Перейти к содержанию

КАКАДУ


C-fateev

Рекомендуемые сообщения

Два года назад, мне тоже показалось, что это возможно, купить оплодотворенные яйца крупных попугаев и приспакойненько их довывести в инкубаторе. Когда стал искать в интеренете объявления о продаже яиц, наткнулся на множество таких объявлений. Когда стал созваниваться и списываться с продавцами, то все дороги вели в Камерун, хотя в объявлениях были указаны и Англия, и Франция и др. страны. И система была такова, ты им деньги, а потом уже они тебе яйца.
Когда у меня уже получилось разводить самостоятельно, я понял, что это настолько трудоемкий процесс, что если какой-нибудь заводчик создаст пару, получит от нее оплодотворенные яйца, то он никогда не продаст такое яицо, а просто выведет своего птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже наткнулся на камерун, разговаривали с ним по видеосвязи, показывал и яйца, но деньги вперёд. А гарантий никаких.
Вы предлагаете сформировать с молодых птиц? А где их приобретать посоветуете?

 

С каких видов крупных попугаев у вас получалось разведение. У меня только есть пока волнистые,неразлучники,корелы,розелы, но хочеться попробовать ещё более крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не предлагаю. Просто хотел рассказать, что тоже меня мысль о покупке яиц посещала, но когда немного покопался в интернете, понял что это сомнительное мероприятие. И, кстати, видел какой-то английский форум, где человек интересовался таким же вопросом, и ему категорично ответили, что это обман.
А что касается какаду, то их разводить не просто, у меня пока не получается.

 


Вы предлагаете сформировать с молодых птиц? А где их приобретать посоветуете?

777126[/snapback]



Если вы имеете ввиду, формировать пару для разведения, то можно как из молодых, так и из взрослых половозрелых птиц.
Советовать, где приобретать не буду. Не обижайтесь. Пообщайтесь с форумчанами, владельцами какаду.

 

Получилось с ожереловыми, александрийскими попугаями, жако и благородными попугаями. Из крупных попугаев пока все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да я тоже наткнулся на камерун, разговаривали с ним по видеосвязи, показывал и яйца, но деньги вперёд. А гарантий никаких.
Вы предлагаете сформировать с молодых птиц? А где их приобретать посоветуете?

Это чертовы мошенники, в Камеруне. "HelloParrot Inc-PetShop" :
".....Итак, я говорил с моим менеджером, и он согласился, что если вы можете оплатить полет попугаи, мы вышлем попугаев и когда вы получите попугаев и подтвердить, что попугаи находятся в хорошем здоровье, вы совершите оплату . Это делается для того, что эта сделка является успешным, и мы хотим заверить вас, что оно будет успешным. Итак, если вы хотите первый попугаями на первый заказ, вы должны заплатить 200EUR как полет плата каждого попугаи и попугаи, когда приходит, вы совершите оплату. Мы хотим, чтобы вы могли понимать английский язык, мы могли бы объяснить все совершенно по телефону......"

 

Ничего не бывает бесплатного или зедёшево. только сыр сами знаете где. :cray:

В результате долгих переписок и звонков с их стороны, я договорился с ними о гарантийном письме от моей фирмы, но оплата по факту, причем дороже, чем ими предлагалось.
Выслал им гарантийное письмо эл. почтой и на этом дело закончилось.
У них даже адреса конкретного нет, индекса, все письма без подписи - просто "менеджер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствуем всех,

 

Мы взяли мальчика к нашей белохохлой альба девочке.
Обе птицы ручные. Девочка совсем ласковая и добрая, возраст больше трех лет точно.
Мальчику восемь лет, все время прожил один в вольере в питомнике, он существенно крупнее.

 

Как известно у какаду подбор пар очень проблематичен, самцы агрессивные, бьют самок.... но в целом информации об этом крайне мало.
Мы сняли на видео процесс знакомства и хотели бы услышать мнение "бывалых" - насколько вообще, судя по первым дням знакомства, может быть успешен союз у этих двух какадушек.
Может быть какие-то рекомендации будут исходя из их поведения, методики помогающие более успешному созданию пары...., ну там афродизиаки и все такое :)

 

В первые два дня знакомства птицы очень ладили и чесали друг друга : первый день знакомства (видео)

 

На второй день тоже ничего : продолжаем разговор (видео). Но было уже слышно пару гавков.

