Перейти к содержанию

Разговоры о своих вОронах :)


Corvus Corax

Рекомендуемые сообщения

Если в комнате появляется кот с аистом, которые очень любят кривляться перед ней то от них отворачивается.

Хотела бы я на это посмотреть!!! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zourg

    30

  • SENYA

    15

  • Corvus Corax

    13

  • НеРучная Рысь

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zourg, спасибо! Но, думаю не получится у меня завтра. Надеюсь, это не в последний раз
жаль, конечно, сама надеюсь ,что встреча не в последний раз :grin: . Вы кстати где живёте? Может когда-нибудь, где-нибудь ещё встретимся? Я на площади Мужества обитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undula Да, это скажу я вам зрелище. Сначала надо убедиться, что в комнате нас нет. Потом появляется эта парочка. Аист встает перед шкафом, где сидит сова начинает прыгать и махать крыльями или громко щелкать клювом. Кот припадает к земле и бьет хвостом (обычная поза перед нападением). Потом прыгает в сторону шкафа, прячется под шкаф, выбегает оттуда, пробегает всю комнату, прыгает с пола на диван и т.д. Когда слышат шаги, ломятся из комнаты как стадо мамонтов. Кстати, ворона, балобана и канюка они боятся.
Zourg Мы живем в Вырице, в городе есть квартира на Комендане, но мы там редко бываем. На встречу очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аистюшка, спасибо за рассказ, читала с огромным интересом! :)
А у нас ворон с возрастом становится всё более сентиментальным и нежным. Правда, ему только 3 года будет весной, может позже характер испортится... :(
Вчера в очередной раз заметила интересный момент в поведении ворона. Мы вчера привезли травмированную неясыть. Вероятно она была сбита машиной - люди подобрали её на шоссе, обратились в зоопарк, там её лечить отказались из-за птичьего гриппа и посоветовали обратиться к нам. Так вот привезли мы сову, поставили коробку с ней в прихожей, пока готовили стол для осмотра. Сова сидела совершенно тихо, никаких звуков, шорохов. При этом ворон в своей комнате реагировал очень напряжённо - весь вытянулся, прижал перья, перестал отвечать на обращение к нему. Такую реакцию я наблюдаю всякий раз, когда к нам поступает больная птица. Раньше я склонна была считать, что это реакция на незнакомые звуки, но сова сидела неподвижно. Муж мой считает, что ворон чувствует, когда кому-то плохо. Но это из области мистического. :) В общем, загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мой считает, что ворон чувствует, когда кому-то плохо
ну а если здоровую животину привезти? Может просто что-то незнакомое чуствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Zourg,
"Что такое коридор - это что-то наподобие проходного двора. Самое простое, это когда птица при выходе кого-то из хаты может вылететь в подъезд. Плюс "пространство коврика под входной дверью" далеко не самое чистое место в доме(на обуви с землёй и грзью можно принести много заразы). Вы же наверняка не вычищаете там всё сразу после каждого захода в дом."

 

у меня однокомнатная квартира и двери между комнатой и коридором нет, так что птица гуляет где хочет. не думаю, что в этом что-то страшное есть - куртки и обувь по вполне понятным причинам давно ворону не доступны. как вылетит в подъезд, так и обратно залетит, но пока мы этого боимся и как только входная дверь открывается драпаем в комнату.
да и ванна чем плоха, если из нее всякое мыло да шампуни убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аист неожиданно выбегает и, перепрыгивая через меня, бежит в уже убранную часть комнаты. ГАДИТ ТАМ!!! И довольный убегает к себе.

 

Ну надо же, у меня галка точно так же делает. Стоит только убраться, все-все намыть до блеска, обязательно выбежит и нагадит на чистое. И тут же юрк обратно к себе в "домик".

 

Прямо-таки как собаки и коты свою территорию метят. :crazy:
Добавлено

 

2Аистюшка: Я под впечатлением. Как же Вы с такой оравой управляетесь?

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема изначально называлась "Перепись ВОроноводов". Но она настолько разбавлена постами не потеме,что легче переименовать, чем разделить! :) что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мой Аяксик подрос,подобрел и стал мне очень хорошим другом!Держу его все так же дома на вольном выпасе,на присаде.Он не привязан,иесто свое знает и почти никогда без спросу не бегает по дому,только если поздно просыпаюсь бежит будить в спальню.Гадит в лоток под присадой,поэтому с этой проблемой справились..:).Видимо обладает шестым чувством,так как за минуту до звонка будильника(А ОН КАЖДЫЙ РАЗ НА РАЗНОЕ ВРЕМЯ)начинает кричать из зала,обычно гавкая или мяукая.Живу одна,а он как собака-защитник.Как то без меня друг приходил,так Аякс кинулся ему на грудь ,чуть глаза не выклевал.Хотя если сказать что свои,то не тронет.Говорит редко,зато много поет и пародирует кучу звуков.На улице гуляет с удовольствием,но летает мало,предпочитает пешком передвигаться.Когда первый раз на снег вышли начал прилетать на руку,лапы мерзли видимо..:).
Гладить дается с удовольствием.А вот других не подпускает.Хотя когда гуляем во дворе набегают дети,теребят его а он молча все сносит,понимает наверное,что маленькие.
С кошкой мир и дружба,теперь эти бестии вместе разоряют квартиру,переодически,если я подолгу на работе задерживаюсь.Аякс ее даже от собак защищал,хотя на уличных кошек нападает.

 

Единственная беда-у нас началась линька.А я даже не знаю может ему каие витамины подавать.А то новые перья красивые блестящие лезут,а вот старые,как то хуже стали..:(

 

У мя такой вопрос:вы летом собираться будете,очень бы хотелось познакомить поего птица с другими вОронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, удивительное поведение у Вашего птица- мой на улице на всех или внимания не обращает, или кусается.

 

Знакомить с другими вОронами не советую- или им все равно будет, или (скорее всего) подерутся. Но то, что восторга никто не испытает, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что восторга никто не испытает, это точно.

Угу, знакомили Корвина как-то с его ровесницей. Чуть до драки не дошло. А вот с дикими более-менее отношения, хотя было дело его гоняли.
Насчёт присады - ворон довольно быстро привыкает, что это его место, в итоге его можно потом даже не привязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.