Перейти к содержанию

Вопрос про все сразу


Ирвин109

Рекомендуемые сообщения

Знаю,что все это много раз уже обсуждалось,прочитала все темы,но ,страдая техническим кретинизмом,окончательно запуталась.Появилась куча вопросов-может быть,кто-то мне подскажет:
СВЕТ.
1).Лампы Аркадия для птиц -которые компактные-все одинаковые или различаются по характеристикам(мощность и т.д.),если различаются,какя нужна?
2).Я так поняла,что эти лампы можно установить в любой светильник-у них ЭПРА встроенный,так?-а в люстру,например,можно?И сколько можно ламп на комнату объемом около 22 м куб.?А если есть и другие лампы-настольная,например,при которой я читаю-никак не будет спектр меняться?
ВЛАЖНОСТЬ.
1).Какой она примерно должна быть-процентов 50?Чтобы птицам было кофортно и не портились предметы и техника,тот же компьютер?Комната такова,что пар будет направлен либо на край клетки,либо на мебель с расстояния около метра-это можно?
2).Какой увлажнитель все же лучше-ультразвуковой,паровой,традиционный-?Ультразвук птицам не вреден,если машинка будет целый день работать?
3).Увлажнитель с очисткой воздуха и "мойка воздуха"-одно и то же?
ПАРООЧИСТИТЕЛЬ-на какие его характеристики обращать внимание при выборе?
Спасибо всем,кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, добрый вечер.

 

1. Компактные лампы от Аркадии представлены одной единственной моделью.
2. Эпра встроен в цоколь лампы, все верно. Подходят под любой светильник с патроном E27. В люстру вкрутить можно, если патрон позволяет, правда я не вижу особого смысла в этом.
Вот этого вопроса я не поняла:


А если есть и другие лампы-настольная,например,при которой я читаю-никак не будет спектр меняться?

782579[/snapback]



1. Да, процентов 50, можно и выше. У меня "мойка воздуха", расположена в непосредственной близости от мебели, проблем нет. Что касается направленной струи пара - тут я не подскажу (это вопрос к обладателям увлажнителей других видов).
2. Мое имхо - мойка воздуха :). Ультразвуковые тоже достаточно хорошо увлажняют воздух в помещении. Не встречала информации о вреде ультразвуковых увлажнителей для птиц.
3. Да.
При выборе пароочистителя следует, прежде всего, обратить внимание на следующие тех. характеристики: мощность нагрева (Вт), объем резервуара для воды, максимальное давление пара (Бар). Лучше не экономить и приобрести пароочиститель от известного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Про люстру-комната маленькая и 3 клетки,люстра все равно висит,не вешать же над каждой клеткой еще по светильнику.Я подумала,что можно вкрутить 3 Аркадии-получится равномерное освещение всей комнаты.Только в настольной лампе,при которой я читаю,обычная энергосберегающая лампочка-есои все одновременно будут светить,не вредно птичьему зрению?
Про ультразвук придется выснить,вообще поизучаю мойки воздуха,а то зашла вчера в магазин на разведку-там продавцы даже слов "мока воздуха" не слышали.Пока птица просто опрыскиваю водичкой,а то он от сухости вздуха щипаться начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Про люстру-комната маленькая и 3 клетки,люстра все равно висит,не вешать же над каждой клеткой еще по светильнику.Я подумала,что можно вкрутить 3 Аркадии-получится равномерное освещение всей комнаты.Только в настольной лампе,при которой я читаю,обычная энергосберегающая лампочка-есои все одновременно будут светить,не вредно птичьему зрению?

785094[/snapback]



Если комната маленькая + 3 клетки стоят в ней, то, конечно, Вы можете вкрутить лампочки в люстру, НО Вы должны понимать, что если расстояние от люстры до клеток довольно большое - пользы от таких ламп не будет (в части УФ-лучей).
Обычная лампа накаливания, работающая в настольном светильнике, никак не вредит зрению птиц, не переживайте :).

 


,а то зашла вчера в магазин на разведку-там продавцы даже слов "мока воздуха" не слышали

785094[/snapback]



Попробуйте поинтересоваться воздухоочистителями с функцией увлажнения (иногда так называют "мойки воздуха").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте поинтересоваться воздухоочистителями с функцией увлажнения (иногда так называют "мойки воздуха").

У нас "мойка" "фанлайн аква" уже 3-ю взяли (в каждой комнате своя и родителям) очень довольны, воздух действительно меняется. Еще там есть озонация и ионизация воздуха. Гловное воду не забыть налить. Покупали последнюю недавно в ин-те за 3300 с доставкой, но разброс цен до 5000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, имейте в виду, что ультразвуковые увлажнители будут образовывать белый налет на всем, куда долетит пар (мебель, полы, листья цветов, телевизор). Этого можно избежать, только если наливать дистиллированную или очищенную обратным осмосом воду. В магазинах продавцы вам будут говорить, что это не так, что теперь в эти увлажнители ставят какие-то картриджи, я бы не верила (Это мое мнение). Зато ультразвуковые увлажняют лучше всего. Из-за этого кстати я бы не стала направлять струю пара из ультразвуковых или паровых увлажнителей на деревянную мебель даже с метрового растояния.
Как и у остальных ответивших вам у меня мойка воздуха. Ее мощность в увлажнении ниже чем у ультразвуковых и паровых, но и проблем от нее меньше (нет налета и горячего пара) и увлажнение более "естественное" (если можно так сказать), из нее не пар фигачит, а увлажненный воздух.

Изменено пользователем Grechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.