Перейти к содержанию

Принимайте в стаю!)


Рекомендуемые сообщения


Жалко домашние не так серьезно к этому относятся, говорят: ты с ним как с ребенком прямо.

793326[/snapback]


 

У меня муж тоже сначала как-то спокойно относился к покупке птичек, но я ему столько всего рассказала, что он сам теперь ходит проверяет нет ли сквозняков возле клетки, мастерит игровую площадку :) А про легкомысленное отношение к попугайцам - я писала уже у Марины в теме - мы когда начали знакомым рассказывать как мы готовимся к появлению питомцев, они жутко удивлялись - и еще меня вообще поразила фраза - "ну мы понимаем собаку купить, а тут всего лишь птичка, зачем так заморачиваться.." :shok: Почему-то у людей к птичкам более холодное отношение чем к кошкам-собакам.


А я думала светильники такие с ЭПРА достать сложно,

793326[/snapback]


 

Я тож так думала. А еще ВСЕ продавцы, когда им говоришь "нам с ЭПРА",
делали примерно такое лицо - :crazy: Потом до нас дошло, что лучше им говорить так "с Электронным пускателем". Если что - почитай в форуме "Окружающая среда" тему про свет.
Если купишь дешевую лампу с эпра, то ее или встроенный эпра скорее всего нужно будет менять через год. Есть еще лампы дорогие и более качественные))

 

 

 


Буду изучать)

793326[/snapback]



а про этот интернет-магазин говорят, что надо заранее звонить. Ламп может и месяц не быть и еще за ними ехать придется в Строгино))

 


По-тихоньку привыкаем

793326[/snapback]



Ой, класс!!!! Какие успехи, просто здорово!!!!! Лапуська тебе уже полностью доверяет. Теперь надо доверие закрепить :friends:

 

Вот, кстати, еще назрело беспокойство у меня. Свет, у тебя в комнате где птичка телевизор есть? У нас попугаи будут жить в зале. Я прочитала на форуме одну единственную фразу об этом - вы можете накрыть и птичек и спокойно смотреть телевизор как обычно :idontno: А я как-то переживаю - неужели они не реагируют на звуки..не мешает ли это им спать.

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svetulka

    57

  • Номи

    37

  • Yuri

    6

  • марина.ку

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


Почему-то у людей к птичкам более холодное отношение чем к кошкам-собакам.

И это расстраивает... моя подруга вообще меня удивила: когда я ходила, переживала по поводу смерти моей первой кореллки, она так невзначай сказала: "Подумаешь попугай, что тут такого? Вот когда у меня кот убежал, я переживала, он такой умный был, такой хороший... А тут попугай какой-то, они же глупые." Доказывать ей было что-то бесполезно...

 

А еще ВСЕ продавцы, когда им говоришь "нам с ЭПРА", делали примерно такое лицо - :crazy:

Я тоже такое лицо сделала, когда прочитала в статье о таких светильниках :grin:

 

Потом до нас дошло, что лучше им говорить так "с Электронным пускателем".

Теперь и я хоть знаю, что это такое :grin:

 

Если что - почитай в форуме "Окружающая среда" тему про свет.

Ага, вот как раз таки ее я и читала) Может не со всем внимательно, но прочитав ее, я сделала только один вывод - такие светильники лучше для птичьих глазок, а вот что такое ЭПРА я так и не поняла) Теперь буду знать :shades:

 

а про этот интернет-магазин говорят, что надо заранее звонить. Ламп может и месяц не быть и еще за ними ехать придется в Строгино))

Ради птички хоть на край света)))

 

Ой, класс!!!! Какие успехи, просто здорово!!!!! Лапуська тебе уже полностью доверяет. Теперь надо доверие закрепить :friends:

мы во всю уже целуемся :man_in_love: и просим почесонов сами)

 

Вот, кстати, еще назрело беспокойство у меня. Свет, у тебя в комнате где птичка телевизор есть? У нас попугаи будут жить в зале. Я прочитала на форуме одну единственную фразу об этом - вы можете накрыть и птичек и спокойно смотреть телевизор как обычно :idontno: А я как-то переживаю - неужели они не реагируют на звуки..не мешает ли это им спать.

