Перейти к содержанию

Одежда для собак


Нота

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот в этой теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...0580&st=180 , как мы и решили, мы будем учиться сами делать одежду своим четвероногим и я начинаю с вязанного комбинезона для собак.

 

Повторюсь,
для первого раза мы решили связать комбезик на застежке, для начинающих так будет проще!
Для работы нам понадобятся любые спицы на которых Вам удобно вязать, если Вы решите взять спицы на леске, то для вывязывания рукавов понадобятся чулочные, желательно такого же размера.
Пряжа тоже любая, кому что нравиться (только если кто надумает вязать на йорка лучше если это будет вискоза).

 

Основные желающие, Елена и Ирина готовы поэтому приступим!!! :)

 


Для начала вязания нам необходимо высчитать кол-во петель, для этого:

 

1. Мы свяжем небольшой пробный образец из ниток, которыми мы будем вязать и на этих же спицах.
И уже по готовому образцу высчитаем сколько у нас петель и рядов в 1см.

 

 

 

:sp: я брала толстые нитки, белого цвета, для того чтоб на фото было лучше видно, вы берите на свое усмотрение!!!

 

2. Еще нам необходимо измерить шейку у нашей собаки.

 

ВНИМАНИЕ!!! Я ВСЕ РАСЧЕТЫ ДЕЛАЮ НА СВОЮ СОБАКУ, ДЛЯ ОРИЕНТИРОВКИ, У МЕНЯ ЙОРК - СТАНДАРТ (ВЕС 2700)

 

что я получила:
шейка у нас 22 см.
а из вязанного образца видно, что 1 см = 2 петли.
Итого, общее кол-во петель = (22 х 2)+6(петли для планок, их две, я делаю по 3 п. каждую)+2 (кромочные) = 52 п.
НО, для эстетики я предлагаю сделать наш край более эластичным и аккуратным! Для этого мы будем делать следующее:

 

Берем вспомогательную нитку (желательно другого цвета), и набираем петли НО НЕ ВСЕ 52, А РОВНО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ + 1

 

ПРИМЕР : 52 (общее кол-во):2+1=27

 

Все расчеты мы все закончили.
Теперь мы будем начинать вязание, но для ясности мне нужно понять что по этому пункту нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нота

    62

  • 1794

    40

  • Lenora

    37

  • Ируська

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lenora , хорошо, тогда ждем Ирину.
Готовый комбез будет выглядеть аналогично вязанному из темы "болтушка", только с застежкой на спинке.
Можно делать и без застежки, но думаю, что для тех, кто вяжет с нами первый раз так полегче будет.
Решайте, мы можем вязать и без нее.
Я по мере нашей работы буду поэтапно выкладывать фото того что у нас получается в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за то,что создала тему.Вы меня не ждите.Продолжайте пожалуйста.Я буду обязательно читать.Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А шитые комбезы будут? Мне нужна выкройка на хороший шитый. Обычную неудобнейшую выкройку из трех частей, где весь бок с обоими лапами кроится одним куском чур не предлагать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,спасибо за то,что создала тему.Вы меня не ждите.Продолжайте пожалуйста.Я буду обязательно читать.Очень интересно.

Ира ну ты даешь! передумала?

 


тогда мы продолжим.

 

Итак набираем на спицы 27 петель вспомогательной нитью и вяжем первый ряд изнаночными петлями
ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ОБЫЧНО МЫ ПЕРВУЮ-КРОМОЧНУЮ ПЕТЛЮ СНИМАЕМ, ТО В НАШЕМ СЛУЧАЕ МЫ ПРОВЯЗЫВАЕМ ВСЕ ПЕТЛИ ИЗНАНОЧНЫМИ, ЭТО ВАЖНО!!!
должно получиться примерно так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все, больше вспомогательная нить нам не нужна, потом мы ее удалим.
берем основную нить и вяжем один ряд лицевыми петлями, и опять вяжем ВСЕ ПЕТЛИ, и первую в том числе,
далее нам нужно прибавить недостающие петли, это мы делаем так:
(третий ряд)
1-ую петлю снимаем, вводим спицу в протяжку и вывязываем из нее одну лицевую петлю, затем вяжем 1 изнаночную, 1 лицевую из протяжки и т.д. последнюю провязываем изнаночной.
в итоге у меня получилось на спицах 53 петли. Вяжем резинку 1х1, только не забываем про петли планку, их я буду вязать платочной вязкой (т.е. во всех рядах петли лицевые).
На своего я вяжу резинку примерно 5 см.
должно получиться примерно так:

