Перейти к содержанию

Макавочка Яша.


Рекомендуемые сообщения

Наденька....привет и поздравляю тебя еще раз с Яшенькой :) !
Знаешь мой Аркаша(Каррузик)за все время что был у меня...крикнул всего раза четыре и они были Ааррр...и все....а потом только раскачивая полено...говорил...Это что такое :) ..... так что он крикуном не был....об этом и Евгений нам говорил...наверное все таки характер :) !
Бывало что в часов 10 утра один раз Аркнет и все...вечром молчим...даже что за окном вороны каркали и слетались на тополь....молчунчиком видимо был по натуре :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    49

  • celica

    22

  • Тума

    12

  • Anastassia_1

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

НАИЛЯ, привет!
Да, видимо характеры разные :) Хотя я совсем не против, чтобы Яшик покричал во время игр, он такой довольный бывает.

 

Иногда Яшик любит дербанить фрукты. Правда на камеру он этого делать не любит, на камеру намного интереснее просто полететь, сесть на объектив, погрызть шнурочек, или еще что-нибудь, что дадут погрызть (мало что даю). Поэтому вот несколько картинок, сделанных в перерывах между спорами за камеру :).

 

IMG_2753.jpg IMG_2757.jpg IMG_2762.jpg IMG_2768.jpg

 

Кстати, друзья, подпиливаете ли вы клювы своим красавцам и красавицам? Если да, то чем и как? Как приучали?

 

А вот такие у нас красивые крылишки :fly: (в процессе нацеливания на камеру)

 

IMG_2763.jpg IMG_2765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, спасибки ). Да, растем потихоньку, правда я не замечаю совершенно, как будто он все такой же малыш.
Foxya, мы засмущались :).
Пока наверное рано говорить о характере. Но Яшик обживается и все больше показывает себя. Теперь уже он знает, куда можно садиться, а куда нежелательно, но настырно лезет во все запретные места.
Еще Яша прекрасно понимает, когда пора уходить с прогулки домой. Даже если он нагулялся, проголодался, и сам не против пойти домой отдыхать, он все равно должен показать, что он недоволен. Кодовое слово у нас "Домой". Когда подходит время, я гоорю Яшику, что пора домой. И с этого момента Яша, который с рук не слезает в принципе, уходит с них, садится на присаду или куда-то еще, и перестает общаться сам. Подхожу, пытаюсь посадить на руку. Сопротивляется, опускает голову (чтобы я не подтолкнула рукой под лапки и не забрала его), канючит. В итоге я вреднее, подсаживаю его и отношу на дверцу (в дом мы заходим сами, я заношу только если он совсем расхулиганится). Далее Яша совершает пару резких кругов по комнате из вредности, с торможениями, разворотами на 180 и т.д. После чего либо сам идет домой, либо я снова его сажаю на дверцу. Ну и конечно же орешек и банан за то, что он заходит домой)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша просто чудо!
А вот это

опускает голову (чтобы я не подтолкнула рукой под лапки и не забрала его),
один в один наша фишка. Делюсь секретом, изобретенным мужем - заводим руку СЗАДИ, подталкиваем СЗАДИ под лапы а другой рукой одновременно приподнимаем вверх хвост. Шагает как миленький. Злится но шагает, это видимо что то вроде инстинкта - если приподнять хвост вверх то он сразу лапой начинает "нащупывать" сзади себя, ну и другая рука тут как тут, очень кстати. :) На нее и "нащупываемся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Кстати, друзья, подпиливаете ли вы клювы своим красавцам и красавицам? Если да, то чем и как? Как приучали?

 

А вот такие у нас красивые крылишки :fly: (в процессе нацеливания на камеру)

 

post-3569-1269005666_thumb.jpg post-3569-1269005672_thumb.jpg


Крылышки просто чудо - очень красивое сочетание цветов, не зря я любою такую комбинацию - синий -красный - природой их гармония задумана!
По поводу клювика - на мой взгляд если вы достаточно предоставляете брусочков, полений и т.д. - из разряда деревянных и у птицы не нарушен обмен веществ - нет совершенно никакой необходимости в подпиливании, так ,что думаю вам не стоит беспокоится на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! Растет! Профиль уж больно серьезный!
Очень впечатляет вонзенный в банан клюв...
Каково это - после волнистиков такую птицу иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, о, примем совет, попробуем, спасибо :). А то такое ощущение, что Яша наглеет с каждым днем, больше показывает себя ))

