Перейти к содержанию

Шпорцевая лягушка


fiery angel

Рекомендуемые сообщения

Помогите, может кто в курсе??
в аквариуме живут 2 шпорцевые ляги. Самец и самка. Самец нормальный, а самка сильно вздутая. Жилы неровно как-то вылезают на брюхе. На спине кожа собралась в складки. Ляжки сильно неравномерно раздуты. Перепонки на ногах как-будто порезаны, не кровоточят, но в крови. Короче, ужас!!!!
Питаются они замороженным мотылем или каретрой.
Как ей помочь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давно вздулась?
http://www.zooclub.ru/amfib/l1/2.shtml
http://www.zooclub.ru/amfib/l1/7.shtml
попробуйте
1. Террариум Московского Зоопарка
Васильев Дмитрий Борисович. C 10-00 до 16-00. Консультации, лекарства;
Тел: 254-79-28.

 

2. Ветеринарная лаборатория "Центр" (Цветной Бульвар),
Валерия Николаевна. Консультации, лекарства, анализ крови;
Тел: 921-63-76.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а давно вздулась?
http://www.zooclub.ru/amfib/l1/2.shtml
http://www.zooclub.ru/amfib/l1/7.shtml
попробуйте
1. Террариум Московского Зоопарка
Васильев Дмитрий Борисович. C 10-00 до 16-00. Консультации, лекарства;
Тел: 254-79-28.

 

2. Ветеринарная лаборатория "Центр" (Цветной Бульвар),
Валерия Николаевна. Консультации, лекарства, анализ крови;
Тел: 921-63-76.

 

очень давно и я думаю, это не водянка (она ж инфекционная?). Самец здоров

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень давно

785170[/snapback]



тогда странно, почему вас это в конце концов все-таки заинтересовало. попробуйте все-таки пролечить скотинку, вдруг еще долго жить будет.

 

сейчас мысль пришла - может, она у вас очень-очень жирная? а фотографию не можете сделать?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда странно, почему вас это в конце концов все-таки заинтересовало. попробуйте все-таки пролечить скотинку, вдруг еще долго жить будет.

 

сейчас мысль пришла - может, она у вас очень-очень жирная? а фотографию не можете сделать?

 

она не жирная, т.к. вздутость эта неравномерная
Ссылки на описание болезней, которые Вы скинули не подходят. Там все инфекционное. Вода меняется раз в 2 недели

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моей юности с моей лягушкой случилась такая же неприятность.С самцом было все нормально,а самка начала вздуваться,прямо как воздушный шарик.Сначала она не могла нырять и постоянно дрейфовала на поверхности.А потом пузырь перешел на животик и бедная лягуха плавала пузом кверху.Поскольку,аквариумом занималась только я,то и "лечить" ее пришлось мне...Я возомнила себя великим хирургом,прокалила иголку и сделала бедной лягушке прокол...Лягушка засвистела и вылетела в форточку((
Ну а если серьезно-мне было лет 12 и я искренне хотела помочь.Пусть таким негуманным способом.(Кстати-лягушка тихо скончалась у меня на руках после искусственного дыхания...почти рот в рот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.