Перейти к содержанию

Биши и его друзья


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец-то добралась рассказать о них. 2 милые зелёные жабки :) . Очень умные, тактичные, почти беспроблемные (если только один чуть-чуть нагленький, а другая ещё немножко боится) :) .
Бишика на форуме многие знают. А Джиси, собственно, особо ничем от него не отличается. Она очень быстро освоилась в новом доме, к Бишику испытывает самые нежные чувства. Тот, правда, от слишком долгой холостой жизни приличный эгоист, но иногда очень даже не прочь её и покормить, и почесать. Как-то раз расчувствовался и даже лапку на Джисю поставил, правда дальше дело не пошло :) .
Джиси совсем почти не боится рук, особенно в клетке. Но, когда гуляет, может немножко начать истерить(выражается это криками и неудачными посадками). Думаю, что всё это временно, уверена. Кстати, именно в таких ситуациях Джиси предпочитает спасаться не где-нибудь, а на руке. На ней же едет обратно в клетку. На руку она пошла ровно на 30-й день жизни у нас. Звуки они издают совершенно одинаковые: утром покричат немного, а в течение дня только мелодично негромко дудят, свистят, тявкают и мяукают. В питании беспрблемны - Джиси даже оказалась более неразборчива, чем Бишка - точит абсолютно все овощи-фрукты.
Немного фото. Они не совсем удачные, т.к. Джиську сильно фотоаппаратом не хотела пугать, а Бишка - известный НЕфотомодель :) .

 

3e96c1043606.jpg
a9391ff22a0a.jpg
7706c0b4366b.jpg
1fa8e42704e3.jpg
e9f234e0e65c.jpg
87882250c74b.jpg

 


Да, забыла... Каджисо - мирная (афр.). Если кто забыл, Биши - добродушие на том же языке. Такие они и есть :fly:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    274

  • Radhi

    59

  • 1794

    55

  • alkir1064

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Marina-P, Поздравляю с новой темкой, интересно будет почитать и посмотреть на них! :)
Какие вы необычные имена птицам даете, и они им очень подходят.
Очень понравились фотографии, где он (или она) на фикусе сидит и к винограду подбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,наконец темка появилась.Марин,ещё раз поздравляю,они очень славные и трогательные!!!Очень надеюсь,что их отношения зайдут далеко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались!
Наконец- то тема появилась!Красавцы!
Биши-красавец статный, Джиси на Джиммку мою похожа, красавица. И макушка зарастает краснотой. Она тоже получается молодая до года? Дикарем взяли ее?

 

Как по вашему, она сильно по характеру отличается от моей?
Вижу купалка у вас в клетке висит. Я такую хотела купить, да подумала, что Джи может ее перекусить (пластик тонкий). Ваши в ней купаются ?

 

Запишите пожалуйста их голоса, так послушать хочется. У Биши наверное голос важный-зрелый?

 

И пишите по чаще, так приятно читать ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Джиське вроде бы около полутора лет. Да, она дикая.
По характеру, конечно же, от Джиммки отличается. Джиммка у вас - нагленькая самоуверенная весёлая и голосистая, как, наверное, любой выкормыш. Джиси - скромная, тихая, любопытная и очень рассудительная. Хотя, если судить по Бише - то Джиська тоже вполне скоро станет нагленькой.
Джиммка - очень певучая, судя по роликам. Мои - молчуны. У меня до сих пор дома громче всех орёт скворец, особенно сейчас, когда дело к весне идёт. Ну или Тира, если испугается чего-то.
Купалка используется строго по назначению. Мои её не грызут вообще.
Да они вообще ничего не грызут, кроме веток и игрушек в клетке. Биши на фикусе - ни единой веточки от фикуса не было и не будет откушено. Потому и цветы рядом с клеткой стоят. Тут же и Руфа - он тоже ничего не портит.
К слову об этой купалке - железный клюв очень мощной китайской кольчатой птицы :) она выдерживает... пока.
Записать голоса мне сложно технически. Но сказать о солидности Бишкиного голоса не могу - абсолютно такой же визглявый при утренних криках и тихо-приятный при дудении-посвистывании-подвывании в течение дня, как и у Джиси. Но Джиммка издаёт ГОРАЗДО большее разнообразие звуков по сравнению с ними.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джиммка у вас - нагленькая самоуверенная весёлая и голосистая

780394[/snapback]



Джиммка наглая! самоуверенная и можно много таких качеств написать...Но хорошо, что она очень отходчивая и забывчивая.

