Перейти к содержанию

А все началось с двух тростничков


махнатик

Рекомендуемые сообщения

Амадины отлично беруться руками при выключеном обычном свете,но при обязательной подсветке синим светодиодом(они почему то его не видят,в отличиии от тех же попугаев).Сидят как вкопаные,бери и уноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evelin

    71

  • Tala

    16

  • Skvo

    15

  • махнатик

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭКВИ, с синим светодиодом это круто :) Про темноту думала, но в ней и я сама мало что вижу (особенно когда надо определить 1 птицу в куче из нескольких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, а недавно только, так 8 Гульд осматривала,супер способ,и сам видишь кого берёшь,и они сидят как вкопаные.В глаза им светить не надо,просто рядом с вольерой положить фонарик включённый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо за добрые слова :) . В этих вольерах птички живут только летом.

 


Меня всегда интересовало, а как в таких вольерках птиц отлавливают при необходимости? :) Сачком? (Просто очень жива перед глазами картина, как подвыпивший продавец бегал по 2м вольеру с маленьким аквариумным сачком за гульдом)

 

Мне редко приходит отлавливать птиц, но если это необходимо, то я делаю это вечером в темноте, как писала ЭКВИ. Если нужен срочный отлов, то приходится немного потрудиться :huh1:, так как ловишь конкретную птичку и тогда пользуюсь сачком, ничего сложного.
Летом при переезде из Москвы за город и осенью обратно, ловлю птиц днем, большим сачком для ловли бабочек. У меня получается быстро, я привыкла. Аквариумным сачком в 2-х метровом вольере ловить птиц довольно проблематично....

 

А в Москве птички живут в больших пролетных боксах 140х50х50. Отдельно самцы, отдельно самочки, отдельно птенцы и линяющие птицы.
Напротив этого птичьего шкафа стоят разводные боксы 80х40х40.

post-23448-1352301169_thumb.jpg

post-23448-1352301192_thumb.jpg

post-23448-1352301217_thumb.jpg

post-23448-1352301249_thumb.jpg

post-23448-1352301296_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой новый птиц :) .
Обожаю его , он такой красивый, как бархатный. Все кто видел его у меня в живую, были очень удивлены окрасом. И песенка совершенно отличается от других японских амадин - очень тихая и приятная.

post-23448-1352318799_thumb.jpg

post-23448-1352318826_thumb.jpg

post-23448-1352318852_thumb.jpg

post-23448-1352318881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к японцам всегда была равнодушна. Но сейчас посмотрела на фото ваших красавцев. И пришла к выводу, что к ним была не справедлива!
А птенцы предположительно какого должны быть окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я к японцам всегда была равнодушна. Но сейчас посмотрела на фото ваших красавцев. И пришла к выводу, что к ним была не справедлива!
А птенцы предположительно какого должны быть окраса?

 

Все зависит от того, как паровать. Но если честно, я сама точно не знаю, надо почитать информацию. Это для меня новая птичка. Знаю только, что жемчужных можно паровать с черными, окрас точно не испортится. Будут либо черными , либо жемчужными.
Но пара совсем молодая, думаю только весной можно будет сажать на гнездо.

 


Эхх, завидую вам по-белому :) Мне еще нескоро удастся расшириться.

 

Ничего, мы тоже не один год расширялись, да и сейчас места не хватает :shuffle: , правда муж с дочерью моего оптимизма по этому поводу не разделяют. Особенно сейчас, когда у пяти пар птенцы и они очень громко прояст есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой красавец-японец! Гульдов все неизменно хвалят, они и так вне конкуренции, а японцами - восхищаюсь! Их дружелюбием, контактностью (насколько это для амадин вообще возможно) и вообще :) .
evelin, шикарный парень! :clap:

Меня первый выводок напрягал по громкости. А сейчас не замечаю уже. Они у меня в спальне живут и ничего...

