Перейти к содержанию

Наша гостья ,, Куки,,


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Форумчане. У нас вот такая история. Один старенкий , одинокий дедушка попал сегодня в больницу у него птица девочка Электус, птичку деть некуда было он мне позванил , я поехала в болницу взяла ключи от его дома и забрала птицу к нам, но когда я приехала в больницу 2-й раз чтобы все спросить о ее содержании то дедушка был уже в реанимации и к нему естественно не пустили. Птичку я то забрала а вот клетку не получилось потому что она очень огромная и в машину не поместилась. Пока я поставила у себя клетку которую я купила для каррел . Но незнаю не маленкая ли она?? Фото ниже выложу . Тут на сайте я прочитала что электусы едят восновном фрукты , зерновую смесь я взяла у дедушки а из фруктов порезала киви, яблоко и банан. Какие фрукты можно еще давать?? Moжно ли ей Апельсины, мандарины??Какие овощи ей нужно?? Куки ( так ее зовут ) обсолютно ручная , ласковая девочка ,может ли она заболеть скучая по хозяину , если да то что мне нужно делать чтобы это предотвратить??? Что я должна обязательно знать про содержания птички ?? У меня опыта с большими птицами нету , у нас валнистики и каррелки. Можно ли ее в первые дни выпускать из клетки , найдет ли она клетку когда кушать захочит??? Пишите , советуйте пожалуйста любой информации буду очень рада.
'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль дедушку,скорейшего выздоровления ему!!!
Куки очень красивая,прям загляденье.
По поводу питания,я даю все фрукты-овощи которые можно из вот этой статьи http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Плюс ещё проращиваю зерно
1-я смесь: для средних попугаев(просо,овёс,сорго,сафлор,пшеница,маш,гречиха,канареечное семя)
2-я смесь:полосатые семечки,кукуруза,нут.
Зерно сухое даю на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль дедушку,скорейшего выздоровления ему!!!
Куки очень красивая,прям загляденье.
По поводу питания,я даю все фрукты-овощи которые можно из вот этой статьи http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Плюс ещё проращиваю зерно
1-я смесь: для средних попугаев(просо,овёс,сорго,сафлор,пшеница,маш,гречиха,канареечное семя)
2-я смесь:полосатые семечки,кукуруза,нут.
Зерно сухое даю на ночь.

Спасибо вам огромное ИринАмазон. Буду статью читать.

 

ИринАмазон, а что вы думаете по поводу клетки ,не маловата ли она?

 

А то у дедушки огромный вальер стоит на пол комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она у меня сегодня на плече целый день, но мне кажется она ненаходит клетку с едой , ест толко с рук а в клетке кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ей всё чужое,и клетку она своим домом пока не считает,видимо на плече ей спокойнее,тем более кушать из рук.Привыкнет,ведь она ещё и скучает по своему хозяину,по дому.А как давно она у него живёт,сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю сколько Куки лет и как давно она у дедушки живет, но когда я 1.5 года назад с дедушкой познакомилась то Куки у него уже была. Она такая классная , ласковая прям мне в глаза заглядывает а у самой глазки грусные. Хоть бы дедушка выздоровил а то ему всетаки 75 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она такая классная , ласковая прям мне в глаза заглядывает а у самой глазки грусные.

777841[/snapback]



Конечно будут грустные,будем надеяться,что дедушка поправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно будут грустные,будем надеяться,что дедушка поправится.