 

 

 

Lenora, т.к. теперь выходит что весь проект обращен в основном на тебя, ты подумай, в принципе мы можем вязать и без застежки. (тогда по идее изначально надо будет набрать чуть меньше петель, и с третьего ряда перейти на чулочные спицы. Подумай!!!

 

manasmult, комбенизоны которые я шью и могу показать как это сделать можно поглядеть в "болтушке", но это позже :)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень хорошая тема!!! :clap:
Я Бестику сшила (переделала) из детского комбинезона, теперь буду учиться вязать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Очень хорошая тема!!! :clap:
Я Бестику сшила (переделала) из детского комбинезона, теперь буду учиться вязать :) .

вот и замечательно, присоединяйтесь к нам, мы пока только начинаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира ну ты даешь! передумала? )))
Нет,я вовсе не передумала.Просто не всегда удаётся сесть за комп.А народ задерживать ради собственной персоны,не хочу.

 

Я этк тему разместила в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим, мы остановились на том что связали резинку, девчонки я совсем забыла Вас предупредить, если кто то захочет делать застежку в виде пуговиц, то нужно на планочке начать уже сейчас вывязывать отверстия для петелек. Я сама делала на кнопках, поэтому у меня из головы вылетело!
Итак мы связали резинку, теперь нам нужно распределить наши петли на спинку, рукава и грудку.
Как примерно это сделать я покажу исходя из размеров своей собачки, какой то жесткой формулы нет, поэтому я расчитываю все на глаз,
еще хочу сразу оговориться что застежку Вы можете сделать как на спинке, так и на животике, или вообще вязать без нее, чуть выше я написала что мы будем делать на спинке, но сейчас думаю, что для тех кто вяжет первый раз на животе будет полегче, а те кто не первый думаю сами сообразят как внести изменения (если появятся вопросы задавайте) Есть только один главный фактор, это то, что на спинку нам всегда нужно оставлять петель больше, чем на перед!!!
Вот что у меня в итоге получилось:

 

 

 

сейчас поясню: Всего у меня 53 петли, я их разделила так:
1-кромочная, 3петли - планки, 6 петель - грудки, 1-реглана, 6 петель - рукава, 1 - реглана, 17 петель спинка, 1 - реглана, 6 петель - рукава, 1 - реглана, 6 петель грудки, 3 петли - планки, 1 - кромочная.
Планку мы так и вяжем платочной вязкой, петли грудки, рукавов и спинки - вяжем лицевой гладью, а вот петли реглана вяжем изнаночными в лицевых рядах и лицевыми в изнаночных.

Теперь мы вяжем само изделие, ПРИ ЭТОМ В КАЖДОМ ЛИЦЕВОМ РЯДУмы будем до и после петель реглана прибавлять по 1-ой петли (можно накидом, а можно из протяжки).
Должно получаться примерно так:

 

 

 


Так мы будем вязать до подмышек вашей собачки.