Джиси - скромная, тихая, любопытная и очень рассудительная.

780394[/snapback]



Я так тоже в начале темы писала. Нарадоваться не могла тишине, покою,и покладестости характера. Хорошо если Джиси таковой и останется.

К слову об этой купалке - железный клюв очень мощной китайской кольчатой птицы она выдерживает... пока.

780394[/snapback]



марина-р, я не поняла о ком вы ? Эта купалка была в комплекте с клеткой или отдельно покупали?
Я ищу подходящую для моей клетки, но пока ничего не нравится, не попадается в магазине.

 

А вы пол Джиси определяли или так по признакам подобрали из стаи?


Но Джиммка издаёт ГОРАЗДО большее разнообразие звуков по сравнению с ними.

780394[/snapback]



Я еще не успеваю снимать эти звуки, т.к. она летит на фотоаппарат сразу. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джиси первый раз сознательно(!), прилетела общаться на один из столов. Прежде всего её заинтересовала временно живущая на кухонном столе :crazy: морская свинка ФУфелка. Фуфа приняла твёрдое решение остаться жить в нашем доме и теперь ждёт своей новой клетки, для которой места я совершенно ещё не придумала (учитывая то, что ещё недавно я свято верила в слова, которые сама же говорила, что грызунов в моём доме не будет никогда :Woodpecker: ).
Джиси прилетела следом за Бишиком, который в последнее время летает везде, где лежит хоть какая-то еда(что не всегда удобно). На сей раз Биши пытался вытащить из пакета дыню :spiteful: , а в итоге получил кедровый орешек. Джиська, конечно же, тоже не осталась без угощения.
Бише пора уже подрезать клюв. Давно не трогала, как-то всё сам стачивался - ветки они грызут очень здорово. Но всё-таки уже пора, а откладываю. Так не хочется нарушать доверие, хоть он и привычен к процедурам. Сегодня вообще меня удивил. Я всегда закрываю их в клетке, уходя из дома. Чтобы от греха подальше не случилось какого эксцесса с всегда гуляющим на свободе Руфой. Так вот сегодня я сказала, как обычно: "Бишуля, пойдём в клеточку...". При этих словах зелёная умничка высоко-высоко и очень смешно подняла растопыренную лапку-ладошку, чтобы пойти мне на руку(которую я ещё и поднести не успела). Так трогательно было...

 

73286a7cc395.jpg
228dcc98b9b7.jpg
ad254e32b970.jpg
c44dace52a02.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот сегодня я сказала, как обычно: "Бишуля, пойдём в клеточку...". При этих словах зелёная умничка высоко-высоко и очень смешно подняла растопыренную лапку-ладошку, чтобы пойти мне на руку(которую я ещё и поднести не успела). Так трогательно было...

782446[/snapback]