Мы с тобой прямо одни и те же статьи читаем)) Я тоже призадумалась как быть, когда прочитала, но с другой стороны самое тихое место у меня в квартире после 22 это кухня, а на кухне птичку не поставишь, поэтому приходиться выбирать из двух зол меньшее. Мне кажется если накроешь плотной темной тканью и просто телек потише чуть чуть сделаешь, им не будет сильно мешать... наверно через несколько дней начинают понимать, что окружающая их среда никакой опасности не представляет и можно спать спокойно) Я еще после того как накрываю, стараюсь свет основной в комнатке выключать и оставлять небольшой светильник, если сама еще что-то делаю... Мой вот после того как накроешь, усядется поудобней на жердочке, клювиком похрустит перед сном, а потом тишина - я так предполагаю, что дремлет уже) Укладываемся мы обычно сейчас около 21.30 максимум 22 и "встаем" примерно во столько же:) Я правда сегодня проснулась в 11, а мой попуг во всю со своей игрушкой играл:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светуль, как ваши дела? А мы птичек заберем 6 марта. Все почти готово, осталось перемыть и продезинфицировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Светуль, как ваши дела? А мы птичек заберем 6 марта. Все почти готово, осталось перемыть и продезинфицировать))

Приветик!) Здорово как! Поскорей бы уже) Какая, Свет, ты молодец, подготовилась по полной к приему малышей - и лампы и расположение) И весь форум прочитала) Птички в полной безопасности и в лучших условиях:)
Дела вроде ничего:) Чихаем меньше, делаем ингаляции, но в носике пока все равно еще маленькие козюли еще появляются( хочу попробовать промыть, как мне посоветовали в теме про болезни, но что-то страшновато - препарат пишут, что сильный и нельзя что бы в клюв попал, а птичек мой вовсю головой вертит:( помет вроде нормализовался:) сейчас сидим вместе тебе пишем сообщение)) только что пытался мой птаха оставить клаву без буквы Д)) Летаем во всю, приземляемся уже лучше) Любим копаться в волосах и в щетине на лице) В щетине не у меня конечно :grin: , а у моего МЧ)) но я отгодняю - вдруг что откусит и проглотит. Вот такие пока у нас дела)
Свет, а сколько у тебя в близлежащей лаборатории за анализы берут? Ты не узнавала? Хочется сравнить со своей, близко расположенной:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.neovet.ru/analyses Вот тут некоторые анализы)

 


Какая, Свет, ты молодец, подготовилась по полной к приему малышей

795732[/snapback]



Да ладно..Ну на самом деле, я очень надеюсь, что все делаю правильно)) Оч хочу ,чтоб птички жили долго и счастливо, сами радовались и радовали нас))

 



хочу попробовать промыть

795732[/snapback]



ох, я понимаю твои беспокойства. Сама пока не представляю как подобные манипуляции проводить со столь нежным существом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, Есть большая лаборатория В Старом Косино(метро Выхино), но не знаю это далеко от вас.
Ул. Оранерейна дом 23. телефон 700-51-32 700-01-34. Я там раньше анализы сдавала, цены ниже чем в ветклиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама пока не представляю как подобные манипуляции проводить со столь нежным существом.

Ага, боишься что-нибудь сломать, тем более такому малышу. А еще он сидит вот так у меня, тыкается в подбородок, мол почеши и смотрит доверчиво так, а я ему буду шприц в носик сувать:( но здоровье птички конечно дороже)
А в аптеках, когда вчера ходила искала лекарство, все консультанты удивлялись: Как так? У птиц тоже насморк бывает? Их тоже лечат?? Надо же оказывается и с попугаями можно в ветклиники обращаться! А одна аптекарша очень расстроилась, узнав, что попугаев тоже лечат - у нее умер недавно.

