Перейти к содержанию

Принимайте в стаю!)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю пока куда разместить тему, но надеюсь не осерчаете) Наконец-то сегодня смогла забрать попика) Приехала забирать - сидят трое, кто мальчик кто девочка, не разобрать - кажется у всех окрас одинаков) чирикают, болтают, а я разглядываю. И вот одна пташка приглянулась так и она одна из всех вылезла вперед, взобралась на качельки и смотрит на меня любопытно)) думаю: все, вот моя малышка! Так было жалко разлучать пташку со своими родными... она еще в коробке попыталась со своими поперекрикиваться чуть-чуть, но быстро затихла и всю дорогу сидела не шевельнувшись... Приехали, посадили попика в его апартаменты, корм, водичку дали и яйцо чуть чуть покрошили, как нам посоветовали... но птенчик видно настолько напуган, что ни к чему не притронулся, сразу же сел на жердочку ближе к стенке и не шевелиться, глазки только вылупил и смотрит) "похрустел" немного клювиком и затих совсем... Очень надеюсь, что завтра хоть что-нибудь пожует... не хочется птичку мучить. Назвали Стешой :) Почему-то мне кажется, что это девочка, хотя когда выбирали, птенчики все были очень похожи, только один глазками немного отличался, как будто бровки у него) как сказали хозяева - самый шебутной) наверно парень) Я хоть изначально и думала мальчика взять, что бы с яичками не возиться, но мне было не принципиально, а когда увидела наше чудо на качельках, то уже было все-равно мальчик или девочка) Вот такое у меня счастье) :up: Буду надеяться, что Стеша быстро освоиться) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svetulka

    57

  • Номи

    37

  • Yuri

    6

  • марина.ку

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

так и сидит пока попик, ничего не ев, только, извините, какает... но к еде вообще не притрагивался, да и к воде по-моему тоже... Понимаю, что птички могут в течении нескольких дней не кушать, но все-равно как-то страшно за него... Как накормить, если есть не начнет? сидит, как будто, засыпает... тихо тихо... и кажется немного дрожит, еле заметно... может потому что еще совсем малыш (почти 2 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как накормить, если есть не начнет?

782961[/snapback]



Насильно, кашей из шприца. Детской безмолочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа! Начал кушать! :yesyes: а я уже волноваться начала и представлять, как придется пташку насильно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не болеет ли или это просто еще стресс и скука( сидит довольно часто нахохлившись, хотя аппетит есть, чирикает даже... а когда нахохлиться, вроде немного подрагивает, хотя в комнате тепло... вчера чихал и сегодня... я думала может от пыли: еще раз хорошенько убралась... смотрю - попил попик из поилки и опять расчихался( теперь бегает по клетке, выкрикивает чего-то, может гулять хочет, но выпускать еще рано... посоветуйте, может можно что-нибудь сделать для профилактики заболевания или у попика явные признаки болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, кормите хорошо, не допускайте сквозняков. Сейчас птиц может сидеть нахохлившись, может даже спать на полу клетки - он маленький ещё, у него стресс. Приучайте сразу к полезной еде - к овощам-фруктам-кашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetulka, кормите хорошо, не допускайте сквозняков. Сейчас птиц может сидеть нахохлившись, может даже спать на полу клетки - он маленький ещё, у него стресс. Приучайте сразу к полезной еде - к овощам-фруктам-кашам.

Буду надеяться, что дело в стрессе. Кушает вроде нормально :) сегодня с самого утра уже раза три к кормушке подбирается и жует, теперь отдыхает, глазки периодически прикрывает, но на меня посматривает иногда. Я его стараюсь не тревожить, разговариваю, но не назойливо. Дала ему еще кусочек яблочка (с родителями ел), а сейчас не обращает на него внимания... Но вот эти его чихания настораживают :mda: Помет вроде нормализовался - темно темно зеленый, почти черный, последний раз был как будто с водичкой, наверно потому что попил как раз, правда белая часть не точечкой, а побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, Вы сделайте фото, чтобы на малыша посмотреть. Конечно, хорошо бы знать точный возраст, когда вылупился.
Вы когда его покупали, вам всё подробно объяснили: когда родился, чем кормили, как долго он кушает самостоятельно, каким кормом его кормили и т.д.
Малышу предлагайте: вареные каши пшено или гречку, запаренный овёс, пророщенную пшеницу, немного яичка (лучше перепелиное) морковку тёртую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetulka, Вы сделайте фото, чтобы на малыша посмотреть. Конечно, хорошо бы знать точный возраст, когда вылупился.
Вы когда его покупали, вам всё подробно объяснили: когда родился, чем кормили, как долго он кушает самостоятельно, каким кормом его кормили и т.д.
Малышу предлагайте: вареные каши пшено или гречку, запаренный овёс, пророщенную пшеницу, немного яичка (лучше перепелиное) морковку тёртую и т.д.