 

Теперь я думаю настал момент когда я немного остановлюсь и подожду Вас, выкладывайте у кого что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Данная тема о вязании одежки для собачек, а не о самих собачках.
Если есть желание просто пообщаться о питомцах, то можно создать тему здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=142

 

Не зафлуживайте посторонними разговорами тему о практике, пожалуйста.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Доброе утро! Наташа,я все связала(до того момента,где закончилось).Не знаю,ставить ли фото моего связанного,т.к.вяжу "волосатый"комбез и НИЧЕГО НЕ ВИДАТЬ:)
Жду дальнейших указаний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, доброго времени суток! Не смогла сразу ответить! СОРИ!
Если Вы меня догнали, то будем продолжать! По поводу фоток я не знаю, смотрите сами, если у Вас получается, то можно пока и без фоток, НО готовую вещь Вы уж нам покажите!!! :)

 


ПРОДОЛЖИМ:

 

Мы довязали до подмышек, теперь петли рукавов мы снимаем на дополнительную нитку и пока так и оставим. А вот петельки реглана (до и после рукавов) провязываем по две вместе лицевой.
И далее вяжем прямым полотном примерно до:
для девочки вяжем подлиннее, примерно не доходя до задних лапок 2-3 см.
для мальчика не доходя до писюна 2-3 см.
Далее вяжем эти самые 2-3 см резинки 1х1.
Я всегда в этом месте вяжу двойную резинку, т.к. она плотнее + если у Вас получиться широковато, то через двойную можно немного подтянуть!!!
если кто то не знает как вязать двойной резинкой я расскажу.
Жду... :)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-хорошо!Готова идти дальше!!!!

тогда продолжим,

 

после того, как мы связали нужную длину резинки, мы будем закрывать петли планок и полочек, лучше, если мы их закроем иголкой (если кто не знает как это сделать я расскажу подробно).
Для этого сначала закрываем петли одной планки и полочки, далее петли спинку мы вяжем лицевыми, затем закрываем петли второй полочки и планок.
Теперь нам нужно правильно вывязать штанишки. Как и рукава мы их вывязывать будем регланом,
НО ПРИБАВЛЯТЬ ПЕТЛИ МЫ БУДЕМ ТОЛЬКО НА ШТАНИШКАХ, А СПИНКУ БУДЕМ ВЯЗАТЬ РОВНО

 


теперь, главное нам правильно распределить петли, примерно так,
У меня после закрытия на спицах осталось 45 петель:
2 п. - пойдут на планку (вязать мы их будем платочной вязкой)
1 п. - реглан (провязываем в лицевых рядах - инаночной, а в изнаночных - лицевой)
9 п. - штанишка (лицевая гладь) на штанишки должно идти примерно в 1,5-2 раза петель больше, чем мы оставляли на рукава.
1 п. - реглан.
19 п - спинка (лицевая гладь)
1 п. - реглан.
9 п. - штанишка.
1 п. - реглан.
2 п. - планка.

 


После того как мы распределили петли вяжем прибавляя для реглана СО СТОРОН ШТАНИШЕК в каждом 2-ом ряду по 1-п. (таким же способом как и для рукавчиков).
Так нам нужно провязать не доходя до основания хвоста примерно 1,5-2 см.

 

Если что-то не понятно, спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне бы побольше фоток в процессе работы,т.е.каждый этап.

Ирин, выложу все фотки с момента как остановились, поэтапно, мне только Вас догнать немножко надо, у меня тут пряжа из которой я изначально вязала с середины мотка с брачком идет и сильно заметно, я из другой сейчас Вас немножко догоню, сфоткаю и выложу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше, если мы их закроем иголкой (если кто не знает как это сделать я расскажу подробно).

777572[/snapback]



А почему лучше и как это делать? Лично я не умею(закрываю обычным способом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему лучше и как это делать? Лично я не умею(закрываю обычным способом).

 


Елена, когда закрываешь иголкой, то край ложиться более естественно.

 

Вот тут Вы можете прочитать как это сделать,
СПОСОБ №3

 

http://www.club-rukodelie.com/needls/zakr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, Наташа,я готова к продолжению. Даже сделала фото(завтра выложу).

 

Лена, здорово!!! Жду фотки!!! :)

 


А мне из -за небольшого казуса с пряжей пришлось начать с нуля, но я Вас полностью догнала!!!
Поэтому, как и обещала Ирине, выкладываю новые фотки, С НУЛЯ!!!