Как я хочу, чтоб Джи-джи тоже так шла в клетку. Но такое бывает редко.
Так приятно на эту парочку смотреть! Какие же они у нас красивые эти коного!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джиси первый раз купалась. Сама, без Бишкиного участия. Девочка заметно осваивается и мешает ей раскрепощаться только... Бишик. Он строит её периодически, показывает ей свою крутость. Вроде бы и не сильно злобно, но она пугается. Джиси, куда больше, чем Биши, играет, сходит с ума и поёт. Звуки её с каждым днём всё разнообразние, поведение тоже. Она кувыркается в кольце, болтается вниз головой, раскачиваясь изо всех сил, "ловит мух" в воздухе, грызёт верёвочки и развязывает узелки, сопровождая всё это смешными звуками типа задушевной беседы очень вежливых майских котов. На пике радости Джиська кричит "уау" - уж не знаю, от Руфы это, или их природый крик. Бедный Бишик... Его не богатая на развлечения, одинокая прошлая жизнь так сузили ему возможный круг занятий и времяпровождения. Ведь, кроме веток, он практически ничем не занимается из "полезного досуга". И то, грызть ветки он начал исключительно по примеру Табика. Сейчас Джиси кажется намного более развитой что ли - психически, физически и эмоционально, если так можно сказать.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как сегодня подрезала Бише клюв.
Кстати, очень радует тот факт, что раньше я помнила сколько недель назад мы проводили экзекуцию - 2 недели, три и т.п., рос ведь он очень быстро, а теперь вот уже даже и не помню, когда мы это в последний раз делали - до Джиси точно, а вот когда до Джиси... Всё-таки не совсем верно, что пишут, что это исключительно генетика. Условия содержания тоже играют большую роль. Сегодня резали клюв, но он был ещё очень далёк от критичного.
Я всё откладывала мероприятие. Из-за Руфы и Джиси. Столько доверия у них к людям в последнее время проявлялось - досадно было бы на их глазах устраивать акт вандализма с добрым, милым Бишкой.
И всё-таки... Я мыла Руфину клетку целиком и кое-что подправляла из его игротеки. Руфёша обычно не в восторге от этих манипуляций и тут, случайно, Руфина клетка придвинулась к клетке конго, и Руфка полез на крышу к соседям. Несмотря на свои собственнические наклонности, в гостях Руфёша проявил максимум такта, осторожности и скромности, но, увы, не был оценён. Джиси, с ещё недавними нехорошими воспоминаниями о своём нечаянном залёте в Руфину клетку, с ором вылетела теперь из своей, упала в цветы, где мы её и оставим :) . Биша почему-то поддался её истерии и тоже маханул прочь. Правда падать в цветы ему показалось несолидно, и он повернул в воздухе, куда глаза глядят, а глядели они ровно на лестничный пролёт. Биша с криками улетел на второй этаж, пролетел по тёмному коридору на свет в детскую комнату, был нецензурно обруган, толи насовсемшними, толи временными нашими волнушками и сконфуженно свалился на пол. Очень некстати(или кстати) следом за Бишкой поднялась собака Дельта, и тот почему-то решил, что она поднялась непременно его съесть и стал так орать :hunter1: ..... К слову, Тируша на первом этаже, невольно подслушав происходящую драму, включила во всю мощь свою сигнализацию и решила в экстренном порядке расправиться с последним пером, которое ещё пыталось торчать у неё из хвоста :crazy: .
Ну, в общем, растерянного Бишку очень кстати удалось накрыть специализированным для подстригания клюва махровым халатом :spiteful: и без присутствия заинтересованных лиц(Руфы и Джиси) совершить привычную обрезку клюва. Надо заметить, что Бишулька удивительный попугай. Уже давно он совсем не обижается на меня за эти пакости. Напротив, еще завёрнутого в халат, я перестаю держать ему голову и голыми пальцами начинаю его гладить и почёсывать, жалеючи. Бишка моментально расслабляется, подставляет голову и издаёт свои нежные ик или кряк (что-то среднее) - звуки, которые он издаёт только в общении со мной, когда ласкается, или прилетает клянчить орешек, или идёт на руку. Так, в халате, я и отнесла его назад, на его этаж, и посадила на синичкину клетку, пока не доделала Руфину.
Интеллигентный Руфёша перебрался восвояси так же достойно, как и зашёл в гости. Он был в восторге от обновок и огласил дом радостными песнями и воплями, ни капельки не заподозрив меня в чём-то плохом. Бишик вернулся к себе на клетку, а вот Джиси... Та крепко на всех обиделась. Убилась об стекло, заистерила в конец и пришлось её накрывать тряпочкой, чтобы усадить в клетку.
Я тут думала как-то, а нужна ли была Джиси для Бишика. Да, в клетке они иногда чешутся, целуются и кормятся, но ровно не меньше Бишка прогоняет её и обижает. На прогулках Бишик совершенно к ней не тянется, напротив, практичеси всегда не даёт ей вылезать из клетки и сидеть с ним на брёвнышке наверху. Джиси стремится к нему всем своим существом. Если он улетает, она кричит и пытается следовать за ним. А вот он, как ни странно, сейчас всё больше и больше идёт на контакт со мной. Он ведёт себя порой не менее навязчиво, чем какой-нибудь липучка-выкормыш. И единственный факт, который мои сомнения опровергает, так это то, что до Джиси Бишка очень сильно стремился к Руфе. Во что бы то ни стало Бишуля устраивался поближе к жако, как сиротка... А теперь он Руфой вообще не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то я тут еще не отметилась совсем. Марина, поздравляю с Джисей, милое создание! Уверена, она Бишика научит большему чем просто грызть веточки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, спасибо!
Да что-то я рано радовалась. Бишкины понты и превосходство, которые он демонстрировал Джисе, начали перерастать в агрессию. И, если я надеялась, что со временем птицы станут притираться и размолвки пройдут, то получается всё совершенно наоборот. Джися стала истеричной - она при всей нежности к Бише просто его боится. А Биша за это ещё больше на ней срывается. Кусает её за голову, за лапы, она орёт, улетает прочь и в итоге где-то в панике падает на пол, совершенно несчастная. Он ей даже перья на лобике чуть-чуть выдрал. Я, честно говоря, в шоке. Джиська такая умничка, такая вся позитивная... Вчера даже от безысходности попыталась их рассадить, и клетки рядом поставить. И тоже плохо. Ему по барабану точно, а она орёт, как резаная, мечется, к нему хочет. В итоге обратно посадила вдвоём, а сегодня вот только что спасала её - все лапы ей обкусал.... Сошлись сейчас на том, что он гуляет, а она в клетке, обиженная и несчастная. Вот вам и Бишик тихоня. Эх, слишком он долго один жил... Что делать, не знаю.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да я сама уже в глубокой депрессии по поводу них. Я так хотела её найти, и так она замечательно нашлась, муж разрешил...как же - для Бишика хорошего... Джиська такая умница, такая сообразительная, понятливая, положа руку на сердце, она куда интереснее по поведению, чем Бишик. А я теперь, когда дома нахожусь, постоянно на стрёме, чтобы, если что, вмешаться. Я уже убирала их в отдельную комнату, думала на новой территории Биша скромнее будет. А ему, похоже, весь дом его территория. Сейчас мысли, начиная от того, чтобы расселить их по разным комнатам и этажам, заканчивая самым грустным для меня - искать Джисе новый дом. В первом случае могу себе представить возмущение мужа, который обязательно скажет, что, мол, давай ещё в каждой комнате на каждом этаже по конголезу поселим... Да и Джиська, наверное, слыша Бишика, но не видя его, будет повторять что-то типа вчерашней истерики, ещё ощипется... А второй вариант... я пока стараюсь не думать на эту тему, хотя, если выключить эмоции, наверное он бы был самым разумным. А я всё на чудо надеюсь, что вдруг Биши смягчится, или Джиська научится ему отпор давать... Хотя, пока я надеюсь, Джиське недолго и покалечиться.
Что-то у меня попугайная чёрная полоса...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то у меня попугайная чёрная полоса...