Сказали, что в середине декабря, а я не уточнила (надо будет уточнить), то есть ему почти 2 месяца. Кормили его Витакрафтом Меню для птенчиков с яйцом, там волнистики нарисованы, я так поняла это для волнистых. Но тоже купила ему такой корм, хотя дома еще престиж лежит, буду ему потихоньку подмешивать. А кушать он начал сам около недели назад. Положила ему еще в отдельную кормушку пророщенный корм и яблочко, но пока не ест, а я пока лишний раз его не трогаю, потому что меня шугается... жалко малыша пугать... А вот и фотка :) Мне кажется это девчушка

post-26096-1265649628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, поздравляю с приобретением чудесной птички :) Мне тоже кажется, что девочка - щечки не очень яркие, но может это из-за качества фото. Я читала на форуме, что с птичкой нужно часто разговаривать успокаивающим тоном. Может показаться, что ей все равно, но птицы очень реагируют на разговор на самом деле. Привыкнет-успокоится) Очень надеюсь, что Стеша еще просто не очень хорошо умеет кушать-пить, поэтому что-то в носик попадает и он чихает. Хорошо, что вы следите и хорошо, что есть такой форум. Когда к нам птички приедут - тоже темку заведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetulka, поздравляю с приобретением чудесной птички :) Мне тоже кажется, что девочка - щечки не очень яркие, но может это из-за качества фото. Я читала на форуме, что с птичкой нужно часто разговаривать успокаивающим тоном. Может показаться, что ей все равно, но птицы очень реагируют на разговор на самом деле. Привыкнет-успокоится) Очень надеюсь, что Стеша еще просто не очень хорошо умеет кушать-пить, поэтому что-то в носик попадает и он чихает. Хорошо, что вы следите и хорошо, что есть такой форум. Когда к нам птички приедут - тоже темку заведем.

Спасибо! :flowers1: Сама никак не нарадуюсь этому малышу) Я еще думаю, что это девочка, потому что хохолочек и хвост достаточно широкие, у самцов вроде хохолки узенькие, хотя я не профи в этом плане. По щечкам пока точно сказать нельзя - птенчики все одинаково были окрашены, еще первой линьки не было. А так мы с ней болтаем, сидит слушает, даже иногда кушать начинает, после того как начнешь говорить и чиститься теперь не боится, когда сидишь рядом) Но когда в клетку залезаешь кормушки менять, Стешка с ума сходит, правда сегодня прогресс: дала повесить кормушку, при этом не убегая с жердочки около кормушек :clap: А форум действительно замечательный - благодаря ему узнала о многих вещах, о которых раньше не имела понятия, даже стало свою бывшую пташку жалко, после того как поняла, сколько всего я ей не смогла дать от своего не ведения... Обязательно заводите темку :) будем вместе делиться впечатлениями о наших растущих малышах :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так мы с ней болтаем, сидит слушает, даже иногда кушать начинает, после того как начнешь говорить и чиститься теперь не боится, когда сидишь рядом)

То, что птичка ест, когда Вы с ней говорите, хорошо: значит, ей нравится, что Вы с ней говорите.

 

И то, что птичка отвлекается от Вас, когда Вы сидите рядом, чистится, тоже хорошо: значит, она не воспринимает Вас как источник опасности.

 


Но когда в клетку залезаешь кормушки менять, Стешка с ума сходит, правда сегодня прогресс: дала повесить кормушку, при этом не убегая с жердочки около кормушек :clap:

Птичка привыкла к Вашему лицу и голосу, но еще не привыкла к Вашим рукам. Птичка может считать, что руки живут своей жизнью. См. статью http://mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php .

 

Подходя каждый день близко к клетке, чтобы поменять корм, питьевую воду и подстилку, говорите с птичкой, но смотрите не на нее. (Потому что приближаются, пристально смотрят и молчат подкрадывающиеся хищники.) Не опасайтесь заранее, что птичка испугается. Птичка увидит, что Вы не боитесь, когда происходит смена корма, питьевой воды и подстилки, совсем не боитесь рук, и руки не делают ничего, за что их следует бояться, и быстрее привыкнет к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что птичка ест, когда Вы с ней говорите, хорошо: значит, ей нравится, что Вы с ней говорите.

 

И то, что птичка отвлекается от Вас, когда Вы сидите рядом, чистится, тоже хорошо: значит, она не воспринимает Вас как источник опасности.
Птичка привыкла к Вашему лицу и голосу, но еще не привыкла к Вашим рукам. Птичка может считать, что руки живут своей жизнью. См. статью http://mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php .

