Перейти к содержанию

в каком возрасте птенец уже может кушать сам?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ritusik

    53

  • И Кор

    27

  • lisa-alisa

    17

  • Натусик+

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите,сколько должен уже кушать птенец еды по объему?я пытаюсь дать ему дозу 1 на шприце,но он с трудом съедает столько.муж говорит,что может надо считать по делениям на шприце,а не по цифрам?он пол кубика легко съедает,а вот больше уже надо настаивать.и зоб я пока до отказа не набиваю,а может надо чтобы совсем полный был?я оставляю чуток места.уже правда через 1,5 2 часа кушаем.и мне кажется,он начал пукать,может,газы?очень боюсь,так как в прошлом году у меня умер птенец на 7 день,была та же история,сейчас у меня другая самка,но такая же глупая.кстати,она опять несется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все хорошо,вчера полночи таращился,ничего что слепой и по коробке путешествовал,на ножках все пытается но пока пара шагов и пузом,по пластунски :) а утром не добудишься на кормежку.утреннее кормление в 6 ,а потом аж до 10 утра даже и не берите его,такой писк и выкрутасы в руках,прям как уж,и не удержишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


утреннее кормление в 6 ,а потом аж до 10 утра даже и не берите его,такой писк и выкрутасы в руках,прям как уж,и не удержишь

828455[/snapback]



Это он такой соня?Обалдеть!Мне кажется,что всё равно надо кормить каждые 2 часа.Терпения Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была ужасная ночь,малой не спал,все время пищал, плохо ел,сегодня целый день спит и тоже ест не очень хорошо.я смотрю что зобик долго полный у него,по времени кушать надо,а он не хочет.и вчера много писал.даже не знаю,что и делать... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritusik, даже незнаю,что Вас сказать...Могу только морально поддержать:(.Надо кушать через не хочу.Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все той же смесью,промыла ему желудок,у него скорее всего застой от пищи,так как пахло слегка кислым,дала чуть пищи,интервал как раньше.все-таки из-за переизбытка мне кажется у него это

Изменено пользователем ritusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то птицы кормят птенцов не равномерно - утром и вечером очень часто и по немногу(в течении 2-х часов через каждые пол часа), а ночью и днем перерыв часов в 4-6 бывает и тогда птенцы спят и все переваривают
Вопрос как он гадит, много ли или нет? как вы и чем "промывали желудок"?(наверное это все же был зоб)
Если даете пищу, то гадит ли он спустя некоторое время как реакция на кормление?
Как нагреваете смесь?
В принципе, если птенец вполне бодр, гадит и растет, то насильно будить, если он спит не стоит.
Просит ли он еду сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, маленьких птенцов родители кормят ночью так же часто -это прекрасно слышно по характерным звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, маленьких птенцов родители кормят ночью так же часто -это прекрасно слышно по характерным звукам.

до 5-6 дней - да кормят, но потом - нет не чаще, чем 2-3 раза за ночь, в зависимости от того, сколько длится ночь и делают именно 6-ти часовой перерыв и днем тоже могут перерыв сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенец постоянно на грелке,температура примерно около 30 гр,грелку нагреваю постоянно.кушать он не просил,вот после промывания зоба попросил.вчера еще он какал нормально,обычно через некоторое время после кормежки.щас опять покакал немного,но с утра он пыжился и попку отставлял,как будто у него запор.щас он немного ожил,попискивает.мне непонятно,почему у него не опустошается зоб?всегда стараюсь кормить теплым,если шприц остывает,я кладу на чуть-чуть его в горячую кипяченую воду и дальше кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritusik, см. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=55393 , и еще выдержку из другой темы:

 



Птенец коррелы 23 дня, 28 числа заметила что в зобу забродила каша, по рекомендациям врача (Тимерина) промыла зоб слабым раствором ромашки, и закапала 0,5мл раствора фурацилина (1таб. на 200мл,потом 1мл.развести вдвое) кормила каждые 30 мин.,но каша не проходит. Сегодня дала 0,2 мл вазелинового масла, каша не проходит продолжает оставаться в зобу.

 

Правда, не представляю, насколько эти рекомендации подходят совсем маленькому птенчику.

 


Быть может, и Вам завтра Илье Тимерину позвонить? Сейчас направлю Вам в личке его телефон.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас масик мой спит,вроде пока отошел,фурацилина здесь в аптеках нет,нет и нистатина,здесь местные ветеринары обнаглевшие,толку от них никакого,типа,пусть умрет,зачем вам это надо.Долбанная Испания.буду наблюдать всю ночь.после еды покакал наконец-то темно серым цветом,до этого какал желто песочным.буду выжидать опустошения зоба,если нет,опять промывку буду делать ромашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritusik, смесь которой кормите птенца, предназначена для птенцов с момента вылупления или имеющих какой-то возраст? температура 30 гр слишком низкая для птенца такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь да,предназначена с момента вылупления,температура точно не знаю,один раз было слишком жарко ему,он дышал как собачонка и язычок высовывал.я по нему смотрю,если сразу устроился ,ему хорошо,если беспокойно пищит и ползает туда-сюда,значит или холодно,или слишком жарко.я нашла в ветеринарке для птиц фуразолидон.им можно заменить фурацилин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала два раза промыв зоба,уже все старое удалила,поила ромашкой,кормила жидкой кашей,чуток.через полчаса начал пищать сильно,опять покормила,помассировала зобик,вроде чуток воздуха вышло.но вот не понимаю:практически "выжала"его перед кормлением,зоб был совершенно пустой и нормальный.съел очень мало ,стала класть на подстилку,а зоб опять раздутый как шар,хоть и пустой.продолжает какать почти черным.правда,птенец не вялый,даже пытается кусаться,я ему порядком надоела со своими процедурами.на фотке хоть и нечетко ,но видно зоб после 1,5 кубика смеси,а где он лежит,там видно возле головы,как зоб выпирает