 

exzotik, ветки то есть, и бруски березы, и жердочки деревянные (береза, яблоня), и свежие ветки каждые день (метелит минут за 5), и игрушки разные деревянные. Но на мой взгляд клюв отрос. Яша ведь слабоклювие всем показывает, когда дело доходит до погрызания. Грызет только то, что нравится или что хочет, а еще лучше - что нельзя ))

 

Shy, :) а еще мы делаем дыру в мандарине и выедаем его ))). С волнистыми конечно не сравнимо. И по вниманию, и по обслуживанию, и по его пониманию ситуаций и по его разному поведению :). Но когда он садится на руку и прижимается щечкой к моим губам.... это сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, а клюв, по-моему, нормальный :) И без лишней надобности подпиливать не надо.
Он вообще острый должен быть и довольно длинный. Так что погодите :fly:

 

еще успеет сточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nadine13, а клюв, по-моему, нормальный :) И без лишней надобности подпиливать не надо.
Он вообще острый должен быть и довольно длинный. Так что погодите :fly:

 

еще успеет сточить.


Я то же так считаю,более того - у здоровой птицы не надо клюв стачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нам Илья постоянно его подрезает, при этом к здоровью претензий тьфу-тьфу-тьфу, нет. Я так понимаю что все-таки дома невозможно настолько обеспечить грызунчиками, чтобы клюв стачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, так вот глядя на свое чудо мне тоже кажется, что немного, но клюв надо подпилить. Пока это не критично :)
celica, спасибки. Он не просто прелестный, он еще и шаловливый до ужаса :) Вот прочитала в соседней теме, что Вы на улице гуляете...
Друзья, а кто покупал/шил сам шлейки? Как приучали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привязываю эластичной лентой за лапку. И на таком поводке и гуляю. Он прекрасно понимает, что привязан и летает всегда плавно, не пытаясь дернуть. Приучала конечно сразу. Дома сначала "прогуливались" и ужасно злились из-за поводка на ноге:) Но на улице он как-то сразу сообразил,что это неотъемлемый атрибут гулянья. И уже радостно мне лапку подставляет,когда я за поводок берусь - знает, что гулять :) Я тут в своей темке про Мартина выкладывала фото про одну нашу прогулку. И там виден наш поволдок:) 10 узлов и все дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, классный малыш! Видно, что уже растет.. :) А крылышки-то какие у него замечательные... :dribble:
А по поводу шлейки, я читала в теме о эклектусе Кире у ИринАмазон. Вначале Киру приучали дома к шлейке, а потом на улицу. И то же с детства. Почитайте у нее в теме, ИринАмазон описывает и технику одевания шлейки, и как приучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала шлейку из Германии. Но примерив, не рискнула в ней выгуливать. Карабин настолько хлипок для ары - перекусит в секунду. Арам все-таки не очень такая конструкция подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А макао меньше зеленокрылых вообще? Или такие же? По размерам. Я макао, честно сказать, в жизни не видела. А по фото кажется, что мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, НА мой взгляд поменьше, хотя рядом я их тоже не видела, плюс не знаю - вырос ли мой, т.к. когда он рядом, то не видишь разницы )))

 

Про шлейку. celica, обязательно схожу в Вашу темку, думаю и вопросов появится много )))

 

А сейчас забежала написать, что в возрасте почти 11 месяцев мы начали линять. Пока кроме небольшого кол-ва мелких перьев у нас выпало (из крупного) 2 длинных хвостовых. и Яша сократился в размерах )))).
Я знаю, что у волнистых это нормально как раз в первую линьку - обычно выпадает полностью длинный хвост, а потом отрастает. Никто не знает - про первую линьку? а то сидит безхвостый ))) А новых трубочек пока не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Трубочки обязательно появятся через 3-4 дня, сперва как "прыщики", потом уже очевидные. Вообще этот год чудной - у меня что Ропин, что кенар линяют как то прям махом. Ро тут недавно злился - в хвосте чуть ли не 4 пера всего осталось, новые то растут но покаааа они вырастут. А хвост жидкий - рулить неудобно. :) И кенар тоже также сидел с дрипаным хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!
Затаварилась я вчера (celica не даст соврать) в замечательно магазине russiantoys.ru деревянными игрушками.
И что вы думаете... одной уже нет, второй сейчас не станет.. Думаю - какими партиями надо запасаться этими удивительными вещицами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки хороши разве что для занятий http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=11 а не для поедания на каждый день
На каждый день хорошо веточки давать, если не нравится, то насверливать в деревьях дырочки, прятать семечки и пускай грызет-развлекается :)
Я давала фотографию наших игрушек, размерчик только для ар маловат, что собственно не трудно исправить :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, а кто покупал/шил сам шлейки? Как приучали? :)

Надюш, если поможет, вот ролик с канала Barbara Heidenreich:

 


Примерно с 3мин 50сек она на попугаях показывает основные моменты приучения к шлейке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, не огорчайтесь. у нас игрушки вообще деревянные меньше одного дня живут :)

 

Лучше всего держались из кокосового ореха (скорлупы) и акриловые, и то все равно были убиты.