 

Подходя каждый день близко к клетке, чтобы поменять корм, питьевую воду и подстилку, говорите с птичкой, но смотрите не на нее. (Потому что приближаются, пристально смотрят и молчат подкрадывающиеся хищники.) Не опасайтесь заранее, что птичка испугается. Птичка увидит, что Вы не боитесь, когда происходит смена корма, питьевой воды и подстилки, совсем не боитесь рук, и руки не делают ничего, за что их следует бояться, и быстрее привыкнет к ним.


Огромное спасибо, Yuri, теперь буду знать :) Значит прогресс на лицо) Стараюсь, когда разговариваю с птичкой, держать руки на щеках... где-то я тут прочитала, что так птичка будет воспринимать тебя целиком вместе с руками) И вот только что прочитала про это в статье по вашей ссылке) Сегодня, когда вешала только что купленные игрушки в клетку, птичка насторожилась, но продолжила кушать :clap: А по поводу того, что бы не смотреть на птичку, когда меняешь корм и т.д., действительно я заметила, что попик намного спокойнее, когда убираешься, не обращая на него внимания, а просто что-нибудь говоришь... Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки меня беспокоит, что почихивает и зевает... и вот только что последний помет был с большим содержанием воды, может потому что попил перед этим? Посоветовал врач дать для профилактики Ронколейтин

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это иммуномдулятор, дозировки его для птиц не ведаю(так можно и всю иммунку посадить), да и лишний раз стимулировать иммунную систему птицы без причины не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки меня беспокоит, что почихивает и зевает... и вот только что последний помет был с большим содержанием воды, может потому что попил перед этим? Посоветовал врач дать для профилактики Ронколейтин

Рекомендуемые врачи-орнитологи Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . Если птичка будет продолжать чихать, или в помете будет и дальше появляться большое количество воды, независимо от того, поела птичка много сочного корма или много попила, покажите птичку одному из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Телефон врача Тимерина уже записала, если с ним проконсультироваться не получиться, попробую и в другие клиники позвонить. Вообще помет не всегда с большим количеством жидкости, а изредка... в основном нормальный :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, а как настроение у птички? Как себя ведет кроме зеваний и пометов? Я конечно советовать ничего не буду (опыта нет), но хоть просто поддержу..Можт какую инфу поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetulka, а как настроение у птички? Как себя ведет кроме зеваний и пометов? Я конечно советовать ничего не буду (опыта нет), но хоть просто поддержу..Можт какую инфу поискать?

Номи, спасибо за поддержку! :friends: Настроение у птички вроде хорошее, лазит во всю по клетке, на качельках катается, с игрушкой играет (три шарика пластмассовых с колокольчиком - думаю вот не вредны ли эти шарики), кушает умеренно и пьет, но вот фрукты есть отказывается :( уже и в кормушку накрошила яблочка, может хоть куснет пару раз...

 

А инфу сейчас ищу про какульки. Пару раз помет был с пузырьками, хотя консистенция была вроде в норме. Может это из-за минерального камня, который птиц стал усердно клевать... Из найденного пришла к выводу, что можно дать Ветом и отвар листьев брусники. Прикреплю фото, может кто посмотрит нормальный ли такой помет... Собираюсь на анализы еще отвезти

post-26096-1266066336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Попик кушает с руки спокойно, а сегодня даже дал себя немного почесать за ушком) Правда на палец пока не садиться - убегает... И никак не могу приучить хотя бы попробовать фрукты, овощи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молодец! Успехов вам и развития отношений)) Мне понравился совет на счет приучения к фруктам и т п - давать их утром до корма основного, когда птен голодный..ну и самой у него на виду трескать фрукты-овощи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой молодец! Успехов вам и развития отношений)) Мне понравился совет на счет приучения к фруктам и т п - давать их утром до корма основного, когда птен голодный..ну и самой у него на виду трескать фрукты-овощи))

Птен у меня привередливый)) утром как проснется окончательно (минут 15 еще сонный сидит), сразу к кормушкам бежит :) Повесила вчера сначала кормушку с капустой. Прибежал, думал, что там корм. Голову засунул - увидел, что никакого корма и в помине нет, и уселся, ждет... Попробую почаще кушать фрукты перед ним... Интерес у него возникает, бежит смотреть, что ем, а когда даю ему в клетку, посмотрит так косо и уходит :( Мешала и с кормом - выбирает только зернышки, а кусочки фруктов даже на язык не пробует...
Сегодня выпустила - вылез, на клетке посидел, почистился... думала не полетит, потому что боится, но нет - рванул и начал круги по комнате наматывать, никуда усесться не может, только на шторы цепляется. Я испугалась, вдруг еще удариться, хотя не зашторенных окон нет и больших зеркал, но попик носиться как угорелый. Еле поймала и в клетку. Пусть сидит, выпускать не буду пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бежит смотреть, что ем, а когда даю ему в клетку, посмотрит так косо и уходит

789901[/snapback]


 

Нда...Скорей бы мои пташки приехали, хоть на практике буду изучать и делиться. А то теорию уже вдоль и поперек изучила%)

 

Светуль, а как помет?