796857[/snapback]



Марин,совсем не так.Просто с наступлением весны,птицы совсем меняются.
Дай Бишке ещё шанс,видимо гормоны играют с наступлением весны,пусть пока в разных клетках рядом посидят,я понимаю,что это не очень удобно,но ведь жалко их,Джиську жалко,зная её судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты б видела, какую истерику закатила вчера Джиси, когда осознала, что они в разных с Бишей клетках...
Я тут пол дня после утренней ссоры за ними наблюдаю, сначала, как сидели (она внутри, он снаружи), а потом в клетку и его убрала. Так вот пришла вроде бы простая, но, возможно, спасительная идея. Сейчас ка попробую я им сделать 2 спальных ветки в клетке и 2 гулятельных наверху, т.е. с помощью веток разделю территорию на 2 равноценные непересекающиеся части. Досадно, что клетка маловата, но это временно, и можно пока что-то придумать всё же с разделением.
Я очень хочу, чтобы они остались вдвоём. Пойду ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Внутри сделала. На удачу обнаружила ещё в своих завалах большую навесную купалку, которая внутри клетки вообще места не занимает, вешается только снаружи. Так что места значительно прибавилось. Птицы тут же расселись по противоположным веткам мордочками друг к другу. Сидят, зеркалят поведение друг друга. Потом Биши изъявил желание перебраться на Джисину ветку, тут же поменялись местами, мирно и спокойно. Пока выводы не делаю, но то, что вижу по первости, обнадёживает. Джиська за последнее время вообще очень нервно себя в клетке вела, а сейчас вот узелочек сидит мусолит, тихая и уставшая. А Биш на своей половине задремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока выводы не делаю, но то, что вижу по первости, обнадёживает