Oй да она еще и разговаривает :clap: вот прелесть . Я сначало не поняла а потом разобралась говарит ,,Kuki sch?n,, что в переводе с немецкого на русский ,, Куки прекрасная,, вот здорова. :dribble::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70 Спасибо, да она действительно красивая, сладкая девочка .Уже обжилась знает где клетка, летает по всем комнотам, играет с игрушками. :clap: Попоже еще фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, желаю скорейшего выздоровления вашему дедушке. Судя по птичке он очень хороший человек! По поводу кормления птицы - эклектусы очень любят гранаты, все виды ягод,яблоки, едят все и много -в этом смысле очень приятные птицы. Так же я даю каждый день пророщенные зерна - пшеницу, овес, просо. кукурузу, маш,нут, вику,конопляное семя - все это смешиваю чуть с сухим зерном... Тк же эклетусы любят все возможные сложные каши - на данном сайте есть целая тема о том как и из чего делать сложную кашу. Раз в две недели я даю размороженную креветку, изредка яйцо вареное натертое на терке вперемешку с морковкой и панировочными сухарями... Так же стоит чашка с песком, ракушечником, мелкой галькой - мои любят в ней покопаться - не знаю - съедают ли они что из это смеси...вот как-то так кратенько. вобще эклектусы очень нежные птицы, ласкуши и "человеки" - никого не оставят равнодушным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, желаю скорейшего выздоровления вашему дедушке. Судя по птичке он очень хороший человек! По поводу кормления птицы - эклектусы очень любят гранаты, все виды ягод,яблоки, едят все и много -в этом смысле очень приятные птицы. Так же я даю каждый день пророщенные зерна - пшеницу, овес, просо. кукурузу, маш,нут, вику,конопляное семя - все это смешиваю чуть с сухим зерном... Тк же эклетусы любят все возможные сложные каши - на данном сайте есть целая тема о том как и из чего делать сложную кашу. Раз в две недели я даю размороженную креветку, изредка яйцо вареное натертое на терке вперемешку с морковкой и панировочными сухарями... Так же стоит чашка с песком, ракушечником, мелкой галькой - мои любят в ней покопаться - не знаю - съедают ли они что из это смеси...вот как-то так кратенько. вобще эклектусы очень нежные птицы, ласкуши и "человеки" - никого не оставят равнодушным...

exzotik Спаясибо вам огромное , я вчера читала тему про кормление попугаев все себе выписала и составила целое меню на неделю, муж даже ревнует говорит ему внемания я и то меньше уделяю чем Куки ( шутит так ). Да я просто теперь спать спокойно не могу тоже такого дитя хочу , буду копить деньги и надеюсь что пока Куки у нас гостит мой муж тоже растаит и поможет мне финансова на приобретения такой очеровашки. Была сегодня в больнице у дедушки , врачи говарят ему лутше но он еще в реанимации . Будим надеятся что пока дедушка выздоровит Куки незаболеет от тоски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, выздоровления дедушке желаю от всего сардца!
Присмотритесь к дедушкиному вольеру, он наверняка разборный.
Но Ваша клетка просто отличная. Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, красавица,просто супер красавица, всё же, да не обидятся владельцы других видов попугаев - есть попугаи,а есть эклектусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, красавица,просто супер красавица, всё же, да не обидятся владельцы других видов попугаев - есть попугаи,а есть эклектусы...

Да незря их называют благородными. У меня хотя есть 2 валнистика и 2 кареллки но теперь я просто болею ХОЧУ ЭЛЕКТУСА , вот осталос мужа угаворить финансами поделится. :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00 обязательно сможете уговорить, мужья они такие..... сначала ломаются...а потом соглашаются :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00 обязательно сможете уговорить, мужья они такие..... сначала ломаются...а потом соглашаются :up:

Буду надеятся, а то мне самой оооочень долго капить придетдся. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, а если не секрет, сколько у вас в Германии стоят выкормыши эклектусов?

exzotik , я нашла тут одного заводчика у него выкормышы 12-ти недельные стоят 1200€ а если родители сами выкармливали тоесть неручные то 900€ , но я хочу ручного потому что неуверина смогу ли я сама приручить . Вот взрослых кареллок взяла и никак приручить неполучается хотя сильно незаморачиваюсь так ими любуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никак приручить неполучается хотя

778952[/snapback]



Viktoria00, на сайте есть уникальный раздел , модератор которого, поможет Вам найти общий язык с Вашими карелами.
А пока не торопитесь с выкормышем, учитывая возраст Вашего соседа, все может быть.....
Да и в лучшем случае, потребуется время на восстановление
Страшно подумать, если человек умрет. А как долго о нем могут не вспомнить, если он одинок? Что будет с птицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, на сайте есть уникальный раздел , модератор которого, поможет Вам найти общий язык с Вашими карелами.
А пока не торопитесь с выкормышем, учитывая возраст Вашего соседа, все может быть.....
Да и в лучшем случае, потребуется время на восстановление
Страшно подумать, если человек умрет. А как долго о нем могут не вспомнить, если он одинок? Что будет с птицей?