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будем вместе делиться :shades: Я от своего кареллика, пока дома сижу, не отхожу практически - наблюдаю за каждым его действием) Даже представить страшно, как он тут будет с утра до вечера, когда на работу выйду...Вроде птиц энергичный, покрикивает теперь намного чаще и даже старается клетку открыть :dont: Игрушку свою - шарики - совсем замучил, очень любит ее теребить по-всякому и на качельках катается) В общем бегает, прыгает и хулиганит... Вот буквально минуту назад раззевался, как будто что-то протолкнуть хочет... смотрю на форуме, что это может быть... Еще сделала ему сегодня паровую ванну, потому что пока увлажнителя нет. Помет вроде нормализовался как только убрала минеральный камень - опять стали нормальные зеленовато-серые плюшки. Сегодня решила подмешать в Витакрафт, которым кормила его заводчица, свой престиж (еще купила до покупки птички), попик долго сидел у кормушки, что-то жевал, но когда я достала кормушку - шелухи там почти не было, как будто выбирал только свой любимый Витакрафт. Плюшки опять стали с водой, потом в течении где-то часа стали нормализовываться, но я, испугавшись, убрала свой намешанный корм и насыпала опять Витакрафта. Сейчас все опять в норме... не знаю, может это такая реакция на что-то новое в корме... Надо бы поскорей до лаборатории мне добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я от своего кареллика, пока дома сижу, не отхожу практически - наблюдаю за каждым его действием) Даже представить страшно, как он тут будет с утра до вечера, когда на работу выйду.

790108[/snapback]


 

А я еще долго буду дома сидеть - учусь заочно и с дитем занимаюсь :) Сегодня приснилось, что птички уже приехали, а у нас еще ничего не готово да еще и толпа гостей завалилась - проснулась в холодном поту :rofl:

 


В общем бегает, прыгает и хулиганит..

790108[/snapback]


 

Это хорошо, больной птиц так делать точно не будет. Но конечно до лаборатории всеж дойти не помешает. А у нас тут под боком какую-то лабораторию открыли (юго-западная), интересно что там..надо тоже заранее разузнать.

 



Помет вроде нормализовался как только убрала минеральный камень - опять стали нормальные зеленовато-серые плюшки.

790108[/snapback]



Хммм..а может у него реакция на что-нибудь некачественное? Может корм или этот самый камень.. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я еще долго буду дома сидеть - учусь заочно и с дитем занимаюсь :) Сегодня приснилось, что птички уже приехали, а у нас еще ничего не готово да еще и толпа гостей завалилась - проснулась в холодном поту :rofl:

А я так за него волнуюсь - будет ведь скучать, прямо хоть сейчас ему друга покупай, но пока хочу его приручить, а потом и друга взять. Сейчас уходя из дома, прошу домашних почаще заходить в комнату и болтать) бабушку даже усаживаю смотреть любимый сериал у меня в комнате))
Вот что значит долго ждать своих любимцев :dribble: Мне тоже какие только сны не снились, пока мой попик учичлся кушать самостоятельно у своих родителей))
Это хорошо, больной птиц так делать точно не будет. Но конечно до лаборатории всеж дойти не помешает. А у нас тут под боком какую-то лабораторию открыли (юго-западная), интересно что там..надо тоже заранее разузнать.

У меня тоже недалеко (биберево) вроде есть лаборатория. Как только с делами разберусь сразу побегу на анализ отвозить какули.
Хммм..а может у него реакция на что-нибудь некачественное? Может корм или этот самый камень.. :idontno:

Возможно... корм правда я пробовала на вкус - мучнистый без горечи, на вид тоже хорошим кажется... пыталась проростить - пророс не весь, но я возможно сделала не все правильно, потому что взяла вместо губки, которая должна влагу удерживать, вату - может это могло как-то повлиять... Минеральный камень обратно не стала вешать. Сегодня наконец-то попробовали кашу овсяную - размочила овсяные хлопья в водичке и дала чайную ложечку для пробы перед основным кормом. Птиц опять довольный радостный, не успев дождаться пока я кормушку закреплю и забыв о своем страхе перед моей рукой, уселся на руку)) потом понял, что сел не туда - убежал. Когда все повесила - прибегает, думает там корм, и опять разочаровывается))) Я немного перед ним пожевала овсянки - смотрю потянулся тоже)) весь испачкался, но тоже покушал) А сегодня ну совсем гиперактивный: и кричит и около дверки вертится, что бы выпустили и в поилке искупать пытается) Поставила сейчас тарелочку с водичкой тепленькой - попику и хочется и колится) пока не подходит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прямо хоть сейчас ему друга покупай,

790699[/snapback]


 

