Перейти к содержанию

Корма " 8 in 1 "


alina

Рекомендуемые сообщения

Раньше все время кормила Witte Molen. Теперь из-за проблем с декларированием этого корма в Москве нет. Перепробовали все. И вот...

 

Недавно на www.zooinform.com появилось очень много разнообразных кормов, я там  заказала свой 3-х кг мешок - WILD HARVEST PARROT BLEND, состав - Состав:
Белое просо, красное просо, подсолнечное семя, сафлоровое семя, канареечное семя, овсянка, гречиха, кукуруза, рапс, масла растительные и животные, витамины, минералы.

 

А как вы относитесь к гранулированному корму? Он тоже представлен на этом сайте - AVIZON PARROT OPTIMUM BALANCED NUTRITION, состав - Состав:
Сафлоровое семя, подсолнечное семя, белое просо, соевые бобы, овпянка, кукуруза, семена мускусной дыни, овощи, фрукты, орехи, растительные и минеральные масла, люцерна, пшеничные хлопья, аминокислоты, витамины, минералы.

 

Какие есть мнения, каким кормом лучше кормить - по старинке обычным зерновым или стоит попробовать гранулированный????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alina
попробуйте покормите, хуже быть не должно.  только смотрите чтобы корм был не просроченным.
по идее гранулированные корма должны быть лучше зерновых, более сбалансированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hm,

 

Несколько месяцев назад я говорил по телефону с редактором журнала "NOVA EXOTA" (Czech Republik). Oн мне сказал, что большинство любителей в Чехии кормят попугаев семенами, хотя там полно гранулированных кормов. Tак что "лучше - хуже" - это ещё вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да такое ощущение,что там одна химия.Как собачий корм,потом гранулы,разноцветные семечки.Может я не права.Valentin Вы думаете,я не рискую,когда даю его.Я с ним первый раз встречаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Месяц назад купили этот корм. Нашему жако он нравится, остатков практически нет. до этого кормили Витакрафтом, многое приходилось выкидывать. Сегодня заметила, что птиц даже "потолстел" Только есть один вопрос к этому корму Вита-сол по прежнему давать курсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Валентин, купила "8 в 1 лакомство для средних попугаев: фрукты и орехи", и только дома обнаружила, что в составе есть миндаль и манго, кажется, где-то на форуме говорилось, что и то, и другое птицам нельзя. Можно ли давать это Сомсу? Выбрать миндаль не представляется возможным - он достаточно мелко накрошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миндаль нельзя давать в большом количестве, то, что в корме, в безопасном количестве.
манго в сухом виде можно. (он считается потенциально опасным, так как было несколько сообщений об отравлении им канареек)
строго нельзя авокадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня вопрос к владельцам крупных попугаев , живущим в столицах .

 

3-х-килограммовые пакеты с кормом "8 in 1" (для крупных попугаев), продающиеся у нас в Екатеринбурге , не имеют вакуумной упаковки .

 

Мне не удалось обнаружить на пластиковом пакете корма информации о дате производства и сроках годности , хотя я осмотрела пакет ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО .

 

Гранулированные ингредиенты (особенно в нижней части пакета) превратились в крошки .

 

Как выглядят аналогичные упаковки , продающиеся в Москве и Петербурге ?

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, я срок годности на этих кормах чуть не с лупой искала, но таки нашла - он напечетан в произвольном месте мелким черным шрифтом - две коротеньких строчки (20 символов размером с 12 шрифт в Ворде) - если штамп попадает на цветную часть упаковки и не знаешь, что именно искать, вряд ли найдешь. Из трех видов корма, который я покупаю, один действительно не в вакууме, а просто в полиэтилене - но на качество жаловаться не приходилось ни мне, ни Сомсу, он уже шестой килограмм доедает. Гранулы крошатся, конечно, но не сильно, видно в Ваш город корм дольше едет и его больше "кантуют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Emily.

 


я срок годности на этих кормах чуть не с лупой искала, но таки нашла - он напечетан в произвольном месте мелким черным шрифтом - две коротеньких строчки (20 символов размером с 12 шрифт в Ворде) - если штамп попадает на цветную часть упаковки и не знаешь, что именно искать, вряд ли найдешь

 

Примерно так же искала и я , но обнаружить надпись не удалось .

 

На другом пакете "8 in 1"(для карелл) такой штамп нашёлся гораздо проще .

 

Короче говоря , в этот раз корм "8 in 1" я не купила ...