 

AMBI, для ар не только размер важен :) но и твердость древесины. Так что тут хитрость нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, вот цветные деревяшки не нравятся и вообще не катят, а бывают продаются конструкции, где есть не окрашенное дерево. И оно такое крепкое! - такие треугольники! Кстати, все мои спилы с дачи грызет - еще резвее - 2 мин.
Tat.G спасибо за такой видео - урок! Я надеюсь на это лето. Где только купить такую шлейку?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хвастаюсь - недавно закупали игрухи и среди прочих была одна такая странная - там палочки, кусочки типа пемзы для грызения (а-ля сепия но не она), собачья косточка, ниточки, пластмассовые (акриловые) какие то фигнюшки - как расплавленные кружки, ниточки и шарик из грызабельного материала. Так вот она уже вторую неделю жива! Остальные, купленные с ней (в т.ч. и из кокоса) уже почили в бозе в виде кучи запчастей.
Не нарадуюсь! Причем Ро и косточку погрыз, и мел этот похомячил, ну у колокольчика язык оторвать это святое, но тем не менее, пока игруха жива.
Надин, а вообще игрухи для ар дело разорительное. Мы купили 4 штуки, каждая по 300-400р, каждой на 1-2 дня, кроме вот этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибки, вот присматриваем, идеи то есть... Но подручный материал в экологически чистом месте за пределом МКАД - еще не растаял (в смысле не доехали мы еще до дачи по причине боязни утонуть в сугробах :)), Тем более в новый дом будем искать 2 дерева-присады плюс кучу сопутствующего материала :)
Думаю, скоро пойду в Вашу тему за мануалом.

 

Tat.G, сейчас рассматриваем вариант опутенок по примеру robo-devil, в его статье и технология приручения есть. Будем готовиться к летнему сезону :)

 

SlonikN, Тума, celica, Ну вот висят у него бруски, березка, не сильно большие, не толстые.. Так мы слабоклювие показваем. Грызем то, что грызется легче и проще. А эти - надкусили и все, игнор :(.

 


а вообще игрухи для ар дело разорительное

822608[/snapback]



Anastassia_1, вот вот... Он конечно не каждый день новую игрушку получает, но как получает.. счастья! Кстати, купила ему тамже автобус. говорят - из березы. Так вот колеса из мягкого дерева - уже сгрызены. А сам корпус - нам снова не интересен! потому что силы потратить на него надо!

 

Друзья :)
Кстати... Вчера увидела - хвост растет!!!! 2 трубочки торчат в перышках.

 

А вот поведение у нас испортилось :(.
Ладно, он наглый, подходит, залезает под руку, чтоб его гладили, и ворчит, если игнорируешь. Так он перестал заходить в дом. Т.е. он все понимает. раньше показывал свое ФИ, а теперь - просто не идет :(. Как же его научить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот поведение у нас испортилось :(.
Ладно, он наглый, подходит, залезает под руку, чтоб его гладили, и ворчит, если игнорируешь. Так он перестал заходить в дом. Т.е. он все понимает. раньше показывал свое ФИ, а теперь - просто не идет :(. Как же его научить? :(

 

Добрый День!
У нас были и есть подобные проблемы...

 

Наш делает проще - прилетает на плечо, и фиг Ты его оттуда сгонишь, а если пытаешься - ругается. Так и хожу весь вечер с ним на плече.

 

