Перейти к содержанию

в каком возрасте птенец уже может кушать сам?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ritusik

    53

  • И Кор

    27

  • lisa-alisa

    17

  • Натусик+

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

ritusik, Поздравляю:)!Ростите большими,хорошо кушайте и какайте:)!Теперь ждём,когда пеньки отрастут:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите,сколько он должен уже съедать по объему каши? я даю 3 а иногда и 4 кубика,консистенция каши как жидкое пюре.и через сколько часов?пока только кушаем кашу,два раза в день добавляю желток перепелиного яйца.надо еще что-нибудь добавлять?вода ему нужна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода нет, а вот яблочный сладкий сок или морковный можно немного, 3-4 ккубика нормально, а по поводу через сколько, вы такие маленькие, что обычные рекомендации могут быть не правильными. вот как зоб будет на 2/3 или 3/4 пустеть, так и кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritusik, поздравляю Вас с открывшимися злазками, наконец-то)) Ростите здоровыми и ждем фотографий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пытались сделать "фотосессию",не хочет смотреть в камеру -крутит мордахой ,только на нас и смотрит.муж сказал,что у него красные глаза,я пригляделась и правда,они не черные... и обратите внимание на "размер ноги"...

post-20808-1271696849_thumb.jpg

post-20808-1271696923_thumb.jpg

post-20808-1271696976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышок подрастает,хоть и медленно.Уже пенёчки на крылышках ростут и помоему на хвостике:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него и хохол растет тоже, просто лютиновые птенцы из-за прозрачности молодых пеньков кажутся менее оперенными, чем их темные собратья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому какой у него скудный пух и розовые глаза - это однозначно лютино. Их ещё с вылупления видно.
У меня сейчас выращивает малышню пара такого же окарса - папа серый, а мама - жемчужная. У них двое деток-лютинок. Причем тут так интересно, при таком раскладе лютинового окраса могут получится только дочки. Такое генетическое наследование окраса, сцепленное с полом именно при таком раскладе окрасов родителей как у вас и у меня. Т.е. и мои сейчас подрастающие лютики и ваш птенчик - все самочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня ночью чуть инфаркт не хватил:птенец поранил лапку до крови.не могу понять,как это случилось.обработала кристалином и йодом и на ручках качала с полчаса.он так прижимался ко мне...хорошо,что ранка крохотной оказалась и вовремя заметила.И у меня вопросик:нам еще долго на грелке сидеть?какая температура сейчас ему необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодом нельзя, только перекисью или бетадином и то, если кровит, а если просто царапина, то само заживет
Грелка до покрытия птенца пеньками когда будет как ежик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы растем потихоньку,крылышки у нас уже покрыты пенечками,вырос хвостик и хохолок.а вот тельце пока в основном пух, пенечков мало .кушаем хорошо,хотя и нерегулярно:когда через пару часов,а когда и четыре часа спим,особенно любим поспать утречком.когда кушаем,зверски бросаемся на шприц,прям стараемся заглотить его,и очень любим сидеть у "мамы" на ладошке.а вот на "папу" слегка шипим...вот такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritusik, Как здорово, что у малого такой аппетит!! Всегда приятно, когда ребенок хорошо кушает! На фотке такой хороший малышь, такой маленький... Прям НЯМ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritusik, я тоже думаю,что надо положить опилки.
Очень-очень рада,что малыш ростёт :yahoo:.Если не сложно зделайте фоточки,полюбоваться на птеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, и фотограф я никакой,и "модель" не любит видать,позировать.на стол ее посадишь,а она шустро так по нему начинает бегать.вобщем,все ,что смогли...

post-20808-1271930200_thumb.jpg

post-20808-1271930224_thumb.jpg

post-20808-1271930243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Отличный ребенок!!! На ножках уверенно стоит!!! ТТТ! :man_in_love:

она уже и бегает,да причем так шустро!!!ждем не дождемся убрать грелку и по домику побегать,а то она пытается,а по грелке ,как по водяному матрасу,особо не побегаешь...сегодня пыталась спрятать голову под крыло,дак крыло маловато,а голова велика :) .на мужа сегодня расшипелась да надулась,он прям расхохотался,говорит,ах,ты орлица наша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они такие смешные!!! Мои сегодня, 5 штучек, как начали шипеть, подруга зашла- спрашивает- это что, скороварка так сильно шипит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня пыталась спрятать голову под крыло,дак крыло маловато,а голова велика

837226[/snapback]



:lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(ТТТ)
Растите и оперяйтесь, представляю, какая красотка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня на обед захомячили аж 10 мл!я боюсь,это не много?кушаем через три часа.я заметила,что днем она любит погуще,а ночью пожиже,наверное,чтобы сильно "сон не перебивать",хочет тока клюв открыть и глотать,а днем пожевать любит,а потом покурлыкать с полчасика "о жизни"...на руках поднесла к клетке родителей,показать-мама ноль эмоций,а папа с перепугу выронил лист одуванчика,который жевал и так задом,задом начал прятаться и шипеть.я ему:"что,совесть мучает?бросил дитя..." а он мне в ответ залопотал так нагло,типа,"ну и пусть мучает,потерплю".он в последнее время оборзел,в гнездо вобще идти не хочет,тока ему пожевать да покувыркаться в клетке,а самка исправно ночью сидит,у них уже 4 яйца,хотя ,думаю,что толку с тех яиц не будет,если только она сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша новая фотосессия...меня очень удивило,что такая кроха и уже такая любопытная,все ей надо обсмотреть.пока снимала,не издала ни звука,а как назад в домик,так такие обиды!пришлось поносить немного на ручках :)

post-20808-1272010554_thumb.jpg

post-20808-1272010575_thumb.jpg

post-20808-1272010590_thumb.jpg

post-20808-1272010606_thumb.jpg

post-20808-1272010621_thumb.jpg

post-20808-1272010634_thumb.jpg

post-20808-1272010645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот заметила,что моя принцесса с грелки уже уходит,все старается в уголок сесть,на полотенце и пытается грызть коробку,клювиком так по ней шкребет,как мышка.может,ей жарко?какая температура сейчас ей нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще:мы вот собираемся попрощаться с грелкой,но встает вопрос-птичка любит облокотиться на краешек полотенца.на опилках она на что положит головку?может,ей что-то положить в домик,типа мягкой игрушечки,чтобы ей не было так одиноко? хотя последнее время все чаще спит сидя,но иногда растянется как котенок,на опилках ей будет удобно?она ведь одна у меня в домике...и с какого возраста нужны игрушечки?она у меня очень любопытная,а сегодня даже заметила ее за разминкой лапок и крылышками уже машет! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, игрушку небольшую можно положить. Опилки должны быть некрупными, но и не очень мелкими, без древесной пыли. Когда мои птенцы начинают любопытничать, я вообще стелю пеленку, только не махровую, чтобы коготками не цеплялись, кладу и подвешиваю несколько мелких игрушек, даже яркие пуговицы подойдут, и даже насыпаю немного сухого корма или рассыпч кашку в крышечку. Конечно, все это приходится часто менять и мыть, но птенцы раньше всем интересуются и развиваются быстрее.
ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз есть фланелька,сегодня посмотрю игрушечки маленькие.Лена,как Вы думаете,нам уже грелка не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в коробке уже не нужна, сквозняков то нет. И в комнате не холодно. Можно на ночь положить горячую грелку снаружи к стенке гнезда. А дня через 3-5 уже перышки появятся, и это не нужно будет.
А игрушку мягкую многие кладут, когда птен один, видела такие трогательные фотки, птенец между лапками зайчика сладко спит :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.