Спасибо AMBI за раздел сейчас почитаю и открою там темку. Насчет дедушки даже незнаю детей у него нету , жена давно умерла в больницу к нему езжу только я . Конечно если недай бог с ним что то случится Куки я оставлю у себя , но очень надеюсь что он поправится , он очень хороший и добрый человек. Да и познакомились мы с ним у меня на работе, я работаю воспетателем в детском доме а дедушка часто приходит играит с детками и помогает финансами нашему детскому дому целый фонд организовал. И еще мы с ним планируем фонд ,, помощь матерям одиночкам ,, организовать. Очень за него переживаю.

 


Viktoria00, по сравнению с нашими ценами,у вас выкормыши стоят дешевле...

А сколько в России Электусы стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой человек! Здоровья ему и скорейшего выздоровления. Пишите, как у Вас дела, что птичка кушает.

 

Разброс цен у нас достаточно большой. Этим летом можно было ручных приобрести за 35000 рублей (один рубль примерно 43 евро, курс скачет). Но обычно цена выше, если не ошибаюсь, около 50000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Золотой человек! Здоровья ему и скорейшего выздоровления. Пишите, как у Вас дела, что птичка кушает.

 

Разброс цен у нас достаточно большой. Этим летом можно было ручных приобрести за 35000 рублей (один рубль примерно 43 евро, курс скачет). Но обычно цена выше, если не ошибаюсь, около 50000 рублей.


Куки кушает все что я ей даю очень послушная девочка>сегодня кушала виноград, гранату, горкий перчик , яблоко , кашку ( я ей варила) , чуть чуть зерновой смеси , укроп очень любит , водичку с медом пила ,сейчас поставила ей простую водичку. А вопще я просто с нее болдею , прихожу домой она сразу садится на плечо что то нежно гурчит мне на ухо ,терется шейкой об мою голову, играет в детские игрушки особенно любит погремушки от моего племянника( как то был и забыл ). Ласковая, дети мои так вопще когда меня дома нету с рук ее неспускают , я уже ругаюсь иногда надо ей тоже спокойствие. Сегодня заехала домой к дедушки взяла ее качелу надо приделать чтобы качалась. Даже муж мой потехоньку отаивает сегодня смотрю она сидит у него на руке а он с ней беседует. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп и петрушку птицам нельзя. Можно сельдерей.
Веточки деревьев можно предложить предварительно обдав горячей водой, собранные не в городе: яблоня, вишня, береза, осина, липа, смородина и др..
Также можно их поставить в баночку, чтобы почки раскрываться стали.
Нельзя - хвойные породы деревьев, дуб, грушу, тополь.

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, честно говоря, я не знаю особенностей питания электусов, но с укропом осторожнее старая тема + желательно наверное бобовые давать в варенном виде, фасоль, чечевицу.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php внимательно прочитайте про фасоль, какую можно, а какую нет. Ну и все темы данного раздела, там очень много ценнейшей информации.
птицы они такие, необыкновенные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, честно говоря, я не знаю особенностей питания электусов, но с укропом осторожнее старая тема + желательно наверное бобовые давать в варенном виде, фасоль, чечевицу.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php внимательно прочитайте про фасоль, какую можно, а какую нет. Ну и все темы данного раздела, там очень много ценнейшей информации.
птицы они такие, необыкновенные :)

Ой больше небуду давать укроп . А то что утром один раз поела ничего неслучится? Ой что то я запониковала пойду какашки посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько в России Электусы стоят?

1600 долларов и выше...