 

На третий день мальчик покусал девочку : скандал (видео)

 

И теперь она от него панически убегает, хотя когда в клетке он сидит и начинает наклоняя голову к земле щелкать клювом, то она проявляет интерес и подвигается ближе.
При этом сама девочка на прогулках ищет наиболее закрытые темные места, что-либо напоминающее небольшую нору, укрытие, и любит там тусоваться, щелкать клювом, наклоняя голову к полу.
Вот например они сидят по соседству в клетках : общаемся и кричим (видео)

 

Ну и последний пример совместной прогулки - девочка панически убегает и боится его, но при коротких встречах мальчик её уже не кусает (а может просто времени на это у него не хватает) :
прогулка (видео)

 

При этом мальчик всячески пытается к ней подобраться поближе.
Одно крыло у него подрезано, убегать ей легче, но это его все-таки не останавливает. И вечером любит покричать вволю. Если девочку унести в другую комнату, почти немедленно начинает кричать.
Стоит также учесть, что он только несколько дней назад к нам переехал, и конечно это также дополнительный раздражающий фактор. Ещё начали давать им катозал, поскольку оперение у девочки довольно пожухлое по сравнению с парнем, она к нам прибыла из семьи, где её после душа сушили феном. Ну вот в целом все данные по этой паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белохохлые, желтохохлые -весьма агрессивны в период разведения...Поэтому им нужны очень большие вольеры, желательно с таким местом, где самка может укрыться от самца, гнездовой домик в идеале должен иметь два выхода,что б при случае самка смогла убежать от самца, яйца они почти всегда травмируют, бьют - поэтому надо приобрести инкубатор - желательно специализированный, например корейского производства... Проще всего,если тут можно говорить о простате, в разведении в квартире молуккские какаду, какаду гоффина...

 

На форуме была история белохохлых какаду - поищите, там была огромная любовь,даже кладка...и потом самец чуть ли не убил самку - их распаровали и они теперь живут в разных семьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,

яйца они почти всегда травмируют

простите, а откуда такая информация?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, есть такая имфа - от Николя из атола, от заводчика из нашего зоопарка - все никак не могу даже забрать яйца - бьют - одни скорлупки в гнездах, от одной женщины, в нашем городе, держит пару желтохохлых - то же не успеваете даже яйцо забрать... вобщем источников много, не вижу смысла перечислять,вы сомневаетесь в этой информации? Я сама надеюсь на лучшее, у самой две пары какаду, но я ещё не приступила к их разведению - живут в разных клетках - вольеры пока не сделали мы... Это касается конечно птиц не природных,а одомашненных,которых держат в неволе...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robo-devil, есть такая имфа - от Николя из атола, от заводчика из нашего зоопарка - все никак не могу даже забрать яйца - бьют - одни скорлупки в гнездах, от одной женщины, в нашем городе, держит пару желтохохлых - то же не успеваете даже яйцо забрать... вобщем источников много, не вижу смысла перечислять,вы сомневаетесь в этой информации? Я сама надеюсь на лучшее, у самой две пары какаду, но я ещё не приступила к их разведению - живут в разных клетках - вольеры пока не сделали мы... Это касается конечно птиц не природных,а одомашненных,которых держат в неволе...

 

Позвольте не согласиться с Вашим утверждением. Впрочем всякое бывает, но скорее всего неудачное гнездование говорит о неучтённых со стороны человека нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте не согласиться с Вашим утверждением. Впрочем всякое бывает, но скорее всего неудачное гнездование говорит о неучтённых со стороны человека нюансах.

Давайте не будем сравнивать разведение данных птиц в ваших климатических условиях и в условия Сибири и Москвы ,кроме того ,как я понимаю,человек планирует разводить птицу в домашних условиях,а не в уличных вольерах, как у вас - это небо и земля!
В данном случае вобще не вижу смысла спорить - я привела опыт реальных российских разводчиков, сама я только на начальной стадии разведения данного вида попугая ... Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте не будем сравнивать разведение данных птиц в ваших климатических условиях и в условия Сибири и Москвы ,кроме того ,как я понимаю,человек планирует разводить птицу в домашних условиях,а не в уличных вольерах, как у вас - это небо и земля!
В данном случае вобще не вижу смысла спорить - я привела опыт реальных российских разводчиков, сама я только на начальной стадии разведения данного вида попугая ...