Во-во! Я даже не смотря на то, что дома решила сразу двух брать. Ну как-то жалко птена, у меня семья, а он один птиц. Ночью не к кому прижаться, не с кем почирикать на своем. Сначала тоже думала возьму как-нить потом пару, а потом начиталась сколько у людей проблем найти птицу в пару - а вдруг не привыкнут друг к другу, а если по возрасту не подойдут, а если придется большого сразу брать, а его отдают не пойми почему...а еще, одного приручишь, а второго возьмешь и боишься, что первый отвыкнет от рук... :wacko: Свет(я,кстати, тож Света)), ну я надеюсь вас эти трудности стороной обойдут. Вы уже заранее все понимаете и потихоньку решите что именно для вас приемлемо ;) Может вам с ним и вдвоем будет замечательно!

 


Птиц опять довольный радостный, не успев дождаться пока я кормушку закреплю и забыв о своем страхе перед моей рукой, уселся на руку)) потом понял, что сел не туда - убежал. Когда все повесила - прибегает, думает там корм, и опять разочаровывается))) Я немного перед ним пожевала овсянки - смотрю потянулся тоже))

790699[/snapback]



Ой, это отлично! Птичка не пугливая, а просто осторожная! Обязательно приручится! И думаю оч скоро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала тоже думала возьму как-нить потом пару, а потом начиталась сколько у людей проблем найти птицу в пару - а вдруг не привыкнут друг к другу, а если по возрасту не подойдут, а если придется большого сразу брать, а его отдают не пойми почему...а еще, одного приручишь, а второго возьмешь и боишься, что первый отвыкнет от рук... :wacko: Свет(я,кстати, тож Света)), ну я надеюсь вас эти трудности стороной обойдут. Вы уже заранее все понимаете и потихоньку решите что именно для вас приемлемо ;) Может вам с ним и вдвоем будет замечательно!

Тезки :):friends:
А я наткнулась на обсуждение о том, как важно пташке друга уже после того как птичку забронировала у заводчицы. :( Хотя до этого у меня жил попик около 10 лет и вроде не жаловался. Но почитав темки о содержании именно двух и более птичек, решила попику попозже взять друга. Очень конечно хочется не столкнуться с проблемами, которые вы перечислили :) и хочется что бы второй попугайчик, смотря на второго ручного тоже приручился... Но здесь, к сожалению, мнения расходятся: одни говорят, что вновь приобретенная птичка, еще дикая, быстрее приручается, когда видит, что ее сородич уже вовсю ест с руки и целуется, а другие, что птички наоборот одичают вместе... И заводчица, у которой я брала своего малыша, тоже придерживается такого мнения... Не знаю даже, что и думать...

 

Ой, это отлично! Птичка не пугливая, а просто осторожная! Обязательно приручится! И думаю оч скоро!

Очень на это надеюсь!) Хочется уже побыстрей выпускать Стешу, а то жалко смотреть, на то как он хочет выйти полетать и носиться при этом по клетке и у дверцы. А летать пока толком спокойно и не боясь меня, мы пока не умеем... Поскорей бы уже ваши птички приехали, будем вместе обсуждать их шалости)) :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я наткнулась на обсуждение о том, как важно пташке друга уже после того как птичку забронировала у заводчицы.

790829[/snapback]


 

А я тоже :grin: И, не долго думая, у той же заводчицы еще одного забронировала из другой кладки)) Они, кстати, оба сразу ручные. Остается надеяться, что пол верно определен. Ну, по крайней мере, девочка точно девочка, это и по генетическому калькулятору совпадает и по опыту заводчицы)) А вот если малец окажется девчушкой - тогда...судьба :crazy: )))) Я у Марины.ку забронировала, кажись, у нее последняя девочка сейчас осталась, и на ту уже заявка есть..

 


Поскорей бы уже ваши птички приехали, будем вместе обсуждать их шалости))

790829[/snapback]



Давай на "ты" :drinks_cheers: А как я жду их! :man_in_love: Надеюсь, тут можно просто так делиться мыслями и новостями. Я пока еще не поняла, где-то пишут, что среди болтологии не найти нужной инфы, а темы такие пространные - "поделюсь радостью". Не напишешь же просто -"я рада. всем тогож желаю. удачи. тема закрыта." Вот и болтаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я тоже :grin: И, не долго думая, у той же заводчицы еще одного забронировала из другой кладки))

У моей, к сожалению, к тому времени как я одумалась уже все забронированы были :( А так бы и не отказалась от двух сестренок :)

 

Они, кстати, оба сразу ручные.