post-20808-1271126353_thumb.jpg

post-20808-1271126371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь:прокакались,прописались,кушать стали просить так,что уши закладывает.сейчас спим и вроде все у нас хорошо :) на всякий случай будем искать вазелиновое масло и корм получше,пополним запасы ромашки,а то ночью попили ее конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила корм Тропикан от фирмы Хаген,написано,что от первого дня можно давать,предназначена для агапорнис,канареек,попугаев и другим мелких и средних экзотических птиц.содержание белка 22 %,жир 11%,а также содержит фибру,фосфор,кальций,витамины А Д3 Е К.ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПРО ЭТОТ КОРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень беспокоит проблема газов,птенец прежде чем покакать,пищит,хотя помет нормальный,цвет правда,поменялся.сейчас он больше похож как у взрослой птицы,только кучка поменьше,естественно и пожиже.кушает хорошо,через 2 часа сам требует.вот только пукает,хотя я теперь очень слежу за зобом. и еще он издает какие-то странные звуки,похожие на шипение,только не такое как у родителей,а как кошка,когда злится.может,это воздух выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипят они все, нормально это, про газы написала в личке. сколько ему сейчас дней? и когда вы делали последние фотки? У него стали уже темнеть крылышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отстает в развитии, но раз выкормыш с первого дня, то это и нормально. То что шипит - тоже нормально, у меня тоже птенцы как кошки шипят. Впрочем иродители изредка тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь расстроить, но сильно. когда я кормила с нуля, у меня птен тоже не сильно опренным был(на половину и глаза открыл не в 5 дней, а в 7), но все же ваш соответствует 4-6 дням, но ни как не 10
Мой совет начать кормить 2 раза в день кормом смешанным 50х50 с вареным желтком или очень желательно желтком перепелиного яйца.
К сожалению я не представляю состава птенцовой смеси, но такие отставания харрактерны именно при недосточном колличестве животного белка в корме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в недельном возрасте,должны открываться глазки,а сейчас уже должен по чуть-чуть начанать оперятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нормальное развитие птенца http://www.4pop.net/blog/2009-07-31-136 , в 6 дней и глаза открыты и зачатки перьев видны на крыльях и макушке. Иногда птенцы отстают на 2-3 дня от этого, если в кладке много птенцов или выкармливают вручную, но все равно отставание меньше, чем в данном случае. Если птенец лютинистый, то зачатки перьев видны позже, они прозрачные и их по потемнению не заметишь, но в данном случае глаза у птенца темные, значит он не лютин
А вот фото 12 дневного птенца(2-е и 3-е) которого начали нормально кормить только на 5-й день и он тоже прилично отставал в развитии http://www.4pop.net/blog/2009-08-14-137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половину от объема порции - раздавливаете пальцем хорошо сваренный вкрутую желток в очень маленьком колличестве воды, минимальном - он хорошо превращается в пюре. Конечно в этом возрасте это немного много, дают четверть, но он больно у вас маленький, не мешало откормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,сейчас дала,общий объем пищи больше 2 кубиков составил,съел только так.сегодня дала с куриным,завтра уже буду давать с перепелиным яйцом,муж только что принес пачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня давала нистатин с каждым кормлениеми ,о чудо,зобик начал сдуваться на ура,малыш теперь кушает по 2,5- 3 кубика за раз,яйцо тоже положила.надеюсь ,скоро мы догоним всех и перегоним!
муж заглянул в коробку,он начал смешно шипеть,когда тот до него пальцем дотронулся.мол,нечего меня трогать :beee: а как он прыгает в коробке!хоть бы и дальше все было хорошо.после нистатина думаю подавать бифидумбактериум,чтобы иммунитет поддержать.что думаете,надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он сильно отстает в развитии, но у меня в прошлом году тоже был такой птенец. В 10 дней тоже примерно так же выглядел.
Глаза стал только в 13-14 дней открывать и тогда же потихоньку стали перья прорезатся. В итоге всю дорогу отставал, самостоятельным только в 2.5 месяца стал (хотя некоторые малыши на родительской опеке становятся самостоятельными уже в 1.5). Но. В июне ему будет год и он не отличается от других взрослых корелл. В размерах добрал, вырос до папаши. Так что ничего страшного, главное чтобы выжил. А 10 дней - серьезный срок, первая неделя самая-самая сложная. сейчас уже пёрышки прорезыватся будут и теплорегуляция своя появится.
Вы молодец! :)) Буду за вас кулачки держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.