 

Извините, но я не спорю. Наши птицы гнездятся сезонно, и климатические условия здесь особой роли не играют. Мои коллеги великолепно размножают подобных птиц на Аляске и Швеции.
В домашних условиях разумеется размножение сложно и не желательно, но нам оно удавалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет, немного не понял как климатические условия не могут играть особую роль при разведении сезонных птиц в недомашних условиях? Или их сезонность сдвинута в подходящее для данной местности время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


........ Или их сезонность сдвинута в подходящее для данной местности время года?

 

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, повторюсь - я привела опыт людей ,которых знаю лично, у меня самой опыта в данном вопросе нет - только теория и постоянная тяга к новым знаниям, что б потом - когда придет время не пучить глаза и быть подготовленной к любой ситуации, и конечно же я ,как любой оптимист думаю,что у меня то уж точно получится в домашних условиях развести желтохохлых и молукков... Поэтому если уж у вас и ваших коллег такой прям позитивный опыт - давно бы открыли тему о гнездовании,маленьких нюансах в разведении... Хотя я конечно умом понимаю, что уличное - вольерное разведения не сравнится с квартирным и данный опыт вряд ли поможет в этом вопросе...

 


В домашних условиях разумеется размножение сложно и не желательно, но нам оно удавалось :)

В том,что это очень сложно - это я в курсе, но почему не желательно, не совсем это поняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, ......... если уж у вас и ваших коллег такой прям позитивный опыт - давно бы открыли тему о гнездовании,маленьких нюансах в разведении... Хотя я конечно умом понимаю, что уличное - вольерное разведения не сравнится с квартирным и данный опыт вряд ли поможет в этом вопросе...
В том,что это очень сложно - это я в курсе, но почему не желательно, не совсем это поняла...

 

К сожалению в нашей стране всё даётся не просто. Но смею сказать что разведение многих видов какаду обычное дело и не такое страшное как его рисуют. Примеров позитивного опыта более чем достаточно на зарубежных сайтах(почти во всех западных странах). Мой же скромный опыть можно наблюдать в моём дневнике. Если излагаемого не достаточно -я готов поделиться с желающими известными мне нюансами в разведении :)

 

Почему не желательно? Всё очень просто -как правило большинство предназначенных для разведения птиц из природы, и как бы они не были ручны - 1.постоянный фактор беспокойства со стороны человека имеет свою негативную сторону, 2 птицы полноценно не имею возможности летать, 3 весьма сложно без солнца, свежего воздуха, теплого дождя(да-да для какаду это очень важный эмоциональный позитивный нюанс), 4 выдержать в процесее разведения в дом.усл. полноценное сбалансированное питание, меняющееся посезонно весьма сложно, особенно после неоднократного гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


Если излагаемого не достаточно -я готов поделиться с желающими известными мне нюансами в разведении :)

 


Amazona ,я читала ваш дневник с удовольствием, но все же, на мой взгляд - там нет нюансов разведения, скорее я восприняла как худ. описание вашего увлечения... :)

 

 


Почему не желательно? Всё очень просто -как правило большинство предназначенных для разведения птиц из природы, и как бы они не были ручны - 1.постоянный фактор беспокойства со стороны человека имеет свою негативную сторону, 2 птицы полноценно не имею возможности летать, 3 весьма сложно без солнца, свежего воздуха, теплого дождя(да-да для какаду это очень важный эмоциональный позитивный нюанс), 4 выдержать в процесее разведения в дом.усл. полноценное сбалансированное питание, меняющееся посезонно весьма сложно, особенно после неоднократного гнездования.


Вы знаете, мы наверно с вами несколько разное значение словам придаем - я бы это отнесла к ТРУДНОСТЯМ разведения какаду в дом. условиях,а вот НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ я совсем другой смысл придавала, ну что-то типо того, что это для соседей там громко, разрушительно для самого дома...и т.д.. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению в нашей стране всё даётся не просто. Но смею сказать что разведение многих видов какаду обычное дело и не такое страшное как его рисуют. Примеров позитивного опыта более чем достаточно на зарубежных сайтах(почти во всех западных странах). Мой же скромный опыть можно наблюдать в моём дневнике. Если излагаемого не достаточно -я готов поделиться с желающими известными мне нюансами в разведении :)

 

Почему не желательно? Всё очень просто -как правило большинство предназначенных для разведения птиц из природы, и как бы они не были ручны - 1.постоянный фактор беспокойства со стороны человека имеет свою негативную сторону, 2 птицы полноценно не имею возможности летать, 3 весьма сложно без солнца, свежего воздуха, теплого дождя(да-да для какаду это очень важный эмоциональный позитивный нюанс), 4 выдержать в процесее разведения в дом.усл. полноценное сбалансированное питание, меняющееся посезонно весьма сложно, особенно после неоднократного гнездования.