Здорово как! Быстрее привыкнут) Мой вот на фотках у своей заводчицы на руках сидел, а когда я приехала птена выбирать, почему-то по клетке все носиться стали, когда пичушку вытащить хотели... Ну и ко мне пока на руки не идет( только даем себя почесать и погладить по спинке на верхней жердочке))

 

Остается надеяться, что пол верно определен. Ну, по крайней мере, девочка точно девочка, это и по генетическому калькулятору совпадает и по опыту заводчицы)) А вот если малец окажется девчушкой - тогда...судьба :crazy: ))))

Тогда две подружки будут :up: Моя вот заводчица впервые птенчиками занимается, поэтому сама тоже не смогла с точностью сказать ху из ху)) Только предположить могла, что самый хулиганистый птен, который еще плюс ко всему с папой своим конфликтует, скорее всего парень. Свет, а ты планируешь в будущем птенчиков разводить?

 

Я у Марины.ку забронировала, кажись, у нее последняя девочка сейчас осталась, и на ту уже заявка есть..

У Марины очаровательные попики, не налюбоваться! Я бы тоже в будущем хотела б у Марины взять птена)

 

Надеюсь, тут можно просто так делиться мыслями и новостями. Я пока еще не поняла, где-то пишут, что среди болтологии не найти нужной инфы, а темы такие пространные - "поделюсь радостью". Не напишешь же просто -"я рада. всем тогож желаю. удачи. тема закрыта." Вот и болтаем...

Думаю можно и тут) На самом деле тема довольно общая, а написать просто так "рада и на этом закончили" было б странно) А можно еще и дневник создать:) Я пока до него не добралась еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово как! Быстрее привыкнут)

791143[/snapback]



Буду стараться :)

 



Свет, а ты планируешь в будущем птенчиков разводить?

791143[/snapback]



Не то, чтобы разводить, но если парочка сложится, то пусть занимаются естесственными делами. Буду стараться, чтобы не больше двух кладок в год,а лучше одну. Надо же всем птенам ручки найти заботливые, да и вообще конечно много нюансов..

 


Тогда две подружки будут

791143[/snapback]


 

Я где-то тут читала, что парнишки лучше уживаются, как ни странно. Я даже готова через годик взять девчонкам по парнишке :grin: ))))) Вот меня карелломания затягивает! Еще птичек нет, а уже о стайке мечтаю)))Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где-то тут читала, что парнишки лучше уживаются, как ни странно.

Ага, я тоже про это читала. Даже тему создала, что бы поинтересоваться как лучше можно сделать: взять ли девочку в подружку или нет, потому что сама я пока к разведению не готова( следить у меня не получиться за ними так тщательно из-за нехватки времени... Но моя девчушка (кажется мне это все- таки девочка) меня настораживает... уж больно она настроена на продолжение рода, хотя ей только 2 месяца. Очень любит, когда я ее по спинке глажу, при этом наклоняется, попу выше поднимает и жалобно так почирикивает... Моя бывшая девочка так никогда не позволяла себя гладить, ей только почесунчики за ухом нужны были, а этой все наоборот...

Я даже готова через годик взять девчонкам по парнишке :grin: ))))) Вот меня карелломания затягивает! Еще птичек нет, а уже о стайке мечтаю)))Ужос!

Очень затягивает) Чувствую я в будущем при наличии большего времени, тоже размечтаюсь и заведу себе мини стайку :fly::fly::fly::fly: такие они хорошки все :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корм правда я пробовала на вкус - мучнистый без горечи, на вид тоже хорошим кажется... пыталась проростить - пророс не весь, но я возможно сделала не все правильно, потому что взяла вместо губки, которая должна влагу удерживать, вату - может это могло как-то повлиять...

Когда зерновой корм плохо прорастает, это один из признаков того, что он низкокачественный. Или прорастающие зерна были полностью покрыты водой и "утонули".

 

Вы наверное уже видели список рекомендованных зерновых кормов и пищевых опасностей, но на всякий случай даю ссылку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 


За проращиваемым кормом нужно ежедневно ухаживать, чтобы зерна не портились. Как правильно проращивать и ухаживать, см. в статье: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

 

См. также тему «Пророщенный Корм»: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350

 

Если Вы замочили зерна утром, вечером ополосните их в воде, чтобы освежить, и снова положите в емкость, в которой они лежали (ее тоже предварительно ополосните). Потом возьмите марлю, которой они были накрыты, сполосните и ее под струей воды, выжмите и снова накройте зерна. В этом случае зерна не будут затхлыми. И так каждое утро и каждый вечер.

 

Когда зерна прорастут, очень внимательно осмотрите их на предмет плесени (несмотря на уход за зернами, на некоторых из них она иногда появляется). Заплесневевшие зерна и те, которые с ними соприкасались, выбросьте.