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а средние попугаи у кого - даёте ли этот кор и много ли лишнего? а то мой птиц падован как-то с пристрастием раскапывает, кушает что-то похожее на горошек и подсолнечник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот на какую вещь наткнулась в описаниях кормов 8 in 1:
WILD HARVEST PARROT BLEND (bag) (ЕС19164 ) корм супер премиум д/крупных попугаев (пакет)
ULTRA-BLEND PARROT ADVANCED NUTRITION DIET (bag) (ЕС940) корм из смеси зерен высшего качества д/крупных попугаев (пакет в коробке).
Я всегда думала, что смеси делают из зерен высшего качества. Интересно в первом корме зерна 1-го или 2-го сорта используются? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свершилось!

 

Заказал таки лампу производства ОSRAM на сайте aquariumlights.ru. Стоимость выбранного мной светильника на одну лампу - 2200 руб. Еще заказал электронный таймер - 780 руб. и провод к светильнику с выключателем - 75 рубликов. Кстати, очень понравилось общение с Александром. Надо сказать, что он грамотно подошел к моей проблеме и с ходу подобрал лампочку да еще и прекрасно гармонирующую с интерером комнаты, за что ему большое человеческое спасибо.

 

У меня к Вам вопрос, я тут читал где-то, но уже не помню где про место, где можно заказать корм 8 in 1. Дело в том, что мой попугайка не особо жалует Витакрафт, как амазонский, так и африканский. Выбирает только крупные семена и орехи, а остальное кушать не хочет... разбрасывает, или же не ест вообще. Я ему корм Падованом разбавляю, т.к. он ему больше нравится, но мне кажется, что уж лучше сейчас определиться со вкусами, чем когда привыкнет к Падовану, - он мне не внушает довеия.... Подскажите ссылочку на интернет-магазин, где мона купить корм на пробу питомцу плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced,
Наименование товара [EC941]8 in 1 Ultra-Blend Parrot Advanced Nutrition Diet 2268г Корм из смеси зерен высшего качества для крупных попугаев.
Количество 1
Цена 265.00
Сумма 265.00
Наименование товара [EC944]8 in 1 Ultra-Blend Gourmet for Parrots 2268г Корм с овощами, фруктами и орехами для крупных попугаев.
Количество 1
Цена 430.00
Сумма 430.00
Наименование товара [EC19168]8 in 1 Wild Harvest Parrot Blend 3600г Корм супер премиум для крупных попугаев.
Количество 1
Цена 415.00
Сумма 415.00
Наименование товара [EC20010]8 in 1 AVIZON Parrot Optimum Balanced Nutrition 1360г Гранулированный корм для крупных попугаев.
Количество 1
Цена 415.00
Сумма 415.00

 

В квадратных скобочках - артикул, ориентируйтесь по нему. Будете заказывать, "отсемафорьте", если у них корм появился. В начале месяца не было.
Джордж, не пора ли нам с кормами в "Кормление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, две недели назад, они отменили мой заказ, клятвенно пообещав, что как только он появится - сразу же мне сообщат. Сказали, что в ближайшие пару месяцев врядли что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... нету там ничегось....
Может в магазине каком есть? Вчера был на Кузнецком мосту, но там только Падован (для крупных попугаев и для неразлучников) и Витакрафт (Амазонская и Африканскафя линии), еще есть крекеры Витакрафт для крупных и маленьких попугайчиков... Спросил о 8 in 1... Сказали, что такого корма они вообще не завозят... А жалко... прям возле моей работы находится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

А Вы эти корма смешиваете в равных пропорциях?
И еще: какими витаминизированными добавками и как Вы одкармливаете птичку во время линьки или же в зимний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced, да, смешиваю в равных частях. А витаминчики нам доктор запретил, да и линьки как таковой у нас не было пока - одна слошная патологическая затяжная линька - болеем. 8 в 1 сейчас во всей Москве днем с огнем не сыщешь. Перебои с поставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за вмешательство. 8в1 есть в Пинчере. Адрес не знаю, там раньше был птичий рынок (От м. Марксистская на троллейбусе в сторону Рязанского проспекта.) Еще там корм престиж (Бельгия).
Еще 8в1 в ветаптеке возле метро Перово, недавно там покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, был там в воскресенье, он только в маленьких баночках... а престиж, не понравился в нем мусора больше чем в падоване... зато есть девайсы для клеток и попугаев, которые я не где не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато есть девайсы для клеток и попугаев, которые я не где не видел...

а какие? Может моим орлам пригодятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, ну хотябы http://www.ferplast.com/uk/page_5651.html и http://www.ferplast.com/uk/page_5649.html. была кормушка, точнее чаша на кренштейне, полтора года назад купил 2 штуки по 85 р, очень поравились. хотел для фруктов купить такую же, но она стоит 275 р. :(
и решил послотреть где нибудь еще. Магазин конечно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.