Перейти к содержанию

канарейка + зебровая амадина=?


Рекомендуемые сообщения


Возможно-ли получить гибрида от зебровой амадины и кенара???

 

Пока никому не удалось, насколько я знаю. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебровая амадина - не вьюрковая птица. Где-то видела фразу "это все равно что скрещивать кенара и амазона", но не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие глупости возникают в головах людей?
Это ведь разные птицы.
Сидевши рядом самцы зебриков с канарейками вообще не обращают на них внимания.
Они лучше друг другу будут приставать, самец к самцу.
И в результате кого вы хотите получить? Бульдога с носорогом.
У гибридов очень часто бесплодные особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему такие глупости возникают в головах людей?
Это ведь разные птицы.
Сидевши рядом самцы зебриков с канарейками вообще не обращают на них внимания.
Они лучше друг другу будут приставать, самец к самцу.
И в результате кого вы хотите получить? Бульдога с носорогом.
У гибридов очень часто бесплодные особи.

Ну почему глупости! Просто не все знают что такое невозможно!, а вообще здорово бы было красота амадин и пение канарейки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вообще здорово бы было красота амадин и пение канарейки!

 

Ну не забывайте про зебровский норов! Он тоже может проявиться. А канарейки разве некрасивые? Их породы достаточно разнообразны. И расцветки, и пение.
Все птицы своеобразны и хороши по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слона и зебру сначала попробуите ,а потом дальше попробуите

 

А повежливей никак?
Кстати, у меня как раз молодой кенар, за неимением самки своего вида, активно пристает к зебровке. Придется еще этому маньяку отдельную клетку соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А повежливей никак?
Кстати, у меня как раз молодой кенар, за неимением самки своего вида, активно пристает к зебровке. Придется еще этому маньяку отдельную клетку соображать.

 

да это еще ничего, у меня давным-давно самец волнистик искренне полюбил зебрового амадина, заботливо кормил его (пытался по крайней мере), щебетал песенки, перебирал перышки, бедный амадинчик уже не знал куда деваться :wacko:

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,

У гибридов очень часто бесплодные особи.

Да ладно бесплодные - это было бы ещё ерундой, но очень часто гибриды просто нежизнеспособны. У нас в "Какариках" мужчине удалось скрестить какарика и певчего попугайчика. В принципе это достаточно близкие виды, но птенец вышел только один и вскоре погиб. Увы, чудес не бывает. Такие чудеса как знаменитая какаду Галатиэль очень редки :)
А уж зебры с канарейками и вовсе очень далекие виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вообще здорово бы было красота амадин и пение канарейки!

954092[/snapback]



Я ловил себя на той же мысли :drinks: , потом пришла другая мысль :huh1: ,- ведь все уже есть,- мелкая канарейка, размером с амадинку,- "испанская декоративно-миниатюрная" :up:Сайт

post-31968-1289763842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня образовалась пара японский амадин+мелкая канарейка. Птички привязаны друг к другу, японец пробует спариваться, но пока что сваливается и чаще просто поет ей песенки. Спят они рядышком. Но ведь даже если они весной удачно спарятся, ничего не выведется скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые пользователи. У меня возникла такая ситуация. Купила в зоомагазине два самца, одного кенара и одного зебрового амадина. Поселила их вместе в одной клетке. К моему удивлению у них сразу сложились дружеские отношения, что как мне показалось странно для двух самцов, да ещё и таких разных видов. Так они обитали вместе полгода. И тут представляете на днях я обнаруживаю, что они начали строить гнездо, а затем кенар стал буквально лежать в этом гнезде. Я сначала подумала, что он заболел, но вид у него был здоровый, только "распластанный" по гнезду. И тут я решила его согнать с этого гнезда и обнаружила :oops: там два маленьких яичка. Что теперь делать? Они уже неделю вместе на них сидят. Как такое возможно?! И что делать дальше?! Помогите советом, пожалуйста. :huh1:

Изменено пользователем lenchik22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. кенар это не кенар, а канарейка. У них бывает, что подпевают (а если не пел, так и вообще не стоит верить тому, кто его кенаром обозвал). Из яиц ничего не будет, пусть сидит теперь 2 недели, потом уберете гнездо. И начните уменьшать световой день, а также исключите любую белковую пищу.

 

Но возникает вопрос, откуда они вообще взяли гнездо и материал для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я спросила у гугла....

 

Cемейство: воробьи или воробьиные (Passeridae)
Род: Настоящие воробьи (Passer)
Вид: домовой
Вид: полевой

 

Семейство: вьюрковые ткачики или астрильдовые (Estrildidae)
Род: Мунии (Lonchura)
Вид: японская амадина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 лет спустя...
 
 
?здраствуйте, уу васвас получилисьполучились птецвптенцы илиили нетнет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.