Спасибо, очень бы хотелось чтобы поделились :clap: Вот с сезонностью например, наша девочка Арчуша cнела яйца в декабре, жако тоже снесла в декабре, получается не сдвинулась сезонность к нашей местности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, очень бы хотелось чтобы поделились :clap: Вот с сезонностью например, наша девочка Арчуша cнела яйца в декабре, жако тоже снесла в декабре, получается не сдвинулась сезонность к нашей местности?

 

Давайте сначала по порядку - сезонность подразумевает под собой смену не только времён года, но и температуры, как одного из факторов. Так вот мои птицы зимуют при температурном режиме от +2 до +7С. Не думаю что Ваши птицы имеют такую же сезонность....? Вот если температура зашкаливает за +10С птицы начинают "думать" о гнездовании. Здесь то и проявляются в полную меру их природные биологические часы.

 


Вы знаете, мы наверно с вами несколько разное значение словам придаем - я бы это отнесла к ТРУДНОСТЯМ разведения какаду в дом. условиях,а вот НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ я совсем другой смысл придавала, ну что-то типо того, что это для соседей там громко, разрушительно для самого дома...и т.д.. :clap:

 

В данном случае Нежелательности и подразумевают Трудности :)

 

И ещё хотелось бы вести диалог в виде вопросов нежели "раскрытии секретных нюансов", ибо последние мною скорее воспринимаются как естественно разумеющимися :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте сначала по порядку - сезонность подразумевает под собой смену не только времён года, но и температуры, как одного из факторов. Так вот мои птицы зимуют при температурном режиме от +2 до +7С. Не думаю что Ваши птицы имеют такую же сезонность....? Вот если температура зашкаливает за +10С птицы начинают "думать" о гнездовании. Здесь то и проявляются в полную меру их природные биологические часы.

 

 

Согласна конечно, а световой день, он разве не влияет на гнездование. Т.е. получается, если птица зимует в вольере, у неё всё нормально, температура повышается, день увеличивается и идет подготовка к гнезду, а что делать с комнатной птицей. Есть ли рекомендации
как и когда начинать готовить пару к гнехдованию, когда нужно ставить в домашний вольер дуплянку .
У Вас огромный опыт и так редко удается нам дилетантам получить дельные советы. Если не трудно напишите в этой теме, тем более что она созвучна с темой автора, он тоже хочет получить потомство.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом птицы обитающие в тысячах и если не более поколений и сформировавшиеся как вид на экваториальных широтах, где круглодично одинаковая температура и продолжительность светового дня, и следовательно там другие стимулы для начала сезона размножения, при содержании в неволе при гораздо более низких температурах буквально в 1-2-ом поколениях начинают реагировать на стимулы для размножения характерные для птиц высоких широт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C-fateev, Хотите, подарю яйцо какаду?
Правда, из него никто не вылупиться, но как сувенир годицца!! :)

 

Дадада, все мы тут люди неопытные...и начальной стадии,

 

Поэтому с огромным интересом и с благодарностью присоединюсь к просьбе:


У Вас огромный опыт и так редко удается нам дилетантам получить дельные советы. Если не трудно напишите в этой теме, тем более что она созвучна с темой автора, он тоже хочет получить потомство.
Заранее спасибо.

793541[/snapback]



в общем, ппкс!!!

Хотя я конечно умом понимаю, что уличное - вольерное разведения не сравнится с квартирным и данный опыт вряд ли поможет в этом вопросе...

793390[/snapback]



Позвольте с Вами не согласиться, мне кажется, что опыт Сергея бесценен, и помощь этого опыта вообще невозможно переоценить!!!

 

Разные виды в природе в разном климате живут.. моллукские и белохохлые какаду - на островах моллукского архипелага,.
Желтохохлые - в южных штатах Австралии, а в одном ли Квинсленде пять климатических зон!!!