Меня по-первости слегка озадачивало этакое "шипение-сипение" из японских гнёзд :) . Но то ли они у меня какие-то тихие, то ли им родители сразу зобы до отвала набивали - ттт, как-то не напрягали меня звуками.
Вот зебры - те да-а, те орали знатно ))) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня то они и не напрягают, я этого "ора" просто не замечаю, но муж с дочкой либо сами сидят за закрытыми дверями, либо просят закрыть дверь в помещение с птицами (хорошо, что это возможно).
И орут громко у меня гульды, япончат пока еще не было. Но очень надеюсь, что будут . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, последнее фото напомнило "нотный стан" - прямо разноцветные нотки гульдячьей мелодии :flowers1: ))))
Все красавчики, как на подбор :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Tala, спасибо :) .
Остальные уже деток растят новых. К зиме все закончили линьку и нет ни одного " облезлого ежика", я сама не налюбуюсь на мои " Цветные гульдячьи нотки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, спасибо !
Постараюсь рассказать , как появится возможность, о процессе гнездования новых пар и выставить фото :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажу немного о том, как идут дела в моем птичьем царстве .
Начну с грустного :( .
В прошлом году пара желтых оранжевоголовых белогрудых повыбрасывала из гнезда птенцов , я о них писала на 6 странице.
post-23448-1354743178_thumb.jpg
Решила разбить пару и посмотреть кто это безобразие делает. Естественно, сразу про себя подумала, что мужик, но :oops: приношу извинения мужскому полу... Оказалась самка! Сейчас я посадила ее с самцом, который великолепный папашка, он тоже есть в моем дневничке - лысый строитель домика из газет на полу :) на 7 странице дневничка. Он, кстати стал опять красавцем, но даже это не помогло, эта плохая женщина не только выбросила, но и покалечила в этот раз. Придется исключить из разведения, птенцов в этот раз спасти не удалось.

 

Зато порадовал серебристый самец от немецкого заводчика Ортвина (спасибо Konstanzia). Оказался очень разборчивый парень. Самец 2009 года рождения и ни разу не был в разведении. Просто не принимал ни одну самку. Так как самец от очень хорошего заводчика, но к сожалению, больше купить у него таких птиц не представляется возможным, я что только не делала, чтобы достигнуть желаемого результата и получить потомство от данного самца. Этой осенью, полностью отчаявшись, после очередной вереницы невест (кстати, все самки наотрез отказывались от этого самца), я предложила ему природную самку 2010 года (с синим геном) , у которой тоже были птенцы всего один раз, так как в любой период она тоже отказывалась принимать самцов, каких бы я ей не предлагала.
Видимо нашлись два одиночества.
post-23448-1354743280_thumb.jpg
Я не хотела такого сочетания, но я так рада, что мое терпение вознаградилось. Надеюсь и результат порадует.Удивляет еще одно. Родители просто.....!!! Чтобы посмотреть яйца на предмет оплода, приходилось обоих буквально за хвосты поднимать. Кормят, как безумные. Могу копаться в птенцах и фотографировать, они даже не отрываются и продолжают кушать то, что я им дала, лишь бы накормить птенцов.
post-23448-1354743452_thumb.jpg
НО!!!!! Без преувеличения, я такого никогда не видела у своих гульдов и вы сами можете посмотреть на фото стенки бокса! Это по моему мнению странно! Они все испачканы и очень сильно. Буквально за неделю после рождения, вот такой бардак.
post-23448-1354743732_thumb.jpg
У остальных в боксах все, как всегда, обычный беспорядок, когда дети .

 

У этой пары синих 6 птенцов, родители тоже умнички.
post-23448-1354743839_thumb.jpgpost-23448-1354743859_thumb.jpg

 

Еще порадовала одна пара синий самец и щепная самочка, дали очень хороших птенцов и тоже прекрасные родители.
post-23448-1354743922_thumb.jpgpost-23448-1354743943_thumb.jpg

 

Все птенчики от трех пар уже переселились в пролетку с японцами, которые учат их правильно ;) питаться.
post-23448-1354744006_thumb.jpgpost-23448-1354744035_thumb.jpg

 

Кто-то из родителей уже кормит новых птенцов, а кто-то на отдыхе и их место заняли новые пары, но это уже другая история.

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши это всегда такое чудо. А я опасаюсь делать лишние выводки, потом пристраивать сложно. За все время видела 3 человек, которым гульды были нужны. И 1 потом избавился от всех, вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну что сказать ? Прима :up: !!! Чувствуется уже рука профессионала. Птенцы чудесные - крепкие, красивые. Пары - тоже, и правильно подобраны.