 


svetulka, Есть большая лаборатория В Старом Косино(метро Выхино), но не знаю это далеко от вас.
Ул. Оранерейна дом 23. телефон 700-51-32 700-01-34. Я там раньше анализы сдавала, цены ниже чем в ветклиниках.

Спасибка!:) далековато конечно, но все равно попробую позвонить разузнать)

 


http://www.neovet.ru/analyses Вот тут некоторые анализы)

795746[/snapback]



Вот только что посмотрела. Удивляют цены. Анализ кала всего 350, а у меня по-близости где не узнавала везде почти 1500 Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, как дела? Анализы удалось сдать?

Приветик! :) Дела вроде ничего, анализы пока удалось сдать на простейших (к счастью ничего не нашли), позже будем сдавать бакпосев...
А так все нормально, веселые, кричим во всю и будем всех по утрам) Еще носик промывали. Сопелек было не много, чему очень рада :clap: и носик теперь чистенький без одной козюли... Для профилактики еще в течении недельки раз в день физраствором буду промывать... Птичке конечно все это безумно не нравиться, пытается драться со шприцом, но что поделать - надо лечиться)
А у вас там как? Птички еще не приехали?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света!!!! Мы взяли мальчика-корицу!!!! 4 месяца!!! Завтра темку создам! Надеюсь скоро забрать и от Марины нашу чудную парочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик просто замечательный у вас!))) Ничего скоро освоиться) Тем более к нему скоро еще парочка приедет) А наша Стешка совсем привыкла. Хулиганка (или хулиган)) еще та!) Начала грызть бумагу, на ковер научилась пикировать и собирать с него всякую бяку - вроде пылесошу, а этот любопытик все-равно что-то находит. Единственное, что мы пока не обследовалим - это шкафы, но думаю скоро и туда долетим) С утра пораньше требуем дикими криками выпустить на волю и в итоге добиваемся этого :fly: Вот такие дела у нас. Попозже выложу пару фоток, а то фотик сел, как только захотела птичку запечатлеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наша Стешка совсем привыкла. Хулиганка (или хулиган)) еще та!)

805869[/snapback]



Как здорово!!! Прям не верится,что и у нас так может быть! Свет, а как кушает? Помет лучше стал? У нас пока жижа присутствует. Если за сегодня не пройдет - буду думать. Просто он пока яблока больше съел чем корма:) Да плюс стресс. Пока не буду панику наводить) Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово!!! Прям не верится,что и у нас так может быть!

Конечно будет) Кореллики очень любвеобильные))

 

Свет, а как кушает? Помет лучше стал? У нас пока жижа присутствует. Если за сегодня не пройдет - буду думать. Просто он пока яблока больше съел чем корма:) Да плюс стресс. Пока не буду панику наводить)

Мне кажется это из-за стресса, подожди денечек - два, а там посмотришь, может на самом деле яблочко так повлияло.
Помет у нас нормализовался, но я все равно хочу доделать анализы, что бы успокоиться. А кушаем все кроме фруктов :( Ни в какую их не едим(
А вот несколько наших фоток)

post-26096-1268381530_thumb.jpg

post-26096-1268381579_thumb.jpg

post-26096-1268381668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я все равно хочу доделать анализы, что бы успокоиться. А кушаем все кроме фруктов sad.gif Ни в какую их не едим(

806285[/snapback]


 

Я вот тоже хочу сдать анализы. А какой там стандарт? Где-то на форуме видела, но потеряла. Бак посев, на простейших....что там еще? У еще оказывается в лаборатории и курьер есть - 200 руб отслюнявишь и все тебе принесут! Вот ведь..только деньги плати)))и будет тебе счастье)))

 

А с фруктами, главное не сдавайся. Порти каждый день хоть по-кусочку. Как-нибудь обязательно попробует. Или извратись как-нить - игрушку сделай, засунь в нее фрукт - может ради интереса пригубит.

