Перейти к содержанию

Выставка собак в Украине(ловчие птицы)


Gurinenko

Рекомендуемые сообщения

Есть информация что 7августа 2010 года во ЛЬвове выставка собак и большое шоу с участием охотничьих птиц. Есть ли какая-нибудь информация у ребят с Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!
Да действительно информация по Львову http://www.lvivksu.forum24.ru/?1-5-0-00000...-0-0-1265006745 "Также можно будет ознакомиться с наиболее романтичным способом охоты с помощью охотничьих птиц." судя по рекламе пишет (специалист).
Даже не знаю кто этим может заниматься у кого столько рабочих птиц да ещё заточеных для шоу. С друзьями делали для узкого круга гостей охотников охоту, но не шоу. На форуме уже есть несколько мёртвых тем с этого региона Украины (Львовского). Это мега проэкт по отлову чайки ЛП над озёрами где скорей всего разводят форель, и тема "Інтродукція Сапсана в природу" где есть некая организация "Громадська Організація Спілка Соколярів (Сапсан)". Возможно это они и будут проводить шоу, но птиц скорей всего (как мне кажется) своих и рабочих у них нет. Скорей всего пригласят кого то из Польши или ещё откуда с одной или 2-я шоу птицами. Попробуем узнать очень интерестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На данный момент действительно в Украине очень разрекламированное официальное международное мероприятие посвящённое охоте и всему что ей сопуцтвует ибо Диана — римская богиня охоты, луны, красоты и природы. Вот ссылка на официальный сайт мероприятия: http://www.festyndiany.org/
Программа этого мероприятия (фестиваля) очень насыщеная и я уверен что организаторы долго и много работали над этим проэктом :pray: который принесёт свои плоды, а это море удовольствия зрителей :up: . Вот только с ловчими птицами слегка не получилось точнее могло не получиться :fly: . Просто из заявленой опции выпали зрубежные гости (с кем велись переговоры лично я пока не знаю) не смогли приехать с птицами из за сложности, а точнее невозможности пересечь офицеально Гос границу :offtopic: Закон не пущает. Посему будут только Украинские сокольники правда скорей всего только в моём лице. Нельзя так подвести такой дружный коллектив посему опция с ловчими птицами будет. Правда у меня птица на линьке и так сказать не в форме так что полёты и охоты :pilot2: этого не будет, а посидеть на перчатке это мы завсегда. Ну и запуск птиц на таких людных мероприятиях всегда должет сопровождаться специальной её подготовкой ибо толпы людей и свет рампы могут быть стресом :shok: для даже идеально управляемой птицы в полевых условиях. Ну, а решение на поездку и приглашение было получено только сегодня с утра :vertag: . Естественно взять ещё с собой людей и птиц не представляеться возможным ибо у всех всё спланировано ну, а кто свободен у того птицы на линьке и по вольерам. Так что материал или отчёт про себя писать не буду, а все остальные мероприятия думаю участники распишут на охотничьих :hunter1: форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове, в субботу 7 августа прошел международный праздник охотников «Фестини Діани», на котором были представлены разные атрибуты, традиции и техники относящиеся тем или иным образом к охоте. Выставка пород охотничьих собак, охотничья мода, трофеи, изготовление ножей, и прочая охотничья сбруя. Всё это дополнялось конкурсами для детей, и всевозможными демонстрациями.
Что касается соколиной охоты. Из обещанных - был только представитель Украины из Киева.
 
Который, попытался донести людям всю сущность и традиции работы и обращения с хищными птицами.
 
Не смотря на то, что птица была на линьке, и красовалась лишь сидя на перчатке у своего хозяина, внимания гостей не было границ.
 
Информация о хищнике разошлась по территории, и передавалась из уст в уста. И не смотря на то, что место демонстрации птицы было достаточно отдалённым от центра проведения всех мероприятий, люди шли, задавали вопросы, интересовались, фотографировали.
 