 


Ой больше небуду давать укроп . А то что утром один раз поела ничего неслучится? Ой что то я запониковала пойду какашки посмотрю.

Не стоит так паниковать...я своим даю летом и петрушку и укроп - с дачи, считается,что нельзя давать МНОГО этих травок из-за их эфирных масел,но, везде есть но,немного то можно,в петрушке много витамина Е, а укроп как мочегонное...

 


сегодня смотрю она сидит у него на руке а он с ней беседует. :clap:

Думаю, муж ваш уже "готов",а вобще у вас четко прослеживаются признаки такой страшной болезни,как "попугае-мания"! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1600 долларов и выше...
Не стоит так паниковать...я своим даю летом и петрушку и укроп - с дачи, считается,что нельзя давать МНОГО этих травок из-за их эфирных масел,но, везде есть но,немного то можно,в петрушке много витамина Е, а укроп как мочегонное...

Ну за такую прелесть не жалко и такие деньги отдать , к томуже кто столько денег отдал тот не будет над птицами издеватся и будет содержать ех как следует. Мой муж почти сломался , сказал завтра поедим к заводчику посмотрим мальцов. :clap::dribble::fly: Все таки день влюбленных . :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сказал завтра поедим к заводчику посмотрим мальцов. :clap::dribble::fly: Все таки день влюбленных . :flowers1:

Ну, вот видите КАК здорово, кстати,мальчики более покладистые ,чем девочки - в большинстве случаев, так ,что советую и к мальчишкам присмотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот видите КАК здорово, кстати,мальчики более покладистые ,чем девочки - в большинстве случаев, так ,что советую и к мальчишкам присмотреться.

Завтра посмотрим я даже уснуть немогу ,а ведь завтра еще пол дня ждать, после работы поедим. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра посмотрим я даже уснуть немогу ,а ведь завтра еще пол дня ждать, после работы поедим.

779364[/snapback]



Какие отличные новости!!!!
А по-поводу петрушки и укропа,я своим редко,но тоже даю,все живы и здоровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, вы меня всё больше "убиваете", ну какие 1600 дол.
В Москве цена эклектуса от 35000 рублей, т.е 1150 дол..

 

Viktoria00, Куки красавица и умница!
Скорей бы всё благополучно разрешилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, вы меня всё больше "убиваете", ну какие 1600 дол.
В Москве цена эклектуса от 35000 рублей, т.е 1150 дол..

 



Смотря где брать,вобще цена 35 т. была только у одного заводчика - и это не правило,а исключение, на этом форуме - по предварительно записи;средняя цена от заводчика - 50 т. руб, доходит до 70 т. руб, так что не знаю кто кого и когда убивает, но расклад такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 тыс. парк птиц
40-45 тыс. знаю 2-х заводчиков
50тыс. ещё 2-х заводчиков
а вот так часто упонимающиеся 60-70 тыс., только в Атоле и на попугай.ру у Татьяны.

 

не вводите людей в заблуждение!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот так часто упонимающиеся 60-70 тыс., только в Атоле и на попугай.ру у Татьяны.

 

779584[/snapback]



Ага,а Татьяна в свою очередь,как раз и покупает у этих заводчиков по 30-35 и продаёт уже на 60-70тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня были у заводчика ,у него потресающие два птенца девочка и мальчик. Им всего 4 недели ,заводчик их выкармливает говарит в 12 недель можно будет заберать . Я просто влюбилась в мальчика ,он такой хорошенький. Муж зарезервировал его. Но на обратном пути заехали к дедушки в больницу ему стало хуже ,врачь говарит хорошего мало. Так что даже незнаю , но в любом случае Куки я не брошу , наверно стоит немного подождать пока ситуация не прояснится. Вот такие у нас дела неутешительные. Очень за дедушку переживаю . :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, много попугаев НЕ БЫВАЕТ, не хочется говорить о плохом, но...если...вдруг...то у вас будут две шикарные разноцветные,друг друга дополняющие птицы, которые будут ручными при этом, у меня мои один на одном плече сидит,другой на другом - картина маслом - так здорово! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.