 



А вот несколько наших фоток)

806285[/snapback]



Какая же лапа!!! И имя ей(ему) подходит))))))))) Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой там стандарт? Где-то на форуме видела, но потеряла. Бак посев, на простейших....что там еще?

Я тож где-то читала и потеряла:( Вообще мне советовали сделать орнитоз, сальмонеллез и бакпосев, ну и на простейшие думаю не помешает) Для лечения, если все-таки понадобиться, надо сделать бакпосев, что бы знать как организм птички реагирует на антибиотики. Я думаю этот анализ самый необходимый, хотя сама до него еще не добралась(

 

У еще оказывается в лаборатории и курьер есть - 200 руб отслюнявишь и все тебе принесут! Вот ведь..только деньги плати)))и будет тебе счастье)))

Чего только не придумают))) Лучше бы на эл.почту результаты высылали))

 

А с фруктами, главное не сдавайся. Порти каждый день хоть по-кусочку. Как-нибудь обязательно попробует. Или извратись как-нить - игрушку сделай, засунь в нее фрукт - может ради интереса пригубит.

Не, фрукты давать не перестаю. Купила сначала держалку для фруктов в виде подвесной палочки. Эта палочка по-моему оцинкована и когда протыкаешь ею яблоко, что бы повесить, яблоко изнутри становиться чернее. Наверно процесс окисления начинается. Я испугалась такую штуку вешать и убрала. Потом купила две держалки пластмассовые для фруктов, похожие на прищепки. Очень удобно:) прямо перед носом у попика фрукты, но все равно не обращает внимания( И в кормушку ему натираю морковь и ем перед ним... хоть бы хны - подойдет посмотрит и все(

 

Какая же лапа!!! И имя ей(ему) подходит)))))))))

Спасиибка :flowers1: Мне кажется все корелки просто очаровашечки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше бы на эл.почту результаты высылали))

 

806355[/snapback]



Ага, и на почту высылают. Я не оч точно выразилась - там можно для забора анализов вызвать человечка)

 


Эта палочка по-моему оцинкована и когда протыкаешь ею яблоко, что бы повесить, яблоко изнутри становиться чернее.

806355[/snapback]



О! Ценное замечание! Я как раз хотела таких палочек набрать. Теперь лучше куплю прищепок. Пока только одна такая есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Ценное замечание! Я как раз хотела таких палочек набрать. Теперь лучше куплю прищепок. Пока только одна такая есть)

Палочки конечно симпатичные - привлекают моего попика больше чем прищепки... но здоровье важнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже хочу сдать анализы. А какой там стандарт? Где-то на форуме видела, но потеряла. Бак посев, на простейших....что там еще?

На бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам, на простейшие паразитов и яйца гельминтов.

 

На какие анализы можно сдать помет, и как его собрать: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=749396

 

Другие анализы: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947

 

Список рекомендуемых врачей-орнитологов Москвы и ветеринарных лабораторий: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . Но не сдавайте анализы в ветлаборатории «Шанс»: в последнее время результаты анализов, которые она предоставляет, малоинформативны. См. сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=799445 и http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=805527

 



Для лечения, если все-таки понадобиться, надо сделать бакпосев, что бы знать как организм птички реагирует на антибиотики.

Нет, бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам делается, чтобы определить, присутствуют ли болезнетворные микроорганизмы, и если да, как эти болезнетворные микроорганизмы реагируют на антибиотики, к каким антибиотикам они чувствительны, а к каким нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам делается, чтобы определить, присутствуют ли болезнетворные микроорганизмы, и если да, как эти болезнетворные микроорганизмы реагируют на антибиотики, к каким антибиотикам они чувствительны, а к каким нет.

Сорри, значит я неправильно поняла, что это) теперь буду знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetulka, ну как ваши ничего? Стешка не поет? Всетк парень или девушка.. Как общение ваше?