 

Не замачивайте сразу много зерен в одной емкости: чем их больше, тем больше вероятность, что некоторые заплесневеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы наверное уже видели список рекомендованных зерновых кормов и пищевых опасностей, но на всякий случай даю ссылку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Как раз прочитав этот список я заказала престиж бельгийский. Вроде упаковка хорошая, на подделку не похожа, корм на вид и на вкус (мучнистый, не горький) тоже внушает доверие. Но заводчица кормила птенцов Витакрафтом с яйцом, поэтому я, что бы не подвергать птичку дополнительному стрессу от смены корма, купила такой же Витакрафт. Неделю птичка кушала этот корм и помет был в норме, за исключением нескольких раз, когда помет был с водой. Далее опять все нормализовалось. Я решила немного в Витакрафт добавить Престижа. Помет пару раз опять появился с водой. Я убрала Престиж и опять оставила только Витакрафт. Помет нормализовался, но на след день, т.е. вчера появился с непереваренным просо, а днем птичку стошнило как я поняла (повертела головой и в стороны разлетелись зерна). Я конечно испугалась. Позвонила врачу. Она нам опять порекомендовала, как я писала выше, дать Ронколейнтин и попить ромашку, потому как птиц еще и чихает переодически, хоть и редко и в носу как мне кажется иногда козявки появляются. Но ронколейнтин я нигде так и не нашла:( Сегодня купила Ветом 1.1 и листья брусники. Поставила лампочку, предварительно накрыв часть клетки светлой х/б тканью. Птичка веселая, играет, чиститься. В поилку еще мед добавляю. Но это я наверно уже не по теме говорю, недомогания птички обсудить наверно надо в Болезнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недомогания птички обсудить наверно надо в Болезнях.

 

792472[/snapback]



Свет, напиши действительно это все в болезнях, там больше откликов будет, думаю. И про эти лекарства..может есть альтернатива раз этот не найти..

 

Не переживай, обязательно помогут. Можт это как раз от Витакрафта, ведь не зря говорят, что он теперь некачественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, напиши действительно это все в болезнях, там больше откликов будет, думаю. И про эти лекарства..может есть альтернатива раз этот не найти..

 

Не переживай, обязательно помогут. Можт это как раз от Витакрафта, ведь не зря говорят, что он теперь некачественный.

 

Ага, уже создала темку в болезнях... Жду ответов... Успокаивает только то, что пташка веселушка. А на счет корма - даже не знаю на какой грешить... Вроде Витакрафт кушал целую неделю и ничего, наверно если отравление, то судя по тому какой у птиц обмен веществ, оно должно проявляться очень быстро... Может с Престижем что не так, если дело в корме... Вчера уже думала Фиори пойти купить, но после Ветома помет опять нормальный... что это может быть даже не знаю. Попробую в лабораторию позвонить и подъехать туда, если она работает в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, уже создала темку в болезнях... Жду ответов..

792755[/snapback]



Забегу посмотрю..

 

А мы тут купили лампы дневного света. Две по 18Вт, как советовали на форуме. Повесили светильник над клеткой и как-то призадумались..Свет получается только в районе клетки - неужели этого хватит, если учесть, что птиц почаще нужно выпускать. Не пойму я что-то. А еще почитала в журнале "Хохолок" про витамины в воде и тож заморочилась. Говорят, что бактерии быстро размножаются в воде с витаминами и сами витамины "живы" там только час(( Может в клювик вливать с небольшим количеством воды в шприце..я уж не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забегу посмотрю..

Ага;) Сегодня врачу Тимерину написала, как-то не удобно звонить, судя по тому, как народ пишет насколько он занят. Но если не получиться с ним поговорить, попробую и другим врачам дозвониться. Напугали меня панкреатитом:( Ищу сейчас лаборатории по близости к отрадному, что бы быстрее доставить помет... Непонятный он совсем((( то нормальный вроде, то опять с водой(

 

А мы тут купили лампы дневного света. Две по 18Вт, как советовали на форуме. Повесили светильник над клеткой и как-то призадумались..Свет получается только в районе клетки - неужели этого хватит, если учесть, что птиц почаще нужно выпускать. Не пойму я что-то.

Подскажи плииз какие купили, какой фирмы? Я вот тоже хочу своему попику купить:) что бы можно было в обычный светильник вкрутить... А по поводу территории освещения - я даже не знаю, не спец в этом деле, но с другой стороны я видела у многих над клеткой подобные лампы висят или такие продолговатые, но и они тоже только клетку освещают. Я думаю попикам хватит:)

 

А еще почитала в журнале "Хохолок" про витамины в воде и тож заморочилась. Говорят, что бактерии быстро размножаются в воде с витаминами и сами витамины "живы" там только час(( Может в клювик вливать с небольшим количеством воды в шприце..я уж не знаю..

Да да, я на хохолке тоже про это читала, но витамики можно и в корм добавлять:) я где-то тут видела про это писали, пока искала как своего попку лечить:) надо будет порыться еще раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, Номи, Витамины следует давать только во время линьки или когда пару готовят на гнездо.
А так лучше всего разнообразное питание с овощами и фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу сейчас лаборатории по близости к отрадному, что бы быстрее доставить помет...