 

Какаду Гоффина - тоже на одних из островов в Индонезии ( к своему стыду не помню, на каких именно)
Пальмовый какаду - север Австралии....
Климат везде похож но разный... или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,

сама я только на начальной стадии разведения данного вида попугая .

немного не уловил,на какой стадии?

 

скорее всего неудачное гнездование говорит о неучтённых со стороны человека нюансах.

полностью соглашусь с Сергеем

 

mesotypus,

Интересно, каким образом птицы обитающие в тысячах и если не более поколений и сформировавшиеся как вид на экваториальных широтах, где круглодично одинаковая температура и продолжительность светового дня, и следовательно там другие стимулы для начала сезона размножения, при содержании в неволе при гораздо более низких температурах буквально в 1-2-ом поколениях начинают реагировать на стимулы для размножения характерные для птиц высоких широт?

 

Андрей, можно предположить, что в один сезон на данной местности начинают массово плодоносить определенные виды деревьев, давая возможность прокормить большее количество птиц (и пр животных)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, да,это понятно что у некоторых экваториально-тропических животных сезон совпадает с плодоношением определенных деревьев, но интересно как у экваторильного вида птиц запускается механизм размножения при увеличении температуры и светогого дня

 

Inna V, из перечисленных Вами видов только БЖК обитает в разных климатических поясах-примерно до 40-го градуса южной широты и аклиматизирован в Новой Зеландии, остальные-птицы экваториального пояса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik,
немного не уловил,на какой стадии?

 


А я не уловила к чему этот вопрос...

 

 


Позвольте с Вами не согласиться, мне кажется, что опыт Сергея бесценен, и помощь этого опыта вообще невозможно переоценить!!!

 


Не передергивайте... Никто никого не обесценивал,если вы не понимает разницу между дом. разведением и вольерным ... видимо вы свою ощипывающуюся какаду и питерского какаду будите в вольерах размножать...что собственно в вашем случае -весьма возможно в силу климата, а у нас совсем другой климат - другие условия... и опыт разведения молуккских какаду дома ,например Алексея Королева,проживающего в Москве - мне будит ближе, т.к. условия разведения у нас почти одинаковые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, каким образом птицы обитающие в тысячах и если не более поколений и сформировавшиеся как вид на экваториальных широтах, где круглодично одинаковая температура и продолжительность светового дня, и следовательно там другие стимулы для начала сезона размножения,

 

Начнём с того что гнездовой период у большинства видов попугаев и др. видов птиц экваториальной зоны связан с сезоном дождей, которые в тех местах(естественно на разных континентах есть свои климт.особенности) как правило длится что-то около 10 месяцев. В большинстве случаев сезон гнездования начинается с завершением периода дождей(в различных регионах это октябрь-март).

 

Надо отметить что многие виды(сюда относятся амазоны, какаду, жако) достаточно пластичны к условиям среды обитания, о чём говорит их филогенетическое древо. Кстати есть занятная теория согласно которой Cacatua sulphurea есть исходная ветвь, где С.galerita предполагается как подвид C. sulphurea, т.е С.s.galerita как и все остальные подвиды группы желтохохлых.
Я к тому что названные виды весьма пластичны не только как вид в его филогенезе, но и легко приспосабливаются к сезонным изменениям. Проще говоря их легче приспособить к сезонному гнездованию.
Напротив иные виды достаточно консервативны и чётко приурочены к биологическим "часам". К таковым относятся группа кольчатых попугаев, ары..

 


..........что собственно в вашем случае -весьма возможно в силу климата, а у нас совсем другой климат - другие условия... и опыт разведения молуккских какаду дома ,например Алексея Королева,проживающего в Москве - мне будит ближе, т.к. условия разведения у нас почти одинаковые...

 

Вы знаете, мне также в отсутствие иных возможностей приходилось размножать больших птиц на 9-м этаже блочного дома свыше 10 лет. Но скажу что это от безысходности, просто другой возможности небыло. И скорее в таком разведении гораздо больше минусов нежели плюсов. Вне всякого сомнения достаточно высокая смертность не только птенцов, но и гнездовых пар. К сожалению о таких "нюансах" говорить не принято. Ибо есть и другая сторона(птенцы и успехи) которая впечатляет.