797041[/snapback]



Будем надеяться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, насколько я понимаю ситуацию , птиц лучше держаnть в раздельных клетках хотя бы пока, просто если у первой птицы агрессия увеличивается, неизвестно что может быть когда Вас нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я это понимаю. Но сегодня как раз такой день, что мне нужно было отъехать всего минут на 40, на "дежурстве" оставила старшую дочку. Всё прошло очень обнадёживающе. Обычно перед уходом во второй половине дня я ставлю им кормушки с пророщенным зерном. Птицы это уже, как ритуал, знают , и Биши, в момент приготовления кормушки, раскладывания зерна и т.п., лупил Джисю нещадно. Ор стоял регулярно, я быстрее всё делала, лишь бы наступил мир. А сегодня была тишь-благодать. Оба, каждый на своей жёрдочке, ждали каждый свою кормушку. И весь остальной вечер... мне даже не верится, они в мире и согласии, и тишине. Вечером уселись рядом на одну ветку, получили по орешку, съели так же рядышом и уже спят. Повторюсь, не верится, не буду радоваться пока, настолько это не похоже на все наши последние дни. Гулятельную площадку "удвою" завтра, до выпускания их. И благо, завтра я тоже дома целый день.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нечего ловить :cry: ... Двух конго в разных клетках мне не разрешают держать. Бишик звереет, Джиська истерит. Всё это надо было заметить ещё раньше, а не надеяться зря...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадила снова. Чтобы Джиси не истерила, как вчера, убрала её на другой этаж. Её оставила в их "родной" клетке, ему поставила полупустую времянку. Она кричит ужасно, зовёт с таким отчаянием, что я тут уревелась уже. А он... сидит, как будто её никогда тут и не было, и тихо почирикивает, явно не в ответ её крикам.

 

Дала им фрукты. Биша стал тут же есть, параллельно(как и всегда раньше) с Руфой. Поел и устроился дремать. Джиси, хорошо хоть это, тоже пожевала угощение, а сейчас вот опять начинает визжать и свистеть призывно, правда не так душераздирающе, как вначале. А кричит точь в точь, как отчаянно может мяукать маленький котёнок, который оказался брошенным на улице поздним вечером в холод и снежную бурю какую-нибудь. М-да, не предполагала я, что светлые мысли о паре конго будут иметь такое продолжение. И даже не представляю себе, возможно ли что-то ещё сделать, чтобы Биши потянулся к ней и перестал её обижать.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, в весне ли дело? Бишка же всегда был таким индивидуалистом, если вспомнить, как они с Табиком. Вот сейчас ситуация выглядит так, как будто Биша наконец-то добился изгнания со своей территории конкурента. Бедняжечка, устал, спит........

 

А Джися вроде получшее, повизгивает, вышла погулять, заняла Бишкин "трон" - самое высокое и толстое место гулятельной коряги и сидит во все стороны тявкает, подвывает и визжит, может даже и поёт уже, а не зовёт. Очень весёленько выглядит. А я её в детскую поставила... так бы и можо было оставить наверное порознь. Но муж утром ещё раз дал понять насчёт всего этого, потому и тема в "продам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиська не то, что получше, она там в детской отрывается по полной. Скачет по клетке, машет крыльями во все стороны (Биша ей этого делать не позволял), ела, сбрасывала куски фруктов на нас с дочками, читающих на полу, вопит, дудит, гудит, смешная такая... Девчёнки уже ноют, чтобы это была их птица.
Я для полноты картины ещё что скажу... Последнюю неделю - две у Джиси прогрессировало нервозно-навязчивое поведение. Сначала при Бише в клетке, потом и, когда он на клетке сидел, она всё чаще и чаще с очень резкими криками носилась по кругу: жёрдочка(почти бегом), стена, потолок, стена и снова бегом по жёрдочке. С вытаращенными глазами и попытками избежать натыкания на Бишу. Она могла так орать и кружиться до часу, потом передых на пару минут, и опять, клетка аж ходуном ходила. А вот сейчас в детской совершенно другая птица, без единого намёка на эти "приступы".
А Биши всё дремлет. Впрочем, как и всегда. Поел, очень удивился, что в его клетке нет мебели и снова медитировать. Надо идти "наполнять" ему его, наверное, всё-таки холостяцкое жилище.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, скорей всего просто нужно пережить этот период, и сложатся они со временем в любящую пару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мы попытаемся.
Во-первых, Джисюлька остаётся с нами при любом раскладе, даже, если и порознь будут жить.
А во-вторых, кое-какой просвет в Бишиной вредности наметился, но пока я об этом писать не буду. Будет результат, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно читать такие истории. Когда любишь своих питомцев, и всех их жалко. Привыкаешь быстро, а расставаться очень очень тяжело.
Приравниваешь к себе ситуацию, и думаешь, а как же я бы поступила?
Время и терпение, вот выход.
Ну уж если птицы начнут колечить друг друга, то я наверное, рассталась бы с одним из них. Как бы тяжело мне это не было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, да, вы правы...

