Перейти к содержанию

Переводы с английского


Рекомендуемые сообщения

Есть человек, который с удовольствием переведет бесплатно с английского языка литературу по орнитологии и ветеринарии. Как с сайтов, так и файлы можно послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Вопросительного знака же нет, значит, утверждение. У меня есть подруга, для которой переводы - удовольствие. Она профессиональный переводчик, переводит фильмы и художественную литературу. По технической, правда, у нее опыта нет. Сейчас она без работы - и страдает. Просит подкинуть хоть что. Деньги ее в данном случае не интересуют, хобби такое. Нам голуби нравятся, а ей - переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, могу подкинуть скан книги, вечерком. Только она большая - 1400 страниц, но и иллюстраций там немало. Главки только гляну, которые нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Вы сигнализируйте здесь готовность, а я пока спрошу, на какое мыло ей прислать и тогда напишу его вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила в личку мыло Юстасу и Чеширскому. Дальше сами, она очень милая дама. Пишите, что от Кати, я предупредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, Можно, если без динамо, а то ребята обещали, а до сих пор ей не написали.
Отправлю вам в личку мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, если без динамо, а то ребята обещали, а до сих пор ей не написали.

785869[/snapback]



:-P написали. мы с ней общаемся по мылу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Хорошо, она очень хороший умный человек и очень мне близкий душевно. Хотя знакомство наше чисто виртуальное, но давнее и близкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у Лены продвигаются, она мне написала:

Про попугаев уж часть отправила, щас их добью и за голубей возмуся.

Я спросила, не скучно ли ей такие специальные статьи переводить, она ответила:
Мне скучно при этом не бывает. Сначала всегда тяжело, а потом становится интересно, независимо от темы. С голубями, конечно, большая морока будет, я ж тоже в генетике не специалист, но ведь не боги горшки обжигают! Разберемся...
Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уж не знаю как вас с Еленой и благодарить. smile.gif
Большое спасибо!!!!!

789394[/snapback]



adlem,
ага, если Вы не знаете, то что про меня с генетикой говорить?! Чувствуется, Елена станет модератором по теме Генетика в голубином разделе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала Лене благодарности, она ответила:

Да ладна! я еще почти ничего и не сделала!
Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

adlem, Кстати, напишите самой Лене спасибо, не забудьте.

Уже написал, правда с запозданием в неделю, был в отъезде...!!! tatusechka и вам еще раз спасибо за такую возможность!!! :):):)
Набрался наглости и отправил Елене еще несколько страничек на перевод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с запозданием в неделю,

У меня создалось впечатление, что она не то, чтоб обиделась, но несколько удивлена этим. Неприятно удивлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, а может, Ваша подруга захочет перевести на пользу сайта, а не одного человека? Все же будет польза для многих, а не одного, который еще и не умудрился "спасибо" вовремя написать.

 

Статьи потом публикаются на этом сайте, с именем переводчика, по желанию. Можно даже будет в резюме указать, что волонтерски переводила для сайта МБ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня создалось впечатление, что она не то, чтоб обиделась, но несколько удивлена этим. Неприятно удивлена.

К сожалению раньше не мог, я уехал и не было доступа к иннету... :(
Но мы уже списались, думаю возникшее недоумение развеется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Сейчас у нее вроде работы много, она даже для меня несколько коротких статееечек перевести долго не может. Это ведь как бывает - то нет работы, то наваливается куча. Все-таки в основном она, конечно, деньги этим зарабатывает.
И неужели на сайте из всех любителей птиц никого нет, хорошо знающего английский?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.