 

А по поводу климата Новосибирск находится где-то близко к 55-ой параллели, на той же приблизительно широте что и Беларусь. Соглашусь - климат у вас и у нас сильно отличается - у нас умеренный, у вас резко-континентальный. Но ведь уровень суммарной солнечной радиации что у вас , что у нас одинаков. И это на мой взгляд весьма существенно.
Если я не ошибаюсь -созревают ли у вас твёрдые сорта пшеницы? Кажется да. А вот у нас похо.
Я к тому, что не должно быть проблем в разведении при вольерном содержании попугаев(не всех конечно) у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,

как у экваторильного вида птиц запускается механизм размножения при увеличении температуры и светогого дня

Андрей, многие виды попугаеобразных легко приспосабливаются к новым условиям обитания, мне кажется ответ в этом...

 

exzotik,

А я не уловила к чему этот вопрос...

просто интересуюсь успехами Вашего питомника "Сказочный Птиц"

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, тема развилась. :)
Сейчас открою новую тему. Мне удалось снять на видео брачные игры этой пары.
Ничего подобного нигде не видел, хотя искал что-то, хотя бы отдаленно похожее даже в буржуйском интернете.
В принципе у девочки иногда проскальзывает страх, но сегодня вечером она сама подняла крик, желая совместную прогулку. И так они гуляют, под присмотром конечно.
В одной руке камера, в другой специально купленный для урегулирования возможных конфликтов веник.
Я вспомнил тут переведенную автоматическим переводчиком фразу из письма камерунских аферистов, которые долго пытались мне продать любого желаемого какаду за всего 300 долларов. Я даже специально нашел это письмо :
....Мы хотим заверить вас, что, когда вы получаете какаду, вы будете, как какаду, потому что они хорошие товарищи и потому, что они хорошо обучены.....
Так что, когда вы получаете какаду, то вы сами становитесь как какаду ! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто никого не обесценивал,если вы не понимает разницу между дом. разведением и вольерным ... видимо вы свою ощипывающуюся какаду и питерского какаду будите в вольерах размножать...что собственно в вашем случае -весьма возможно в силу климата, а у нас совсем другой климат - другие условия...

793672[/snapback]



Спасибо, спасибо, вселяет немерянный оптимизм, патамушта у нас, как в Беллоруссии - умеренно - континентальный климат. Ляле он явно пошёл на пользу, раз она яйца начала нести. Хотя наипервейшая задача у нас - это не размножение, а чтобы птичкам было хорошо.
Amazona, я так поняла - сезон размножения в природе зависит в первую очередь от влажность, понятно, что в сезон дождей разнообразней питание, и всё такое...
А какая им нужна влажность в целом и влажность в гнезде в особенности?

 



Мне удалось снять на видео брачные игры этой пары.

793807[/snapback]



ух, вот это дааа!!! А кричат при этом?

В одной руке камера, в другой специально купленный для урегулирования возможных конфликтов веник.

793807[/snapback]



одни веник будет мало! съедят...веник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, мне также в отсутствие иных возможностей приходилось размножать больших птиц на 9-м этаже блочного дома свыше 10 лет. Но скажу что это от безысходности, просто другой возможности небыло. И скорее в таком разведении гораздо больше минусов нежели плюсов. Вне всякого сомнения достаточно высокая смертность не только птенцов, но и гнездовых пар. К сожалению о таких "нюансах" говорить не принято. Ибо есть и другая сторона(птенцы и успехи) которая впечатляет.

 


Amazona, я бы тоже с восторгом занялась птицами где-нить за городом, в коттедже,с большими площадями, но к сожалению муж никогда не согласится уехать из города...поэтому у меня только квартирное разведение - выше головы не прыгнешь, но я пытаюсь...и прекрасно понимаю все риски,поэтому не тороплюсь свои пары соединять - встречаются на нейтральной территории,а живут в раздельных клетках...готовлю площади в квартире под большие вольеры...
Очень хотелось бы узнать КАК вы справлялись с трудностями возникшими при квартирном разведении, и какой вид какаду вы разводили дома?