 

Всё больше я убеждаюсь, что они не пара. Уже и темы перечитала, где описывала Бишкины и Табика отношения - да практически один в один, разве что только по утрам при закрытой клетке на минуту подольше почешут друг друга. Биш доминирует жутко. Я его тогда всё же отнесла в детскую и снова посадила с Джисей. Он не пускает её повыше на стенд, порой не подпускает даже к себе... И она каждый раз очень сильно пугается его выпадов, кричит и неизбежно летит, куда глаза глядят, в панике ударяется в окно (до сих пор не сделала из этого выводы), или в стену, падает на пол и снова кричит. Грустно ужасно. Биш ревнует её ко мне... Доходит до того, что он бросает свой орех, если я протягиваю орех Джисе и бежит, чтобы перехватить адресованное ей лакомство...Ну куда это годится? Кажется, что Бишке надо вернуться, как и было, к Руфиному соседству в столовую, а мне просто радоваться, что у меня есть такой человекоориентированный одинокий конго.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И она каждый раз очень сильно пугается его выпадов, кричит и неизбежно летит, куда глаза глядят, в панике ударяется в окно (до сих пор не сделала из этого выводы), или в стену, падает на пол и снова кричит. Грустно ужасно.

802402[/snapback]



Грустно,не то слово :(
Это ж и психику ей испортить можно,бедная лапушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ириш, в том и дело... Она даже фрукты стала кушать плохо - он её гонит. Сегодня утром снова довёл Джисю до истерики. Я рассадила. Биша отнесла в столовую, а Джи оставила в детской. Бедная девочка сразу же пошла есть морковку, даже кричать и звать его не стала. А он-то как обрадовался отселению - тут же прилетел к нам на стол тусить... Не нужна она ему :( . Я вот ещё утром их хорошенько разглядывала на солнышке, и появилось у меня сомнение, а девочка ли Джиси вообще? У них совершенно одинаковые глаза, ну почти одинаковые клювы... Она лишь совсем чуток помельче его...

 

Вот их последние моменты вместе. Всё кажется в розовом свете :bang: , но на самом деле...

 

42eaf129115d.jpg
f4e00ada818a.jpg
99b3ad4f9b78.jpg
310f6b342e95.jpg
024abcec4de2.jpg
3134c8ee705e.jpg
caf52f57f506.jpg
93975f4a5685.jpg
aae05f7b380f.jpg

 

