Перейти к содержанию

Готовые дополнительные корма


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Буду описывать, что у меня есть. Не все этикетки сохранились, начну с тех, что имею. Прошу высказать мнение - есть ли смысл давать, по каждому корму.

 

Ovomix gold Giallo (Padovan)
Дополнительный пюреобразный, дающий энергию корм, отлично подходит для выкармливания птенцов и при линьке взрослых зерноядных птиц.
Состав:
пшеничная мука, соевая мука, семена, масла и жиры, сахара, витамины,минералы,фрукты, яйцо,сорбит, L-лизин,DL - метионин,дрожжи, разрешенные ЕС натуральные, красители, ароматизаторы и консерванты.
Добавки на 1 кг продукта:
Витамин А - 20000 МЕ, витамин D3 600 МЕ, витамин Е (a - токоферол 91%) - 7 мг, лизин - 40 мг, метионин - 40 мг.

 

Да, многое меня тут пугает - красители с ароматизаторами, да и неизвестные масла с сахарами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда этот корм? В смысле для каких-то конкретных птиц? Я раньше своим дикарям давал подкормку, которую делал следующим образом. Куриные кости, яблоки, листья капусты, морковь, сухари, немного крупы перемалывал в мясорубке. Полученную массу выкладывал на противень и ставил в духовку на полчаса градусов на сто. После этого гранулы- именно такими они получались- хранил в холодильнике в таре без крышки. И голуби очень хорошо всё это ели. Ах да, забыл про скорлупу сказать. Ее туда же, измельчить и слегка сбрызнуть соленой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Ну,это из зоомага, продают для зерноядных. Понятно, что самому лучше овощи-фрукты и яйцо нарезать, хоть свежие, хоть подсушенные. Но не всегда это возможно, я лично готовить вообще неспособна и по некоторым причинам держать дома запасы не могу. Вобщем, понятно, что собаку лучше кормить мясом с кашей, но большинство народу всеж кормит сухим кормом, в том числе я. Когда поняла, что мне придется пешком за 2 км тащить мешок с костями и мясом для 5-6 собак, я сдалась.
Так что вопрос удобства, вот и спрашиваю, подойдет ли такая фигня.
Минералка - отдельно, другой разговор. У меня это ракушечник, белая глина, кедровая скорлупа, древесный уголь.
Зачем куриные кости, мне не совсем понятно. Костная мука - не лучший источник кальция, а куриные кости не знаю вообще...Ну, тут я профан.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ovomix gold Giallo (Padovan)

779122[/snapback]



Хорошо работает у мелких зерноядных. Крупнм, вроде горлицы или голубя, надо давать в меньшей относительной дозе - из-за более медленного обмена веществ. И не забывать, что корм содержит много жирорастворимых витаминов - есть опасность перевитаминить.
Сахара - так они везде есть, красители - это для интенсивности цвета у канареек.
В целом, использовать можно, но осторожноооо!

Костная мука - не лучший источник кальция,

779220[/snapback]



Зато хороший источник комплекса кальций+фосфор. Особенно, если от вареной курицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хороший источник комплекса кальций+фосфор. Особенно, если от вареной курицы.

Буду знать! А кости сырые от куриц? Вареные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melange vegetable ( Padovan)

 

По-русски тут нет. Серия та же.
Components: bakery products, cereals, oils and fats, vegetables (4,1%),sugars, mineral substances, milk and milk derivaties,yeasts, natural aromas. Antioxidants and colouring : EEC additives.
На кг: Витамин А 20000 МЕ, витамин D3 600 МЕ, витамин Е (а-токоферол 91%) 8 мг, лизин - 300 мг, метионин - 300 мг.
Настораживает, что конкретно овощи не названы. Нарисованы морковь, капуста и помидор(?).

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ovomix gold Giallo (Padovan)

779122[/snapback]



Я такими пользуюсь,ещё Орлуксовскими тоже.Есть с фруктами,с мёдом, яйцом,с экзотическими фруктами,вобщем,много разных.Раз в неделю даю-нравится всем.Чуть нугом сверху посыпаю,хотя он и так в составе обычно есть.Нормально,помёт чуть слабее.
Птенцам ставила постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Ну да, там еще с фруктами есть вариант. Но все ж, в отличие от первого, не позиционируется как энергетический, нет яйца и витаминов меньше.То есть можно использовать ежедневно, в отличие от первого. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,у Падована их четыре вида-я покупаю который белый и с фруктами(оранжевая пачка),Melange vegetable(зелёный) мои не особо,но предпочитают Orlux.
Вот этот особенно любят : http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/...95&pro=4022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, Я Орлукс не видела, видела только для крупных птиц, но там просто зерно с фруктовыми гранулами, не мягкий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть описания на русском http://petmarket.com.ua/index.php?manufacturers_id=82
Если нажать на подробнее,видно полный состав.
У нас самый любимый:ORLUX Frutti Patee корм с фруктами для птиц
В Москве точно продаются-встречала в попугайкинских разделах.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, У нас в районе выбор не очень богатый. Если буду в зоосупермаркете, поищу. Но витамины как там на картинках я точно нигде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, На какое-то время мне Падована хватит, а там поглядим, буду иметь в виду, все-таки лучше для крупных птиц что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован тоже хороший,но Орлукс мне больше нравится-не такой сухой,и более клевательный что-ли.Сегодня утром дала-все миски блестят,крошечки доклевали,кроме голубя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, Ну да, там еще с фруктами есть вариант. Но все ж, в отличие от первого, не позиционируется как энергетический, нет яйца и витаминов меньше.

779546[/snapback]



Ну только что яйца нет, а витамина Е 8 мг, а не 7, остальных столько же.. Как повседневный все одно не стал бы. Раз в неделю, да не основным, а как добавка - это можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.