793082[/snapback]


 

Давай, Свет, думаю легче станет. Анализы вроде не дорогие. Главное посвежее взять, ну там наверное предупредят как лучше сделать.

 


Подскажи плииз какие купили, какой фирмы? Я вот тоже хочу своему попику купитьsmile.gif что бы можно было в обычный светильник вкрутить.

793082[/snapback]



Купили OSRAM L18W/954 Lumilux de luxe daylight. Они как раз длинные (60см). Я сначала думала тоже найти маленькие для обычных плафонов (у фирмы Аркадия есть такие сразу со встроенным ЭПРА,но стоят дорого), но длинные оказались не очень-то и длинными. Как раз над клеткой повесили. Сами лампы стоят в районе 300 руб.шт., а светильник со встроенным ЭПРА купили за 580 на строительном рынке. И мне кажется, что с длинными лампами свет более рассеянный, а не направленный.

 

Купили лампы вот тут (на форуме советовали)
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...=20a&page=1

 

 

 


витамики можно и в корм добавлять

793082[/snapback]



Жидкие витаминки??

 


Витамины следует давать только во время линьки или когда пару готовят на гнездо.
А так лучше всего разнообразное питание с овощами и фруктами.

 

793129[/snapback]



Мариночка, спасибо большое:) Это я так, перестраховываюсь. Купила пару баночек мультивитаминов и жидких минералов, чтоб потом не бегать в поисках, а то бывает не найти их. Хочу во всем заранее разобраться. А так, обязательно будем добирать витаминки из корма. Я еще очень радуюсь, что ваши птички приучены к мягкому корму, а то очень часто люди с трудом приучают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай, Свет, думаю легче станет. Анализы вроде не дорогие. Главное посвежее взять, ну там наверное предупредят как лучше сделать.

Надеюсь на лучшее) В любом случае, зная что там у попика можно будет хоть какие-то меры предпринять, а то так и не знаешь от чего лечить, с чего начать. Жалко домашние не так серьезно к этому относятся, говорят: ты с ним как с ребенком прямо. А для меня это и есть ребеночек. Они конечно тоже очень любят птичек, но все удивляются, мол прошлая птичка сколько жила, что только не ела и ничего страшного, а я осознавая теперь сколько всего не делала и сколько делала не правильно со Стеши теперь пылинки сдуваю)

 

Купили OSRAM L18W/954 Lumilux de luxe daylight. Они как раз длинные (60см). Я сначала думала тоже найти маленькие для обычных плафонов (у фирмы Аркадия есть такие сразу со встроенным ЭПРА,но стоят дорого), но длинные оказались не очень-то и длинными. Как раз над клеткой повесили. Сами лампы стоят в районе 300 руб.шт., а светильник со встроенным ЭПРА купили за 580 на строительном рынке. И мне кажется, что с длинными лампами свет более рассеянный, а не направленный.

Здорово как! А я думала светильники такие с ЭПРА достать сложно, забила в инете в поиске и вышли какие-то фирмы не понятные, а может просто я в этом очень плохо разбираюсь) Как только сдадим анализы и подлечимся, побегу на наш строй рынок, поищу. Конечно лампы подлиннее получше. Я хотела на время взять в обычный плафон, пока найду ЭПРА светильник. Теперь буду знать, где достать :flowers1:

 

Купили лампы вот тут (на форуме советовали)
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...=20a&page=1

Большущее спасибо :flowers1::flowers1::flowers1: Буду изучать)

 

Жидкие витаминки??

хм.... а вот этого там не уточнили... Жидкие наверно в водичку только. Но я не спец, надо будет поспрашивать, может кто знает...

 

Пока мы немножко болеем, но у нас есть и хорошие новости)) Сегодня Стешка как обычно вышла ко мне из клетки за почесонами) я не удержалась и взяла ее на ручки и УРА! малыш не испугался, а усевшись поудобней опять подставил голову) так мы от клетки перебрались на диван... там попик еще сидел на ручках и все просил почесать то за одним ушком то за другим, потом попик решил что ему надо еще и почиститься) В итоге совместил приятное с полезным: пока я ему почесывала шейку он приспокойно ковырялся у себя под крылом... после вечернего туалета, мы еще посидели у меня на руке нахохлившись и поскрипывая клювиком, как будто спать собрались, но увидев что-то интересное на декоративной подушке решили пойти посмотреть) на этой подушке мы опробовали на вкус молнию и вообще из чего она состоит, еще немножко посидели и тут вдруг решили полетать. Я немного за попку испугалась, зная как он еще не умеет толком приземляться. Приземлились мы впервые на клетку, конечно испуганные не меньше чем хозяйка, но все же не на пол и не на штору, что уже радует) По-тихоньку привыкаем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.