 

Огорчает , конечно, желтая пара....но они всегда более избирательны в корме для птенцов в первые дни, и более нежные что ли. Я всегда заранее вешаю им веточки размороженной полуспелой чумизы, даже за пару дней до вывода птенцов. Тогда , как мне кажется, птицы меньше нервничают в ответственный момент . Ну и, безусловно, гармония пары играет тоже не последнюю роль, скорее даже - главную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за добрые слова.
А желтую самочку я в этот раз с другим самцом посадила. Дам отдохнуть полгода и попробую еще раз и дам опять другого самца. Может одумается :) . Жалко, она такая крупная и красивая. Главное сидит отлично, но уже третий раз выбрасывает птенцов. Едой все уставлено на любой вкус и начинаю давать тоже за пару дней до рождения птенчиков, самец опытный... Не понимаю, что ей не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... Не понимаю, что ей не нравится.

 

Аня, прекрасно понимаю эту проблему.... была у меня такая самочка, как то описывала её в своем дневничке, тоже желтая и прозвала я ее "лимончиком" за особую яркость оперения..... Так вот , была она очень крупная, но только в паровку ни с кем идти не хотела, капризничала. И тот ей ни такой, и другой -тоже :beee: , избирательная такая барышня... Очень уж я мечтала ее с желтым самчиком спаровать, хотелось получить от нее более крупных желтых птенчиков...ан нет, она после продолжительного времени наконец-то выбрала себе - синего гульда :huh1: !!!! Но я была и этому рада, честно сказать - пара получилась в итоге прилежной. А мне уже и не верилось , что с этой самочкой что то получится.
Надеюсь и у вас в следующий раз тоже всё сложится. А вообще-то никогда раньше не замечали, что более крупные особи идут не так быстро и охотно в паровку? Мне кажется, такая тенденция все-таки прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аня, прекрасно понимаю эту проблему.... была у меня такая самочка, как то описывала её в своем дневничке, тоже желтая и прозвала я ее "лимончиком" за особую яркость оперения..... Так вот , была она очень крупная, но только в паровку ни с кем идти не хотела, капризничала. И тот ей ни такой, и другой -тоже :beee: , избирательная такая барышня... Очень уж я мечтала ее с желтым самчиком спаровать, хотелось получить от нее более крупных желтых птенчиков...ан нет, она после продолжительного времени наконец-то выбрала себе - синего гульда :huh1: !!!! Но я была и этому рада, честно сказать - пара получилась в итоге прилежной. А мне уже и не верилось , что с этой самочкой что то получится.
Надеюсь и у вас в следующий раз тоже всё сложится. А вообще-то никогда раньше не замечали, что более крупные особи идут не так быстро и охотно в паровку? Мне кажется, такая тенденция все-таки прослеживается.

 


Лена , я с вами абсолютно согласна, и действительно замечала, что крупные особи проблематичны в этом плане. Просто я ,честно говоря думала , что это мое личное предвзятое отношение и не очень большой опыт содержания и разведения этих птиц. Но недавно , в очередной раз, опять убедилась в этой тенденции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаn, как пере линяют, обязательно покажу. А так и сейчас видно. Два желтых - один из которых будет скорее всего с графитовой головой, два серебристых и один вылез непонятный! По-моему будет зеленый пастельный причем с оранжевой головой, что у меня вызывает некоторое удивление. КАЛЬКУЛЯТОР такой вариант вообще не выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хаn, как пере линяют, обязательно покажу. А так и сейчас видно. Два желтых - один из которых будет скорее всего с графитовой головой, два серебристых и один вылез непонятный! По-моему будет зеленый пастельный причем с оранжевой головой, что у меня вызывает некоторое удивление. КАЛЬКУЛЯТОР такой вариант вообще не выдавал.

Белый, фиолетовогрудый, красноголовый (или это оранжевая голова?) + зеленая, белогрудая, черноголовая с синим геном

 

Все самки от этой пары будут желтые или белые, голова может быть как красная, так и черная.