Дела вроде нормально) Но петь не поем. Я уверена на 99,9%, что Стешка девчушка))) Остается только линьки подождать... Стали полностью ручные, даже не обижаемся на меня за то, что раз в день я сую ей в нос шприц, что бы промыть. Бегаем, летаем по всей комнате)) Ну и конечно мы любопытики, как и все попугайки наверно - нам все надо попробовать на язык, залезть куда-нибудь. Пока правда не до всех мест добираемся, потому что боимся еще) Почесоны очень любим: наигравшись, прилетаем на плечо и утыкаемся клювом, мол чеши давай. Но самые приятные моменты, это когда сидишь отдыхаешь, тв смотришь, а пташка, устроившись на руке или на плече, чиститься во всю, а потом дремать начинает. В этот момент можно ее поцеловать в хохолок, а она сонно так посмотрит и спокойно продолжает сидеть, никуда не улетая) Прямо такой котенок ласковый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, это просто мечта)))) Молодцы! Идиллия у вас)

Пасибки) И у тебя тоже скоро такой же будет:)
P.S. Пока печатала, мой попик умудрился прилететь на клаву, чуть не оторвал одну кнопку и покакал, извините) хорошо, что не между кнопок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чуть не оторвал одну кнопку и покакал, извините) хорошо, что не между кнопок))

808720[/snapback]


 

)))) молодец какой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока печатала, мой попик умудрился прилететь на клаву, чуть не оторвал одну кнопку и покакал, извините) хорошо, что не между кнопок))

808720[/snapback]


 

)2a765c766bf2e8dad3b0680051442122.png

 

А у нас перед сном наевшись выдал такую трель! С минуту пел, да так красиво! Я не ожидала!!!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))) молодец какой )))))

Ага))) чувствую ноут долго не протянет с попугой) Попик начал своими коготочками покушаться на экран)

 


А у нас перед сном наевшись выдал такую трель! С минуту пел, да так красиво! Я не ожидала!!!

809098[/snapback]



Как здорово! Уже распелся) Певееец) Наверно спокойной ночи всем пожелал) Я слышала, если попик будет часто слушать какую-нибудь песенку, сможет потом воспроизвести в своем исполнении))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышала, если попик будет часто слушать какую-нибудь песенку, сможет потом воспроизвести в своем исполнении))

809209[/snapback]



Ага! У Марины парнишки насвистывают так здорово))) Надо какую-нить свистелку записать и включать периодически.
Я вчера повесила малышу игрушку - пока в упор ее не замечает, все мысли только о полетах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера повесила малышу игрушку - пока в упор ее не замечает, все мысли только о полетах:)

Да, они такие шалунишки - им бы только летать с утра до вечера :fly: Но ничего, немного успокоиться, поймет, что пока выпускать его не собираются и скорей всего обратит внимание на игрушку:) А мы вчера налетались, причем попик такое вытворял: резко вверх потом резко вниз летит, да еще с такой скоростью :pilot2::pilot2::pilot2: я испугалась как бы не врезался куда, но все обошлось. Чувствую попику уже мало пространства комнаты, надо в зал выпускать, а еще лучше в коридор - вот там то сможет вдоволь налетаться) но я пока боюсь - Стешка еще глупыш и приземляться в незнакомых местах не умеет, в отличии от взрослых птичек. Даже подставленную руку игнорирует, приходится самой ловить) Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попик такое вытворял: резко вверх потом резко вниз летит, да еще с такой скоростью

809353[/snapback]



Ой как интересно! Малыш совершенствует мастерство:) Ну ничего, пока ему и одной комнаты хватит, а как отточит способности - там видно будет))

приходится самой ловить)

809353[/snapback]



Тряпочкой? Ну и как, не обижается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш совершенствует мастерство:)

Ага:) Крылышки окрепли и начал пируэты исполнять всякие)

 

Тряпочкой? Ну и как, не обижается?