Поясню фото. Там, где они рядышком - это Джиси жалась к Бишке из-за моего пристального внимания с фотоаппаратом. Там, где Биш прижимается головой к ветке - это он просит, чтобы я его чесала.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего они хороши!!!
Марин,а может действительно Джиська-самец?Может анализ сделать,или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потрясающие птицы! Наааглыыыеее...
Итак, с красной строки.
Они вместе. Возможно, что Джиси и самец, но уже не важно...
Если по порядку, то тогда Биш прожил в одиночестве несколько дней, а потом я решила попробовать ещё раз. После такой долгой разлуки :) это была ВСТРЕЧА. Любовь-морковь и все дела. По утрам появился неизменный ритуал: Биш кормит ДжисО, а потом оно этим же самым обратно :bad: кормит Биша :). А потом...
В их комнате поселилась Кини. И эти двое тут же стали против неё "дружить". Так они здорово дружили полтора суток, что пришлось подумать об их переселении куда-то, т.к. Кини девать совершенно некуда.
И переехали они в зал к Тире :russian: И, если первые пол дня Тира кормила ДжисО, а оно кормило обратно :bad:.. то потом у Тиры что-то ойкнуло, и Биш и ДжисО начали страстно "дружить" против Тиры. Сначала против, а потом параллельно.
Но главное, что они захватчики... Эти две зелёные жабки полностью захватили Тирин стенд на клетке, у окна, и решили, что им всем троим тут вполне можно обитать. Более того, ДжисО решилО, что Тирина наклеточная фруктово-овощная плошка вполне сгодится и для двоих... а потом вообще решилО с эклектусом поспорить, кому достанется первая виноградина. В спор вмешалась я (пытаясь пальцем, вместе с Тирой, отогнать ДжисО), за что мой палец был безжалостно укушен, а ДжисО и не думалО сдавать позиции.
Далее. Они живут в одной комнате(с Тирой). У них типа нейтралитет, но Биш и ДжисО всё же дружат против Тиры. Благо, что последняя абсолютно не развита социально и оказывается даже в плюсе в плане понимания своих возможостей и расширения кругозора :).
Ну и на десерт. Бишик, как всегда, умница. В сложившейся ситуации он не позволяет себе ничего лишнего, никого не обижает и лишь сердится, если ДжисО проводит слишком много времени на клетке с Тирой. Более того... В просторной комнате при сложившихся обстоятельствах Биш прикалывается подобно каику :shok: Он вдруг, ни с того, ни с сего, начинает скакать воробьём на двух лапках, да так дооолго и смешно....потом вдруг много раз кивает башечкой, и потом долбит надклювьем по поверхности, на которой сидит, часто-часто...и и погавкивает при этом...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот это да :yahoo::yahoo::yahoo: Как же это здорово :yahoo:

В просторной комнате при сложившихся обстоятельствах Биш прикалывается подобно каику Он вдруг, ни с того, ни с сего, начинает скакать воробьём на двух лапках, да так дооолго и смешно..

Во дает :crazy: Интересно у кого это он научился :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, я и сама не перестаю радоваться, как камень с души упал.
Конги удивляют. Насколько агрессивно они отнеслись к Кини, настолько же (интересно почему?) с каким-то равноправием что-ли они относятся к Тируше. Если бы не различие по внешнему облику, то можно было бы сказать, что общаются стайные попугаи одного вида. Тира, правда, очень филосовски наблюдает за ними, они более активные, но позитивные впечатления от взаимодействия у неё явно есть.
А Биш, с его чувством превосходства над всеми, рад несказанно, что его пустили жить в "главную" комнату :) . Он облетает все шкафы, полки, карнизы, гудит и свистит при этом и явно ощущает себя хозяином положения. И эти выкрутасы в виде скакания на обеих лапках, стучания "лбом" в пол проявились именно здесь. Джиси же по поведению никто иной, как макака зелёная в перьях. И, если бы мне сказали, что эта птица 2,5 месяца была жесточайшим дикарём, то я бы ни за что не поверила.
Сегодня наконец-то для них приедет большущая клетка, а завтра конголяшки справят новоселье :). Думаю, что, когда Кини наконец-то найдёт свой новый любящий дом, то я не стану торопиться отселять конго в детскую. По ситуации, конечно.
И ещё... Они ничего не портят! Даже цветы! Тьфу, тьфу, тьфу на них.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у вас теперь любовный треугольник!
Видимо ревность подталкивает Бишу, вести себя таким образом.
Представляю, сколько положительных эмоций Вам доставляет наблюдение за этими хитрюгами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляю, сколько положительных эмоций Вам доставляет наблюдение за этими хитрюгами!!!

 

1794, ага :)... Уже какой день бездельничаю - при первой же удобной возможности - в зал и предаюсь созерцанию на диване:fly: ... И пылесосить, и убираться дома смысла нет никакого, пока новую клетку для конго не поставила и не дооформила :crazy::crazy::crazy:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.