 

:sp: хочу обратить внимание, что я все вязала по той же схеме, как и описывала, вот только резинку я сделала 2х2 (если честно подзабыла что мы вязали 1х1), но думаю, это не принципиально, поэтому переделывать не стала.
В общем вот что получилось:

 

№1 - это моя резинка (2х2):

 

№2 - так я распределила петли, для реглана передних лапок:

 

№3 - так у Вас должно получиться, когда мы вывязали необходимое кол-во петель для передних лапок и отложили их на вспомогательную нитку:

 

№4 - так выглядит наша работа, когда мы провязали резинку - пояс и закрыли петли планок и полочек:

 

№5 - так я распределила петли для реглана - штанишек и продолжила вязание:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня нет глючит, поэтому фотки коряво грузятся.

 

например вот
фотка №1 (моя резинка)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мое произведение:) Нить такая волосатая,что нчего не видать,но на собаке смотрится прикольно.
0432e419b0cct.jpg

Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую продолжить!

 

вот на чем я остановилась:

 

№5 - так я распределила петли для реглана - штанишек и продолжила вязание:

 

так надо вязать, как я уже писала выше, не доходя до основания хвоста примерно 1,5-2 см.
После этого петли штанишек мы снимаем на дополнительную нить (так же как и петли передних лапок), петли реглана провязываем по 2 вместе (т.е. вяжем первую петлю реглана, которая идет до петель штанишек вместе с петлей - реглана, которая идет после петель штанишек). Оставшиеся петли спинки мы вяжем 1,5-2 см резинкой.
должно получиться примерно так:

 

:sp: если до этого момента все понятно то я готова выложить продолжение!!!

 

 

 


А это мое произведение:) Нить такая волосатая,что нчего не видать,но на собаке смотрится прикольно.
0432e419b0cct.jpg

Елена, :clap: вижу что Вы стараетесь! Ваша ниточка хороша тем, что если и будут небольшие погрешности, то их совсем не заметно, а на собачках должно и вправду выглядеть прикольно!!!
Думаю что по окончанию работы, мы это увидим :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось совсем немного :) !

 

После того, как мы связали резинку на спинке, мы приступим к вывязыванию штанишек для задних лапок. Для этого нам потребуется набор чулочных спиц. Распределяем петли задних лапок на четырех спицах и вяжем по кругу.
:sp: в принципе, можно вязать и не по кругу, т.е. на обычных спицах, но тогда придется сшивать, но лично я не люблю когда и без того маленькая деталь еще и со швом....
По кругу это выглядит вот так:

 

Далее вяжем по кругу (у меня собачка маленькая и я вязала сразу резинкой, можно провязать немного лицевой гладью, а потом резинкой, тут кому что нравиться) необходимую длину (мерим уже конкретно по своей собачке).
У меня получилось вот так:

 

если Вы справились с этим то так же вяжем вторую штанишку.
Далее аналогично вяжем рукавчики для передних лап. Теперь в принципе основную часть мы сделали!
Нам осталось аккуратно убрать все кончики ниток, увлажнить наше изделие и дать ему высохнуть на ровной поверхности. Пока изделие сохнет мы можем подготовить что- то для застежки. Я использую кнопки, если нужно выложу фотку какие. А так же можно что-то придумать чтоб украсить готовый комбезик. Вот теперь в принципе и все.
Я закончу и выложу что у меня получилось, а так же очень интересно поглядеть на Ваше творение!!!

 



Lenora, Нота, здорово получается,молодцы!!!

я не поняла юмора!!! что значит здорово получается??? а как же Ирин ты? :nono: фотки просила, значит давай тоже подключайся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Наташ-спасибо!Сегодня постораюсь закончить:) У меня вопрос-я хочу на кнопках,а их нет.Какую машинку надо купить для постановки кнопок и какие кнопки?
Ира,а ты что-халявишь???Я то думала,что ты вместе с нами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не поняла юмора!!! что значит здорово получается??? а как же Ирин ты? nono.gif фотки просила, значит давай тоже подключайся!!!