Не-а, не тряпочкой, а рукой... Когда летает без остановки, видно, что сильно устает, я стараюсь ладошку прямо ему под лапки поставить, он на нее не садиться, но лапками пробегает :dog: , и я в этот момент его Хвать!) Стараюсь очень аккуратно, да и попик не сопротивляется, потому что сил сопротивляться уже нет :)

 

Кстати, у нас сегодня День Рождения) :happybirth: 3 месяца нам) Решила попика удивить почти целой морковкой (тертую не ест:( ) Проткнула морковку палочкой для фруктов и повесила, думаю ненадолго оставить так можно. Стеша была ошеломлена, что это такое большое и оранжевое повесили в ее дом... и так и не подошла к своей праздничной моркошке даже попробовать ( уже и не знаю как эту глупышку кушать овощи и фрукты приучить... осталось последнее: сделать пюре из чего-нибудь и присыпать любимым кормом, где-то на форуме я вычитала такой способ - может хоть так распробует:)

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я стараюсь ладошку прямо ему под лапки поставить, он на нее не садиться, но лапками пробегает dog.gif , и я в этот момент его Хвать!)

809636[/snapback]



:up: А вононо как :) Здорово!

 


Кстати, у нас сегодня День Рождения)

809636[/snapback]



:drinks: Поздравляю Стешеньку!!!!!!08b29e7802c4.gif5b1863bc8d18.gif

 


сделать пюре из чего-нибудь и присыпать любимым кормом,

809636[/snapback]



Попробуй, Свет. И чтоб налипли фрукты на корм обычный. Можно еще попробовать детские пюрешки (без сахара, сливок..) фруктовые с ложечки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:drinks: Поздравляю Стешеньку!!!!!!08b29e7802c4.gif5b1863bc8d18.gif

 

Большущее спасибо :flowers1: И Стеша вон тоже наверно Спасибо пытается напечатать)) Ох и страшно мне попика к ноуту подпускать - так и норовит оторвать что-нибудь от него)

 

Можно еще попробовать детские пюрешки (без сахара, сливок..) фруктовые с ложечки..

Хорошая идея! а я как-то и не думала о пюрешках детских :huh1: пойду куплю сегодня) А морковь мы так и не стали - только "подрались" с ней)) :tomato: Видно раздражает попика моркоша в таком виде. Его больше интересует крепление палочки для фруктов, чем, то что на ней висит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А морковь мы так и не стали - только "подрались" с ней)) tomato.gif Видно раздражает попика моркоша в таком виде.

810136[/snapback]



Да уж..не все так просто) Я пока вообще боюсь рацин разнообразить..Вдруг на помет повлияет, а мне надо следить как чего, помогают ли лекарства. Да он и так перешел резко на новое питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, Я тоже присоединяюсь к поздравлению, С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ и Вас, и птичку! :flowers1::flowers1: совсем большие уже становитесь, но еще такие маленькие... :crazy: Вот чего напечатала, сама разбираюсь :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж..не все так просто)

Ага, птичка с характером))))

 


Я пока вообще боюсь рацин разнообразить..Вдруг на помет повлияет, а мне надо следить как чего, помогают ли лекарства.

Хотела спросить как раз: Помогает ли Линекс?

 


svetulka, Я тоже присоединяюсь к поздравлению, С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ и Вас, и птичку!

Спасииибкаа большое!) :wub:

 


совсем большие уже становитесь, но еще такие маленькие...

На самом деле кажется 3 месяца совсем мало, а с другой стороны птичка с каждым днем все больше взрослеет и показывает свой характер :nest::)

 

Стешка теперь без утренней зарядки не может)) Привыкла, что как проснусь, сразу выпускаю ее. Сегодня выпускать попку не стала - ох сколько было крику, домашние испугались, что что-то с попиком случилось. Думаю попка моя избаловалась) Зато, когда после завтрака птичку наконец-то выпустила, радости не было предела - летали мы без устали почти целую минуту при этом даже успевая покрикивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела спросить как раз: Помогает ли Линекс?

811078[/snapback]



Пока еще трудно сказать, даю второй день. Еще все беспокоюсь съедает ли он достаточно этого линекса, ветома и карсила. Всетк не вылизывает же он кормушку.