В общем супруга сажает на палочке придерживая сверху, в зависимости от того как пошел - сразу или нет то орешек/виноград или по клюву :bang: Ярику не нравиться, но иначе вообще на "голову" сядет :) как в прямом, так и переносном смысле - любит на голову прилететь.
Я сажаю на руке, как бы придерживая сверху, ему не нравиться ворчит, ругается и кусает, но так для виду - знает что сильно нельзя (по клюву сразу), если совсем никак - убегает по решетке, то просто беру в охапку и так "запихиваю" в клетку. Он конечно злиться, прямо визжит от недовольства, но максимум что сделает - это прикусит.
Вообще, он прекрасно знает команду домой, но готов выполнить только за ооочень большое вознаграждение - типа половинки грецкого ореха.
В качестве наказния - шлепок/шелобан по клюву и громкое нельзя или фу (у нас собака поэтому по привычке :) ) - выучил прекрасно, только выполнять не хочет.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, ага, команду он эту тоже знает. Раньше выполнял, а сейчас видимо понял, что можно из себя дольше строить - вдруг что и выйдет. Выходить конечно не выходит - если уж совсем все плохо - приходится заталкивать - либо заносить, либо в охапке. Но сейчас такие случаи стали реже. Вчера вот схватился за решетку клетки - и фиг ты его отцепишь, ругаешься.
Хочется в идеале, чтобы при слове Домой - он сам шел в дом.
Вознаграждение конечно выдается - при любом раскладе - в домике... :)

 

А Ярик сам заходит по команде? хоть иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознаграждение конечно выдается - при любом раскладе - в домике... :)

 

Мы выдаем вознаграждение только если пошел нормально - без ворчания и попыток сбежать.

 

А Ярик сам заходит по команде? хоть иногда?

 

За пол грецкого ореха в скорлупе всегда заходит сам, но кто ж ему каждый раз даст? :)

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! У нас на Ропуня иногда находит - фиг что сделаешь. Голову к ламам наклоняет и все. Помогает фишка с "задним заходом" - чуть приподнимаешь хвост вверх и легонечно тянешь на себя, вторую руку подставляешь под лапы, ему деваться некуда, сам шагает, хоть и ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сам шагает, хоть и ругается

826007[/snapback]


 

на руку то шагает, взять удается, хоть и с проблемами...
Проблема - занести домой.
Сам уже заходить категорически не хочет, только если утром гудяет - проголодается и, когда приносишь еду, заходит.
Вечером - даже если голодный - ни в какую. Вчера снова запихнула, цепляется клювом за все, за что можно и вперед :(.

 

Эх, что ж делать... Вот распустился... Переходный возраст у него что ли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на руку то шагает, взять удается, хоть и с проблемами...
Проблема - занести домой.
.
Вечером - даже если голодный - ни в какую. Вчера снова запихнула, цепляется клювом за все, за что можно и вперед :(.

Да уж не любят они клетку :).Команде "иди в клетку" у нас котегорически обучаться не хочет.Как только чувствует. что подошло время сна,начинает наматывать круги по квартире.А когда оказывается в клетке, то еще минуты две демонстрирует как он страдает,он стонет,именно не кричит а стонет как человек когда ему очень больно.А у вас такие звуки выдает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на руку то шагает, взять удается, хоть и с проблемами...
Проблема - занести домой.
Сам уже заходить категорически не хочет, только если утром гудяет - проголодается и, когда приносишь еду, заходит.
Вечером - даже если голодный - ни в какую. Вчера снова запихнула, цепляется клювом за все, за что можно и вперед :(.

 

Эх, что ж делать... Вот распустился... Переходный возраст у него что ли ))))


Яшенька - звезда полей, знатный красотун растет! :flours: Фотки так вообще отпад :newconfus: !)))

 

По проблеме захода в клетку. Могу сказать, Агуша тоже раньше радостно домой не бежала, приходилось заманивать различными лакомствами. На данный момент работает такая схема: есть порядка 5-6 лакомств за которые птиц готов отдать все на свете, в том числе и свою свободу:))) Давание некоторых лакомств у нас сопровождается даже особыми ритуалами, например каша (лакомство), предлагается только перед сном и кормление только в клетке, и только из ложки))) Те птиц ждет не дождется, когда же я приглашу его в домик, чтобы покормить кашкой. Хочу сказать, на примере моей упрямой жакони, чем чаще вы будете поощрять кормление лакомством именно с заходом в клетку (пусть даже на 1 минуту, чтоб его съесть), тем быстрей у птаха выработается рефлекс: клетка - вкуснятина. Да и еще не просто вкуснятина, а интересная вкуснятина, за которую нужно поработать, зайти в клетку, вытащить орешек из бумажки, дать лапу и тд. На мой взгляд, главное поставить процесс на рельсы и потом вообще не будет проблем. Выработать восприятия лакомства у птицы тоже можно из любого продукта, главное сам процесс подачи, любое лакомство не должно быть легко доступным.
Удачи в привитии полезных привычек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, по поводу захода в клетку - Natali 2 выработала со своей арой Крэней такой механизм... И я его тоже потом применяла, когда она у меня была на передержке. Она приучила Крэню лежать у нее на ручках пузом к верху. Ну и теперь, просто берешь ее как ребенка, в обе руки, переворачиваешь, при этом она лапы поджимает к пузику, и таким образом, головой вперед (глаза и клюв у нее в этот момент - в потолок) вносишь ее в клетку. Там, внутри, опять переворачиваешь, и ставишь на лапы на жердочку.
Насколько я знаю, многие ары любят валяться на спинках. Попробуйте! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас такие звуки выдает?

