Перейти к содержанию

Выбор обогревателя.


Рекомендуемые сообщения

Какой обогреватель безопасно держать в комнате с птицами?
В комнате около 20 градусов - птицы не мерзнут, а я вот мерзну.)
Столько видов: керамический, масляный, конвекторы, тепловые завесы и пушки, ИКобогреватели - разобраться сложно. :Woodpecker:
Подскажите, пожалуйста. Очень хочу побыстрее купить. :)

 

И еще вопрос про ионизацию воздуха - она вредна, не так ли?

 

P.s. Искала подобные темы - нашла только отрывочные сведения и выяснила, что у большинства масляные... Если я упустила суть, буду благодарна за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой обогреватель безопасно держать в комнате с птицами?
В комнате около 20 градусов - птицы не мерзнут, а я вот мерзну.)
Столько видов: керамический, масляный, конвекторы, тепловые завесы и пушки, ИКобогреватели - разобраться сложно. :Woodpecker:
Подскажите, пожалуйста. Очень хочу побыстрее купить. :)

 

И еще вопрос про ионизацию воздуха - она вредна, не так ли?

 

P.s. Искала подобные темы - нашла только отрывочные сведения и выяснила, что у большинства масляные... Если я упустила суть, буду благодарна за ссылку.


Если вам нужен только дополнительный источник тепла то наилучшим образом подходит маслянный, ИКобогреватель и еще я очень бы посоветовал такие обогреватели.
ИКобогреватели всем хороши, но у них есть ряд ограничений здесь можно почитать.
Электрический конвектор удобен, но есть вероятность напороться на греющие элементы с тефлоновым покрытием, а это очень вредно, плюс они хорошо "сушат" воздух, и как правило они крепятся стационарно...
Тепловые завесы и тем более пушки даже не рассматривайте, вы же наверное не магазин и не гараж... ;)
У себя на теплой лоджии в качестве доп источника тепла использую масленник.

 

По поводу ионизации..., а зачем оно вам или тем более вашим птицам? Полезные свойства в ионах конечно же есть, но также есть и обратная сторона..., медики и физиологи думаю скажут больше. А меру найти дома с использованием бытовых ионизаторов вопрос вопросов... Уверяю вас лучше регулярно проветривать помещение, особенно летом после дождичка с грозой, эфект будет только положительный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подробный ответ!))

 


Если вам нужен только дополнительный источник тепла то наилучшим образом подходит маслянный, ИКобогреватель и еще я очень бы посоветовал такие обогреватели.

 

Доброе тепло у меня на даче - что-то оно плоховато греет... Может просто экземпляр такой попался.)
Маслянные и ИК я рассматриваю, как вариант. Но ИК надо кудато крепить или можно так поставить? Крепить у меня нет возможности - квартира съемная.

 


По поводу ионизации..., а зачем оно вам или тем более вашим птицам? Полезные свойства в ионах конечно же есть, но также есть и обратная сторона..., медики и физиологи думаю скажут больше. А меру найти дома с использованием бытовых ионизаторов вопрос вопросов... Уверяю вас лучше регулярно проветривать помещение, особенно летом после дождичка с грозой, эфект будет только положительный. :)

 

Я спрашиваю по поводу ионизации потому, что мне понравился

 

Обогреватель + увлажнитель
BORK HH SEV 5020 AL

 

а я не уверена, что там можно включить увлажнитель без ионизации.
Понравился тем, что там и увлажнитель есть.
Что-нибудь можете сказать по этому поводу? А то я даже не понимаю к какой категории он относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за подробный ответ!))
Доброе тепло у меня на даче - что-то оно плоховато греет... Может просто экземпляр такой попался.)
Маслянные и ИК я рассматриваю, как вариант. Но ИК надо кудато крепить или можно так поставить? Крепить у меня нет возможности - квартира съемная.
Я спрашиваю по поводу ионизации потому, что мне понравился

 

Обогреватель + увлажнитель
BORK HH SEV 5020 AL

 

а я не уверена, что там можно включить увлажнитель без ионизации.
Понравился тем, что там и увлажнитель есть.
Что-нибудь можете сказать по этому поводу? А то я даже не понимаю к какой категории он относится...

 

Баган - маломощный прибор до 0,5 кВт, для доп. отопления мне очень нравиться, ну а на даче у вас возможно из-за теплопотерь дома требуется большая мощность...
Я бы в вашем случае все-таки выбрал вариант простого масленника, для вас у него будет только один недостаток - часто мешается под ногами, зато можно поставить куда хочешь или даже к вечеру придвинуть к себе поближе. ;)
BORK HH SEV 5020 AL, судя по описанию на Яндекс-маркете, прибор симпатичный и достаточно универсальный, что наверное удобно и хорошо... Но сразу у меня лично появился ряд но. Это все-таки тепловентилятор с керамическим греющим элементом, по мне дак плюс только один - сразу ощущаешь теплый поток воздуха, а минусов масса. К конвективному потоку добавляется работа вентилятора, отсюда очень возможны сквозняки и дополнительный перенос пыли. Хот спираль и закрыта керамической оболочкой она все равно очень горячая и, скорее всего, будет выжигать пыль, а это неприятный запах и чувство духоты. Плюс некоторый шум от работы вентилятора иногда, особенно когда все спят, может раздражать... Ну и последнее, три литра воды в одном пластиковом корпусе с нагревательным электрическим элементом вызывают вопросы о безопасности.
Еще отзыв на Яндекс-маркете заставляет задуматься, насколько данная модель удобна в эксплуатации как увлажнитель...
Лично я считаю, что универсальность не всегда хорошо и всегда требует взвешенного ответа на вопрос - а надо ли...? Если все же решитесь его покупать то расспросите с пристрастием продавца об работе увлажнителя и ионизатора. Лично я считаю, что ионизатор дома вещь не нужная, а увлажнитель лучше купить отдельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, пожалуй, Вы правы... Действительно, присутствующий там увлажнитель даже у меня (хоть я и не разбираюсь в этом вопросе) вызывает сомнения...
Получается оптимальный вариант для меня масляный... То, что он под ногами будет - это ерунда.) А как насчет испарений от него?
Извините, что столько вопросов, просто я совсем не разбираюсь в них, подсказать некому, а на мнение продавца полагаться не хочется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчет испарений от него?

 

:shok: Какие испарения?! Испарений нам не надо!!!
Если серьезно, то современные масленники безопасны и уж точно герметичны. По марке не подскажу, лучше вам сориентироваться на месте в магазине, просто смотрите на мощность, функциональность и безопасность (имеется в виду защита от перегрева и по эл.части), ну и цену конечно же.
Проблему выбора можно еще попробовать разрешить здесь
Возможных негатива два: пока обогреватель новый в первое время недолго возможен запах от нагретых поверхностей, как правило, у качественных нагревателей этой проблемы нет, ну и еще иногда возможно услышать бульканье или потрескивание - происходит это, когда масленник из холодного состояния разогревается на максимуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.