 


радости не было предела - летали мы без устали почти целую минуту при этом даже успевая покрикивать))

811078[/snapback]



ОООЙ, как здорово! Довольный птиц! Мечта хозяина))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще все беспокоюсь съедает ли он достаточно этого линекса, ветома и карсила. Всетк не вылизывает же он кормушку.

Я думаю главное, что бы кушал всего по чуть чуть:) А там в любом случае все попробует:) Птичкам же много не надо, хотя я лекарства в основном в корм зерновой кладу, потому что попик практически только его и ест:(
А линекс и ветом вместе можно? Я просто не знаю, хотела линекс подмешать, когда ветом давала, но что-то испугалась - не заселю ли я этих полезных бактерий слишком много))))

 

ОООЙ, как здорово! Довольный птиц! Мечта хозяина))!!!

Да, это точно) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А линекс и ветом вместе можно?

811124[/snapback]



Вот, Юрий ответил в моей теме..

Ветом 1.1 можно давать одновременно с линексом.

809163[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стешулькин хорошо)) теперь переговаривается со мной, что бы не делала) сидит чиститься и между тем успевает покрикивать что-то на своем:) тоже самое, когда кушает - вроде семечка в клюве и с набитым ртом говорить не удобно, но нет - и тут успеваем кви-кви сказать))) Осваиваем потихоньку и другие комнаты. Сегодня выпускала в зал полетать) Хорошо, что умеем мне на голову садиться, поэтому когда уставали, пикировали именно на нее)) А еще я заметила, что попик очень любит когда его на качельках качают. Залезла Стеша на них, а я решила слега ее покачать пальцем - так вот она так и сидела, никуда убежать не пыталась, а когда я перестала качать - сидит смотрит на меня, чирикать начинает) Я опять качать начинаю - Стешка замолкает и наслаждается процессом)) А фрукты мы так и не едим:( я делала пюре, присыпала кормом - верхние семечки съедались, а остальное ни в какую( но я не сдаюсь - буду и дальше предлагать разными способами :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну как же здорово все у вас там :) И за сколько времени такие успехи? Ой, можно же в начале темы посмотреть! Мне уже не терпится со своими так общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то через недельки две птичка начала давать себя погладить и на ручку шла, правда боязливо:) а если учесть, что я попку привезла 6 февраля, а на дворе уже 21 марта, то выходит за полтора месяца Стешка совсем перестала бояться:) теперь, если чего испугается, в основном летит ко мне на голову, что бы защитили :no: Хотя это только мои догадки)) может она вовсе не за этим прилетает, а просто потому что усесться не нашла где)) Скоро и Ирискин так же будет у вас:) а потом и парочка новоиспеченная) они же выкормыши? к человеку уже привыкшие :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стешка вчера наконец-то искупалась :clap: Долго боялась ее купать, что бы не заболела опять, но вчера, увидев как попик пытается искупаться в чашке чая - не выдержала и налила в тарелочку тепленькой водички) Сколько было радости! Попик со всех сторон подходил к тарелке, пробегал по ней и вылезал, потом опять тоже самое с другой стороны) В итоге были помыты лапки и намочено пузико, а остальное у Стеши намочить так и не получилось. Я решила попробовать пульверизатором обрызгать и оказывается попка просто в восторге от таких ванн :clap: Поднимали крылышки, вертелись по разному лишь бы только намокнуть, а потом довольные укладывали свои чистые перышки) В след раз попробую заснять это купающиеся чудо)) Так забавно)) А еще у нас началась линька - везде теряем свой пушок, а местами и перышки, а сегодня потеряли самое длинное и красивое перышко в хохолке, ходим теперь подстриженные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, как здорово!!! Купаетесь уже))) Я пока только брызгала немного над клеткой, чтобы теплый дождик был, хоть увлажнить немного малышей. Никто не возражал)) А вот как выпускать буду - так обязательно попробуем. Я подумала под это дело приспособить пластмассовое блюдце моей дочи. Оно с присоской на дне - не перевернешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.