 

Самцы будут с одним желтым геном (от самца), т.е. они могут быть белыми или желтыми, если им перепадет белогрудость (если самец щепный на белую грудь). А если грудь темная, то они будут зеленой или синей пастелью. Красная голова голова достается от самца.

 

Оранжевоголовость может быть у обоих в щепности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нужна помощь.
Дочь нашла на даче слетка. Принесла домой, я стала объяснять что делать этого не надо было, но он оказывается сидел на дороге и его чуть не задавила машина. Очень ослаб, киль сильно торчит, на жердочке сидеть не может, только на полу. Естественно сам не ест.
Покормила смесью для ручного выкармливания , которой подкармливала гульдов.
Попробую вставить фото.
Что делать и кто это? Птичка крупная.

 

post-23448-1374925889_thumb.jpg
post-23448-1374926015_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже несколько человек сказали, что это дрозд-рябинник слеток. Теперь непонятно, то ли нести назад, то ли самой выхаживать. Что очень проблематично для меня. Да и помет мне что-то не нравится.
post-23448-1374931839_thumb.jpg post-23448-1374931857_thumb.jpgpost-23448-1374931878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не заглядывала в свои дневники, да и вообще редко в этом году участвую в жизни форумов. Но наконец добралась до дачи и с большим удовольствием провела пару дней со своими питомцами. В этом году получилось всех по понемногу :) - и синих, и синих пастельных, и серебристых, и желтеньких гульдов и даже черных японцев.
С черными японцами правда, в отличие от гульдов пришлось помучиться. Даже смешно. Гульды все кормят сами, а у черных япошек первый выводок почти две недели докармливала по несколько раз в день из шприца смесью, так как родители кормили плохо, зобики полупустые были. Правда постепенно сами стали нормально кормить. Из второй кладки, часть птенцов пришлось отдать другой паре японцев :oops:, но все равно первые дня 3 подкармливала. Но уже прогресс, затем стали кормить хорошо самостоятельно. Возраст вроде для японцев был нормальный - месяцев 11, когда сели на гнездо. Теперь отдыхают, посмотрим, как все пройдет в следующий раз.
Немного свежих фото.

post-23448-1377012728_thumb.jpg

post-23448-1377012795_thumb.jpg

post-23448-1377012922_thumb.jpg

post-23448-1377012981_thumb.jpg

post-23448-1377013055_thumb.jpg

post-23448-1377013134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо как хороши птички! :flowers1: Гульды вне конкуренции, но японцы - просто супер! :clap:

 

у чёрных япошек первый выводок почти две недели докармливала

Надо же! Ну, будем надеяться, что это издержки первой кладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, я тоже надеюсь, что в следующий раз у япошек все таки будет достаточно опыта и они сами справятся с родительскими обязанностями.
Утренний завтрак с экологически чистыми листиками салата с собственного огорода :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш британский котейка Сальвадор на даче.
Очень любит позировать на камеру, надо будет видео заснять. Если начать хвалить его, то он ложится на спинку и начинает принимать разные позы, причем чем лучше его хвалишь, тем более юморные позы принимает. Это фото сделала наша родственница. Она начала ему говорить какой он красивый и он тут же начал ей показывать, что это действительно так :hi_hi_hi:

post-23448-1377085445_thumb.jpg

post-23448-1377085457_thumb.jpg

post-23448-1377085470_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень харизматичный кот :) . В честь Дали назван?)))))

 

Да-да именно в честь него :) !
Он у нас еще тот "субъект" , ведет себя так, как будто ему все по жизни обязаны, а он всем одолжение делает. Радуйтесь мол, что позволяю находиться рядом с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно не обновляла дневник. В этом году осталась практически на все лето на даче. Птицы,конечно, тоже. Наконец то получилось там же заняться разведением Изменено пользователем evelin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас очень красивые гульды! И разноцветные все, прям загляденье. Тоже так хочу :blush: .

 

Спасибо :) .
Раз хотите, значит обязательно будет. Я тоже начинала с парочки, а теперь их неожиданно очень много :huh1: .

post-23448-1409059453_thumb.jpg

post-23448-1409059488_thumb.jpg

post-23448-1409059529_thumb.jpg

post-23448-1409059552_thumb.jpg

post-23448-1409059587_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.