Перейти к содержанию

Макавочка Яша.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девушки!

 


При таком раскладе сам бог велел ему дружбанов или парочку арочек...

891467[/snapback]



:up: хорошо мужа не видит

 

Конструкция на самом деле не полноценный вольер, полетать там не получится, но на полеты мы отдаем все пространство - это объединенная гостиная с кухней, высокие потолки, ему должно быть удобно.

 

Минус пока только один - когда поднимаешь-опускаешь - слышен моторчик и вообще слышно, что конструкция движется. Надеюсь привыкнем... и Яша тоже. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    49

  • celica

    22

  • Тума

    12

  • Anastassia_1

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, капитально :) расскажете, как в эксплуатации :) а ячейка какого размера? примерно :)
а то я на даче строить собираюсь и все боюсь, что голова будет пролезать.

 

размер хороший - парочка точно поместится :fly::fly::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, прошу прощения, что сразу не ответила.
http://blinds-rollet.ru/rolstavni/profiles_resh/
вот размеры решетки - окошко получается 3*8 см. у ар голова не пролезет, у птиц поменьше надо думать и смотреть.

 

такую конструкцию можно рассматривать как на проход, стационарные стены наверно проще сделать из сварной решетки. Хотя если бы я делала сейчас вольер, я бы вообще рассматривала сварную конструкцию. У нас просто это уже нельзя было сделать, потому что заранее никто не подумал :).

 

celica, дай бог к осени :). В августе поедем за деревьями и диван будет. И можно переезжать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nadine13, я теперь и в АР влюбилась... пообщавшись лично с таким славным ребёнком! он и нежный и грозный, и таакоой трогательный!!!

 

Яша очень похож на папу 17____10_022.jpg папа слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, они славная парочка :)
А Яша все-таки очень хорошо, а главное - удивительно непредсказуемо отреагировал на гостей. Раньше он на гостей кидался, пытался им показать, кто хозяин и считал долгом попробовать гостя на клюв. А вот с ПОльга и ее мужем вел себя по-другому - струсил и только после некоторого времени стал подходить ближе. Сегодня снова будем смотреть - у нас новые гости :)

 

Друзья, а как ваши арочки гостей принимают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Друзья, а как ваши арочки гостей принимают? :)


Nadine13 мой конечно не накидывается, но и к себе особо не подпускает, руками как говорится не трогай.Но если гость, по его мнению , ест что нибудь вкусненькое,то наш красавец летит не задумываясь к нему вопит свое требовательное РА :fly: , и если гость не понимает что надо делится, то вход пускается клюв,может дернуть за руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, требовательный :)

 

Вот сегодня на гостей смотрел с опаской, прижимаясь ко мне. У девочки с руки брал семечки (это святое) а вот от мужчины отстранялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гости- Кеша не оставляет , чтоб внимание было в основном ему! Даже , когда он был в клетке- он начинал орать, чтоб его выпустили, а когда я его накрывала - , то он ( что не было никогда!) . спускался вниз и все равно подглядывал и требовал выйти... Я его выпускала- и он в полной красе красовался у меня на плече. К гостям, славо богу пока не летал... Были которые хотели погладить- оя не дала.. Не хочется потом платить за е\увечья... :):huh1:

 

Яша такой симпотяга молоденький! Как опутенки? Он привык к ним и они надежные ли? Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, не привык, да надо сознаться, я сейчас замоталась и не одеваю, не пробую. Вот думаю переноску купить какую-нибудь и к ней приучать, а то через месяца полтора у нас переезд на новую квартиру :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка чудесный! Надь, ну пожени его с араруной! Хочу Каталину :dribble: а из Каталины потом мой Камелот розовомечтовый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, ну на новую кварьтру можно , действительно и в переноске переехать, ведь хоть Москва и большая. но все таки н е в другой регион. Надеюсь все будет хорошо у вас с переездом, тем более, что Яшу ждет такое прекрасное жилье... придется лапе чуть-чуть потерпеть.
Про опутенки спрашиваю, что интересно, как кожа выдерживает ли его клюв, я думала, что вы с ним с опутенками гуляете. Я сама об этом мечтаю, но у меня дикарь...бывший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь, ну пожени его с араруной!

908595[/snapback]


 

:shuffle: ну я как-то неготовая совсем на такие дела :wub:

 

Тума, вот про опутенки тоже мысль - если мы в переноске доедем до дачи (минут 50 ехать), то я попробую с опутенками там. Здесь у него просто опутенки, а там это будет ассоциация со свежим воздухом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

celica, дорогая, так мы ж в сентябре только переезжать планируем - и не факт, что не затянем. А сейчас совсем беда - не можем - родители в отпуске, волнушки болеют, я утром и вечером с ними еще вожусь... (дай Бог поправятся...) Переехать никак сейчас не смогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nadine13, шикарный у вас вольерчик для Яши получился!))) Будет пухху раздолье, хотя им места много не бывает!))
Давненько фоток Яши не выкладывали, наверное уже повзрослел, возмужал?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Nadine13, что-то давно мы про Яшу ничего не слышали. Очень хочется увидеть Яшу в новом вольерчеке. Вы переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Мы тут с Яшей пропали совсем (я виновата - в календари с головой погрузилась)
Яшик взрослеет, наглеет и хозяйничает, воспитываться не хочет (с трудом приходится), а вот сегодня мы сделали несколько фоточек с яблоком :)

 

ПС - будут еще - завтра фотограф обещал свои скинуть!

IMG_5936_s.jpg

IMG_5941_s.jpg

IMG_5951_s.jpg

IMG_5953_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот сегодня мы сделали несколько фоточек с яблоком :)

:dribble: Вот это классные фотки!!! Яблоко на фоне Яши потерялось. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, :dribble: не было других, а белый фон уже повесили - нас планировал снимать Master_pj, но сбежал (пусть Паше стыдно будет :)), но Вы правы - надо зеленое в след. раз брать :)

 

Shy, сейчас не раскидывает - экономит. Раньше дал яблоко и минут 15 птица занята :) А сейчас - пару раз отгрыз (что на фото) и хочет погрызть фотоаппарат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАИЛЯ, :)
у нас сейчас идет полным ходом процесс доработки вольера... Понимаю, что многие вещи всплывут после... Но пока что можем - переделываем. Как закончим (хорошо бы за месяц все сделать и переехать), планирую выложить видео, как это сделал Aikс, с описанием - что сделано.
К сожалению, пришлось отказаться от некоторых идей оформления - в связи с возрастной, как я понимаю, агрессивностью Яши (т.е. сейчас оформляем все не выше уровня глаз, даже канаты крепить выше если будем, то не сильно и только крепить - чтобы не сидел там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надюша, какой у тебя замечательный питомец! С огромным интересом прочитала всю тему, полюбовалась на все фотографии. Какой красавец! А новогодняя фотосессия - вообще млею, как он к тебе прижимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

JMie, Катюшка, Спасибо!!! :) скоро будут новый фото!

 

Друзья, Яша наконец-то переехал в новый дом...
Очень переживаю, наверное больше чем он.
Переехал вчера - почти не ест пока, висит на решетке, летает, и жмется ко мне, когда решетка открыта и можно ко мне прилететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Natal, фоточки будут :) А как он обвыкнется - приезжайте в гости! Наташа видела Яшку, а ты, Оля, еще нет - вот познакомишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Nadine13, привет :) !
Как Яша ... что сейчас происходит нового в поведении ?
Есть ли недоработки в новом доме Яши...поделись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.