 
Самым задаваемым вопросом у мужчин был «А она зайца возьмёт?». Так же интересовались работой, техникой соколиной охоты, видами хищных птиц, их преимуществами и недостатками. Были и представители местного масс – медиа, которые поставили несколько вопросов владельцу птицы. Так же выяснилось что и во Львове есть сокольники, которые рассказали о своей работе, и своих птицах, и договорились на дальнейшее сотрудничество и возможностью постановки совместных номеров. Всё это закончилось выступлением владельца с птицей на сцене, откуда он рассказал всем, о возможностях соколиной охоты, о жизни хищников, отношению людей к хищным птицам.
 Рассказ получился великолепный, доказательством того были аплодисменты слушателей. В общем донести людям о хищных птицах удалось, так как у всех была масса эмоций от общения с хищником, у всех улыбки, и фото на память. Побольше бы таких мероприятий, и люди бы осознали какую ошибку они делают – уничтожая этих неповторимых созданий дикой природы.
ОГРОМНОЕ спасибо Вам Вячеслав за то что Вы были на этом мероприятии, внесли свой вклад в то чтоб хищным птицам жилось спокойней. И то чтоб ими восхищались а не убивали.
P/S я наверное делаю что - то не правильно, бо у меня фото не добавляются к тексту. Поэтому возьму их прикреплёнными файлами, может кто - то захочет посмотреть.

post-26616-1281266354_thumb.jpg

post-26616-1281266400_thumb.jpg

post-26616-1281266435_thumb.jpg

post-26616-1281266465_thumb.jpg

post-26616-1281266540_thumb.jpg

post-26616-1281266565_thumb.jpg

Изменено пользователем ОКСАНАсЛУЦКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ спасибо Вам Вячеслав за то что Вы были на этом мероприятии, внесли свой вклад в то чтоб хищным птицам жилось спокойней. И то чтоб ими восхищались а не убивали.

Слава shahin молодец что вырвался! :drinks:
Кто то кашу заварил, а людям отдуваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что о них (о мне) сказали в прессе, ну снимали гораздо больше. Наверное это им больше всего запомнилось. Хотя думаю нет просто я клобук в тот момент когда это говорил снял. Вот они и воткнули именно этот момент в репортаж где так сказать псис во всей красе.
http://5.ua/newsline/184/0/67468/
Не готов сказать за всех но у меня народу побывало много, да и организатор этого мероприятия говорил что народ больше всего интересовался соколиной охотой или если быть точным то ловчими птицами. Я когда въезжал на територию парка где проводилось мероприятие слегка был смущён :shok: организатором он глядя на мой джип он сказал "Так, везите своих соколов в это место я буду всех желающих отправлять к Вам", а я ей у меня один сокол я не забивал ими багажник и сразу сказал и никаких полётов и шоу :pilot2: не будет максимум помахает крыльями :fly: у меня на перчатке. Понравилось :up: выражение мальчика лет 8-ми, он проходя мимо меня стоящего на открытии мероприятия с птицем на руке бегло взглянув на птицу изрёк махнув при этом в мою сторону "А..., собака". И пошёл с разочарованным видом к родителям. Порадовала девочка :flowers1: лет 9-10 она подходила ко мне раза 4 причём сразу определила что это сапсан, и походу закидала меня вопросами о том как и где они гнездяться чем отличаються от балобана и короче много маленьких децких вопросов но ни один взрослый поверте мне не задал за то время что я там находился мудрее вопроса. Девочка минимум 1-1,5 сидела на корточках возле присады на которой находилась птица и очень внимательно рассматривала лапы перо и т.п. Я чтобы ребёнок порадовался специально не брал за это время птицу на перчатку. Ну и уверенно могу сказать во Львове есть сокольники по крайней мере люди которые разбираються и довольно не плохо в ХП. Думаю на следующий год они сами определят совместно с организаторами кого преглашать и что показывать и с чем :ok: , одним словом время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.