 

780941[/snapback]



Наташ,не видя изделия и подробных этапов вязки,я не смогу связать,поэтому я и попросила по-больше фоток,чтоб я поняла что за чем идёт.Вот как реглан делать я так и не поняла,вернее как этот шовчик образовывается.

 


Ира,а ты что-халявишь???Я то думала,что ты вместе с нами

781005[/snapback]



Лен,увы...я только учусь,вернее умею вязать лицевые и изнаночные петли,косы,резинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос-я хочу на кнопках,а их нет.Какую машинку надо купить для постановки кнопок и какие кнопки?

 

Лена, про машинку сама хочу узнать, пока пользуюсь обычными кнопками, но мне не очень нравиться. Если вдруг я что то разведую, то сразу отпишусь!

 


Вот как реглан делать я так и не поняла,вернее как этот шовчик образовывается.

Ира шовчик образовывается из прибавляемых петель ( выше я писала, что прибавить можно либо накидом, либо из протяжки). Я сама прибавляла из протяжки.

 

:sp: Ирин, если не совсем понятно что такое протяжка то я могу попробовать нарисовать, но в целом - это нить из предыдущего ряда, находиться она между петельками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нить из предыдущего ряда, находиться она между петельками.

 

781332[/snapback]



Аааа,вроде поняла!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен,увы...я только учусь,вернее умею вязать лицевые и изнаночные петли,косы,резинки.

781271[/snapback]



О,да ты много умеешь!!! Я вообще до этой темы вязала только прямо:) Не очень дружу со спицами. А вот крючком одно время баловалась "по взрослому". Делала буквально шедевры:) Правда не фоткала,а дарила на память друзьям. Теперь-лениво:)

 


Лена, про машинку сама хочу узнать, пока пользуюсь обычными кнопками, но мне не очень нравиться. Если вдруг я что то разведую, то сразу отпишусь!

781332[/snapback]



А что это за обычные??? Их молотком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки наверное использую вот такой пресс
http://www.ultratex.ru/press.html
http://www.sewing-world.ru/products/651420.html?70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за обычные??? Их молотком?

 

молотком? :crazy: , не знаю, надо попробовать, вот будите у нас на Калыме вместе и постучим :drinks_cheers:
а если серьезно, то обычные - это те которые пришиваются, если нужно утром сфоткаю ;)

 

 

 


Для установки наверное использую вот такой пресс
http://www.ultratex.ru/press.html
http://www.sewing-world.ru/products/651420.html?70

Ирин, думаю по второй ссылке интересное устроиство? а вообще нужно посидеть и поизучать, найти можно :)

 


:sp: а мне что - то в этот раз совсем не везет с комбезом :idontno: , думала сегодня закончу, связала штанишки и один рукавчик хотела уже закрывать, зазвонил мобильник, пока я отвечала, мое пернатое чудовище :angel: решило повязать, в итоге рукав распустил почти весь, я захожу а он сделал морду невинную и спицой играется, нет чтоб рабочую взять, так он из самой середины умудрился вытащить :acute: Вот такой у меня помошничек :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка-спасибо за ссылку на машинки(буду знать что искать:)) А то я сегодня купила ударные кнопки и изучив инструкцию установки приступила-результат:кнопки то стоят,но пальцы опухли:)
Найду такую машинку-все перекноплю!!!
Наташ-а что это за пришивные? Сфоткай пож. Я комбез сделала и сфотила.Выставлю уже завтра(на даче займусь). Да, с роспуском работы-посмеялась от души,представив как это творчески было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг если пригодится кому,нам на кобез в этот раз пришили вот такую боди-ленту кнопочную,очень удобная вещь(рис.1).

 

А пришивные выглядят вот так(рис.2 и 3)

post-13443-1265400629_thumb.jpg

post-13443-1265400876_thumb.jpg

post-13443-1265400887_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.