблема...
Хотя если прочитать книжки по содержанию собак, то там столько проблем, что никогда завести не решишься. А когда заведешь, оказывается не все так страшно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два раза в день это нормально! А вот если с раннего утра и до позднего вечера, вот это будет уже проблема...


Во -первых - все очень индивидуально - нельзя дать общую характеристику виду попугая -почитайте тему об арах - о жако и т.д. - каждая птица - каждая отдельная история,свой характер,свои сложности...
Во -вторых - что касаемо выкормышей - характере,привычки,крикливость и т.д. зависят от их хозяев, собственно КАК воспитаешь .
В третьих - даже на протяжении жизни у одного и того же птица меняется характер - зависит и от периода созревания - наступления половозрелости,внешних раздражителей,смены обстановки и т.д., поэтому заведя тАкую птицу нужно быть готовым ко всему... Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57050 наверное уже видели?

 

Да, видела. Спасибо! :) Вроде пока остановились на гибридике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Звонила, разговаривала, очень приятный дядечка, приглашает приехать, посмотреть.

792025[/snapback]



А можно телефончик питомника в личку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьих - даже на протяжении жизни у одного и того же птица меняется характер - зависит и от периода созревания - наступления половозрелости,внешних раздражителей,смены обстановки и т.д., поэтому заведя тАкую птицу нужно быть готовым ко всему...

Золотые слова.
Наш Ропунь настолько разный - то ласковый как кошка, то "вредный птиц", то "раздражительный птиц", то "кусючка", то вопюн, то болтун. Даже в течении недели может ну настолько по разному себя вести - от ангела до дьяволенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно телефончик питомника в личку? :)

 

Здравствуйте.
Хочу показать растущих малышей зеленокрылых ар, разница между фото дней десять

post-7421-1271071527_thumb.jpg

post-7421-1271071617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Хочу показать растущих малышей зеленокрылых ар, разница между фото дней десять

 

Сергей, замечательные дети! :clap: Было бы замечательно, если бы Вы засняли хронологию развития птенцов ары от 0 до самостоятельного возраста.

 


Жаль второй отвернулся. Очень интересно сравнить строение голов. Меня до сих пор жутко интересует вопрос возможности определения пола ар по внешним признакам. Потому что некоторые говорят, что форма головы разная, клюв разный, а некоторые опровергают любые возможности определения пола "на глаз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.