 

 


exzotik,

 

просто интересуюсь успехами Вашего питомника "Сказочный Птиц"


Ясно,что касаемо какаду - пары сложившиеся, со своими нюансами в общении конечно, живут пока раздельно, на нейтральной территории любовь по полной, но пока не сделали большие вольеры поэтому пока застопорились на этом... :) Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, очень рад за Вас и Ваших питомцев. Удачи Вам в в разведении этих прекрасных птиц!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.......я бы тоже с восторгом занялась птицами где-нить за городом, в коттедже,с большими площадями, но к сожалению муж никогда не согласится уехать из города...поэтому у меня только квартирное разведение - выше головы не прыгнешь, ......

 

чтобы заниматься тем чем я сейчас занят, мне пришлось бросить работу, оставить квартиру в столице и уехать туда, где нет почти никаких условий. Многие из форумчан побывали у меня в гостях -не думаю что все однозначно от моей жизни были в восторге. Так что это решение достаточно серьёзный поступок в жизни....

 


Очень хотелось бы узнать КАК вы справлялись с трудностями возникшими при квартирном разведении, и какой вид какаду вы разводили дома?

 

Как справлялся? А никак -просто плыл по течению и на ошибках приобретал навыки. Просто с болезнями и прочими проблемами небыло сил и опыта бороться.

 

Оранжевохохлые какаду. Но в основном кубинских и синелобых амазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно,что касаемо какаду - пары сложившиеся, со своими нюансами в общении конечно, живут пока раздельно, на нейтральной территории любовь по полной,

793818[/snapback]



А пары - кто? Вы писали о желтохохлой паре, а ещё кто?
А разве можно считать сложившейся пару, живущую раздельно с любовью на нейтральной территории? Вы тока не злитесь, я просто спрашиваю!!!

 


Amazona, с какой-то стороны, всё это, практически подвиг...
Можно ещё спросить?
Много написано о том, что какаду в период размножения становятся очень агрессивными, что могут даже заклевать девочку.
Мне рассказывали случай, который произошёл в Чехии - там хозяин питомника решил улучшить жилищные условия паре какаду ( до этого они жили в клетке в коридоре 15 лет там выводили птенцов) и переселил их в более просторное помещение... и через несколько дней мальчик убил девочку... Как можно бороться с этой агрессией, как можно избежать таких трагедий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много написано о том, что какаду в период размножения становятся очень агрессивными, что могут даже заклевать девочку.

Это относится не только к какаду, но и амазонам. В природе самочка просто сможет улететь или скрыться. В ограниченном простанстве(вольер, садок и т.п.)ей это бывает не удаётся сделать. Как правило самец к моменту гнездования старается загнать самку в гнездовой ящик, но если это самка не уяснила, нападки будут повторяться вновь и вновь. Стоит ей залезть в гнездовье или сесть на кладку, всё меняется. Иногда чрезмерно активным самцам подрезают в этот период крылья. А учтывая тот момент, что некоторые птицы при домашнем содержании имеют часто изменения в поведении(как чрезмерно эмоциональные птицы), могут быть и непредсказуемые последствия - нападки на человека, разбитые кладки и т.д.

 


Мне рассказывали случай, который произошёл в Чехии - там хозяин питомника решил улучшить жилищные условия паре какаду ( до этого они жили в клетке в коридоре 15 лет там выводили птенцов) и переселил их в более просторное помещение... и через несколько дней мальчик убил девочку... Как можно бороться с этой агрессией, как можно избежать таких трагедий?

 

В данном случае это скорее не акт агрессии, а своего рода протест к новому месту жительства. Так же пример. Пара синелобых амазонов прекрасно постоянно гнездилась в вольере сделанной на скорую руку около сарая. Когда же птиц переселили в более "достойное" помещение, птицы несколько лет не хотели там размножаться. И только по возвращению на старое место, вновь загнездились. Здесь нет агресии, но в случае с какаду, как более эмоциональными птицами, получилось по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, очень рад за Вас и Ваших питомцев. Удачи Вам в в разведении этих прекрасных птиц!