826241[/snapback]


 

Прямо такие наверное нет ))
В клетке он первым делом (ну раз занесли!) кушает, потом может скулить, но не как будто ему больно, а скулит именно как собачка, когда хочет гулять и просится у хозяина :)

 


заманивать различными лакомствами

826326[/snapback]


 

Вот проблема в том, что такой этап мы прошли. Т.е. у нас был этап, когда команда "Домой" поощрялась вкуснятиной (сейчас тоже поощряется, причем самой вкусной из всех команд), он знал, что когда он пойдет домой - он получит любимое блюдо - банан, виноград, да еще орешек.
Сейчас он идет наверное только за кормом, основным - с семечками, потому что там их много, а не 1 штука. Еще практикуем - гречку. кот. он очень любит. Но давать каждый вечер гречку - я не хочу, чтоб он не привык. Вообще проблема, что лакомств прям самых любимых у него мало, и к некоторым он привык и уже не реагирует ((

 


Насколько я знаю, многие ары любят валяться на спинках. Попробуйте! )))

826348[/snapback]


 

)) мне celica тоже говорит, что любит, но пока мы до такого не дошли.
Foxya, а если он лежит на спине, его несут в клетку - он разве не срывается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, в том-то и дело, лежит, как форменная "ляля" )))) Совершенно беспомощный. Крылышки сложены за спиной, на них-то, собственно, и лежит, лапки поджаты. Просто раз уж доверился лежать на спине, то все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, какое чудо чудесное ))) Я вот все жду, когда Яшик будет так делать, но пока никак :).

 

Кстати, была у нас корова - почти плюшевая, Яша любил у нее хвост - он из веревки был, его можно было развязывать. А в лапках у коровы были магниты. Так вот он один вытащил, долго мусолил, после танцев с бубном вокруг - отдал. Пришлось все вытаскивать. Теперь корова с торчащими распоротыми лапами (они раньше цеплялись друг за друга) :) А Яша все ищет в этих лапах магнитики - один раз ведь удалось найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скулит именно как собачка, когда хочет гулять и просится у хозяина

 

:rofl: Умора! Скулит! Запиши чтоль на видео :)

 

А Яша все ищет в этих лапах магнитики - один раз ведь удалось найти!

 

ой, Мартюха тоже такие магнитные штуки раздраконил :P У меня была зЁбра и ослик :) Тоже магнитики выковырил и был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары очень умные птицы, можно, конечно, придумывать и верить, что за вкусняшки они полюбят клетку. Не знаю, но не за орешки, а уж тем более за кашу, мой не променяет свободу . Заходить в клетку до сих пор вечером не желает. Пару раз заносила его, разве , (что не на спине), но типа "обманом", = теперь он быстренько улетает. :fly: Здесь, извините, только дрессировка...на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто вечером свет делаю поменьше. Они смотрят - уже делать и нечего. А там, в вольере, пожрать уже приготовлено :dribble:
Вот сами и идут :)
Правда это стеклянный вольер.
А надо было Жорку в клетку отсадить, так три часа запихивала а потом минут через 10 выпустила. Очень бился.
Наверное им нужен дом побольше. и я никогда их там не трогаю - там для них безопасно.
В принципе могу и скомандоватю "домой". Если есть настроение - полетят :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запиши чтоль на видео

826764[/snapback]


 

Карашо :) Постараюсь. Правда скулеж обычно по поводу, что его бросили одного, когда я захожу - прекращается.

 


извините, только дрессировка

826842[/snapback]



Тума, а Ваш красавец приучен? Как у Вас заходит, или он живет на вольном выгуле? :) Как приучали?

 


А я просто вечером свет делаю поменьше

826888[/snapback]



Это тоже обязательная процедура, но хоть он с виду и кажется уже сонным и уставшим - в вопросах пойти домой сразу становится боевым.

 


Наверное им нужен дом побольше

826888[/snapback]



Угу, мы вот сейчас в новой квартире, где будем жить с Яшей, делаем ему больше площадь, к сожалению, сейчас ему приходится ночевать в клетке :(. Там у него и занятий будет больше, и свободнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.