Перейти к содержанию

Клетка у батареи


Т Я П А

Рекомендуемые сообщения

Я читал, что клетку с попугаями не стомт ставить рядом с батареями и обогревателями. Скажите. а из-зв чего так, и чем это черевато?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сухой воздух пересушивает перо, делая его ломким. Кроме того, у птиц очень тонкая кожа без сальных желез, в сухом воздухе они становится еще суше, причиняя птицам сильный дискомфорт, вызванный зудом.

 

К тому же, если оставить клетку у обогревателя на длительное время, то птица может перегреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ обогреватели со спиралями и по типу "ветерка" жрут кислород, т.е воздух, ими переработанный, бедный кислородом. К батареям центрального отопления и к масляным радиаторам это не относится, от них только проблема, описанная в постах выше

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычная батарея отопления силльно воздух сушит? как с этим можно бороться? Просто в комнате. где я держу птиц очень холодно зимой и я подумал, модет из поближе к батарее поставить. Вот как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т Я П А, насколько холодно? Вы сами там можете находиться? Я думаю, не меньше +15?

 

Даже если в комнате холодно, очень важно, чтобы не было сквозняков, т.к. для птиц опасны именно они.

 

Можно рядом с клеткой поставить обычную лампочку накаливания 60 Ватт, чтобы птица могла греться. Можно купить инфракрасную лампу для рептилий, которая дает тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычная батарея отопления силльно воздух сушит? как с этим можно бороться?

можно мокрую тряпку на батарею положить. я из пульвилизатора квартиру опрыскиваю, или влажная уборка почаще. еще у него купалка есть, захочет сам увлажнится. не знаю, помогает это все попику както или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если чайник оставить парить?

789095[/snapback]




swallow, будет баня.

789172[/snapback]



Можно, если до состояния "бани" не доводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.