Спасибо, бум стараться, главное есть симпатия и любовь у них - я считаю,что это важный шаг, ведь у какаду и пары трудно подобрать ... :)
Amazona ,спасибо за ответ, буду то же плыть по течению...,что поделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня живут 2-а молукских какаду (Проша и Глаша) и 2-а какаду альба (Рома и Маруся). Из-за того, что преобретались в разное время то сложилась 1-на странная пара самец молук (Проша)+самка альба (Маруся). По моим наблюдениям никаких привязок времени гнездования к времени года НЕТ! После установки гнездового ящика сделали 4-е кладки подряд, в кладке было по 2-а яйца, насиживалась обоими родителями. К сожалению яйца не были оплодотворенными (возможно из-за молодости самца, самке около 20-ти лет). Продолжали бы нестись и дальше, но в виду бесперспективности добиться положительных результатов в ближайшее время ящик был снят. Несмотря на отсутствие ящика, поддерживают регулярную физическую близость (до 2-х раз в день), инициатор всегда самка. На сколько я понимаю главная ошибка "неуживчивости", представленной на видео, исходит из того, что партнеры были посажены вместе сразу, без смотрин. Я своих держал в соседних клетках 2-а месяца, и то этот срок очень короткий. Плюс клетка в которую были посажены "новобрачные" из-за своих маленьких размеров с трудом подходит для содержания 1-го альба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ждравствуте любители Какадушек! Прочитала дисскусию по поводу размножения этих птичек,решила рассказать о своих трудносях в размножении.
Началось с того ,что купила птицу о каторой давно мечтала,птичка была совершенно дикая,но в отличном состоянии. Ровно год потребовалось что-бы она признала меня,стала ручной как кошечка. Пришло время полового созревания,птицу как подменили: она безумно кричала,кувыркалась ,вообщем истерила и так недели две,потом у нее настала дипрессия,ничего не ела,сидела нахохлившись, вот тут -то я и напугалась,что с ней? Только потом я поняла что это не болезнь, а просто надо срочно приобретать пару.

 

А пару какаду- это ведь надо именно пару, отличительные признаки только по окрасу глаз,но ведь первую я покупала как самца,а птичка подрасла и изменился цвет глаз,приобрел коричневый оттенок.

 

Мальчика я купила,выбирая из двух птиц, внешне они отличались и по глазкам и по клюву, по строению головы, было с чем сравнивать. Птица.провела месяц в карантине и наступил долгажданный момент знакомства . Ведь то что это самка и самец,совсем не значит что пара сложиться. Я поставила клетку с парнем вплотную к Лорочке и это надо было видеть.... У меня ,как говорят,мурашки пошли по спине...Птицы так бросились друг к другу ,как будто стремились к этому всю свою птичью жизнь.

 

Они через решетки клетки начили целоваться,перебирать друг другу перышки,посмотрела я на них и долго ждать не стала,запустила в одну клеткую.

 

Так началась счатливая жизнь моих какадушек. Клетка для пары розмером :1х!,20х1,20, повесила домик и через месяц поняла,что Лорочка вот вот снесется. В комнате,где живут мои птички есть увлажнитель воздуха,очиститель воздуха,кварцевая лампа,ультрофиолетовые лампы,казалось бы все учтено,но..
Первое,через что мне пришлось пройти это затрудненная яйцекладка,Лора не могла снести яйцо несколько дней,срочно вызвала ветеринара,но по птицам,как Вы понимаете.специалистов нет.
Вообщем он помог как мог,но видно повредил яйцо, ночью она снеслась,но яичко оказалось поврежденным. Второе яйцо было целиньким,но ровно один день,понаблюдав за ними,я поняла,что муж ее спускается в гнездо и игрет яйцом,как футболом.
Это был первый опыт,во второй раз я решила отсадить мальчика,после того как снесет первое яйцо.
Птица снесла первое яйцо,парня я отсадила в другую клетку,затем появилось второе.
Одно яичко убрала в инкубатор,на всякий случай,самка стала насиживать,причем так усердно,что не выходила из домика даже поесть,ведь все это время ее должен кормить самец. Я каждый день я помещала в угол домика корм,убирала старый. и поскольку птица хорошо насиживала,решила и второе яйцо отдать ей насиживать. Из двух яичек,одно,которое она снесла позднее без самца-оказалось пустым,а в другом -был погибший зародыш.
Причина оказалась в том,что дно гнездового домика было без углубления,яйца раскатывались,видно яйцо приостыло.Я очень признательна питомнику Атол,а именно Лене,она мне помагала советами и в выращивании моих первых птенчиков Жакушек и консультировала по размножению какадух.
И все-же вывести кадушек дома можно,надо учесть все ошибки,в данном случае я изменила конфигурацию домика.
Я надеюсь,что кому-то поможет мой ,пока неудачный опыт в разведении какаду,но я не отчаиваюсь,главное исправить ошибки и все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.